Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот и ответ Ижевского завода подоспел...ну...документ больше похож на историю переписки революционного подполья, ничего полезного я для себя, к сожалению, в нем не нашел, прекрасно помню что и кому отправлял (копии бережно храню), спасибо, что напомнили.

Никаких дельных предложений по существу вопроса. Опять всё кончилось - "отправьте ружье нам мы разберемся". "Скорее всего виноваты все кроме нас" "Брюссельская ковенция запретила нашим ружьям разрываться..."

Ну как при таком раскладе можно доверять и надеятся на правдивые результаты экспертизы? Надо думать, как быть дальше.

Есть идеи форумчане?

Пойду к прокурору напишу заяву - "прошу привлечь к уголовной ответственности лицо изготовившее недоброкачественное руже...." может после этого будут результаты, а не пустая болтовня.

А, что ещё остаётся делать?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

Пойду к прокурору напишу заяву - "прошу привлечь к уголовной ответственности лицо изготовившее недоброкачественное руже...." может после этого будут результаты, а не пустая болтовня.

К сожалению ничего кроме обращения в комитет по защите прав потребителей не приходит. Обращение в прокуратуру тоже кроме отписки ничего вам не принесёт. По роду своей деятельности мне приходилось от крупной организации сотрудничать с обозначенными органами против потребителя. Против машины одиночка с его ограниченным ресурсом бессилен. Не тратьте свое время и силы. Но если всетаки желаете - У вас есть право разобраться по понятиям с виновником если вы его сумеете найти и гнев ваш стоь велик чтобы найдя виновника взыскать с него. Второй вариант договориться потихоньку с черного хода о замене ствола. Вариант третий уехать из страны и жить по законам целесообразности долго и счастливо в другом государстве.

Не рвите сердце. Путь переписки и запросов для очень терпеливых и настойчивых людей. Боюсь результат вас не удовлетворит.

Удачи в борьбе!

Изменено пользователем hanter 7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойду к прокурору напишу заяву - "прошу привлечь к уголовной ответственности лицо изготовившее недоброкачественное руже...." может после этого будут результаты, а не пустая болтовня.

К сожалению ничего кроме обращения в комитет по защите прав потребителей не приходит. Обращение в прокуратуру тоже кроме отписки ничего вам не принесёт. По роду своей деятельности мне приходилось от крупной организации сотрудничать с обозначенными органами против потребителя. Против машины одиночка с его ограниченным ресурсом бессилен. Не тратьте свое время и силы. Но если всетаки желаете - У вас есть право разобраться по понятиям с виновником если вы его сумеете найти и гнев ваш стоь велик чтобы найдя виновника взыскать с него. Второй вариант договориться потихоньку с черного хода о замене ствола. Вариант третий уехать из страны и жить по законам целесообразности долго и счастливо в другом государстве.

Не рвите сердце. Путь переписки и запросов для очень терпеливых и настойчивых людей. Боюсь результат вас не удовлетворит.

Удачи в борьбе!

Вот здесь, думаю Вы не правы. Человек уже прошел некоторые инстанции и имеет полное право обратиться в прокуратуру для определения виновного в качестве товара, либо в бездеятельности лиц, отвечающих за контроль качества, ответах гражданам, качестве экспертизы. Если начал борьбу, закончи её!
Ссылка на комментарий

Вообще, я считаю, что данную ситуацию нужно рассматривать по другому.

Охотниче оружие это не ружье, и не боеприпас к нему - это комплекс ружье/патрон.

Одно без друго не может быть применено по прямому назначению.

Говорить о том, что в разрушении комплекса виновато ружье или виноват боеприпас - некорректно.

Похоже, что сам комплекс имеет некоторый изъян и никакая Брюссельская конвенция тут не аргумент.

Если я пошел на охоту и в момент добычи опасного зверя комплекс разрушается - какая мне разница виноват Ижмаш или Барнаул?

Комплекс механизмов и приспособлений предназанченный для добычи зверя не сработал по прямому назначению, значит виноваты оба производителя, так как не смогли между собой согласовать технические характеристики изделий и не сделали "зазор на дурака".

Надо эту тему продумать, сформулировать и сделать основой судебного иска.

Ссылка на комментарий
Путь переписки и запросов для очень терпеливых и настойчивых людей. Боюсь результат вас не удовлетворит.

Удачи в борьбе!

Я очень вязкий в преследовании добычи..... :hunter:

Ссылка на комментарий

Вот здесь, думаю Вы не правы. Человек уже прошел некоторые инстанции и имеет полное право обратиться в прокуратуру для определения виновного в качестве товара, либо в бездеятельности лиц, отвечающих за контроль качества, ответах гражданам, качестве экспертизы. Если начал борьбу, закончи её!

Прокуратура не уполномочена устанавливать виновных. Её функция выявлять нарушение закона и конституционных прав граждан. Даже если прокурор выявит нарушение, дальнейших действий может не последовать))) Верте мне!! Если дело будет в руках решительно настроенного прокурора (и не в звании лейтенант-старший лейтенант) он может передать дело для дальнейшего разбора другой организации например в комитет по защите прав потребителя, а там его и похоронят.

Удачи в борьбе ещё раз!

Ссылка на комментарий

Вообще, я считаю, что данную ситуацию нужно рассматривать по другому.

Если я пошел на охоту и в момент добычи опасного зверя комплекс разрушается - какая мне разница виноват Ижмаш или Барнаул?

Комплекс механизмов и приспособлений предназанченный для добычи зверя не сработал по прямому назначению, значит виноваты оба производителя, так как не смогли между собой согласовать технические характеристики изделий и не сделали "зазор на дурака".

Надо эту тему продумать, сформулировать и сделать основой судебного иска.

Снова постараюсь разоблачить вашу новую идею. С таким же успехом, то есть без оного, можно сопоставить двигатель и топливо. Аргумент о комплексе не примут во внимание, вам придётся доказывать виновность каждой стороны в отдельности. Причём свою позицию будете отстаивать Вы, а со стороны предприятий будут выступать высококвалифицированные юристы. И если судья не усмотрит достаточно убедительными ваши доводы в те 5-10 минут которые отведены на разбор дела (на театрально художественное киношное действие по типу 13 разгневанных мужчин можно полюбоваться дома по видео) вы уйдёте ни с чем и повторить заход не получится.

Я искренне желаю вам успеха. С интересом буду следить за новостями.

Ссылка на комментарий

Ну, давайте задействуем групповой разум, пофантазируем, подвергнем ситуацию критическому анализу.

Я отправляю рваный ИЖ-18 МН на Ижевский завод...завод проводит экспертизу и устанавливает:

1. свою вину - раскаивается, извинается, возмещает ущерб (в том числе моральный)? тупо присылает новый ствол и утверждает, что так и былО (сделали ремонт)? валит всё на Барнаул и дело уходит в "кругосветное плавание"? валит всё на владельца ружья?

2. вину производителя боеприпаса - ремонтирует (заменяет) ружье за мой счет? тупо открещивается от проблемы и отсылает с претензией в Барнаул? что делает Барнаул? опротестует результаты эспертизы, проводит свою, устанавливает вину производителя ружья (владельца!!!)

3. Просто устанавливет, что разрыв произошел по вине владельца... и попробуй докажи что это не так!!! И к этому уже есть тонкие намеки - "посторонний предмет в стволе" неоднократно упомянутый в переписке.

У меня возникает непроизвольный вопрос - неужели эти гиганты будут бодаться и топить клиента из-за ружья стоимостью 11 деревянных рублей? В таком ракурсе возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ довольно приемлимый вариант - не съем да хоть покусаю.

Ссылка на комментарий

Мой вам совет. Поезжайте со своим обломком на ИЖ, записывайтесь на прием к директору. Кладите ему на стол то что осталось и рассказывайте как вы глубоко и долго влюблены в эту марку оружия и вообще во все что делает ижмех. Вспомните с глубокой скорбью, что в семье не без урода и видимо из за такого вот бракодела вы чуть было не лишились жизни. Просите заменить и % так на 70 успех вам будет. Это более высокая вероятность успеха в сравнении с выбранным вами путем. Короче говоря не бороться с гигантами надо, а договариваться. Ну это конечно если вы хотите ружо вернуть, а если нервы себе пощикотать и самолюбие потешить, то пишите письма, судитесь, и все такое прочее. На случай отказа можно продумать тему с выступлением на российском телевидении. Помнится наши форумные заводилы заманивали телевизионщиков на пострелушки, а значит контакт налажен. Раздавить вас как клопа в суде это одно, а кому ахота за 11 000 прослыть на всю страну бездушным чинушей? это уже гражданская позиция и репутация, любой руководитель ценит их высоко. Верте мне!

С уважением к вам и вашей борьбе, удачи!

Ссылка на комментарий
Мой вам совет. Поезжайте со своим обломком на ИЖ, записывайтесь на прием к директору. Кладите ему на стол то что осталось и рассказывайте как вы глубоко и долго влюблены в эту марку оружия и вообще во все что делает ижмех. Вспомните с глубокой скорбью, что в семье не без урода и видимо из за такого вот бракодела вы чуть было не лишились жизни. Просите заменить и % так на 70 успех вам будет. Это более высокая вероятность успеха в сравнении с выбранным вами путем. Короче говоря не бороться с гигантами надо, а договариваться.

Холопский вариант - не наш путь!

Ссылка на комментарий

Ну вот, вчера получил постановление суда, результат умственных трудов и фильтрования Законов - "прекратить производство по административному делу" тепрь я снова белый и пушистый.

hanter 7 - при правильном подходе все вопросы решаемы в рамках Закона, не будем опускаться до феодальных взаимоотношений.

Разведку боем провел - теперь возьмусь за закон о правах потребителей, за продавца и производителя.

А там как говорится - Война план покажет!

Ссылка на комментарий

Сегодня подал документы на новую лиценизию... возьму CZ болтовик 223 rem или 5.6 wmr.

А по разорванному ИЖ-18 МН 308 WIN - буду судиться до последней капли крови!

Ссылка на комментарий

Воооо какая интересная информация ко мне попала! Шрифт правда шпионский - мелкий, но вполне читаемо.

post-22902-0-19244600-1373343306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Воооо какая интересная информация ко мне попала! Шрифт правда шпионский - мелкий, но вполне читаемо.

Для понимания сути вещей, коробочка от патронов которыми я стрелял из разорвавшегося в дребезги Ёжика 308.

post-22902-0-89041400-1373773009_thumb.jpg

post-22902-0-29427100-1373773169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день.У меня в этом году то же случился бзик приобрести ИЖ 18мн с двумя стволами 12х76 и 223 Rem. Разрешение оформил в день покупки в итоге при первой пристрелке 223-

осечки на каждом патроне , пробоины капсюля насквозь каждый второй, сменил патроны на импорт - то же самое.На втором выезде барнаулом при пробитии капсюля пороховыми газами разорвало приклад и естественно сломало и боек и штифт его держащий.В магазине естественно плавно перевели стрелки на ижмаш,путем проб пришел к выводу что отверстие под боек в колодке велико 2,8мм.Подскажите че делать то с этим говном, по другому не скажешь, так говорю потому что есть с чем сравнить (естественно импорт).Так хотелось в этом калибре пострелять.

Ссылка на комментарий

Добрый день.У меня в этом году то же случился бзик приобрести ИЖ 18мн с двумя стволами 12х76 и 223 Rem. Разрешение оформил в день покупки в итоге при первой пристрелке 223-

осечки на каждом патроне , пробоины капсюля насквозь каждый второй, сменил патроны на импорт - то же самое.На втором выезде барнаулом при пробитии капсюля пороховыми газами разорвало приклад и естественно сломало и боек и штифт его держащий.В магазине естественно плавно перевели стрелки на ижмаш,путем проб пришел к выводу что отверстие под боек в колодке велико 2,8мм.Подскажите че делать то с этим говном, по другому не скажешь, так говорю потому что есть с чем сравнить (естественно импорт).Так хотелось в этом калибре пострелять.

223м разорвало?! очуметь....

1.собирайте все документы по приобретению патронов, коробку, чек, выписку из книги продаж магазина.

2. все документы по приобретению оружия.

3. срочно - претензионные письма в: магазин оружия, патронов, производителю. (сразу озвучивайте размер компенсации морального ущерба в досудебном порядке, не скромничайте с суммой, я затребовал 300 т.р.)

4.сохранять копию каждого документа: сканы коробки, писем, лицензии и т.п.

5. если были телесные повреждения и обращение на скорую будет регистрация и уголовное дело по ч 1 ст .238 в отношении продавца/производителя, но затянется разрешение потребительских прав (как у меня сейчас)

6. жалобу в Роспотребнадзор (можно через их сайт - реально работает!

7. читайте эту тему со 2-й страницы.

8. сделайте макрофото всех повреждений, электронкой направьте производителю.

Ссылка на комментарий

Добрый день.У меня в этом году то же случился бзик приобрести ИЖ 18мн с двумя стволами 12х76 и 223 Rem. Разрешение оформил в день покупки в итоге при первой пристрелке 223-

осечки на каждом патроне , пробоины капсюля насквозь каждый второй, сменил патроны на импорт - то же самое.На втором выезде барнаулом при пробитии капсюля пороховыми газами разорвало приклад и естественно сломало и боек и штифт его держащий.В магазине естественно плавно перевели стрелки на ижмаш,путем проб пришел к выводу что отверстие под боек в колодке велико 2,8мм.Подскажите че делать то с этим говном, по другому не скажешь, так говорю потому что есть с чем сравнить (естественно импорт).Так хотелось в этом калибре пострелять.

ДДмитрий, данная ветка форума регулярно мониторится отделом качества Производителя ИЖ-18 МН, твоё сообщение уже дошло в не официальной форме. Так что можешь смело выходить к ним на связь для урегулирования проблемы они уже ждут официальной претензионной части взаимоотношений в рамках комплекса производитель/потребитель.

Отделу качества Привет!!! Я рад, что Вы с нами!

Ссылка на комментарий

Такая вот сегодня интересная переписка у нас с заводом идет....как и обещал высвечиваю со всеми подробностями в назидание потомкам:

разрыв ИЖ-18 МНОт кого: Игорь Усачёв <kortaika@mail.ru>

Кому: управление качеством <quality@baikalinc.ru>

Сегодня, 14:15

День добрый.

Пройдите по ссылке https://ihuntr...opic=9687&st=80

прочтите пост 92

Вам не кажется, что эта проблема становится систематичной?

Обратите внимание на калибр.

Игорь Анатольевич.

>

Здравствуйте.

Спасибо Игорь Анатольевич, но Вы более ранним письмом уже делали ссылку

на форум охотников, посему все Ваши ( и не только) сообщения на этом

форуме ( как впрочем и на других) регулярно отслеживаются

соответствующими специалистами нашего предприятия, в том числе и это.

Служба качества ОАО ИМЗ.

Re[2]: разрыв ИЖ-18 МНОт кого: Игорь Усачёв <kortaika@mail.ru>

Кому: управление качеством <quality@baikalinc.ru>

Сегодня, 15:21

Хорошо,я очень надеялся что всё именно так, это радует и вселяет надежду на светлое будущее нашей оружейной промышленности. А то что то я побаиваться стал нашего оружия...

Игорь Анатольевич.

>

Ну, Игорь Анатольевич, судя по форуму, Вы ничего не боитесь -"до последней капли крови..." :-)

Здоровья Вам.

Re[2]: разрыв ИЖ-18 МНОт кого: Игорь Усачёв <kortaika@mail.ru>

Кому: управление качеством <quality@baikalinc.ru>

Сегодня, 16:55

Странные Вы товарищи, я чуть жизни не лишился от вашей "продукции" , а вам всё покупатель-экстремист мерещится?

Вам бы думать как перед пострадавшим клиентом вину загладить, репутацию завода спасти,а вы ёрничаете. Где Ваша клиентоориентированность?! Да, далеко нам до цивилизованной торговли, ох как далеко, совок так и прёт со всех щелей.

Попробуйте, на досуге прочитать книгу Наполеона Хилла "Закон успеха", очень рекомендую, ещё благодарить за совет будете.

И Вам не хворать. Надеюсь Ваши детишки не рискуют остаться без родителя после очередного отстрела "продукции".

Всех благ.

Игорь Анатольевич.

Ссылка на комментарий

Новость. Хорошая. Сегодня получил новую лицензию. Поеду за чижиком.

А ёжик будет вещдоком, обратного пути нет, прокурор сказал, почему то я ему верю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот дела! получил лицензию на нарезное хотел за иж 18 идти в магазин. теперь буду искать что то другое

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Новости по теме... полиция материал собрала, вчера разговаривал с полицейским, материалы направят по территориальности в Барнаул, как оно будет дальше посмотрим-расскажем.

Звонил мне некто с Барнаульского завода, представился начальником чего то там, спросил как здоровьечко, как глазик, какие мои мысли по этому поводу. Вобщем пообщались конструктивно минут 15, с телефона потом слизнулась сумма равная месячному моему расходу на связь...

Взамен Ёжику вчера купил Чижика в птичьем калибре. Очень доволен. Ценики сравнивать тут смысла нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По официальному запросу в полицию удалось получить копию экспертного заключения по разрыву ИЖ-18 МН.

Материал уже точно поедет в следственный комитет г. Барнаула.

Ружье мне не отдают, или отдадут под ответственное хранение до конца разбирательств. А зачем мне эта железяка дома?

Теперь можно уже не ждать решения СК и начинать готовить документы в суд с иском к Барнаульскому патронному заводу. Чем и займусь в ближайшее время, видимо найму адвоката...расклад по доказательной базе очень неплохой...посмотрим.

Пока экспертизу не выложу, рано ещё.

Отделу качества ИЖмеха:

ИЖевскому заводу за ружье всё равно ставлю жирную двойку!

Запаса прочности - нет! Раз патронщики могут случайно произвести патрон способный разрушить ружье - значит вероятность повторения этого события очень велика.

"Зазора на дурака" в конструкции нет. (точнее он соблюден формально)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх