Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По официальному запросу в полицию удалось получить копию экспертного заключения по разрыву ИЖ-18 МН.

Материал уже точно поедет в следственный комитет г. Барнаула.

Ружье мне не отдают, или отдадут под ответственное хранение до конца разбирательств. А зачем мне эта железяка дома?

Теперь можно уже не ждать решения СК и начинать готовить документы в суд с иском к Барнаульскому патронному заводу. Чем и займусь в ближайшее время, видимо найму адвоката...расклад по доказательной базе очень неплохой...посмотрим.

Пока экспертизу не выложу, рано ещё.

Отделу качества ИЖмеха:

ИЖевскому заводу за ружье всё равно ставлю жирную двойку!

Запаса прочности - нет! Раз патронщики могут случайно произвести патрон способный разрушить ружье - значит вероятность повторения этого события очень велика.

"Зазора на дурака" в конструкции нет. (точнее он соблюден формально)

Молодец, 5 баллов за то, что не бросил эту тягомотину на пол-дороги. Почитал переписку с заводом и также ставлю ему неуд, в данной ситуации считаю, что представители завода должны были сразу подключиться к этой проблеме и оказать максимальную помощь в ее разрешении, в переписке я этого не увидел. Скажу прямо, качество продукции ИЖмеха вызывает много нареканий, поэтому нужно использовать любую возможность для того чтобы повысить имидж своего предприятия и продукции, которую оно выпускаете. Вы же бездействуете и наблюдаете за всем со стороны. Данный форум читают ваши потенциальные покупатели, люди, которые непосредственно пользуются вашей продукцией и добиться их расположения ваша прямая задача, но вы данный факт проигнорировали. Я сам хотел в 2014г. приобрести данное ружье, но после прочтения данной ветки отказался от этой идеи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

Это так, для сведения следящих за темой.

post-22902-0-76392500-1379122866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я собрался брать Ижа в 223м...шо-то я очкую Славик...))))

Ссылка на комментарий

А я собрался брать Ижа в 223м...шо-то я очкую Славик...))))

Не очкуйте. Оружие заслужило репутацию надёжного за более чем 15 летний срок его эксплуатации у охотников. Что касается случая с разрывом у картайки: результатов экспертизы нет, решения по вопросу нет. Для полноты впечатлений откройте любой поисковик или ютюб на предмет разрыв ствола и всё такое прочее. Чес сказать у меня после просмотра отпало желание брать реммингтон 700, однако владельцам этого оружия по всему миру несчесть числа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Та- это я так.. маленько менжонул...)))))) решено беру!!! Я охотился с него, очень понравилось.

19d49cdd4ca5.jpg

Как говорит мой друг, бросил в ручей, а через неделю забрал, помыл почистил... и в бой... а с ремингтоном, спать не будешь неделю))))))

Ссылка на комментарий

Не очкуйте. Оружие заслужило репутацию надёжного за более чем 15 летний срок его эксплуатации у охотников. Что касается случая с разрывом у картайки: результатов экспертизы нет, решения по вопросу нет. Для полноты впечатлений откройте любой поисковик или ютюб на предмет разрыв ствола и всё такое прочее. Чес сказать у меня после просмотра отпало желание брать реммингтон 700, однако владельцам этого оружия по всему миру несчесть числа.

Экспертиза есть. Придет время выставлю и его и решение суда. Потерпите. Ружье "не виновно" в прямом смысле. Проблема в том, что вероятность повторения этого события, с этой маркой ружья очень велика. А стрелять и опасаться одновременно - сомнительное удовольствие. На охоту люди ходят получать удовольствие, экстремально отдохнуть можно на аттракционах в СПб на Крестовском острове. Одна катапульта чего стОит. Жуть!

Ссылка на комментарий

Экспертиза есть. Придет время выставлю и его и решение суда. Потерпите. Ружье "не виновно" в прямом смысле. Проблема в том, что вероятность повторения этого события, с этой маркой ружья очень велика. А стрелять и опасаться одновременно - сомнительное удовольствие. На охоту люди ходят получать удовольствие, экстремально отдохнуть можно на аттракционах в СПб на Крестовском острове. Одна катапульта чего стОит. Жуть!

Вероятность всегда есть. Надо говорить о доле вероятности. Вот к примеру если бы у Вас второй ижик разорвало, но тогда вопросов нет. Ваш случай из известных единственный, пусть 100 человек у которых произошёл разрыв умолчали об этом, но мы их возьмём в статистику. Продано за весь период производства 10 лет(очень заниженно) 1,5млн единиц. Так вот вероятность события равна 100/1,5 млн/ 10 лет =6,67 в минус шестой степени события в год. Это примерно по одному событию в 100 000 лет.

Пока всё в пределах нормы. В целом касательно Вашей борьбы давно и с нетерпением ждём успеха.

Ссылка на комментарий

Да, всё верно с точки зрения высшей математики, вопрос то малость шире.... факт - есть, доказательства - есть, теперь и экспертиза есть, какой ни какой официальный документ.... а по ситуации я рассуждаю так, как мне выгодно рассуждать, и ни Ижевск, ни Барнаул не делают ни чего что бы потерпевшая сторона рассуждала по другому - это и есть самое самое страшное. Даже слова доброго не дождался хоть и напрашивался. Имя этому - БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Безразличие к своему покупателю и как вывод - безразличие к качеству своего продукта, как следствие - будут пострадавшие и в будущем. Это определенный риск. А Вам оно надо?

Такое отношение возможно на колхозном рынке, но от легенд родной Российской оружейной промышленности....не ожидал. Почему то сильно разочаровался, очень сильно обидно стало за державу. Хотя и не питал особой надежды на мирное и взаимно выгодное решение возникшей проблемы. Че там, какая то козявка из какой то там таежной республики! Голову не снесло и радуйся!

Вот к примеру сегодня связался с барнаулом по этому вопросу, дай думаю, прежде чем отнести заявление в суд, ещё раз попробую разрулить вопрос мирным путем, ну может хоть наврут че нить приятное..... наивный, в общих чертах ответ таков - "мы вам предложили компенсировать стоимость ружья и отстаньте от нас"

Поэтому теперь это уже не вопрос материальной составляющей, теперь это гражданская позиция - срубить с виновника как можно больше компенсаций за всякие там полученные ущербы и озвучить на всё инет пространство.

Отдел контроля качества - Вам понятна моя нынешняя позиция в разрешении этой проблемы? Что? Вам всё равно? Ну, я и не сомневался...

Ссылка на комментарий

Кортайка,

Все правильно пишете. Можно представить состояние ваше.

Надо хлопцев из отдела качества ижевского завода и барнаульского патронного собрать, отвезти на стрельбище и каждого заставить сделать по одному выстрелу из иж-18 мн, заряженного патроном 308 win, из пачки, которой вы пристреливали.

Терпения вам и уверенности в своей правоте, несмотря на дебильные отписки. И спасибо вам, что вы не многие, которые пытаются бракоделов встряхнуть. И так российское оружие уже за дерьмо все держат из-за таких отделов качества.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Всем жоброго времени суток!

Освежим тему, тем более что есть повод.

Пришло письмо из БПЗ.... наконец, то я увидел грамотный документ!

Текст составлен качественно, вполне логично, что для возмещения вреда, уточнения его размера нужны документы.

С оружием, патронами, затратами на лечение всё ясно, чеки и т.п. есть отправим не трудно.

Только вот возникает вопрос - какими документами подтвердить размер морального вреда?!

Моральный вред величина субъективная, подтвердить его документами невозможно, если только сосед напишет некую бумагу, что я ходил печальный и огорченный, правый глаз фанерой заколочен :-).

Молодец человек составивший документ, вроде и не отказали и исполнить никак!

Придешь в суд, судья спросит - "Пытались разрешить спор в досудебном порядке?"

-"Да, направлял претензионное письмо"

-"Что ответили?"

-"Согласны всё возместить"

-"И зачем тогда обратились в суд?!"

И тут ответчик - "Да, да ваша честь он редиска, мы хотим ему всё возместить, а истец документы подтверждающие размер морального вреда нам не дает.."

Направил запрос в следственный комитет Алтайского края, хочу узнать как дела по материалу, пока не отвечают.

Короче кино и немцы, начну опять судебную практику рыть....в связи с изменившейся ситуацией.

post-22902-0-76464600-1383490647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне думается, что только суд может определить размер морального вреда. БПЗ должны сами предложить сумму компенсации в качестве возмещения морального вреда. А Вы можете согласиться с ней, и решить вопрос в до судебном порядке. Иначе добро пожаловать в суд. Если БПЗ компенсирует материальный, то останется только один вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только не оригиналы (пока), а копии чеков и других документов.

Ссылка на комментарий

Я тут что подумал, грешным делом, не привлечь ли к этому вопросу СМИ?

Может дело веселей пойдет, скоро год как тянется.

Случай не стандартный, интересный, моного всяких несправедливостей вылезло, опять же всякие там чиновники от промышленности скользкие как налимы пытаются уйти от ответственности....... предложить тему в "Дежурную часть" 5 го канала, уж они то раскрутят всё как надо! Банальные ДТП умеют подать как локальное боестолкновение.

Надо обмозговать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что фанаты отечественного оружия и боеприпасов!!!

Готовы узнать чем дело закончилось?

Хотите знать как наш совкопром с потребителем работает?

Читайте!!!

В нашей раше уже нечему удивляться, даже если бы меня убило разорвавшимся ружьем - крайних НЕТ!!!

Мотайте на ус!!!

Ещё в гражданском порядке через суд это дело протащу, есть все основания полагать что результат будет приблизительно таким же.

Если кому интересно - экспертизу то же выложу на обозрение, стратегических секретов больше нет.

post-22902-0-10612400-1385032200_thumb.jpg

post-22902-0-81203700-1385032205_thumb.jpg

post-22902-0-00354100-1385032215_thumb.jpg

post-22902-0-64757900-1385032222_thumb.jpg

post-22902-0-09290400-1385032229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вторая страница мелковато,но понятно,что "мол сам себя угробить хотел"..................

Ссылка на комментарий

Не-е-ет уважаемые, Вы не до конца поняли всю опасность данного документа! Хрен с ним - со мной, таких тут 6 млрд.

Главная суть его в том, что патроны данной партии 9080 штук признаны ГОДНЫМИ!

А значит они, все 9080 штук - вернутся в розничную продажу!

Ссылка на комментарий

Вобщем то я сам себе создаю проблемы играя "по честному".

Выход есть, и он довольно прост - подать в суд на продавца.

Ссылка на комментарий

Экспертиза рваного ИЖ-18 МН 308 WIN

Я валяюсь, эксперты-баллистики блин с линейкой, микроскопом и штангелем - гнать таких в шею.

Похоже сцыкотно стрельнуть было, не говоря уже о вскрытии патронов.

Суду нужно носом ткнуть на их доводы про экспертизу, можно провести независимую за свой счёт, экспертиза завода не в счёт, они заинтересованная сторона.

Уголовного дела не будет, умысла не было, но могут приписать причинение вреда по неосторожности, но судя по тому, что Вы можете писать на форуме это опять не УК, т.к. вред никакой.

И ничего не поделаешь, такие у нас законы, нет состава нет дела.

Ссылка на комментарий

По моему следователь назначил не ту экспертизу. Эксперт ответил на поставленные вопросы: является ли оружием(если да, то каким) и может ли производить выстрел. Установить причину разрушения оружия эксперт-криминалист и не смог бы, ставить ему такой вопрос бесполезно. А вот экспертиза качества товара смогла бы ответить на правильные вопросы типа: соответствует ли давление, развиваемое представленными на экспертизу патронами таким-то требованиям, а следующий вопрос соответствует-ли толщина стенок ствола(патронника) карабина техническим требованиям. Я уверен, что следователь даже не ставил таких вопросов перед экспертом, тот бы все равно ему не ответил, вот и получилось: какие вопросы, такие и ответы. ИМХО

Ссылка на комментарий

а следующий вопрос соответствует-ли толщина стенок карабина техническим требованиям. Я уверен, что следователь даже не ставил таких вопросов перед экспертом, тот бы все равно ему не ответил, вот и получилось: какие вопросы, такие и ответы. ИМХО

Для этого есть независимая экспертиза, только где её такую найти...

Ссылка на комментарий

Такую экспертизу может только ИЖевский завод этих стрелялок сделать.

Я уже подумал за ночь- лапки складывать крестиком на груди не буду, не дождутся.

БПЗ свой ход сделал, раз они теперь официально не виноваты, раз у них боеприпасы официально признаны годными - значит виноват ИЖевск, теперь будем разматывать эту нитку, и начнем с низу, как положено, с продавца оружия.

План мероприятий:

1. Схожу сегодня к прокурору района, спрошу глядя в глаза -"Где справедливость?"

2. Схожу в разрешилку, раз нет дела, значит оружие уже не вещдок, можно забрать.

3. Подготовлю документы для возврата оружия в магазин.

4. Подготовлю и направлю материалы в суд на продавца оружия (и боеприпасов). Сразу на завод незжать смысла не вижу т.к. опять начнут на посредников стрелки метать, (с БПЗ этот сценарий не сработал) поэтому сделаем ход конем - начнем с посредников.

5. Проработаю вопрос по привлечению к этому делу общественных организаций по защите прав потребителя, средств массовой информации.

6. Всётаки найму хорошего адвоката, понимаю, что моих знаний и опыта уже недостаточно.

Отдел качества ИЖевска....теперь мы идем к ВАМ!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, отдел качества ИЖевского завода, отдел качества БПЗ, я знаю , что вы оба здесь, я вам ссылки давал, с замыслом неофициального общения.

Вопрос нескромный - неужели вам нужен этот сыр-бор?

Даже если Вы оба промышленных монстра докажете свою невиновность и спихнете проблему на посредников и потребителя Вы оба проиграете в вопросе репутации.

Вы оба кусаете кормящюю вас руку.(я не о себе лично, с меня лишь крошка Вам на стол упала)

С благоразумностью, что, вообще ни как ? Я не понимаю в чем выгода этих разборок?

Надо узнать кто ваши зарубежные партнеры и дать им ссылку на этот ресурс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх