Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

Очередной процесс запущен, ждем результатов в течении 30 дней...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Доброго времени. Я на форуме новенький. Сочувствую "Охотнику", но хорошо, что так обошлось.Повезло.

Хочу коротко о МР-18мн. Купил 2 года назад. 2 ствола: 7,62х51 (308) + 12/76. Впечатления только положительные. На охоту не ходил, но из нарезного отстрелял порядка 500 патронов + 12 кал. по тарелочкам столько же. Стрелял в тире и на стрельбище сначало нарезными потом из гладкого.

Как только купил, на обкатке, давал осечки по нарезному через раз (смазку почти не убирал) потом разкочалось. Сейчас осечек нет.

Патроны нарезные КЕНТАВР и БАРНАУЛ. Гладкий- клатает все, и заводские и самокрутки.

Прочитав форум буду осторожнее.

post-25194-0-47458700-1387301554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Я на форуме новенький. Сочувствую "Охотнику", но хорошо, что так обошлось.Повезло.

Хочу коротко о МР-18мн. Купил 2 года назад. 2 ствола: 7,62х51 (308) + 12/76. Впечатления только положительные. На охоту не ходил, но из нарезного отстрелял порядка 500 патронов + 12 кал. по тарелочкам столько же. Стрелял в тире и на стрельбище сначало нарезными потом из гладкого.

Как только купил, на обкатке, давал осечки по нарезному через раз (смазку почти не убирал) потом разкочалось. Сейчас осечек нет.

Патроны нарезные КЕНТАВР и БАРНАУЛ. Гладкий- клатает все, и заводские и самокрутки.

Прочитав форум буду осторожнее.

какой прицел стоит?
Ссылка на комментарий

какой прицел стоит?

Вроде как "Пилад", если верить надписи на объективе... :)

Ссылка на комментарий

мой пилад поплыл, сегодня ездил проплатил Craft 3-12х56,буду ждать привоза. кто на какое растояние пристрелял своего ежика?

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Я на форуме новенький. Сочувствую "Охотнику", но хорошо, что так обошлось.Повезло.

Прочитав форум буду осторожнее.

Хм... а почему слово охотнику в кавычках??? Чем больше проходит времени тем больше я убежден, что виноват патрон, но ружье то же как то безопаснее должно "реагировать" на барнаульские приколы.

Новенького пока ни чего нет. Алтай на обжалование молчит, да и хрен с ним. Адвокат готовит материалы в суд. Ищем где можно независимую экспертизу рваной железяки провести. Начнется процесс буду транслировать новости. Может кому и пригодится мой боевой опыт.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня осталось ещё 56 барнаульских патронов калибра 308 WIN партия Р-100... ни кто не желает провести эксперимент лично?

2 патронами было разрушено ружжо ИЖ-18 МН и 2мя повреждено ИЖ-94 Тайга.

У кого то есть сомнения - готов помочь.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня осталось ещё 56 барнаульских патронов калибра 308 WIN партия Р-100... ни кто не желает провести эксперимент лично?

2 патронами было разрушено ружжо ИЖ-18 МН и 2мя повреждено ИЖ-94 Тайга.

У кого то есть сомнения - готов помочь.

Патрон не пробовали раздербанить и посмотреть массу пороха, заодно пулю промерить?

Если грешите на патроны, то нужно делать экспертизу патрона, только не заводскую, а независимую, можно и конкурентов попросить на своём заводе отстрелять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот это да! Прочитал всю тему. В некотором шоке нахожусь. Сам с дальнего востока. По инету искал отзывы об этом ружье и нашёл. На руках имею открытую лицензию на покупку нарезнгого. Хотел купить иж-18мн со сменными стволами, только на 54 патрон. Ага,щассс.. пусть такую продукцию производители себе в задницу засунут. И всем буду расказывать за такое отношение к своему товару и к своим потребителям. Лучше импортное, пусть дороже, за то глаза целыми остануться и нервы. А kortaika респект. Все правельно делаешь. В цевилезованной стране уже давно за такое яйца оторвали и сожраль заставили.

Ссылка на комментарий

Сейчас дела обстоят так:

1 Барнаул отмазался. Обжалования отказных вынесеных особым отделом ни к чему не привели - небыло умысла у "главного инженера" делать плохие патроны....

2 ИЖевск отмазался. У этих Брюссельская конвенция...

3 Магазин остается виноватым. Следственный комитет Алатая пришел к такому же выводу и направил материалы в Сыктывкарский СК для возбуждения УД по ч. 1 ст 238 УК РФ в отношении продавца.

короче каша...

Ссылка на комментарий

короче каша...

Сейчас проверят условия хранения боеприпасов у продавца и снимут все обвинения за отсутствием состава и больше заявлять будет не на кого, разве на самого себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас проверят условия хранения боеприпасов у продавца и снимут все обвинения за отсутствием состава и больше заявлять будет не на кого, разве на самого себя.

Пострадавшего объявят в преднамеренной лжи на уважаемые конторы и дадут лет 5.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! Темку заметил позавчера. Прочитал всё от топика. Респект и уважуха зачинателю! Поражаюсь его "непоКобелимости" и настойчивости. Дураков и бракоделов надобно учить ,всеми доступными для этого способами!

Сам в стародавние времена пользовал ИЖ-17 и ИЖ-18 в 16м и 20м калибрах."Неубиваемые" и довольно приличные были стволы,правда начала 60х годов. Они и были расчитаны на дробовой патрон(колодка). Под нарезной,на мой взгляд эта колодка не очень пригодна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! Темку заметил позавчера. Прочитал всё от топика. Респект и уважуха зачинателю! Поражаюсь его "непоКобелимости" и настойчивости. Дураков и бракоделов надобно учить ,всеми доступными для этого способами!

Сам в стародавние времена пользовал ИЖ-17 и ИЖ-18 в 16м и 20м калибрах."Неубиваемые" и довольно приличные были стволы,правда начала 60х годов. Они и были расчитаны на дробовой патрон(колодка). Под нарезной,на мой взгляд эта колодка не очень пригодна.

У меня у знакомого в 223 и никаких проблем. Ствол крученый ременгтоновский.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для "кураторов" из славного г.Ижевска.

Всегда пользовался Вашей продукцией.От ИЖ-54 и ИЖ-58 до ИЖ-43 и его модификаций(поклонник горизонталок).

В своё время продал весь нарезной арсенал. Сейчас вновь "загорелся". В средствах ограничен. Хотел взять Ваше-довольно бюджетно,да и пара моих товарищей % на 90 тоже склонялись к Вашей продукции.

Послал своих приятелей на эту страничку. Прочитали. Один сразу же в отказ. Другой сильно задумался. Я же однозначно ваш"карамультук",по любой цене брать не буду." Рекламку" Вы себе братцы устроили ого-го какую!

Я уж лучше ещё годик из семейного бюджета денежку за щёку прятать буду ,но куплю что нибудь более пристойное. Изменю ранее очень уважаемой мной марке! Очень грустно это осознавать,но ныншнее качество Вашей продукции очень и очень низкое,не в пример раннему Советскому производству! :(

Словом, уважаемые "Ёжёвцы" ,из Вас сейчас не только производители хреновые ,но и маркетологи-никакие!

Клиента(любого) надобно любить и лелеять. Непонятки устранять в зародыше(как Вам и предлагалось ).

"Железный занавес" поднят! Границы открыты.Выбор-глаза разбегаются! А оружейный рынок просто перенасыщен.

У Вас же на складах-завал. В своё время довелось не единожды побывать на них. И на ИЖМАШЕ и на ИЖМЕХЕ(бывший тесть был на одном из них ,далеко не последним человеком).

Словом У Вас ,как минимум ещё -3 клиента и это количество будет расти в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью поддерживаю мысль топик стартёра- широко подключить к этой интересной теме СМИ.

Обидно ведь, за нас и за Державу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня у знакомого в 223 и никаких проблем. Ствол крученый ременгтоновский.

Виктор ,здравствуйте. Как говорится-"Раз -на раз не приходится".Дай Бог ему...!

У моего товарища,тоже форумчанин,такой ствол. Старый-брал в комке. Вроде бы пока не отстреливал-уточню. На следующей неделе собрались к нему в угодья. Там у него в овражке "Конг" стрельбище оборудовал . Попрошу взять . Посмотрю воочую что это за "хрень" такая.

Обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор ,здравствуйте. Как говорится-"Раз -на раз не приходится".Дай Бог ему...!

У моего товарища,тоже форумчанин,такой ствол. Старый-брал в комке. Вроде бы пока не отстреливал-уточню. На следующей неделе собрались к нему в угодья. Там у него в овражке "Конг" стрельбище оборудовал . Попрошу взять . Посмотрю воочую что это за "хрень" такая.

Обязательно отпишусь.

Хрень классная! На 50, 100 и 200 прямой выстрел. Главное, что очень честно (всего один патрон!).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хрень классная! На 50, 100 и 200 прямой выстрел. Главное, что очень честно (всего один патрон!).

:D Согласен! Главное что бы не последний! ;)

Кстати! Заметил что очень многие,даже "компетентные органы" этот простенький штуцерок -КАРАБИНОМ кличут!

Чудны дела твои Господи! :D

Ссылка на комментарий

Сам нахожусь в сомнениях по выбору нарезного. Случайно наткнулся на ваш форум. Прочел всю тему по мр18. Специально зарегистрировался, что бы выразить благодарность "Кортаика" за упорство в неравной битве. Хотел купить мр18 в 223 - ем калибре, теперь из принципа не куплю. Всем охотникам - удачи, всем буржуям (эксплуататарам) - совести.

Ссылка на комментарий

Пострадавшего объявят в преднамеренной лжи на уважаемые конторы и дадут лет 5.

Может быть и такое, если никто не виноват, значит сам виноват и хотел оклеветать других.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх