Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня у знакомого в 223 и никаких проблем. Ствол крученый ременгтоновский.

Стволы действительно есть хорошие ,а вот все остальное требует доработки .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

Может быть и такое, если никто не виноват, значит сам виноват и хотел оклеветать других.

ну вот накаркал! :skull: пригласили завтра в следственный комитет Сыктывкара :pogranichnik: ... для беседы... :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Накаркал я с сотоварищами! Извини, не хотел. Сходи, а затем напиши, что от тебя хотели (можно в личку). Удачи!

Ссылка на комментарий

Накаркал я с сотоварищами! Извини, не хотел. Сходи, а затем напиши, что от тебя хотели (можно в личку). Удачи!

на самом деле это знаменательное событие - впервые в течении года после разрыва оружия кто то со мной решил встретиться и поговорить!

самому любопытно о чем пойдет разговор...

я уже на всю эту канитель смотрю с юморцой, типа конкурс- кто хитрее вывернется из всей этой чудной компании, о каких чудесах изворотливости я ещё не знаю.

Ссылка на комментарий

Ничего интересного небыло. Будет очередной отказной уже по ружью, но в объяснении я указал, что считаю виноватым изготовителя-продавца боеприпаса и буду обращаться в суд с гражданским иском.

Почитал экспертизу патронов сделанную "независимым" Барнаульским экспертом с почетными званиями на пол листа формата А4, но этот эксперт, по причине отсутствия специального оборудования провел экспертизу в лаборатории Барнаульского Патронного Завода.

Эксперт пишет - выявил что патроны партии Р-100 калибра 308 WIN не соответствуют ГОСТу, но в том, что являются ослабленными!!! и поэтому не могли повредить оружие.

Цирк!

Оставлю в покое ижевск и магазин продавший ружье буду дорабатывать с источником боеприпасов. И начну с иска к магазину продавшему боеприпас.

Ссылка на комментарий

Хочется обратить внимание читающих - я не эксперт, выводы о причинах разрушения ружья ИЖ-18 МН 308 WIN субъективны, зависят от моего житейского опыта и выводов сделанных исходя из анализа ситуации.

На данный момент не сняты подозрения ни с производителя ружья ни с производителя боеприпаса ни с меня.

Сейчас проходит "конкурс" на лучшую отмазку.

На самом деле Само Рваное Ружье до настоящего времени грамотно-независимо не исследовалось и даже не покидало комнату хранения изъятого оружия отделения полиции. Аналогичная ситуация с боеприпасом.

Ссылка на комментарий

У нескольких своих знакомых видел ИЖика калибра 7.62*54. С одного даже пострелял.

Возможности очень порадовали, но у всех был один недостаток : боек врезался в капсуль и застревал в нем, при этом не переламывался ствол.

Все избавились от этого заменой бойка на боек от гладкого ИЖ-18.

При этом слышал что у 308-го часто обламываются выбрасыватели. Так ли это? и какие еще сюрпризы есть у 308-го ?

Спрашиваю так как хочу приобрести и главный выбор 308, 30-06 или 7.62*54

При этом не являюсь поклонником отечественных патронов, а следовательно к 308 -му брал бы дорогие иностранные патроны, но боюсь не подвело бы ружье.

Поделитесь опытом стрельбы иностранными патронами калибров 308 и 30-06

У иж 18-308 бывают осечки при стрельбе российскими патронами типа барнаула,возможно , и за капсуля он потвёрже импортных,а так хорошая винтовка меня устраивала.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мля, как ни крути все дороги ведут на завод производитель, УФАС надо на них, монополистов, натравить ... что делать, отправлю - но не на возврат, как предлагают, а на гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мля, как ни крути все дороги ведут на завод производитель, УФАС надо на них, монополистов, натравить ... что делать, отправлю - но не на возврат, как предлагают, а на гарантийный ремонт.

Очередные слова благодарности, ты лучший! Не отступать и не сдаваться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мля, как ни крути все дороги ведут на завод производитель, УФАС надо на них, монополистов, натравить ... что делать, отправлю - но не на возврат, как предлагают, а на гарантийный ремонт.

А обменять завод не может с теми же номерами ,там практически ремонтировать нечего ,все в утиль.Я думаю заводу тоже лишний гемор не нужен.
Ссылка на комментарий

А обменять завод не может с теми же номерами ,там практически ремонтировать нечего ,все в утиль.Я думаю заводу тоже лишний гемор не нужен.

Гемор уже был и есть у kortaika, пусть теперь завод мучается.

Ссылка на комментарий

А как инспектор ЛРР удивился узнав, что за прошедший год была проведена куча процессуальных действий, в том числе исследований по результатам которых вынесены отказные, а рваное ружье с барнаульскими приколами 308 калибра как лежало в оружейке, в шкафу для изъятого охотничьего оружия, так и лежит покрытое толстым слоем пыли!

Нашли таки мы законный способ зарегистрировать эту рваную железяку, что б у меня было разрешение на его ношение до магазина, нехватало мне ещё 222 УК словить.

Заявление подал, на следующей неделе будет направление.

Надо придумать как 56 патронов испытать и получить независимый результат...

Кстати в следственном комитете мне тоже было сказано - архиинтереснейшее дело! все специалисты юридического промысла имеющие отношение к охоте читали его от корки до корки - сплошные юридические казусы.

Ссылка на комментарий

Совсем забыл, вот такой ответ пришел от продавца патронов.

Как обычно метнули стрелку, но мысль подкинули неплохую, бывает так - на языке вертится, а понять не можешь пока кто то не подскажет, потом сидишь и думаешь как так упустил очевидное...

post-22902-0-25376300-1392265093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Совсем забыл, вот такой ответ пришел от продавца патронов.

Как обычно метнули стрелку, но мысль подкинули неплохую, бывает так - на языке вертится, а понять не можешь пока кто то не подскажет, потом сидишь и думаешь как так упустил очевидное...

Ну вот, помогли отлично.

С этой бумагой, стволом и патронами на заводскую экспертизу, думаю патрончики они там точно проверят.

Ссылка на комментарий

добрый день всем. имею мр18мн в 243win 2года. проблема появилась примерно 100выстр. В казенной части ствола в пайки стала выделятся хрень вроди кислоты и разьедает метал до яз и ржавеет. К томуже нигде в тех-документах не указон шаг нарезов (твис). Звонил на завод разговаривал как представелся с главным конструктором. ответ был токов-(шаг нарезов искали по журналам минут 20) По иследованию и подбору веса пули к твисту лаболатория не работает,что касается качества цитирую: НАМ ДАЛИ СИБЕСТОИМОСТЬ 7т.р И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, а при совке на всё выделяли деньги. Также брал мр133 разбирал точил напильником полуржавые детали,так же звонил на завод чтобы пристыдить, ответ был анолагичный ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ вот так братцы

Ссылка на комментарий

Ищу себе нареное. По своему невеликому бюджету.

Рассматриваю MP-18МН с двумя нарезными стволами.

После прочтения всего этого безобразия - не знаю что и подумать....

А подумать надо!

И жду дальнейших сообщений от kortaika

Ссылка на комментарий

Ищу себе нареное. По своему невеликому бюджету.

Рассматриваю MP-18МН с двумя нарезными стволами.

После прочтения всего этого безобразия - не знаю что и подумать....

А подумать надо!

И жду дальнейших сообщений от kortaika

Велика ли вероятность брака в случае с МР-18МН «Байкал»? Не думаю, что она принципиально выше, чем у других марок оружия. Кто-то на форуме уже считал её величину и она получилась мизерная.

Сам имею МР-18МН 308win уже второй год. Нареканий никаких. Ничего не переделывал и не доводил. Мягкий спуск, небольшой вес и отличный ствол. С 300 метров легко попадаю в круг 25 см. (с оптикой). Я не ворошиловский стрелок, для меня точность – лучше не надо. Отстрелял несколько пачек патронов, не нарадуюсь.

И бюджет МР-18МН, по указанным выше причинам, здесь не последний фактор, так что рекомендую.

Изменено пользователем Леха 33
флуд
Ссылка на комментарий

Добрый день всем. В ижевске при заводе есть контора "БАЙКАЛ" они предлагают ежа (эконом-вариант) доведённого до ума за 32 т.р

Изменено пользователем Леха 33
орфография, легче удалить чем отредактировать)))
Ссылка на комментарий

Добрый день всем. В ижевске при заводе есть контора "БАЙКАЛ" они предлагают ежа (эконом-вариант) доведённого до ума за 32 т.р

Ерунду не неси, железяку за 32 рубля!

28 рублей стоит стандартный CZ-452, а разница огромная.

Сколько ВАЗик не прокачивай путем расширения выхлопной трубы, наклейками типа "Ямаха-Спарко", установкой спойлеров, низкопрофильных шин на литых дисках и опусканием подвески - он так и останется корытцем.

Ссылка на комментарий

привет всем.я свами согласен. я хотел этим сказать что проктически изготовитель признаёт свою недобракачественность коль при заводе на этом подзарабатываютDSC_0619DSC_0620DSC_0623

попытался выложить фото со сваим гемором

Ссылка на комментарий

Вот их ответ на мой запрос: "В настоящее время на складе участка есть ружье МР-18 мн к.7,62*51 со

сменным стволом к.223. Покрытие коробки хим.никель. Ружье класса "Де

Люкс". Цена 100 000 рублей.

Также можем изготовить новое ружье. Цена от 46 000 рублей за ружье

класса "Престиж".

Класс "Престиж" включает в себя - ручную сборку ружья, приклад и цевье

из ореха. Приклад изготовленный по антропометрическим данным заказчика.

Для изготовления нового ружья от заказчика нужна письменная заявка.

Образец заявки можно найти на заводском сайте.

С уважением.

Участок 90 цеха 28 (участок сборки ружей по индивидуальным заказам)."

По цене у меня нет слов!

Бюджетный вариант.....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сочувствую Kortaika,не повезло,так не повезло.Сам имею 308-й,выпуск 98-го года,номер 2418.Исстрелял с него полтора ящика патронов,и проблем никаких.Мне кажется,надо давить на БПЗ,ежели у них уже отзывы были.Эксп.должен делать независимый эксперт.Если они могли недосыпать,то могли и пулю недожать.Вся фишка должна быть в пуле.У 308 очень малый допуск по калибру ствола.Порох там очень мощный,и если пуля чуть больше,то разорвёт.Тем более новый ствол.

Ссылка на комментарий

И ещё одна мысль сейчас пришла в голову - недостаточно хорошо сделан пулевой вход.С первой пули срезает стружку,а вторая пуля клинит там.И никто не может понять,в чём причина.

Надо просто сделать слепок патронника и входа.Конечно,найти первую пулю проблема,но стоило бы.Нарезы у ИЖ отличаются от других,поля очень узкие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх