Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье МР-18 мн( ИЖ-18 мн)


Митюха

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, по запросу завода, написал заявление (согласие) на проведение "исследования по определению причин разрушения ружья", т.е. какая то движуха то идет, пока не ясно какая и самое главное - куда...

А вот отказ от участия в работе комиссии видимо я зря дал, мог бы и поучаствовать, удаленно - ни что не противоречит законодательству, посмотрим, читайте мотайте на ус, как сказал мудрый чувак -"учится лучше на чужих ошибках"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kortaika

    120

  • ViZor

    31

  • a002517

    24

  • Амир_1972

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Андрей выкладывал уже - АММО

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то не слыхать ни чего свежего про рваное ружье, ДНК экспертизу что ли на заводе делают ;-) ?

Чует мое сердце - склеивают/восстанавливают - обратно пришлют... с первой попытки не убился, предложат повторить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мда... по моему и школьнику понятно, что если боек рвет оболочку капсюля - ружье разорвет, рано или поздно, но неизбежно - как раздутый презерватив, а узел запирания у ИЖ18 весьма аляповат для малоразмерного донца нарезного патрона с бешеной энергией и в случае прорыва газов из ствола будет шоу. Как водится в госкорпорациях - пришел приказ из кабинета, и вот вам - 12 шапок из одной шкуры... Дешево и сердито! Правда бесполезно, но это уже проблемы негров, план-то выполнен... После этой статьи вообще появилось ощущение, "может мне мой ИЖ не очень-то и нужен? Здоровье-то не вернешь... " :))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не-не-не .

Главное помнить :один выстрел - один тр..офей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В феврале моему ежику будит 5 лет, настрел большой, звеля побито тоже не мало. Не пожалел ни разу, что купил его. Один минус, нет бокового крепления под оптику, хочу военный ночной прицел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В феврале моему ежику будит 5 лет, настрел большой, звеля побито тоже не мало. Не пожалел ни разу, что купил его. Один минус, нет бокового крепления под оптику, хочу военный ночной прицел.

Не далеко от Вас, т.е. в Н.Новгороде есть интересная контора с магазином (сегодня нашел).делают всё сами из стали (от боковых кронштейнов для мосинки до современных). Посмотрел образцы, очень прилично выглядят. Хозяин сам пользуется Ижаком. Изготавливает любые кронштейны, а также приспособления для заточки ножей (видел первый образец). Регулировка под любой угол. Если пригодится то вот Вам контакты: тел: 2 744 117, lyman@indox.ru. Магазинчик понравился, много интересного есть, работает с 10:00 до 20:00. Звоните и спрашивайте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может не в тему но прикольный ИЖ у чела.post-21531-0-65429600-1403427387_thumb.j

Граник самопальный "дух" сварганил из Ёжика!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не далеко от Вас, т.е. в Н.Новгороде есть интересная контора с магазином (сегодня нашел).делают всё сами из стали (от боковых кронштейнов для мосинки до современных). Посмотрел образцы, очень прилично выглядят. Хозяин сам пользуется Ижаком. Изготавливает любые кронштейны, а также приспособления для заточки ножей (видел первый образец). Регулировка под любой угол. Если пригодится то вот Вам контакты: тел: 2 744 117, lyman@indox.ru. Магазинчик понравился, много интересного есть, работает с 10:00 до 20:00. Звоните и спрашивайте.

Виктор,приветствую!

А они случаем ,крепежи для подствольников(фонарь) на горизонталки не делают?

Ссылка на комментарий

Не далеко от Вас, т.е. в Н.Новгороде есть интересная контора с магазином (сегодня нашел).делают всё сами из стали (от боковых кронштейнов для мосинки до современных). Посмотрел образцы, очень прилично выглядят. Хозяин сам пользуется Ижаком. Изготавливает любые кронштейны, а также приспособления для заточки ножей (видел первый образец). Регулировка под любой угол. Если пригодится то вот Вам контакты: тел: 2 744 117, lyman@indox.ru. Магазинчик понравился, много интересного есть, работает с 10:00 до 20:00. Звоните и спрашивайте.

Спасибо,попробую написать им.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,приветствую!

А они случаем ,крепежи для подствольников(фонарь) на горизонталки не делают?

Борис, он от меня не далеко здесь. Просто я приезжаю поздно. Если смогу застать, то спрошу. А вообще то они есть в продаже. Я думаю, что такой ерундой они не занимаются. Остальное видел глазами и держал в руках. Немного грубо, но качественно!
Ссылка на комментарий

Не далеко от Вас, т.е. в Н.Новгороде есть интересная контора с магазином (сегодня нашел).делают всё сами из стали (от боковых кронштейнов для мосинки до современных). Посмотрел образцы, очень прилично выглядят. Хозяин сам пользуется Ижаком. Изготавливает любые кронштейны, а также приспособления для заточки ножей (видел первый образец). Регулировка под любой угол. Если пригодится то вот Вам контакты: тел: 2 744 117, lyman@indox.ru. Магазинчик понравился, много интересного есть, работает с 10:00 до 20:00. Звоните и спрашивайте.

Письмо написал, ответа нет. Это их адрес?+7 (831) 274-41-17

+7 (908) 168-72-59

+7 (926) 036-36-45

Адрес:

Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Коминтерна, д. 115

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Письмо написал, ответа нет. Это их адрес?+7 (831) 274-41-17

+7 (908) 168-72-59

+7 (926) 036-36-45

Адрес:

Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Коминтерна, д. 115

Я ему звонил, а на почту фото сбрасывал. Всё получалось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может не в тему, но снова неприятность с оружием. Взято с Ганзы.

http://forum.guns.ru/forummessage/2/1436695-0.html

Ссылка на комментарий

Ижевск! Барнаул? Где мое рваное ружье??? Уж скоро два года как :russian:

Всё никак разобраться меж собой не можете?!

Скинтесь 50х50 - Яма Викинг 540 вполне компенсирует понесенный мною ущерб :blush2:

Ссылка на комментарий

Ижевск! Барнаул? Где мое рваное ружье??? Уж скоро два года как :russian:

Всё никак разобраться меж собой не можете?!

Скинтесь 50х50 - Яма Викинг 540 вполне компенсирует понесенный мною ущерб :blush2:

Скоро будет еще один участник банкета - спецсвязь. Видимо уже потеряли :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил заняться охотой. После всех оформлений звоню товарищу (мс по стендовой стрельбе). Живёт далеко, в выборе не помощник.

- Макс! Что купить?

- Сколько денег готов потратить?

- Ну пятьдесят….

-Ты точно хочешь охотиться?

- Не знаю.

-На кого хочешь охотиться?

-Не знаю.

- Короче я понял. Бери самое дешёвое ружьё. Лучше в магазине в Екатеринбурге и лучше в таком то(название). А то вдруг не ляжет душа к охоте и будет у тебя дорогое ружьё валяться в сейфе годами, как у многих моих знакомых. А если прикипишь-ну тогда и купишь что нибудь помоднее. Удачи. Но бери только 12-й калибр.

-Плечо говорят больно.

-Да брось ты! Зато дроби целая горсть сразу летит.

Так я и стал обладателем МР-18, 12-го калибра с патронником на 76 мм. Получок. Эжектор. Берёза. Пришёл в магазин, спросил МР-18. Даже на витрине такого не было. Продавец вынес и я понял – МОЁ. Особенно понравилась вентилируемая планка. Смешно? Но именно она сыграла решающую роль. Для вида глянул в ствол (ни хрена не понимая). Цена в ноябре 2011 года-7400 руб. +патронташ, порох, гильзы, капсюля, приблуды для заряжания патронов, ремень, чехол, шомпол, коробка фиоччи 52 грамма 7 и коробка главпатрона 48 грамм тройка. Ружьё то магнум! Что мараться! Радостный погнал домой. Дома осмотрел ружьё. Почистил. Открыл инет и стал определять хороший ствол или нет. Изъянов не нашёл. Чему был искренне рад. Три дня катал патроны. В выходные, купив путёвку, рванул на природу.

Сначала стрельнул два патрона своих. Нормально. Вложил Главпатрон и стрельнул. Правая рука повисла плетью. Скоба ударила по пальцам и сбила костяшки. Приклад ударил по скуле. УПС! При открытии ружья эжектор не выбросил гильзу. Выковыривал шляпкой другой. Сегодня уже не стрелял. Настроение упало. Ну, думаю, из-за магнума гильзу распирает и не выбрасывает. Не буду больше ими стрелять. В ванной на плече обнаружил гематому….

На следующий день стрелял только своими патронами. Дробь и пуля. От стрельбы остался осадок: через два-три выстрела не выбрасывало гильзу. Дробью стреляло хорошо. Но больше 1,9 сокола и 32 дроби стрельба была супер некомфортной. Скоба продолжала бить по пальцам….

Пуля уходила с пятидесяти метров влево вверх на 30 см от яблока. Стреляю неплохо (12 лет биатлона).

Открываю инет – вот в чём причина – выбрасыватель надо промыть и помазать. Разобрал. Мама моя! Там где пружина – черная смазка вперемежку с мет стружками и мет опилками. Промыл шкуркой защлифовал. Промыл и помазал ЦИАТИМОМ. Опять на природу.

Гильзы стало выбрасывать чаще. Через 4-5 одну выковыривал. Настроение ни к чёрту! Так прошёл сезон. Рябчика 2 шт добыл.

Зимой было нечем заняться. Порылся в инете «Причина некомфортной стрельбы и отклонение пуль может крыться в неподходящем по размерам ложе». Опа! Новость! Мой рост 1 м 83 см. Посчитал –моё ложе под 1м73 – 1м75 см.

Деньги были – нашёл ложе на заказ в Ижевске, обмерил себя, отправил деньги и… исполнитель потерялся. На звонки не отвечает. Думаю – вот попал! 4 тыс. руб. Жалко. Да ладно кого винить. Сам лошара! Поверил. Звонок исполнителя через два месяца - простите, воспалением лёгких болел, в больнице лежал, чуть не помер. В знак примирения сделаю вам из ореха и какое попросите. Я и попросил как на сайте завода. Там МР-18 «Лисица». И ведь сделали мне! Немножко цевьё подточить пришлось. Тёмного цвета! В руки легла как игрушка. Качество ложа – высшее! Это было в марте. И только в сентябре испытал. Во первых стала тяжелее на 400 грамм. 3200. Была 2800. Стрелять стало комфортно. Пули точно в цель без отклонений. Магнум чуть сильнее чувствуется, но терпимо. Фиоччи осталось три патрона. Главпатрона 48 гр уже нет. А с эжектором справился. Патронник полирнуть пастой гоя надо и больше никаких невыбрасываний нет. Оказывается после выстрела гильза юбкой впечатывалась в плохо обработанные стенки патронника и не скользила на выход.

Охочусь в основном на рябчика. Со временем подобрал навески:

Гильза капроновая пустая-L=65 мм, порох 2,15 грамма. Дробь № 7- 34 грамма, капсюль КВ-22, два картонных пыжа на порох, три войлочных пыжа, дробь в картонном стаканчике (Ломако, украинский сайт федерации стрелкового спорта), дробь, поверх дроби картонный пыж. И резкость и осыпь ровная.

И знаете, ружьё менять не хочу. Косуль, кабанов не бью. Волков днём с огнём не сыскать. На медведя не пойду (я ещё с головой дружу). На рябчика, зайца и глухаря само то. А самое главное, уже привык делать выстрел наверняка. Стал замечать – просто получаю удовольствие от хождения с ружьём, которое сделано под тебя.

post-29120-0-84638400-1416244931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро всем. Хочу вам рассказать занимательную, свежую историю о Ежике.

Немного предистории: Живу в Коми, охочусь с 1997 года, Ежик мое 3-е нарезное оружие.

Очень долго выбирал себе нарезное для таежных бродилок, тщательно изучал информацию форума.

Так вот, позавчера (25.04.2013 г) купил таки себе Ежика в 308 калибре. Вчера поехал в крьер проводить пробный отстрел. Рсстояние 50 м, патроны БПЗ, лежанка, упор, 1 выстрел ружье высит, поправил мушку, вставил второй патрон, нажал на спуск и ружье разлетелось в куски! Причем не ствол, разрушилась ствольная коробка!!!

Отшибло мне средний палец спусковой скобой, посекло лицо мелкими осколками и повредило правый глаз, вчера сделали операцию сижу как Суворов, а через неделю охота открывается....

Я весь в замешательстве такого чуда не встречал и не слышал о подобных случаях, что делать пока в голову не приходит, свяжусь сегодня с адвокатом.

Сойчас попробую фото загрузить что бы на быть глословным.

Кто нибудь дайте электронный контакт ИЖевского завода я им открытку с поздравлениями отправлю.

Долго присматривался к МР-18, но теперь задумался....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх