Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

да не за что!рад,что хоть чем то помог!удачи в приобретении и владении!может когда и доведётся в ваших краях поохотиться......было бы неплохо.

Милости просим :hunter::russian:

Ссылка на комментарий

Милости просим :hunter::russian:

спасибо.даст бог,поохотим и в ваших краях.ну а вы в наших! :drinks:
Ссылка на комментарий

ЮРА не знаю,всех или нет,но в конце диалога, было предложено ЭТУ СПРАВКУ взять по ВОЗМОЖНОСТИ.все в процесе,к концу той недели отпишу РЕЗУЛЬТАТ.

В ожидании результата! :huh:
Ссылка на комментарий

документы сдал,справка с гаи обязательно для всех,о неоплаченых штрафах,у МЕНЯ за 12 год 300 рублей нашли.спорить и доказовать бессмысленно.хотя в гаи тоже удивляются.П.С.для Белгородцев,справку дают только но ул.ОКТЯБРЬСКОЙ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая справка с ГАИ нафиг? С каких это пор? Если у меня даже и велосипеда нет?

Ссылка на комментарий

документы сдал,справка с гаи обязательно для всех,о неоплаченых штрафах,у МЕНЯ за 12 год 300 рублей нашли.спорить и доказовать бессмысленно.хотя в гаи тоже удивляются.П.С.для Белгородцев,справку дают только но ул.ОКТЯБРЬСКОЙ.

Даа,тут,не выкрутишся.В налоговой тоже такая система действует,когда закрывался,пришлось недоплаченные пять рублей в банк платить нести по их реквизитам.
Ссылка на комментарий

с банком отдельная тема,Я 300 рублей ГРЕБАННЫХ с 9 утра начал,в 3 дня закончил.

сколько терпения,однако ;)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

вы уж извините не знаю куда поместить сей материал... если не так что перенесите в нужную тему.

http://www.nexplorer.ru/news__12958.htm#.U9izivxCDdY.facebook

Ссылка на комментарий

вы уж извините не знаю куда поместить сей материал... если не так что перенесите в нужную тему.

http://www.nexplorer...vxCDdY.facebook

А можно прям туда же.

https://ihuntr.ru/topic/11640-%D0%B5%D1%89%D1%91-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8/page__st__40

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скорей всего, но требование на прикручивание сейфа к стене также их инициатива, но прикидываются, что по закону...

Привет. Ко мне пришёл участковый и требовал показать железный сейф, я ему показал Закон, в котором не сказано о железных и вообще сейфах ничего. Он предложил мне повесить замочек на деревянный шкаф. Раньше (в СССР) было требование исключить допуск к оружию посторонних лиц. У нас был случай, когда злоумышленники выдрали металлический сейф из квартиры охотника, потом ружьё уже как обрез засветилось где то в центральной части России.

P.S. Объясните, не совсем понятна ситуация с медицинской справкой (кому и на какой срок). У нас требовали сетртификат и через каждые 4 года.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

документы сдал,справка с гаи обязательно для всех,о неоплаченых штрафах,у МЕНЯ за 12 год 300 рублей нашли.спорить и доказовать бессмысленно.хотя в гаи тоже удивляются.П.С.для Белгородцев,справку дают только но ул.ОКТЯБРЬСКОЙ.

до сих пор не могу понять зачем добровольно принимать участие в худ. самодеятельности от МВД? Если стесняетесь спросить у них напрямую где указано такое требование и как оно соотносится с ЛРО, то хоть распечатайте Регламенты от пенсионера Нургалиева и носите с собой, второй экземпляр храните в сейфе.

На гос.услугах есть раздел куда можно подать жалобу когда с вас чиновник требует бумагу, не предусмотренную НПА а на самом сайте гос.услуг есть полный перечень всего того что необходимо. Да и бодаться с мвд большинству из нас религия не позволяет, поэтому до сих пор и наклоняют просителей как хотят и кто захочет.

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опубликованы и вступили в силу.

Изучаем.

Часть 1 http://rg.ru/i/files/weapons_01.pdf

Часть 2 http://rg.ru/i/files/weapons_02.pdf

Прочитал поверхностно, но вроде существенных изменений не заметил. Вы более детально знакомы (я так понимаю) с данными документами первый является продолжением второго?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал поверхностно, но вроде существенных изменений не заметил. Вы более детально знакомы (я так понимаю) с данными документами первый является продолжением второго?

Два года уже прошло с момента выхода этих законов.

Я уже давно забыл что там написано и еще давнее забил на исполнение этих законов.

У нас тут в провинции закон тайга :D а регламенты медведь подписывает :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Ребята нашёл статью может есть свежее?

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ) Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/8051-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd-%d0%be%d0%b1-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b8-2011/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята нашёл статью может есть свежее?

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ) Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...%b8%d0%b8-2011/

Свежее нет.

Это самое основное - условия обеспечивающие безопасность и исключающее доступ.

В реалии это означает - сейф (возможен даже деревянный ящик обитый железом) и запертый на замок, ключи только у хозяина оружия.

Никуда этот сейф/ящик прикручивать не нужно, решетки не нужны, сигнализация не нужна, личная охрана в лице участкового не нужна.

Ссылка на комментарий

Собираю справки на "Розовую" по сравнению с прошлым 2013 годом в Москве изменения относительно существенные, а именно:

Было:

Справка от нарколога (бесплатно)

Справка от психиатра (бесплатно)

И только потом с двумя этими справками идешь в ближайший мед.центр и за 1000-1500 руб. ставят в их справку 046 формы печати всех врачей.

Стало:

Справка от нарколога (560 руб.)

Справка от психиатра (560 руб.) договор на услуги и лист тест. (см. прикрепленные файлы к этому посту)

В мед центре берешь справку от 1000-1500 руб., но без отметок нарколога и психиатра. Эти врачи свои графы заполнят сами в противном случае Вам придется потом переделывать.

Ну дальше уже в разрешиловку со справкой и оплаченной пошлиной 210 руб.

Пе.Се. Может кому пригодится информация в т.ч. и ответы на тест. Вся эта канитель в ВАО Москвы не знаю, как в других округах.

Тест от психиатра, выдают вместе с договором и квитанцией об оплате и приходишь уже с готовым пакетом документов.

41a991d35e1c.jpg

9b33fc425460.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1412620264' post='1052857629']

Собираю справки на "Розовую" по сравнению с прошлым 2013 годом в Москве изменения относительно существенные, а именно:

Было:

Справка от нарколога (бесплатно)

Справка от психиатра (бесплатно)

И только потом с двумя этими справками идешь в ближайший мед.центр и за 1000-1500 руб. ставят в их справку 046 формы печати всех врачей.

Стало:

Справка от нарколога (560 руб.)

Справка от психиатра (560 руб.) договор на услуги и лист тест. (см. прикрепленные файлы к этому посту)

В мед центре берешь справку от 1000-1500 руб., но без отметок нарколога и психиатра. Эти врачи свои графы заполнят сами в противном случае Вам придется потом переделывать.

Ну дальше уже в разрешиловку со справкой и оплаченной пошлиной 210 руб.

Пе.Се. Может кому пригодится информация в т.ч. и ответы на тест. Вся эта канитель в ВАО Москвы не знаю, как в других округах.

Тест от психиатра, выдают вместе с договором и квитанцией об оплате и приходишь уже с готовым пакетом документов.

И в пнд и в наркологии уже давно платно. Плюс до ближайшего сбера с квитанцией бегать приходится. И очереди у них не маленькие. Если брать сразу несколько справок, например для "зелёной", "розовой" и в гаи, то платить придётся за каждую справку.

Наркологини любят спрашивать, когда последний раз пил. Я честно сказал, что сутки назад на дне рождения выпил пару рюмок. Выслушал длинную лекцию, что чуть ли за неделю до посещения нарколога пить запрещается и справку она имеет право мне не дать. Уговорил конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1412620264' post='1052857629']

Собираю справки на "Розовую" по сравнению с прошлым 2013 годом в Москве изменения относительно существенные, а именно:

Было:

Справка от нарколога (бесплатно)

Справка от психиатра (бесплатно)

И только потом с двумя этими справками идешь в ближайший мед.центр и за 1000-1500 руб. ставят в их справку 046 формы печати всех врачей.

Стало:

Справка от нарколога (560 руб.)

Справка от психиатра (560 руб.) договор на услуги и лист тест. (см. прикрепленные файлы к этому посту)

В мед центре берешь справку от 1000-1500 руб., но без отметок нарколога и психиатра. Эти врачи свои графы заполнят сами в противном случае Вам придется потом переделывать.

Ну дальше уже в разрешиловку со справкой и оплаченной пошлиной 210 руб.

Пе.Се. Может кому пригодится информация в т.ч. и ответы на тест. Вся эта канитель в ВАО Москвы не знаю, как в других округах.

Тест от психиатра, выдают вместе с договором и квитанцией об оплате и приходишь уже с готовым пакетом документов.

41a991d35e1c.jpg

9b33fc425460.jpg

Именно за то, что Вам позволили ответить на эти вопросы, с Вас и взяли деньги. Это, так сказать добровольная платная услуга. Нарколог и псих всего-на всего должны поставить отметку о том, что Вы не состоите на учете. А это уже другой порядок цен. У нас 64 рубля.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1412620264' post='1052857629']

Тест от психиатра,

:D Лёнь, а это твои ответы на тест?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Лёнь, а это твои ответы на тест?

Что, пора санитарам выезжать уже? :D

Ссылка на комментарий

:D Лёнь, а это твои ответы на тест?

Да, мои ^_^

Что, пора санитарам выезжать уже? :D

Встретил и уже проводил, получил абонемент на обслуживание :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что, пора санитарам выезжать уже? :D

У меня ротный говорил, что если на вопрос "чем отличается лошадь от трактора?" человек начинает давать развернутый и подробный ответ - то считай, спалился :laugh:!

KONG(RUS)' timestamp='1412926833' post='1052858734']

Да, мои ^_^

Встретил и уже проводил, получил абонемент на обслуживание :D

429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ротный говорил, что если на вопрос "чем отличается лошадь от трактора?" человек начинает давать развернутый и подробный ответ - то считай, спалился :laugh:!

429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

. Так все же объясните публике в чем же все таки различие? Или его нет? ( без шуток!)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх