Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

В ЛРО (СВАО) мне сказали ,что охотничье оружие и патроны к нему транспортируются ГРАЖДАНАМИ на основании разрешения РОХа по ВСЕЙ территории РФ(до5ств.и 400патр.). Ни какое разрешение на транспортировку брать не нужно,а требование "сотрудников" его предЪ явить-НЕ ЗАКОННЫ(РАЗВОД).А вот травмат посоветовали не транспортировать,а НОСИТЬ(в кобуре)т.к по поводу транспортировки ООП в Законе четко не прописано.-Именно как и сказали!!!

Ссылка на комментарий

И еще лучше иметь при себе не скан или копию выписок ,а типографское издание Закон об оружии(последнее издание)-продается в любом книжном.

Ссылка на комментарий

Может это и не правильно, но ружьё катается в багажнике. Мотаюсь по европейской части страны. Никто и причём никогда не интересовался этим. Дома естественно сейф, как положено прибит к стене, в недоступном для посторонних лиц месте. Ну сами знаете...

Ссылка на комментарий

ну а самое интересное, теперь если вы собрались впервые получить зеленку и на трамват необходимо пройти обучение( в москве 3000 руб) и сдать экзамен, если продлить раз в пять лет сдавать экзамен(1500 руб).

мой опыт говорит, что это относится только к владельцам оружия САМОБОРОНЫ, в.т.ч. гладкоствольного длинноствольного оружия САМООБОРОНЫ, но не ОХОТНИЧЬЕГО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня!!! Кому интересно, самые оптимальные и дешёвые курсы по "Безопасному обращению с оружием" для получения лицензии и продлении - http://www.tir-sporting.ru Проверено!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Форумчане очень нужен ваш совет и помощь. Буду очень признателен за совет знающих людей. Ситуация такая - имею разрешение на травматику ( Оса). 13 декабря заканчиваеться. Решил продлить и преобрести охотничье ружье. Обратившисть ЛРО мне выдали квитанции на оплату 3500 р за обучение (несмотря на то что лицензия у меня уже есть) Вроде учиться при наличии лицензии не нужно. Ну думаю ладно пусть пусть подавяться. Вообщем отучился. Не одного вопроса из теста не было не озвучено не рассмотрено. То есть соответственно не здали больше половины ( здали только те кто уделил дополнительно денежку). Каждая перездача стоит 1000 рублей. Законно ли вообще это? как выйти из этой ситуации? Может в прокуратуру обратиться? Если есть точная инфа пожалуста отпишите на е маил Oren-ku@rambler.ru Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Форумчане очень нужен ваш совет и помощь. Буду очень признателен за совет знающих людей. Ситуация такая - имею разрешение на травматику ( Оса). 13 декабря заканчиваеться. Решил продлить и преобрести охотничье ружье. Обратившисть ЛРО мне выдали квитанции на оплату 3500 р за обучение (несмотря на то что лицензия у меня уже есть) Вроде учиться при наличии лицензии не нужно. Ну думаю ладно пусть пусть подавяться. Вообщем отучился. Не одного вопроса из теста не было не озвучено не рассмотрено. То есть соответственно не здали больше половины ( здали только те кто уделил дополнительно денежку). Каждая перездача стоит 1000 рублей. Законно ли вообще это? как выйти из этой ситуации? Может в прокуратуру обратиться? Если есть точная инфа пожалуста отпишите на е маил Oren-ku@rambler.ru Заранее спасибо!

в саратове точно та же ситуёвина :tease:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток! Форумчане очень нужен ваш совет и помощь. Буду очень признателен за совет знающих людей. Ситуация такая - имею разрешение на травматику ( Оса). 13 декабря заканчиваеться. Решил продлить и преобрести охотничье ружье. Обратившисть ЛРО мне выдали квитанции на оплату 3500 р за обучение (несмотря на то что лицензия у меня уже есть) Вроде учиться при наличии лицензии не нужно. Ну думаю ладно пусть пусть подавяться. Вообщем отучился. Не одного вопроса из теста не было не озвучено не рассмотрено. То есть соответственно не здали больше половины ( здали только те кто уделил дополнительно денежку). Каждая перездача стоит 1000 рублей. Законно ли вообще это? как выйти из этой ситуации? Может в прокуратуру обратиться? Если есть точная инфа пожалуста отпишите на е маил Oren-ku@rambler.ru Заранее спасибо!

Ну или сдавать, или выкинуть резинострел.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Форумчане очень нужен ваш совет и помощь. Буду очень признателен за совет знающих людей. Ситуация такая - имею разрешение на травматику ( Оса). 13 декабря заканчиваеться. Решил продлить и преобрести охотничье ружье. Обратившисть ЛРО мне выдали квитанции на оплату 3500 р за обучение (несмотря на то что лицензия у меня уже есть) Вроде учиться при наличии лицензии не нужно. Ну думаю ладно пусть пусть подавяться. Вообщем отучился. Не одного вопроса из теста не было не озвучено не рассмотрено. То есть соответственно не здали больше половины ( здали только те кто уделил дополнительно денежку). Каждая перездача стоит 1000 рублей. Законно ли вообще это? как выйти из этой ситуации? Может в прокуратуру обратиться? Если есть точная инфа пожалуста отпишите на е маил Oren-ku@rambler.ru Заранее спасибо!

При культе личности , карающие органы ( опричнина , НКВД , КГБ , мусарня , полицаи ) всячески оберегают эту личность , а она ( личность ) за это позволяет им мелкие шалости ( колесование , дыбы , пытки , психушки , мародерство , вымогательстьва , поборы и тд ). Так что в прокуратуре не совсем дебилы сидят , обо всем они и без обращений прекрасно знают.
Ссылка на комментарий

мужики, подскажите пожалуйста. В 2011 в сентябре я подал заявление на зеленку. В 2012 я получил ее и купил ружье. Сейчас снова хочу подавать заявление еще на один ствол. Какие документы надо предоставить? Не очень понятно, надо ли рапорт участкового и медсправку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики, подскажите пожалуйста. В 2011 в сентябре я подал заявление на зеленку. В 2012 я получил ее и купил ружье. Сейчас снова хочу подавать заявление еще на один ствол. Какие документы надо предоставить? Не очень понятно, надо ли рапорт участкового и медсправку.

Справка действительна полгода Рапорт нужен

Ссылка на комментарий

дурдом короче, понимаю справка нужна. Ну рапорт то зачем! Теперь опять ищи участкового, он каждую неделю новый. Ведь недавно сейф проверяли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охуеваю (пусть банят,но других слов НЕТ). Дед 2 и Олег 84 вы читали название темы, а сам регламент? Почитайте,не вводите людей в блуд. Не умеете читать-обратитесь за комментарием к знающим (подчеркиваю-знающим) людям или в ЦЛРР. Нет ни одного НП документа определяющего сроки мед.справки 046-1. Леня 44 уже выкладывал здесь 2 разных разъяснения,но и они не являются НПА.

- 9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии , представляет паспорт и заявление (приложение № 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются: для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования,

самообороны или охоты — копии разрешений на хранение, хранение и ношение.

- 26.3. При последующем обращении заявителя о выдаче лицензии на приоб-

ретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длин-

ноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного

пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему

проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении

и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а

также сведениями в АИПС «Оружие-МВД».

Александрыч - ты подаешь только одно заявление и представляешь свой паспорт,остальные действия выполняет сотрудник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь интересно - получается и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, военным пенсионерам и пенсионерам милиционерам-полицейским (и прочим пенсионерам-силовикам) УЧИТЬСЯ НЕ НАДО!!!!

В Законе есть , а в АР МВД РФ нет. И упрется инспектор и все...Россия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в ГЛРО, мне сказали одну забавную весть. Типа по новому регламенту, при написании заявления на приобретение оружия, я ДОЛЖЕН написать какое оружие и в каком калибре я это самое оружие буду покупать.

Кто знает, действительно это или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охуеваю (пусть банят,но других слов НЕТ). Дед 2 и Олег 84 вы читали название темы, а сам регламент? Почитайте,не вводите людей в блуд. Не умеете читать-обратитесь за комментарием к знающим (подчеркиваю-знающим) людям или в ЦЛРР. Нет ни одного НП документа определяющего сроки мед.справки 046-1. Леня 44 уже выкладывал здесь 2 разных разъяснения,но и они не являются НПА.

- 9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии , представляет паспорт и заявление (приложение № 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются: для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования,

самообороны или охоты — копии разрешений на хранение, хранение и ношение.

- 26.3. При последующем обращении заявителя о выдаче лицензии на приоб-

ретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длин-

ноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного

пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему

проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении

и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а

также сведениями в АИПС «Оружие-МВД».

Александрыч - ты подаешь только одно заявление и представляешь свой паспорт,остальные действия выполняет сотрудник.

Можешь охуевать дальше но при продление летом что сказали что вышел какой то приказ или регламент СПАРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ПОЛГОДА - И не только это для всех но и товарищи из Лоор сказали что справка действ полгода Ты бы узнавал из источнтков официальных а не из сети как школоло херь разную постил И в блудняк вводил людей своими советами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охуеваю (пусть банят,но других слов НЕТ). Дед 2 и Олег 84 вы читали название темы, а сам регламент? Почитайте,не вводите людей в блуд. Не умеете читать-обратитесь за комментарием к знающим (подчеркиваю-знающим) людям или в ЦЛРР. Нет ни одного НП документа определяющего сроки мед.справки 046-1. Леня 44 уже выкладывал здесь 2 разных разъяснения,но и они не являются НПА.

- 9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии , представляет паспорт и заявление (приложение № 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются: для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования,

самообороны или охоты — копии разрешений на хранение, хранение и ношение.

- 26.3. При последующем обращении заявителя о выдаче лицензии на приоб-

ретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длин-

ноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного

пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему

проводится сличение путем сопоставления сведений, изложенных в заявлении

и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а

также сведениями в АИПС «Оружие-МВД».

Александрыч - ты подаешь только одно заявление и представляешь свой паспорт,остальные действия выполняет сотрудник.

Миха, Паша Дед прав. Вчера в ЛРО мне тоже сказали, что справка полгода действительна. А с ними спорить бесполезняк. Хотя можно и в суд и т.д., но тогда они потом такой клык на тебя заточат, по этому быстрей принести эту справку.

Кстати, на сайте Госуслуги, можно найти перечень всех бумажек, которые нужно предоставить. Правда о сроке действия мед. справки там не написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можешь охуевать дальше но при продление летом что сказали что вышел какой то приказ или регламент СПАРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ПОЛГОДА - И не только это для всех но и товарищи из Лоор сказали что справка действ полгода Ты бы узнавал из источнтков официальных а не из сети как школоло херь разную постил И в блудняк вводил людей своими советами

Подтверждаю насчёт справки - полгода. Приобретал срочно ружьё в промежутке между 5 годами. За один день пробежал все инстанции и сбербанк, и в тот же день получил лицензию (рапорт, копию ох/билета и прочее занёс позже на следующий день вместе с приобретённым ружьём). Специально спрашивал у медиков "Сколько действует их справка, ответили, что пол года". Самое интересное было в ЛРО. Когда залетел к ним весь в мыле (лето, жарища), то они сказали что справка не нужна, т.к. у меня ещё действует РОХа. А вот насчёт рапортов от участкового, конечно дурдом. Как бы после проверки (если она даже была) я демонтирую сейф. Раз поставил и на долгие годы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можешь охуевать дальше но при продление летом что сказали что вышел какой то приказ или регламент СПАРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ПОЛГОДА - И не только это для всех но и товарищи из Лоор сказали что справка действ полгода Ты бы узнавал из источнтков официальных а не из сети как школоло херь разную постил И в блудняк вводил людей своими советами

А не сказали что в розовых трусах документы сдавать нужно? А получать вообще без? Тоже какой то приказ есть.В уши ссать и Я могу, аргументы давай.И почитай АР.Рекомендую.Интересная вещь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера в ГЛРО, мне сказали одну забавную весть. Типа по новому регламенту, при написании заявления на приобретение оружия, я ДОЛЖЕН написать какое оружие и в каком калибре я это самое оружие буду покупать.

Кто знает, действительно это или нет?

вчера получил зеленку,в заявлении указываешь только вид оружия,гладкоствольное охотничье и т.п ни калибр ни модель не надо,у нас по крайней мере
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в ГЛРО, мне сказали одну забавную весть. Типа по новому регламенту, при написании заявления на приобретение оружия, я ДОЛЖЕН написать какое оружие и в каком калибре я это самое оружие буду покупать.

Кто знает, действительно это или нет?

Напиши .50BMG или .408

пусть думают для каких целей :)

Ссылка на комментарий

В четверг получал продленную РОХа.Пока стоял в очереди,наслушался всяческих ужасов.

Например,что привыезде в другой регион нужно разрешение из ЛРО на перевозку.Правда это для травматиков.

Что якобы одна из школ где проводят обучение обращению с оружием,неофицеально,на личных контактах,получила совет заранее готовить побольше аудиторий.Так как после НГ они будут принемать по 200-300 человеков в день.Готовятся поправки в оружейное законодательство,по которым абсолютно все владельци оружия (и охотники и травматы) будут проходить переподготовку.

Понятно,что это только слухи,но все-равно как-то тревожно.Наши законотворцы вполне могут замутить что либо подобное.

Ссылка на комментарий

Про переподгатовку не слышал. А вот то что при продлении охоничьего оружия школа не нужна, отменили. а вот самооборонщикам и резиноплюям.

нужна.

А замутитьь могу все что угодно. Да так что навзрыд заплачим еще.

Ссылка на комментарий

мужики, подскажите пожалуйста. В 2011 в сентябре я подал заявление на зеленку. В 2012 я получил ее и купил ружье. Сейчас снова хочу подавать заявление еще на один ствол. Какие документы надо предоставить? Не очень понятно, надо ли рапорт участкового и медсправку.

В вашем случае мед справка не нужна, рапорт после шести месяцев владения оружия участковым пишется новый.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх