Перейти к содержанию
Форум охотников России

Franchi Falconet S Nickel что за ружье? Отзывы


матвей добытчик

Рекомендуемые сообщения

Зеленка на руках, Вчера смотрел в магазине ружья, повертел в руках Франки S Nickel, очень понравилось, легкое, прикладистое. На стволах надпись бенелли арми. Есть у кого нибудь опыт охоты, стрельбы с этим ружьем. Отзывы. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

30 апреля приобрел свое долгожданное франки с никель в Москве в кольчуге. Новостью этой и результатами первой охоты делился в теме про проблемы выбора ружей, но решил раз тема открыта и инфы именно в ней нет, (а кому то может пригодится) - повторить частично и основное.

На стволах написано - Бенелли-арми, а в сертификате соответствия - "Ружья охотничьи гладкоствольные двуствольные Benelli с торговой маркой "Franchi" со сменными стволами в комплекте ....."

Попробовал фальшпатронами пощелкать, так с непривычки ими же от ижекторов чуть в лоб не получил.

Ружье очень прикладистое, легкое (2,6 кг). Стволы 760 мм.

При первой стрельбе показалось что из-за легкости ощущается лягание, но по дичи не отложилось. Подробно еще не отстреливал, но весной положил селезня и ворону чисто.

В начале лета пострелял по тарелочкам и тоже приятные ощущения и результаты. В начале было несколько промахов, потом нормально и последние 10 запусков - все мишени биты.

Из неприятного:

1. Сдвоенный выстрел при недоведенном до конца переключателе очередности выстрелов.

2. Один раз эжектор не смог выкинуть патрон (феттер).

Позже буду выкладывать сюда отчетики.

Прикрепленные изображения

5852c197aaa6.jpg

6835267db3c3.jpg

b6988aab28cb.jpg

f6727993d4bb.jpg

b2a974843676.jpg

Изменено пользователем Goodwin2110
орфография
Ссылка на комментарий

У меня франки аффинити, очень нравится. До этого были иж-27, потом мр-27 :)))) Весной ни разу не подвело :)))))) Отзывов мало про франки

Изменено пользователем Goodwin2110
Орфография и пунктуация
Ссылка на комментарий

Я третий год юзаю данный девайс. Много раз об этом писал и здесь, и на "ганзе". Имея в своем арсенале Franchi Falconet S Black 12/76/760 Benelli Rafaello de Lux 12/76/760, Beretta 686 Silver Pigeon S 76 МС, Blazer F 3 и пару ружей высокого разбора, могу сказать одно. Все они у меня стреляют как на стенде, так и на охоте. Франчина же обалденно прикладиста, прекрасный баланс, в плечо всаживается лучше, чем сама рука, легкое, посадистое. Бой резкий, кучный. Единственная проблема была - после 200-250 выстрелов нижний боек пробивал капсюль. Решилось на ура - подводкой бойка. Все. Остальные ружья тоже прекрасны, люблю я их, разговариваю с ними, да и стоят они ощутимо подороже, но Franchi для меня - это Franchi.

Ссылка на комментарий

Я третий год юзаю данный девайс. Много раз об этом писал и здесь, и на "ганзе". Имея в своем арсенале Franchi Falconet S Black 12/76/760 Benelli Rafaello de Lux 12/76/760, Beretta 686 Silver Pigeon S 76 МС, Blazer F 3 и пару ружей высокого разбора, могу сказать одно. Все они у меня стреляют как на стенде, так и на охоте. Франчина же обалденно прикладиста, прекрасный баланс, в плечо всаживается лучше, чем сама рука, легкое, посадистое. Бой резкий, кучный. Единственная проблема была - после 200-250 выстрелов нижний боек пробивал капсюль. Решилось на ура - подводкой бойка. Все. Остальные ружья тоже прекрасны, люблю я их, разговариваю с ними, да и стоят они ощутимо подороже, но Franchi для меня - это Franchi.

Когда собирал информацию об этом ружье, просмотрел все, но ее очень мало было. Поэтому здесь и на ганзе вссем владельцам франки с никель (которых через поисковик нашел) сообщение сбросил и практически все откликнулись, мнение свое написали, в том числе и Вы, за что огромное спасибо! Кстати ни одного отрицательного отзыва. Все довольны и несколько человек написали, что никогда не расстануться с этим ружьем не смотря на все имеющиеся возможности и наличие других серьезных " машинок" в сейфе.

Ссылка на комментарий

Меня тоже не заставишь с ним расстаться. При всех имеющихся возможностях и наличия "машинок" намного посеръезнее и подороже. Само его созерцание приносит мне удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Еще одна досада, в принципе не влияющая на стрельбу, но очень неприятная.

Обнаружил, что в месте соприкосновения донца гильзы с казенной частью отслоилось пленкой покрытие железа. Теперь думаю - если это только там и не продолжится, то еще не страшно, а если дальше так все слетит?

Кроме балистола ни чем не смазывал.

Фото прикладываю

91a410a246.jpg

7e58887fcd.jpg

4ee54c380d.jpg

Ссылка на комментарий

А Вы уверены, что колодка ружья стальная? Судя по вставке на лбе колодки, она выполнена из алюминиевого сплава, на который и был нанесён никель. Его отслаивание - нормальное явление на бюджетных ружьях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще одна досада, в принципе не влияющая на стрельбу, но очень неприятная.

Обнаружил, что в месте соприкосновения донца гильзы с казенной частью отслоилось пленкой покрытие железа. Теперь думаю - если это только там и не продолжится, то еще не страшно, а если дальше так все слетит?

Кроме балистола ни чем не смазывал.

Надо смотреть на предмет развивающейся коррозии сплавной коробки.. Баллистол - щелочной состав. Я бы на простое оружейное масло перешел..

Ссылка на комментарий

Надо смотреть на предмет развивающейся коррозии сплавной коробки.. Баллистол - щелочной состав. Я бы на простое оружейное масло перешел..

Хочу не согласиться, баллистол универсальная смазка и для чистки и для смазки, но для смазки мне кажется оно лучше одаптировано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу не согласиться, баллистол универсальная смазка и для чистки и для смазки, но для смазки мне кажется оно лучше одаптировано.

Вы хоть потрудитесь сначала почитать, для чего оно Адаптировано. Потом спорьте.

Ссылка на комментарий

Вы хоть потрудитесь сначала почитать, для чего оно Адаптировано. Потом спорьте.

Там написано что она универсальная многоцелевая, для очистки и защиты поверхности оружия, металлов, кожи, дерева и искусственных материалов и т. д. Что не так??????

Ссылка на комментарий

Сергееич, лучше не спорь. Все равно не прав будешь. Уже заводили эту тему.

Александрыч да я больше и не собираюсь, года три этим спреем пользовался, оценки только положительные. Просто некоторые думают что он только в Москве продаётся и многим не доступен! Ладно я не со зла! :)

Ссылка на комментарий

А Вы уверены, что колодка ружья стальная? Судя по вставке на лбе колодки, она выполнена из алюминиевого сплава, на который и был нанесён никель. Его отслаивание - нормальное явление на бюджетных ружьях.

В том то и дело что для меня это не совсем бюджетное ружье. У нас за 72 т.р стояло, в москве за 62. Это бюджетное?

Жалко просто, ружье очень нравится. Легкое, ужасно прикладистое, из рук не хочется выпускать. А тут блин такое ... Такая серьезная фирма - "Бенелли под торговой маркой Франчи"

Ссылка на комментарий

В том то и дело что для меня это не совсем бюджетное ружье. У нас за 72 т.р стояло, в москве за 62. Это бюджетное?

Жалко просто, ружье очень нравится. Легкое, ужасно прикладистое, из рук не хочется выпускать. А тут блин такое ... Такая серьезная фирма - "Бенелли под торговой маркой Франчи"

Извините, но Вы меня не совсем правильно поняли... Я не имел в виду бюджетность или нет для кого-либо. Я имел в виду бюджетность АПРИОРИ. Дело в том, что компания Франки (именно так произносится название), совместно с другими компаниями (в том числе и с Бенелли) входит в Беретта Групп. В этом концерне есть только две фирмы, которые выпускают ружья сегмента премиум (условно говоря). Это Беретта и Бенелли. Эти ружья делают из качественных материалов, используя сложные (посему дорогостоящие) технологии, много тратят на научные исследования и рекламу. Отсюда цена этих ружей не может быть меньше 100-110 тысяч АПРИОРИ. Франки - ружья сегмента эконом-класс, то есть бюджетные. А что их делает таковыми? Менее качественные материалы, более простые технологии, часто - менее квалифицированную рабочую силу (поскольку ружья могут выпускать вовсе не в Италии). Отсюда их цена! И не стоит поддаваться иллюзиям. Ребята, сколько раз можно твердить истины: "Дорого да мИло, дёшево - да сгнИло", "Скупой платит дважды, а дурак всю жизнь", "Лучшее не может быть более дешёвым, равно как худшее не может стоить так, как дорогое"...

Ну и что что на стволах написано "Бенелли"? Это лишь говорит о том, что ствольные трубки обрабатывались на этой компании, только и всего... Так что пользуйтесь этим ружьём, как нормальным рабочим инструментом. Если же Вы хотите, чтобы вещь была ещё и душевной, то есть приносила эстетическое удовлетворение, готовьтесь потратить на оружие озвученную выше сумму. Ружья за эту цену и отрабатывают каждую вложенную копеечку: с настрелом в 50 000 выглядят, как новые. А вообще их ресурс может достигать 500 000 выстрелов (ружья Тома Кнаппа , которые сейчас находятся в музее Национальной Стрелковой Ассоциации США, если не ошибаюсь)...

С уважением.

Ссылка на комментарий

Да я то планирую в ближайшем будущем бенельку М2 или Винчи взять и возьму, вот только теперь вопрос - они тоже бюджетные, так как М2 около 90по цене, а Винчи чуть больше 100? И еще, мне кажется, что даже будучи бюджетным ружья не должны так показывать себя в самом начале эксплуатации, тем более при бережном отношении.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извините, но Вы меня не совсем правильно поняли... Я не имел в виду бюджетность или нет для кого-либо. Я имел в виду бюджетность АПРИОРИ. Дело в том, что компания Франки (именно так произносится название), совместно с другими компаниями (в том числе и с Бенелли) входит в Беретта Групп. В этом концерне есть только две фирмы, которые выпускают ружья сегмента премиум (условно говоря). Это Беретта и Бенелли. Эти ружья делают из качественных материалов, используя сложные (посему дорогостоящие) технологии, много тратят на научные исследования и рекламу. Отсюда цена этих ружей не может быть меньше 100-110 тысяч АПРИОРИ. Франки - ружья сегмента эконом-класс, то есть бюджетные. А что их делает таковыми? Менее качественные материалы, более простые технологии, часто - менее квалифицированную рабочую силу (поскольку ружья могут выпускать вовсе не в Италии). Отсюда их цена! И не стоит поддаваться иллюзиям. Ребята, сколько раз можно твердить истины: "Дорого да мИло, дёшево - да сгнИло", "Скупой платит дважды, а дурак всю жизнь", "Лучшее не может быть более дешёвым, равно как худшее не может стоить так, как дорогое"...

Ну и что что на стволах написано "Бенелли"? Это лишь говорит о том, что ствольные трубки обрабатывались на этой компании, только и всего... Так что пользуйтесь этим ружьём, как нормальным рабочим инструментом. Если же Вы хотите, чтобы вещь была ещё и душевной, то есть приносила эстетическое удовлетворение, готовьтесь потратить на оружие озвученную выше сумму. Ружья за эту цену и отрабатывают каждую вложенную копеечку: с настрелом в 50 000 выглядят, как новые. А вообще их ресурс может достигать 500 000 выстрелов (ружья Тома Кнаппа , которые сейчас находятся в музее Национальной Стрелковой Ассоциации США, если не ошибаюсь)...

С уважением.

Сколько же не окрепших умов загадили эти гуру в кавычках, выдавая за истину своё сугубо личное мнение, являясь при этом всего лишь жертвой маркетинга, слепо поклоняясь своим ружьям и не видя ничего дальше. Бенелли конечно ружья супер, не спорю. Сам пользую м2, франчи с блэк и ещё всякие не бюджетные. У франчи отслоений никаких нет, настрел более 5000, а у вас скорее всего брак. Чищу все ружья только Балистолом.
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В 04.10.2012 в 17:44, матвей добытчик сказал:

Зеленка на руках, Вчера смотрел в магазине ружья, повертел в руках Франки S Nickel, очень понравилось, легкое, прикладистое. На стволах надпись бенелли арми. Есть у кого нибудь опыт охоты, стрельбы с этим ружьем. Отзывы. Подскажите пожалуйста

Друзья, всем привет! Сегодня я тоже стал обладателем комисионного Franchi Falconet S Nickel.

К сожалению, вместе с ружьём не было инструкции, поиск в интернете результата не дал (нашёл мануалы только на более новые модели Франки). Может у кого-то есть пользовательская инструкция в электронном виде? Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх