Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы бенелли М2, предлагаю в этой теме делиться бесценным опытом владения этим замечательным полуавтоматом, описывать плюсы и минусы, вместе решать возникающие проблеммы, фотографии и отчоты об охотах с М2 приветствуются, а так же приглашаю на дружеский диалог всех владельцев ружей с инерционной системой перезаряда, вобщем небольшой инерционный флуд :25:

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • domleks

    82

  • Architector

    24

  • Леха 33

    16

  • Muller56

    16

Топ авторов темы

Уважаемые владельцы бенелли М2, предлагаю в этой теме делиться бесценным опытом владения этим замечательным полуавтоматом, описывать плюсы и минусы, вместе решать возникающие проблеммы, фотографии и отчоты об охотах с М2 приветствуются, а так же приглашаю на дружеский диалог всех владельцев ружей с инерционной системой перезаряда, вобщем небольшой инерционный флуд :25:

Пробудили вы во мне к М2 интерес. А раз так, то отвечайте чем оно такое интересное и в чём отличие от других моделей Бенелли? ну и фото не помешает...
Ссылка на комментарий

Приветствую, вообще то тема по М2 а поскольку это ружьё относится к инерционкам поэтому приглашаю владельцев и любителей данной системы перезаряжания присоединиться к общению возможно сравнению своих инерционных ружий именно с М2, Давайте не будем тыкать пальцами в поиск, к тому же он ничего не выдаст по М2, колхоз дело добровольное, если тема не интересна просто проходим мимо без эмоций, а вообще рад всем, милости прошу на общение без распальцовок

Ссылка на комментарий

Пробудили вы во мне к М2 интерес. А раз так, то отвечайте чем оно такое интересное и в чём отличие от других моделей Бенелли? ну и фото не помешает...

приветствую, дело в том что владельцем стану только через пару недель к сожалению, смена инспектора в ЛРО немного затормозила получение зелёнки, а вообще долго метался между браунингом максус, бенелли винчи и другими пока не остановился, благодаря некоторым участникам нашего форума, на модели М2, вобщем беру именно его, конечно же отчоты и фотографии будут после преобретения, но впринципе знаю о ружье если не всё но многое, а после приобретения отчитаюсь не опираясь на чей то опыт а именно по своему экземпляру :drinks: так что немного терпения ;) хотя у меня оно уже кончается :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую, дело в том что владельцем стану только через пару недель

а почему не раф-ло

Ссылка на комментарий

а почему не раф-ло

легли мне из бенек особлива два ружья, винчи и М2, в винчи чес слово не нравится байонетное соединение хоть и говорят что надёжное, а М2 вроде и не свежий аппарат но оченно качественный по сути, не беря в расчот некоторые модели, легенда инерционного движения если так можно выразиться, рафаэлло ружьё отличное но мне нравится из этой серии элегант но оно только в дереве а мне нужен пластик в исполнении камо, ибо утки гуси равно вода грязь,плюс высокая планка, вот так и сформировался и окреп мой выбор

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, рафаэлло ружьё отличное но мне нравится из этой серии элегант но оно только в дереве

комфорт тоже самое только в пластмассе

а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи

з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо

Ссылка на комментарий

комфорт тоже самое только в пластмассе

а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи

з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо

согласен, НО камо :post-1787-1182943034: нужен именно камуфляж, орентируюсь на стоеджер, там воронение не ахти а с камо проблем нет вообще, что такое ржа просто забываеш, а поскольку охота такая для этого ружья предполагается сырая грязная, нужен именно камо которого в комфорте вроде как нет, мож что и путаю, а по поводу винчи не нравится мне соединение ствола и приклада, байонетное, узел то уж больно подвержен нагрузкам не малым, может и зря я недоверяю этому узлу, но чуйка зараза такая, привык ей доверять

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

согласен, НО камо :post-1787-1182943034: нужен именно камуфляж, орентируюсь на стоеджер, там воронение не ахти а с камо проблем нет вообще, что такое ржа просто забываеш, а поскольку охота такая для этого ружья предполагается сырая грязная, нужен именно камо которого в комфорте вроде как нет, мож что и путаю, а по поводу винчи не нравится мне соединение ствола и приклада, байонетное, узел то уж больно подвержен нагрузкам не малым, может и зря я недоверяю этому узлу, но чуйка зараза такая, привык ей доверять

пленка есть закатать можно хоть в крапинку под леопарда

так что это за соединение такое байонетное

Ссылка на комментарий

комфорт тоже самое только в пластмассе

а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи

з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо

стволы уж оченно беречь нужно, тряпочки там промаслянные желательно рядышком иметь, утрирую конечно, поделитесь опытом как у вас с этим дела обстоят, имею ввиду ржу?

Ссылка на комментарий

Не путаете. Комфортов в Камо варианте нет. И на комфортах стоит низкая прицельная планка, правда на Раффаэлло Крио Комфорт стоит углепластиковая сменная, можно поменять её на высокую, но в продаже все равно всегда идет с низкой. Была у меня Рафа Крио в дереве, так и не сподобился я на ней низкую планку поменять на высокую.

Кстати, кто подскажет как тут у нас фотки вставлять в сообщения, а то разных ресурсах по разному это делается.

комфорт тоже самое только в пластмассе

а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи

з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо

Комбо хороший вариант, жаль что М2 в таком варианте не идет. Подумываю о покупке доп. пулевого ствола под пулю на свою М2 для зверовой охоты. :buba:

Ссылка на комментарий

так что это за соединение такое байонетное

соединяеш две части ружья ствол со ствольной коробкой к прикладу и поворачиваеш на четверть оборота приклад относительно ствола, владельцы зеркальных фотоаппаратов поймут о чом речь, никаких стяжных болтов как на классике

Ссылка на комментарий

Не путаете. Комфортов в Камо варианте нет. И на комфортах стоит низкая прицельная планка, правда на Раффаэлло Крио Комфорт стоит углепластиковая сменная, можно поменять её на высокую, но в продаже все равно всегда идет с низкой. Была у меня Рафа Крио в дереве, так и не сподобился я на ней низкую планку поменять на высокую.

Кстати, кто подскажет как тут у нас фотки вставлять в сообщения, а то разных ресурсах по разному это делается.

Комбо хороший вариант, жаль что М2 в таком варианте не идет. Подумываю о покупке доп. пулевого ствола под пулю на свою М2 для зверовой охоты. :buba:

приветствую, у вас вроде и так неплохие пулевые показатели были на соревновании :post-1787-1182943085: хотя соглашусь показатели с пулевым стволом улучшатся в разы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стволы уж оченно беречь нужно, тряпочки там промаслянные желательно рядышком иметь, утрирую конечно, поделитесь опытом как у вас с этим дела обстоят, имею ввиду ржу?

за первые 3 года редкого но нещадного использования ржи типо ржавчины небыло и думаю не будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не путаете. Комфортов в Камо варианте нет. И на комфортах стоит низкая прицельная планка, правда на Раффаэлло Крио Комфорт стоит углепластиковая сменная, можно поменять её на высокую, но в продаже все равно всегда идет с низкой. Была у меня Рафа Крио в дереве, так и не сподобился я на ней низкую планку поменять на высокую.

Кстати, кто подскажет как тут у нас фотки вставлять в сообщения, а то разных ресурсах по разному это делается.

Комбо хороший вариант, жаль что М2 в таком варианте не идет. Подумываю о покупке доп. пулевого ствола под пулю на свою М2 для зверовой охоты. :buba:

Знаю что нет но можно завернуть в пленку Лариус (если ник не путаю)так сделал углепластиковая мне лично не понравилась она просто болталась как лист осиновый

фото лучше вставлять через ipicture

Ссылка на комментарий

за первые 3 года редкого но нещадного использования ржи типо ржавчины небыло и думаю не будет

тфу три раза, но тем не менее уход за стволами требуется более тчательный чем в версии камуфляж, да и заморачиваться обклейкой плёнкой не особо хочется, опять же камень преткновения это высокая планка, опять же чуйка не пускает меня в сторону углепластиковых заменяемых прицельных планок, хотя плохого про них вроде не пишут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тфу три раза, но тем не менее уход за стволами требуется более тчательный чем в версии камуфляж, да и заморачиваться обклейкой плёнкой не особо хочется, опять же камень преткновения это высокая планка, опять же чуйка не пускает меня в сторону углепластиковых заменяемых прицельных планок, хотя плохого про них вроде не пишут

за стволом куй знает а за деревом может быть, есть на форуме люди марсеане :) (без обид) так тоже имеют карамультуки комфорт так там не то что экстримальные условия а супер экстримальные и работает машинка и я очень сомниваюсь что после каждого выхода производится чистка так как времени не хватает судя по письминам/отчетам вот

Ссылка на комментарий

за стволом куй знает а за деревом может быть, есть на форуме люди марсеане :) (без обид) так тоже имеют карамультуки комфорт так там не то что экстримальные условия а супер экстримальные и работает машинка и я очень сомниваюсь что после каждого выхода производится чистка так как времени не хватает судя по письминам/отчетам вот

я имел ввиду именно ствол, уж больно часто встречаются нарекания о бенелевском воронении, хотя стволы любой фирмы после охоты в дождь положить на сутки в чехол получим ржавую шагрень, опять же стволы моего ижа 26 1970 года не сравниш с нынешними оружейными поделками, очень радует меня мой ижик,

Ссылка на комментарий

приветствую, у вас вроде и так неплохие пулевые показатели были на соревновании :post-1787-1182943085: хотя соглашусь показатели с пулевым стволом улучшатся в разы

Разные пули по разному летают у меня. Все таки тонкостенный длинный ствол своими вибрациями при выстреле оказывает на полет пули гораздо большее влияние, чем короткий тостостенный пулевой ствол. Из моего заслуженного ИЖ-27 полевки летают совсем по другому, чем из Бенелли, а на 27-м стенки стволов значительно толще, чем на М2, ну и жесткость блока стволов ИЖ-27 гораздо больше, а это тож влияет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я имел ввиду именно ствол, уж больно часто встречаются нарекания о бенелевском воронении, хотя стволы любой фирмы после охоты в дождь положить на сутки в чехол получим ржавую шагрень, опять же стволы моего ижа 26 1970 года не сравниш с нынешними оружейными поделками, очень радует меня мой ижик,

я понимаю за что разговор расшифрую свою не трезвую мысль есть участник форума который имеет бенелли комфорт и использует (по мне ) на все 150 и если бы (я так думаю) был косяк с этим карамультуком чел бы сказал

Ссылка на комментарий

Разные пули по разному летают у меня. Все таки тонкостенный длинный ствол своими вибрациями при выстреле оказывает на полет пули гораздо большее влияние, чем короткий тостостенный пулевой ствол. Из моего заслуженного ИЖ-27 полевки летают совсем по другому, чем из Бенелли, а на 27-м стенки стволов значительно толще, чем на М2, ну и жесткость блока стволов ИЖ-27 гораздо больше, а это тож влияет.

незря сами итальянцы позиционируют свои ружья как именно дробовые, соглашусь полностью с тем что разные ружья показывают разные показатели при стрельбе пулей, сколько не пытался раньше стрелять полева6 из стожка и ИЖ26, у ижа показатели всегда были лучше, НО бенелька это всёже другая песня, отведена ей птичья охота и в этом она на высоте, одна только мысль о том, что ты обладаеш отличной прекрасной машиной для охоты, вызывает некую эйфорию и чувство наслаждения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опять же стволы моего ижа 26 1970 года не сравниш с нынешними оружейными поделками, очень радует меня мой ижик,

соглашусь меня тоже радует столько времяни прошло а ему хоть бы хны (иж-12)50 лет а все в бою

Ссылка на комментарий

соглашусь меня мой тоже радует столько времяни прошло а ему хоть бы хны 50 лет а все в бою

дык где те старые технологии производства где оружейники которыми гордилась наша страна выигрывая всевозможные оружейные конкурсы выставки, возродить бы былое и заткнём мы всех итальяшек и иже с ними за пояс, но похоже никому это не нужно кроме нас охотников, вот и приходится ностальгировать о былом качестве и пользоваться тем что досталось нам от бережливых предков

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дык где те старые технологии производства где оружейники которыми гордилась наша страна выигрывая всевозможные оружейные конкурсы выставки,

не могу знать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх