Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

будут ли они в снег выходить?

Еще как будут, жрать то надо. Лиса не заяц.

Это заяц в снегопад возле своей лежки пасется, а лиса нет ее ноги кормят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

блин,сегодня тепло,но зараза снег валит опять,будут ли они в снег выходить?

Надо ждать и надеется.УДАЧИ.

Сегодня был на приваде,опять профессор приходил да кокой то пугливый,вышел из леса не спеша пошол на приваду не доходя три метра резко развернулся и на махах опять в лес,и уж месяц не могу его взять,пару раз пытался выходить при мне но не успевал взять карабин он пропадал и всё.

Изменено пользователем буйвол
Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Сегодня мороз немного отпустил, столбик термометра подтянулся с - 20 до -10, к вечеру повалил снег. Решил поехать пораньше, т.к. лисы несколько дней на приваду не приходили, полагаю из-за морозов. В 19:30 был на месте, свернул с трассы на заснеженную грунтовую дорогу, и вижу на снегу свежий след лисы. Немного проехал вперед и вот луч света выхватил из темноты силуэт ночной разбойницы. Лиса шла по дороге в сторону привады. Недовольно посмотрев в мою сторону, лиса спрыгнула с чистого участка и скрылась в траве. Лиса активна - уже хорошо. Подъезжая к приваде, замечаю свежие следы корсака, прошел прямо передо мной, до привады дойти не успел, наверное, я его спугнул. Разбросал на приваде куски свежемороженной курицы, вернулся к месту засидки, установил палатку и отогнал машину. Ветер южный порядка 5 м/с, слышно как снег монотонно стучит по палатке. В 21:30 осматривая местность в бинокль, замечаю движение в траве, метрах в 200. Лиса обошла приваду и с подветренной стороны вышла на скошенный участок. Лиса стояла и прислушивалась. Секунд через 10 подняла со снега кусок курицы и скрылась в траве. Спускаюсь с кресла на колено, одновременно поднимая с пола палатки карабин, в патроннике "Охотник-410" с "ядреной" пулей. Про себя думаю "забыл прожечь ствол". Первый выстрел с холодного ствола, как правило, давал боковое отклонение влево 7 см на 70 метров, по вертикали все нормально. Решил учитывать эту поправку , а поправку на ветер не брать. Главное попасть по корпусу, дальше пуля сделает свое дело. Через несколько минут лиса вышла из зарослей за очередной порцией ужина. Перекрестие за лопаткой ближе к шее, стреляю. Лиса упала. Через 3-4 секунды поднялась на передних лапах и доползла до травы. Хватаю фонарь и бросаюсь в погоню. Нашел место стрела, крови нет, на снегу след волочения и сразу в траве, ногами кверху типа сдаюсь :) , лежит лиса. Уже дошла, крупненький кобелек. 

 

8424004m.jpg

8411716m.jpg

 

Забрал тофей и решил еще немного посидеть.Просидел до полуночи, ожидая выхода корсака, но так никого и не дождался. Снег усилился вместе с ветром, решил заканчивать охоту. На обратном пути еле выехал на трассу, дорогу перемело.

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Сегодня мороз немного отпустил, столбик термометра подтянулся с - 20 до -10, к вечеру повалил снег. Решил поехать пораньше, т.к. лисы несколько дней на приваду не приходили, полагаю из-за морозов. В 19:30 был на месте, свернул с трассы на заснеженную грунтовую дорогу, и вижу на снегу свежий след лисы. Немного проехал вперед и вот луч света выхватил из темноты силуэт ночной разбойницы. Лиса шла по дороге в сторону привады. Недовольно посмотрев в мою сторону, лиса спрыгнула с чистого участка и скрылась в траве. Лиса активна - уже хорошо. Подъезжая к приваде, замечаю свежие следы корсака, прошел прямо передо мной, до привады дойти не успел, наверное, я его спугнул. Разбросал на приваде куски свежемороженной курицы, вернулся к месту засидки, установил палатку и отогнал машину. Ветер южный порядка 5 м/с, слышно как снег монотонно стучит по палатке. В 21:30 осматривая местность в бинокль, замечаю движение в траве, метрах в 200. Лиса обошла приваду и с подветренной стороны вышла на скошенный участок. Лиса стояла и прислушивалась. Секунд через 10 подняла со снега кусок курицы и скрылась в траве. Спускаюсь с кресла на колено, одновременно поднимая с пола палатки карабин, в патроннике "Охотник-410" с "ядреной" пулей. Про себя думаю "забыл прожечь ствол". Первый выстрел с холодного ствола, как правило, давал боковое отклонение влево 7 см на 70 метров, по вертикали все нормально. Решил учитывать эту поправку , а поправку на ветер не брать. Главное попасть по корпусу, дальше пуля сделает свое дело. Через несколько минут лиса вышла из зарослей за очередной порцией ужина. Перекрестие за лопаткой ближе к шее, стреляю. Лиса упала. Через 3-4 секунды поднялась на передних лапах и доползла до травы. Хватаю фонарь и бросаюсь в погоню. Нашел место стрела, крови нет, на снегу снег волочения и сразу в траве, ногами кверху типа сдаюсь :) , лежит лиса. Уже дошла, крупненький кобелек. 

 

8424004m.jpg

8411716m.jpg

 

Забрал тофей и решил еще немного посидеть.Просидел до полуночи, ожидая выхода корсака, но так никого и не дождался. Снег усилился вместе с ветром, решил заканчивать охоту. На обратном пути еле выехал на трассу, дорогу перемело.

С полем

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. Сегодня мороз немного отпустил, столбик термометра подтянулся с - 20 до -10, к вечеру повалил снег. Решил поехать пораньше, т.к. лисы несколько дней на приваду не приходили, полагаю из-за морозов. В 19:30 был на месте, свернул с трассы на заснеженную грунтовую дорогу, и вижу на снегу свежий след лисы. Немного проехал вперед и вот луч света выхватил из темноты силуэт ночной разбойницы. Лиса шла по дороге в сторону привады. Недовольно посмотрев в мою сторону, лиса спрыгнула с чистого участка и скрылась в траве. Лиса активна - уже хорошо. Подъезжая к приваде, замечаю свежие следы корсака, прошел прямо передо мной, до привады дойти не успел, наверное, я его спугнул. Разбросал на приваде куски свежемороженной курицы, вернулся к месту засидки, установил палатку и отогнал машину. Ветер южный порядка 5 м/с, слышно как снег монотонно стучит по палатке. В 21:30 осматривая местность в бинокль, замечаю движение в траве, метрах в 200. Лиса обошла приваду и с подветренной стороны вышла на скошенный участок. Лиса стояла и прислушивалась. Секунд через 10 подняла со снега кусок курицы и скрылась в траве. Спускаюсь с кресла на колено, одновременно поднимая с пола палатки карабин, в патроннике "Охотник-410" с "ядреной" пулей. Про себя думаю "забыл прожечь ствол". Первый выстрел с холодного ствола, как правило, давал боковое отклонение влево 7 см на 70 метров, по вертикали все нормально. Решил учитывать эту поправку , а поправку на ветер не брать. Главное попасть по корпусу, дальше пуля сделает свое дело. Через несколько минут лиса вышла из зарослей за очередной порцией ужина. Перекрестие за лопаткой ближе к шее, стреляю. Лиса упала. Через 3-4 секунды поднялась на передних лапах и доползла до травы. Хватаю фонарь и бросаюсь в погоню. Нашел место стрела, крови нет, на снегу снег волочения и сразу в траве, ногами кверху типа сдаюсь :) , лежит лиса. Уже дошла, крупненький кобелек. 

 

8424004m.jpg

8411716m.jpg

 

Забрал тофей и решил еще немного посидеть.Просидел до полуночи, ожидая выхода корсака, но так никого и не дождался. Снег усилился вместе с ветром, решил заканчивать охоту. На обратном пути еле выехал на трассу, дорогу перемело.

С полем красивый трофей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эльдорадо прям.С ПОЛЕМ ,позавидуешь.

А я вчера просидел 20-30 до 3-00 тишина ,уж в 24-00 слез с засидки и пошол на переход там до трёх просидел благо погода потеплела ,а сегодня целый день дождь.Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Вчера посидел на засидке с 19 до23,два выхода,один вне выстрела,второй с сорока метров обнизил.

Теперь поподробней.Три дня до этого ходил кормил,купил два пакета по три килограмма собачего 

корма,всё это дело раскидал в радиусе пятидесяти метров вокруг засидки.Посещения были,но не сказать что всё истоптано.Днем вчера с приятелем разговаривал,у него привада на другом поле.Вышла на него лиса,стреляет,подранок,кровь хлещет.Пошел  добирать,минут двадцать шел,кровь меньше и меньше,и в кустах совсем потерял.Когда он шел по следу слышал в камышах лай лисы,дошёл до них,всё в следах,оборачивается а в тридцати метрах лисовин прогуливается,с первого выстрела он его положил.

Его рассказ меня воодушевил,и в 19-00я на засидке.Гдето через час наблюдаю движение около кустов метрах в семидесяти,прошла кустами и скрылась даже не посмотрела в сторону привады.Через полчаса появилась ещё одна,и прямиком на меня,ветер от неё я спокойно взял её на мушку,и вот метров за сорок захотелось ей свернуть с открытого места к кустам.Решаю стрелять,мимо, лисичка не спеша сваливает,я слезаю с засидки иду смотреть,обнизил сантиметров на пятьдесят(ВЫВОДЫ.приблизился к покупке колиматора,и лиса активна.

Ссылка на комментарий

 иобнизил сантиметров на пятьдесят(ВЫВОДЫ.приблизился к покупке колиматора,и лиса активна.ду смотреть,

С чего стрелял?

Ссылка на комментарий

Для таких охот, нарезное лучше подходит- шансов больше.

По мне так одинаково - и там и там шанс один. Второй прицельный выстрел ночью сделать врятли получится.

Ссылка на комментарий

Для таких охот, нарезное лучше подходит- шансов больше.

Согласен,но это на следующий сезон.Засидку надо новую строить,местность сильно заросшая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера посидел на засидке с 19 до23,два выхода,один вне выстрела,второй с сорока метров обнизил.

Теперь поподробней.Три дня до этого ходил кормил,купил два пакета по три килограмма собачего 

корма,всё это дело раскидал в радиусе пятидесяти метров вокруг засидки.Посещения были,но не сказать что всё истоптано.Днем вчера с приятелем разговаривал,у него привада на другом поле.Вышла на него лиса,стреляет,подранок,кровь хлещет.Пошел  добирать,минут двадцать шел,кровь меньше и меньше,и в кустах совсем потерял.Когда он шел по следу слышал в камышах лай лисы,дошёл до них,всё в следах,оборачивается а в тридцати метрах лисовин прогуливается,с первого выстрела он его положил.

Его рассказ меня воодушевил,и в 19-00я на засидке.Гдето через час наблюдаю движение около кустов метрах в семидесяти,прошла кустами и скрылась даже не посмотрела в сторону привады.Через полчаса появилась ещё одна,и прямиком на меня,ветер от неё я спокойно взял её на мушку,и вот метров за сорок захотелось ей свернуть с открытого места к кустам.Решаю стрелять,мимо, лисичка не спеша сваливает,я слезаю с засидки иду смотреть,обнизил сантиметров на пятьдесят(ВЫВОДЫ.приблизился к покупке колиматора,и лиса активна.

А я вчера тоже сидел,взял одну,кабелёк крупный,и ещё одна подходила но далековато стрелять не стал да и ветер очень сильный был побоялся что пульку сдует да и профессоров плодить не очень ходца,один уже есть не как взять не могу.Да я тоже почти неделю не ходил тут началась оттепель всё таит а вчера снежку подвалило вот и решил сходить.

post-6915-0-04664100-1454772447_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я вчера тоже сидел,взял одну,кабелёк крупный,и ещё одна подходила но далековато стрелять не стал да и ветер очень сильный был побоялся что пульку сдует да и профессоров плодить не очень ходца,один уже есть не как взять не могу.Да я тоже почти неделю не ходил тут началась оттепель всё таит а вчера снежку подвалило вот и решил сходить.

С Полем!

Ссылка на комментарий

А я вчера тоже сидел,взял одну,кабелёк крупный,и ещё одна подходила но далековато стрелять не стал да и ветер очень сильный был побоялся что пульку сдует да и профессоров плодить не очень ходца,один уже есть не как взять не могу.Да я тоже почти неделю не ходил тут началась оттепель всё таит а вчера снежку подвалило вот и решил сходить.

С полем!

Ссылка на комментарий

А я вчера тоже сидел,взял одну,кабелёк крупный,и ещё одна подходила но далековато стрелять не стал да и ветер очень сильный был побоялся что пульку сдует да и профессоров плодить не очень ходца,один уже есть не как взять не могу.Да я тоже почти неделю не ходил тут началась оттепель всё таит а вчера снежку подвалило вот и решил сходить.

С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх