Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

РЕБЯТ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.УДАЧИ СЧАСТЬЯ УСПЕХОВ ВО ВСЁМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни , привет! 

Поздравляю с праздником настоящих мужчин, смелых и умелых !

 

 

С лисой , как и с погодой не особо,  только недавно стали не приваду расхаживаться.. как наст пошёл 

Бродячие стайки тоже одолели, оставшиеся стали крайне подозрительны и осторожны)

Ездила в пампасы на неделю собаку нахаживать ( это отдельная темка), гон в полный рост, взяла хорошего кобеля  на переходах, благо снег мягкий и позволяет тихо двигаться.

Моя деффка оторвалась... и лаяла, и душила, и брала по правильным местам...

 

0848dbd3d682.jpg

 

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, ещё одна есть, верней один... вчера аккурат

мужу на праздник, но он почему -то от воротника отказался ^_^ 

 

 Наст всё-таки рулит, снег слежался как цемент, выбора нет, а тут птицы пируют целый день и криками изводят голодное и любопытное создание

Рано вышел, в 20.10 уже стукнула.  Лунища только подниматься начала. Красота ночью ...   Похрустывающий ход слышно прекрасно. Дошёл через 6 прыжков

 

 

b7a122c9e5ee.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня получилась сказочная охота.В 18-15 сел на переход,в18-25 выход лисички,два выстрела,готова.

В18-30 лег туман,хоть глаз коли,всё домой.15 минут вся охота.

post-14953-0-11320000-1456336241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это ж как  пошло дело....

Ещё один паренёк попался попался под  мою горяч..., нет, под мою очень холодную руку )

 

d819aef08d61.jpg

Ссылка на комментарий

Это ж как  пошло дело....

Ещё один паренёк попался попался под  мою горяч..., нет, под мою очень холодную руку )

 

 

С Полем!

Ссылка на комментарий

Сегодня получилась сказочная охота.В 18-15 сел на переход,в18-25 выход лисички,два выстрела,готова.

В18-30 лег туман,хоть глаз коли,всё домой.15 минут вся охота.

 

 

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!А у меня только девчата попадаются)))

А у меня нет ни кого,скучаю лиса совсем не активна,на приваде одни сороки да местные собаки повадились.

Ссылка на комментарий

А у меня нет ни кого,скучаю лиса совсем не активна,на приваде одни сороки да местные собаки повадились.

Я приваду забросил,как промахнулся так и не хожу,нашел переходы из камыша к ручью.В прошлом году там сидел не далеко,выходов не было,в этом работают.

Ссылка на комментарий

До закрытия всего нечего,а тут ещё погода вносит свои коррективы.Вчера только расположился около ручья,но туман прогнал домой(видимость 15 метров.

post-14953-0-13365600-1456546174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я сегодня наверное схожу последний разок и закроюсь толку всё равно нет,хватит.

Ссылка на комментарий

Я завтра и после завтра пойду,сегодня сил нет,со  своим коллективом загоны делали.Устал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут было некогда, но  тоже ещё немножко пошарахаюсь..)

 

Тут видела абсолютно несчастное животное..

Сижу, ни на что не надеюсь, ветерок  отвратительный во все стороны подкручивает..

Слышу, кто-то явно идёт, по  манере лиса, по звуку слишком громко и странно ... ну ладно...

Ходила, ходила за спиной, потом вылезла немножко в бурьян. Вижу-  лиса, потом задумалась, что это... за лиса  :huh: , хвоста нет, т.е. он есть, но голый прут с кисточкой на конце, на трёх ногах, с  дурацкой подпрыгивающей походкой... 

не вышла  на почище, а развернулась и поковыляла  обратно в ёлки

Наличие шерсти не рассмотрела в темноте, видно только черный силуэт, но склоняюсь к лишаю и санитару леса

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий

Одну такую добывал, пол хвоста голый, скорее всего лишай?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ребят и девчат :D закрылся ну что мучится ну нет её что поделаешь.итог этого сезона 3 взял 1 подранок(но аклимался быстро и стал профессором )и 1 промах сам виноват,и много много бессонных ночей. :alcoholic: ВСЕМ УДАЧИ .

Ссылка на комментарий

Тоже закрылся. Две лисы, два корсака и один блоховоз, 4 промаха по одной лисе :D. Такой теплой зимы не помню. У нас уже суслики повылазили. 

Ссылка на комментарий

Да,с погодой в этом сезоне не очень,у меня он скомканный какой то получился.

Декабрь без снега,в январе пару раз сходил неудачно,потом подготовка к охотничьему биатлону.

А вот во второй половине февраля покатило.Вчера тоже удачно вечер скоротал.

Вышел небольшой лисовин,метров на 30 подошел,лег с первого выстрела.

post-14953-0-50880800-1456716624_thumb.jpg

post-14953-0-11598100-1456716676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх