Перейти к содержанию
Форум охотников России

От рассвета до заката


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

"Желтые вальдшнепы". Постскриптум.

На написание этого мини-отчетика меня сподвиг мимолетный разговор на форумных пострелушках под кодовым названием "Желтые вальдшнепы" об эффективности применения во время охоты навыков, полученных на стенде.
Мнение оппонента было категоричным: Птица - это вам не тарелка. Летит не по тарелочной "траектории" и не с "тарелочной" скоростью. А стрельба на стенде не более, чем милая забава, и для охотника штука довольно бесполезная...
Вот такое длинное предисловие получилось :)
А теперь, собственно, сам отчет в двух словах.
Год назад, после бездарного промаха по селезню, вспорхнувшему метрах в двадцати, меня посетила простая, но очень правильная мысль: прежде чем идти на охоту, нужно научиться более-менее уверенно стрелять из ружья.
В течение года старалась регулярно выбираться на стенд, училась, слушала подсказки и советы спортсменов, и с удовольствием участвовала в турнирах по стрельбе по глиняным "птичкам". :)
Вчера, наконец-таки, решилась!
Взяла путевку и вечерком выбралась за город в лесок.
Результат порадовал: из трех вальдшнепов, оказавшихся в пределах досягаемости выстрела, два, собственноручно ощипанные и выпотрошеные, сегодня с утра весело булькали в суповой кастрюльке, источая аппетитный аромат. :blush2: 
Птичек взяла спокойно и уверенно, без лишней суеты. Как на тренировке на стенде.
В общем, считаю, эффект от таких тренировок налицо получился очень наваристым. ;)

post-15987-0-79846900-1334660387_thumb.jpg

Изменено пользователем Колобок
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 816
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Колобок

    293

  • ViZor

    36

  • Tanya Tx

    32

  • Сергей 2 метра

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Люда, молодец! Можно сказать, поставила точку в постоянных спорах про спорт и охоту. С полем тебя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Людмила!

На все 100% согласен с Вами! Подтверждение тому, мой весенний вальдшнеп, из одного налетевшего, один взят! Это конечно не статистический показатель, но само чувство выстрела! Я стрелял по нему, как по медленно летящей тарелочке! Легко, без волнения, с проводочкой! Я более чем уверен что опыт был накоплен не зря, и теперь договорились всем нашим коллективом ездить обязательно хотя бы раз в месяц на стенд в Курск (к сожалению ближе у нас нет). А тем более надо готовиться к осенней на уточку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клолобок-С ПОЛЕМ!!!

А то некоторые говорят ,что неохотница- КРАСАВА.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

некоторые говорят ,что неохотница

О, я сегодня достала прикупленную ранее форумную наклейку и с чистой совестью налепила ее на машину! :new_russian:

;):P:D

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ!!!

А больше двух, за раз, и нельзя!!!, т.ч. 100% вечерка получилась!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О, я сегодня достала прикупленную ранее форумную наклейку и с чистой совестью налепила ее на машину! :new_russian:

;):P:D

А, что раньше с совестью было. :D
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А, что раньше с совестью было. :D

Не позволяла, зараза, вешать наклейку, пока первый трофей не добуду ;):D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А больше двух, за раз, и нельзя!!!, т.ч. 100% вечерка получилась!!!

Второй, зараза, близко был, но промазала из-за того, что через верхушку деревца стреляла. Ветки слегка качаются, от мишени отвлекают.

Пришлось третьего караулить :)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный результат! Теперь не хозяйка должна гордиться наклейкой, а наоборот!

Форум должен гордиться, что среди нас такие охотницы попадаются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, что раньше с совестью было. :D

Люда, можно за тебя? Металась!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй, зараза, близко был, но промазала из-за того, что через верхушку деревца стреляла. Ветки слегка качаются, от мишени отвлекают.

Пришлось третьего караулить :)

А с третьим, что случилось?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмила, можно за тебя. С утра булькал в кастрюльке..

Вот лавелас!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю,про "можно за вас",напоминает мульт "Вовка в тридевятом царстве",про двое из ларца-одинаковы с лица, "Вы что и есть за меня будете?

-АГА." :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Техника стрельбы спортивная,а патроны поди охотничьи...? :buba: С полем,удачи на ОХОТЕ и ПЛОЩАДКЕ!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Техника стрельбы спортивная,а патроны поди охотничьи...? :buba:

Это да. Самые что ни есть охотничьи! Семерка с половиной, 28 грамм. Ну, если маркировка не врет. ;)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вчера, в шаге от завершения трудовой недели, вылазку удалось повторить.

После работы закинула в машину все, что надо и что не надо (но вдруг пригодится?) и поспешила на то же место в тот же час, на свидание к вальдшнепам. :D

Доехав до места прошлой стоянки, осмотрела грунтовую дорожку, ведущую к лесу. Ну очень не хотелось машину практически на дороге бросать! :blush2:

А дорожка вроде бы и подсохла, но проезду по ней мешала лужа, тщательный осмотр которой показал: в колее - утону, а вот одним колесом между колеи, а вторым по обочине - вроде бы есть шанс!

Сдала назад, чтобы проскочить с разгона и... и это мне почти удалось! :D :D :D

Осмотрев последствия рывка, стало понятно:

1. с дороги машину теперь не видно! :25:

2. чтобы ее угнать, надо очень-очень постараться. :post-1787-1182943024: :post-1787-1182943024: :post-1787-1182943024:

3. о том, как выбраться из лужи, я, как незабвенная Скарлет О`Хара, подумаю завтра, потому как вальдшнеп должен появиться с минуты на минуту. :8:

post-15987-0-24219400-1334913548_thumb.jpg

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Бросив "Лагуну" в луже по колено, схватила ружье, патроны, и пешочком побрела по направлению к молодой сосенке, возле которой в прошлый раз с легкостью удалось вальдшнепов подстрелить.

Дичь не заставила себя долго ждать, насчитала за вечерку девять штук.

Но эти хитрые бестии отказывались подлетать к моему укрытию на расстояние "верной гибели" и с завидным постоянством обходили меня стороной! :hunter:

Так и не сделав за вечер ни единого выстрела, но полюбовавшись на закат и первые звезды, послушав щебетанье птиц, надышавшись свежего воздуха и зарядившись позитивом, вернулась к машине, обнаружив ее все в том же плачевном состоянии. :lol:

Идея, как вытащить машину, пришла практически сразу! :king:

Как гласит первый (и единственный) пункт инструкции для женщин по выживанию в суровых полевых условиях : нужно найти мужчину! И он, заради женщины, в лепешку разобьется, и сделает-таки, то что ей жизненно необходимо. ;):P:D

Главное, правильно его организовать и направить силушку богатырскую в нужное русло! :brunette:

Как-то так...

post-15987-0-40556300-1334915537_thumb.jpg

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх