Перейти к содержанию
Форум охотников России

От рассвета до заката


Колобок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 816
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Колобок

    293

  • ViZor

    36

  • Tanya Tx

    32

  • Сергей 2 метра

    25

Топ авторов темы

  • Местные егеря

Жалко лодку(((

Честно говоря, больше жалко было испорченный вечер. Лодка дело наживное, сегодня нет, а завтра есть. :)

Ссылка на комментарий

А чё,нормально так пошло.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

P.S.

Четвертый вечер был омрачен кражей припрятанной в кустах лодки. Охота сорвалась, но не закончилась!

Продолжение следует...

 

Люд, я не поняла.... еще одну лодку умыкнули, или ты все о той же?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

 

P.S.

Четвертый вечер был омрачен кражей припрятанной в кустах лодки. Охота сорвалась, но не закончилась!

Продолжение следует...

 

Люд, я не поняла.... еще одну лодку умыкнули, или ты все о той же?

 

Одна пропала, и пока не нашлась.

Оля, чиркнула бы хоть пару строк, как сама открылась. :)

Ссылка на комментарий

 

Вы лодку в кустах оставляете? На долго?

 

а вы по какому поводу интересуетесь?  ;)

 

Сколько знаю женщин, всегда отвечают на вопрос, так, что бы нужно было задать другой. Думал девушка с РУЖОМ - отличается... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Людмила по поводу пропажи не расстраивайся, как говорится пусть взявший чужое на ней и утонет.... Кстати у нас с Игорем (Santa Fe) тоже был похожий случай с лодкой. Почти пятнадцать лет вподряд во время охотничьего сезона оставляли лодку на все время охоты в камышах, на своем болоте, и никто не брал... а тут извините времена похоже стали меняться, на двое суток, лет пять назад оставили и все... тю тю.... ушла наша лодочка..... в общем с тех пор, увы, каждый раз свою ношу носим с собой.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Товарищ с отцом на рыбалке оставили лодки на берегу в кустах на ночь. Утром встали обоих лодок нет... С тех пор палатку ставит поверх перевернутой лодки...

Ссылка на комментарий

На Дону от снастей днем отошли, через полчаса два фидера,садок и стульчик... как и не было. Ребята вы о каких лодках и Сантафе в камышах?  Ну если на "своем" болоте, то конечно нужно охрану отшлепать. :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сколько знаю женщин, всегда отвечают на вопрос, так, что бы нужно было задать другой. Думал девушка с РУЖОМ - отличается... :blush2:

 

Конечно, отличаются! :)

Которые с РУЖОМ сначала щелкают предохранителем. :P:laugh:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Волшебный манок и синяя шляпа.

Еще в прошлом году появилась у меня мечта поохотиться на рябчика. Но все как-то не складывалось. И вот, наконец, вооружившись ружьем, манком и багажом теоретических знаний, мне удалось выбраться на рябца.

В ближнем леске нашла не идеальную, но вполне подходящую поляну между полем и тропинкой, соединяющей две деревни и, прислонившись к березе, начала манить.

fce26023ca3c.jpg

Тут же на свист слетелись мелкие пичуги и весело запрыгали с макушки на макушку деревьев прямо над головой. С погодой очень повезло: немного облаков, теплое солнышко, полный штиль. Было слышно любой шорох. Время от времени то тут, то там пожелтевший лист, шурша, падал на землю. Ни в траве, ни на нижних ветках другого движения не было заметно.  Засечь приближение рябчика не удавалось. Но недолго. За спиной зашуршала листва, я обернулась, и  этим движением вспугнула упитанную тушку. Резкий, шумный взлет - и рябчика след простыл...

Ну, теперь хотя бы знаю, чего да как.

В полном восторге, что манок работает, принимаюсь насвистывать дальше. В ответ чуть левее от меня раздается свист  настоящего рябчика. Клюнул! Но пока только слышу, откуда звук, а самого свистуна не вижу. И тут сзади раздается легкий шорох. Поворачиваюсь уже осторожнее, чтобы не спугнуть, и встречаюсь взглядом с пестренькой курочкой. Пока мы пересвистывались, она пешком подобралась ко мне с тыла и, воинственно распушив треугольный хохолок на голове, с любопытством разглядывала меня почти в упор. В ответ на вскинутое ружье, наклонила набок голову и, с пол-оборота, легко, но шумно вспорхнула. Ловко маневрируя между стволами, увернулась от выстрела  и скрылась за листвой. Пару секунд спустя, оттуда раздался возмущенный писк. Кажись, меня отругали. :)

Беру небольшой тайм-аут, перехожу на соседнюю полянку. Там больше простора, меньше будут мешаться стволы деревьев. По пути замечаю подосиновик, рядом еще один.

584cf31a7ffe.jpg

За пять минут к ужину была собрана разнокалиберная семейка молоденьких, не надкусанных улитками и червячками, грибов. :)

2946a14a1014.jpg

Далее - третья попытка подманить добычу. Манок исправно посвистывал, ему с охотой отвечал рябчик. Вдруг прямо передо мной зашевелились низкорослые кустики и сквозь траву стали неясно просматриваться пестрые пушистые ножки. Сердце заколотилось, ножки аккуратно переступали в моем направлении. Не успела я удивиться, какая по-кошачьему вкрадчивая у этого рябчика походка, как трава раздвинулась, и из нее высунулась трехцветная, бело-серо-рыжая (а-ля рябчик) кошачья морда, высматривающая: кто это на полянке так заманчиво пищит? Еще один охотник до рябчиков. :)

Услышав "кис-кис", мой конкурент тут же рысью ретировался в кусты.

После недолгого затишья опавшая листва словно ожила. На писк манка из норок повылазили мышки. Три штуки одновременно шустро шныряли туда-сюда прямо у моих ног. И вот, справа я замечаю бесшумную перебежку от дерева к дереву. На этот раз четко вижу пестрый птичий силуэт. Но тут громкий хруст сухих веток вспугивает рябчика и тот скрывается в кустах.

Кажись, грибник пожаловал. Подаю голос: Есть тут кто? В ответ тишина. Хруст обрывается внезапно, как и начался. Аукнула еще разок, жду ответ - все тихо. Значит, ошиблась?  Никакого грибника нет?

Снова меняю место. Прячусь за довольно толстым деревом. Только начинаю посвистывать, раздаются новые раскаты хруста сушняка. Что за наваждение? Продолжаю манить - шум смещается мимо меня. И тут в просвете между листвой мелькает чья-то ярко-синяя шляпа-панама.

Вот так пищик! Волшебный. Подманивает все, что встретишь на пути: мелких птичек, рябчиков, мышек, котов и даже грибников в синих панамах. :D

Стоит ли говорить, что охоту пришлось перенести на завтра и в другое место, где меньше шансов наткнуться на людей. :)

Погода не подвела и в воскресенье. Отличный сентябрьский солнечный денек. Лес такой же: береза, осина, ольха вперемешку с соснами. Кое-где вкрапления молоденьких елей. На мой призыв никто не отзывается. Я уже решаю вернуться на старое место и лавировать между грибниками в поисках рябчика, как замечаю мелькнувшую тень. Кто-то присел на ветку, но кто - не видать. Изредка попискиваю манком, пытаясь вызвать на разговор, но все тихо. И тут из-за дерева показалась голова, выстрел, и первый рябчик взят! :)

 

b2fa869b57b7.jpg

Первый и в этот день последний.На манок никто больше не отозвался, несмотря на все старания.

Гораздо больше повезло с грибами.

eb770d4a4ded.jpg

По пути домой подберезовики и подосиновики всех калибров то и дело попадались на глаза. :)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пока только пара фотографий, рассказ чуть позже. Чтоб интригу соблюсти. ;)

 

2946a14a1014.jpg

.

 

b2fa869b57b7.jpg

.

С полем! Два в одном, и громкая и тихая... :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Грибы  тоже  влет?! :D

 

С  Полем!

Охотник из леса может вернуться без дичи, но чтобы без рыбы или грибов - ни в жисть!;)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Хороший рябчик))) Много птичьки в лесах?

Сложно сказать. На мой взгляд не очень много. Но есть.

Ссылка на комментарий

fce26023ca3c.jpg

584cf31a7ffe.jpg

2946a14a1014.jpg

. И тут из-за дерева показалась голова, выстрел, и первый рябчик взят! :)

 

b2fa869b57b7.jpg

:)

С полем Людок!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волшебный манок и синяя шляпа.

Еще в прошлом году появилась у меня мечта поохотиться на рябчика.  

Удачных Вам охот ,хорошо мечта не на медведя.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем, Люда!!! 

как рябчик с грибочками? вкусный?))

Грибочки высший класс! :)

3c3a96ed49b2.jpg

 

dff9f9170e89.jpg

 

72c38cb08ba0.jpg

 

99a9b1b26a71.jpg

А рябчик пока в морозилке. Ждет товарищей... Один на всех - маловато будет!

Настреляю побольше, прикуплю к рябчикам ананасов, винца... и почувствую себя буржуйкой натуральным буржуем! :laugh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх