Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ikos сказал:

На чем летаете?

dji phantom 3 advanced. Не знаю показывали уже или нет по каналу "Охота и рыбалка" передачу - "Загонная охота в Беларуси". Там в районе Березинского заповедника охота проходила. Я был одним из операторов. Так там должны быть кадры косуль с дрона. На поле хорошо видны. В лесу растворились.  Пока спокойно к ним подлетал, они не боялись ,когда резко затормозил, дрон издал резкий звук, что их испугало и сразу в лес кинулись бежать. Если все плавно делать ,можно вплотную подлететь. )

Гуси то же не очень боятся дрона. В этом сезоне снимал во время охоты. Летал вместе с гусями.. когда они над чучелами кружили. но программа заглючила, записать ни чего не смог. Только когда взлетал из-за засады, успел снять как сбили налетевшую двойку гусей. Гуси зашли на чучела, не испугались взлетевшего дрона.. и снижаясь шли над чучелами ,где их и сбили.

 

Еще снимал гусей на дневке на воде. Летал низко над ними, не боялись. могли взлететь и сразу сесть. Можно тут глянуть.

 

Изменено пользователем Maestro_Bear
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Аппарат обалденный, был именно такой же! Владел им года полтора использовал по работе, ни разу не подвел! На природу ни разу не вывез, а посмотрев ваш материал, понял, что зря! Очень красивые съемки, очень! Не знал, что животные и птицы готовы подпустить его так близко, аппарат достаточно шумный и слышно из далека.

Год назад, приобрел DJI Spark, тоже не плохой, сам маленький, побольше стало датчиков и добавились функции, но так и не могу к нему привыкнуть, да и летать стал меньше, тот мне нравился больше!

Съемки и монтаж в прямом и переносном смысле на высоте!

Ждем от Вас еще!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Maestro_Bear сказал:

Нога болела...еле ходил по кочкам, слепни налетели ,когда ветер стих.. поэтому не снял. А так хотел еще с дрона поснимать... можно было и самого себя так снять)

Да, некоторые вещи снимаешь или за ранее или на всякий случай, а вдруг пригодится и часто получается, что это было не зря. Творческих успехов и ни пуха, ни пера! 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maestro_Bear сказал:

dji phantom 3 advanced. Не знаю показывали уже или нет по каналу "Охота и рыбалка" передачу - "Загонная охота в Беларуси". Там в районе Березинского заповедника охота проходила. Я был одним из операторов. Так там должны быть кадры косуль с дрона. На поле хорошо видны. В лесу растворились.  Пока спокойно к ним подлетал, они не боялись ,когда резко затормозил, дрон издал резкий звук, что их испугало и сразу в лес кинулись бежать. Если все плавно делать ,можно вплотную подлететь. )

Гуси то же не очень боятся дрона. В этом сезоне снимал во время охоты. Летал вместе с гусями.. когда они над чучелами кружили. но программа заглючила, записать ни чего не смог. Только когда взлетал из-за засады, успел снять как сбили налетевшую двойку гусей. Гуси зашли на чучела, не испугались взлетевшего дрона.. и снижаясь шли над чучелами ,где их и сбили.

 

Еще снимал гусей на дневке на воде. Летал низко над ними, не боялись. могли взлететь и сразу сесть. Можно тут глянуть.

 

А это теперь хотят запретить и будет расцениваться, как браконьерство.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ikos сказал:

Что именно? Полетать на дроне и поснимать природу?

Да. но это ты будешь доказывать в суде. Но ни чего еще не принято и это только Бла-бла-бла, надеюсь так и останется.

 

Ссылка на комментарий

С дронами давно непонятки, собирались даже службу создать по выявлению нарушений, такие дебаты были, вплоть до запроса на полет,  ко мне даже подъезжали один раз простые ппс, штраф...отберем и тд..., отбрехался на тот момент, пальчиком грозили, но пришлось полет прекратить и они тоже ни с чем остались! На тот момент они не знали закон и я, так, поговорили и разошлись! 

Ссылка на комментарий

У нас в Беларуси есть закон об авиамоделях, дозволяющий летать в незапрещенных местах (есть официальный список таких мест), на высоте до 100м. Дрон можно под авиамодель отнести) Но вот типо снимать так просто нельзя. По идеи нужно весь материал через мин. обороны пропускать. Законы, что у нас ,что  у вас не совершенны в этом отношении.

 

А ,что касается съемки с дрона животных.. то какое тут браконьерство? Тут же нет попытки добыть животное...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.08.2018 в 16:24, Maestro_Bear сказал:

 

 

А ,что касается съемки с дрона животных.. то какое тут браконьерство? Тут же нет попытки добыть животное...

Добыть нет, но можно подвести под выслеживание или преследование. А это равносильно охоте

 

Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча  диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх