Перейти к содержанию
Форум охотников России

Астрахань,раскаты.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дождался я 7 октября и выехалс своими друзьями на раскаты.Наша команда состояла из 6 человек,на трех машинах.Доехали до Астрахани приблизительно за 20 часов,потом пару часов на рынке затаривались продуктами,встретились сдругом из местных охотников и погнали дальше в село Полдневое(это километров 55-60 ниже Астрахани). По приезду традиционные 150,грузимся на лодки и дальше вниз к раскатам.post-17707-0-89764300-1352016440_thumb.jpg

post-17707-0-51584400-1352016575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВованДомодед2

    29

  • Bobr

    4

  • ViZor

    4

  • Pkuts

    3

Топ авторов темы

Приблизительно через полтора часа прибываем на остров недалеко от раскатов и совсем рядом от Дамчикского участка Астраханского биосферного заповедника.На несколко дней это наша база.

post-17707-0-76553100-1352017284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После приезда на место начинается пьянка по полной,потом все мирно ложимся спать.Первые два дня уходят на разведку,рыбалку и просто отдых.

post-17707-0-24257600-1352018200_thumb.jpg

post-17707-0-58796200-1352018335_thumb.jpg

post-17707-0-02982300-1352018084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Собственно охота началась на третий день.Охотили из засидки с чучелами и манком.Утьвы было не очень много,но нам много и не надо.Хотя как сказать не много.Это по местны меркам не много.Мы без десятка голов с зорки не возвращались.А дальше все как обычно-обработка дичи,приготовление шурпы,по сто за охоту.

Ссылка на комментарий

post-17707-0-27990000-1352020050_thumb.jpg

post-17707-0-18997800-1352020057_thumb.jpg

post-17707-0-68887100-1352020062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отпуск пролетел как всегда молниеносно.За несколько дней охоты и рыбалки было добыто порядка 40 уток(в основном серая,кряковых мало),3 лебедя,6 гусей,10 лысух и 1 погоныш(большие бакланы и вороны не в счет-порядка 10 каждого вида),рыбы около 200 килограм,в основном сомики и красноперка,сазанчика- около 40 килограм.Сомята,сазанчики,щучки и лини были заморожены и благополучно доставлены домой.Красноперка засолена и по приезду вывешена подвяливаться,дожидаясь своего часа под пиво.Дичинка с последних 2 зорек ощипана,заморожена,доставлена и благополучно сьедена родственниками и друзьями.Вот так я провел свой отпуск. :)

Ссылка на комментарий

Как база называется?

Это не база.Это мои друзья.
Ссылка на комментарий

Приблизительно через полтора часа прибываем на остров недалеко от раскатов и совсем рядом от Дамчикского участка Астраханского биосферного заповедника.На несколко дней это наша база.

и че? 6 чел в этом туалете на воде жили несколько дней???!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

и че? 6 чел в этом туалете на воде жили несколько дней???!

Эти туалеты-брок дебаркадеры ТАм в основном используются местными рыбаками в теплое время года,чтоб от мошки реально укрыться.А так там ЛЯПОТА сейчас.Кровососы не кусают,на суше можно палаточку поставить и тепло ОДНАКО.

Мы сами только позавчера приехали с Южной стороны и погодка реально и огорчила и порадовала.

Порадовала,что днем до плюс 25 разогревает а ночью до 12-14гр тепла и это когда дома уже минус 5 со снегом и метелями.

И огрочила,что по такому теплу поймать ПТИЦУ-ГУСЯ очень пока сложно.

К автору Вован Домодед2.С ЗАЧЕТНОЙ и РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ПОЕЗДКОЙ.

И ещё.

У вас про 6 гусей было написано.

Что за гуси то?Рановато им пока в дельте кучковаться и лотосы обкусывать.

Гусь сейчас по Ставрополью мечется,по Цимле,по Манычу(в заповеднике) и его туда,сюда тысячами в стратосфере в сторону Азова уматывает и поймать его реально сложно целенаправленно ПОКА..

А тут его в дельте народ в октябре лупит.

Можно про гусей хотя бы для интереса УТОЧНИТЬ.

Ссылка на комментарий

Эти туалеты-брок дебаркадеры ТАм в основном используются местными рыбаками в теплое время года,чтоб от мошки реально укрыться.А так там ЛЯПОТА сейчас.Кровососы не кусают,на суше можно палаточку поставить и тепло ОДНАКО.

Мы сами только позавчера приехали с Южной стороны и погодка реально и огорчила и порадовала.

Порадовала,что днем до плюс 25 разогревает а ночью до 12-14гр тепла и это когда дома уже минус 5 со снегом и метелями.

И огрочила,что по такому теплу поймать ПТИЦУ-ГУСЯ очень пока сложно.

Вить... у нас такие халобуды мало используются - все же не в нижнем тетении Амура живу... А что про туалет... ну реально удивило, как в таком пространстве 6 здоровых мужиков смогут уместиться... даже без комфорта...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить... у нас такие халобуды мало используются - все же не в нижнем тетении Амура живу... А что про туалет... ну реально удивило, как в таком пространстве 6 здоровых мужиков смогут уместиться... даже без комфорта...

Да там вообще в ПУТИНУ на лодках,что уже для рыбалки по мотор не очень годятся,то делаются из таких списаных посудин плавучие домики.Эти лодки-домики народ на раскатную линию как БАЗУ буксирует и в них рыбаки по два-три дня живут прячась от рыбников и погранцов в жилках тупиковых и двориках,пока секрета рыбой не набьются.

Так что такой плавучий маленький дебаркадер это ХОРОШИЙ ДОМИК как бы и т.к до раскатов по горючке и по времени идти не мало,то такие домики там оооочень актуальны.

А так там в ночное время на раскатной линии и в запретке без спец разрешения нельзя находиться и поэтому,чтоб до тебя лишний раз не докапывались и ночью не переехали на ИПУНЯЧЬИХ катерах проф БАРКАШЕЙ(там ночью жизнь только начинается),то и убираются подальше такие сооружения с глаз долой.

Ссылка на комментарий

А так там в ночное время на раскатной линии и в запретке без спец разрешения нельзя находиться и поэтому,чтоб до тебя лишний раз не докапывались и ночью не переехали на ИПУНЯЧЬИХ катерах проф БАРКАШЕЙ(там ночью жизнь только начинается),то и убираются подальше такие сооружения с глаз долой.

понятно.... но... мы же - не брэки :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот человек Проехал 2-тыс км Охотился ловил рыбу Отдохнул с друзьями Решил поделится здесь написав отчет -а ему в ответ в лучших традициях БЫДЛА -( это что вы в этом туалете жили ) Ну п...ц Бобер возможности у всех разные кто то десть дней и под открытым небо ночует . Мне интересно если тебе какой нибудь мажор скажет что ты в говне живешь -тебе наверно очень понравится . Еще кто то удивляется почему непишут отчеты и что форум стал соц сетью -хули удивлятся -Кто в теремке живет

Ссылка на комментарий

Отличный отпуск!

Давно грезим Астраханскими местами с друзьями, но все ни как не соберемся! Завидую белой завистью!

А то, что туалет плавающий - так это не беда, мы по весенней в палатке на поле недельку прожили и ни чего. Главное что охота - удалась на славу! С чем Вас и поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно не "пять звезд",но парни у друзей зависали,а не в коммерческий тур ездили,где номера,сауна,бассейн.Да и Астрахань не лесная территория,со стройматериалами тяжко,да и дорого,главное они довольные приехали,с уловом и с добычей,мои друзья в последнюю "дикую" поездку в Астрахань лишились лодки и мотора,утром встали,а их как не было. Каждый комфорт воспринимает по своему,кому то теплый дом с телевизором,ванной и камином необходим на охоте,а кому то у костра посидеть под открытом небом,воды на костре в ведре согреет,"подвески" и ноги ополоснет- вот тебе и банный день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный выезд.Молодцы.

С полем и рыбалкой!

во второй половине ноября,если все срастется,

собираемся в те края.

Ссылка на комментарий

Эти туалеты-брок дебаркадеры ТАм в основном используются местными рыбаками в теплое время года,чтоб от мошки реально укрыться.А так там ЛЯПОТА сейчас.Кровососы не кусают,на суше можно палаточку поставить и тепло ОДНАКО.

Мы сами только позавчера приехали с Южной стороны и погодка реально и огорчила и порадовала.

Порадовала,что днем до плюс 25 разогревает а ночью до 12-14гр тепла и это когда дома уже минус 5 со снегом и метелями.

И огрочила,что по такому теплу поймать ПТИЦУ-ГУСЯ очень пока сложно.

К автору Вован Домодед2.С ЗАЧЕТНОЙ и РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ПОЕЗДКОЙ.

И ещё.

У вас про 6 гусей было написано.

Что за гуси то?Рановато им пока в дельте кучковаться и лотосы обкусывать.

Гусь сейчас по Ставрополью мечется,по Цимле,по Манычу(в заповеднике) и его туда,сюда тысячами в стратосфере в сторону Азова уматывает и поймать его реально сложно целенаправленно ПОКА..

А тут его в дельте народ в октябре лупит.

Можно про гусей хотя бы для интереса УТОЧНИТЬ.

Виктор,уточняю,гусь серый,но ты как всегда прав,сейчас по гусику рановато,лучшее время конец ноября,просто нам свезло.А то что поехали рано- у моих друзей так с отпусками сросталось,вот и рванули,чо дома то сидеть.Гусей добыли с 2 налетов,первый раз 4 штук,второй 2 в разные дни.
Ссылка на комментарий

и че? 6 чел в этом туалете на воде жили несколько дней???!

Эти туалеты,по местному барки,используются професиональными рыбаками.В начале сезона отбусировываются вниз,в конце сезона обратно.Экономию по горючке дают ну ооочень ощутимую.Конкретно эту барку мы между собой называем -отель "Виктория Палас",в ней с комфортом размещается 4 человека,остальные у нас жили в палатках.Там актуальная проблема-где поставить палатку,потому как кругом вода.Все боле-менее приличные островки,в незаметных жилках,занимаются с весны,некоторые рыбаки ночуют в лодках.Когда ходили к морю,там у моих знакомых барка из старого баркаса,в ней запросто размещается 12 чел.Но к морю ходить можно только с бумажкой от погранцов.
Ссылка на комментарий

А друзья могут пригласить в гости? Мы тоже подружимся.

Не в этом году,они там дом перестраивают.
Ссылка на комментарий

Отличный выезд.Молодцы.

С полем и рыбалкой!

во второй половине ноября,если все срастется,

собираемся в те края.

По охоте это самое лучшее время там.Удачи.
Ссылка на комментарий

Конечно не "пять звезд",но парни у друзей зависали,а не в коммерческий тур ездили,где номера,сауна,бассейн.Да и Астрахань не лесная территория,со стройматериалами тяжко,да и дорого,главное они довольные приехали,с уловом и с добычей,мои друзья в последнюю "дикую" поездку в Астрахань лишились лодки и мотора,утром встали,а их как не было. Каждый комфорт воспринимает по своему,кому то теплый дом с телевизором,ванной и камином необходим на охоте,а кому то у костра посидеть под открытом небом,воды на костре в ведре согреет,"подвески" и ноги ополоснет- вот тебе и банный день.

По приезду с низов ,в поселок,нас всегда ждет и теплый дом с телевизором,и баня.А на острове хочется отдохнуть от этого городского паскудства.На базах мне не нравится отдыхать,хотя по финансам могу себе позволить.Отсутствие комфорта меня абсолютно не парит,помытся могу и в речке(после Байкала холодной воды не бывает,бывает мало водки :D ),а посидеть у костерка,полялякать за жизнь на базе вряд ли получится.
Ссылка на комментарий

вижу, тырнет тупанул и моего последнего поста нет....

Дед2, тебе писал! :) вот бы еще суметь повторить, что было написано :)... ну так примерно:

Если тебя не устроило мое словесное удивление по поводу помещения в это означенное здание шести здоровых мужиков, то предлагаю и тебе, друг мой, базар фильтровать почаще! без обид :) (я про вообще... не про эту тему)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх