Перейти к содержанию
Форум охотников России

Remington 11-87 sportsman


Рекомендуемые сообщения

Привет всем , подскажите пожалуйста , кто держал в руках или стрелял с REMINGTONA VERSA MAX 12/89 , как оружие , что из себя предстовляет . Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    31

  • evgen3553

    15

  • Angriff

    10

  • bat53

    9

Топ авторов темы

Привет всем , подскажите пожалуйста , кто держал в руках или стрелял с REMINGTONA VERSA MAX 12/89 , как оружие , что из себя предстовляет . Заранее спасибо

Не стрелял, но в руках крутил и разбирал.

Представляет собой газоотводный п\а. Отбор газов производится непосредственно из патронника, где расположены несколько пар газоотводных отверстий. Рассчёт на то, что, грубо говоря, патрон 70 мм. оставит открытыми больше отверстий, а, к примеру, 76 мм. - меньше. Далее пороховые газы через канал и камору воздействуют на 2 длинных толкателя, которые и передают энергию на затвор.

В общем вот такая концепция. Как такая схема скажется на резкости\скорости заряда\дальности\кучности - фиг его знает. Толковых обзоров и данных отстрела не видел пока.

Пластик с прорезинеными вставками в местах хвата, чуть приятнее на ощупь чем на 11-87. Чуть получше баланс за счёт отсутствия в передней части массивного поршня. Немного люфтит цевьё. Чем вызвано - не знаю, может и особенностями конкретного ружья, которое держал в руках.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полезная видюшка. Конечно на английском, но если глаза есть то все понятно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У МЕНЯ РЕМ 11-87 СПОРТСМАН, КУПИЛ ГОД НАЗАД, НАСТРЕЛЯЛ ПАТРОН 500, ВСЕ ГУД, КУПИЛ УДЛЕННИТЕЛЬ МАГАЗИНА, СТАЛО 10 ПАТРОН. ХОТЕЛ СПРОСИТЬ, ГОВОРЯТ ЧТО НА ОХОТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 5 ПАТРОН В МАГАЗИНЕ???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообще то ни на какие охоты больше чем 5 патронов в магазине не нужно.Прицельные выстрелы обычно до 3.Что по птице ,что по зверю.У меня обычно 4-5 патрон добор подранка.К тому же если у Вас одно ружьё на все охоты,то обвешивать нет нужды если конешно не бить бутылки.Ибо при ходовой охоте РЕМ при весе 3,7 кг без патронов и так к вечеру превратиться в бревно.

Ссылка на комментарий

По Ремингтону 11-87 и Версе Мах.Крутил в руках и стрелял из Версы.У них то поршня роваливаются,то цевья бултыхаются-откручивается гайка.По резкости мне показалось одинаково с 11-87.К тому же неизвестно как поведёт себя при интенсивной стрельбе НАША РАША СОКОЛ ПОРОХ.Он вечно не выгорает и приходиться вычищать из УСМ.Если от такого пороха закоксуется одно или несколько отверствий в стволе,то что ожидать?Хотя может и ошибаюсь и не будет закоксовываться.Так же на Версе запирание ствола поворотное.И есть случаи розрушения затвора и думаю к боеприпасам требования повыше чем к 11-87.Охотился с ТОЗ 87,БРАУНИНГ ГОЛД.МР 153.Розсматревал для приобретения полуавтоматы с прямым клином-Винчестер Супер Х3,Беретта ЕС 100 и РЕМ 11-87.РЕМ прилип и я его уже ине отдал.И не желею.Полуавтомат брался для охотй на гуся в основном.А как известно тяжёлыми зарядами РЕМ 11-87 без проблем лупит.Для ходовых тяжеловат.Но у меня есть с чем бегать.

Ссылка на комментарий

Я с ним и хожу и сижу. Пофиг.

Интенсивно луплю СОКОЛОМ. Никаких проблем окромя чистки несгоревшего пороха.

Ссылка на комментарий

По РЕМИНГТОНУ 11-87.И охоте на гуся.Никогда не бывает что бы я не добыл.И действительно стреляю не более 3 раз по гусю,к тому же который кочегарит как обкуренный.И не увужаю зенитчиков и стрелков которые по моему закрывают глаза и лупят пока не кончаться патроны.Так как приходиться охотится и из такими супер стелками и после их шороха часто стрелять и на педельные дистанции,то стал вопрос о подборе боеприпасов и удлинить ствол.Что я сделал.Установил удлинитель ствола 10 см под дульные насадки от АККАР АЛТАЯ( по моему КАРАТАУ)Докупил чёков от АККАРА.Выбросил родной пластиковый подаватель и установил со сплава производства ТУЛА.Не утыкаются никакие патроны и самозаряды,все только подавай.Установил удлинитель магазина на 3 патрона производства ТУЛА с хамутом.Для розвесовки запихнул в приклад 300 гр свинца предварительно запихнув в шланги.РЕМ получился 4,6 кг с патронами.То биш чисто ружье для охоты в скрадке.Зарядами 40-46 гр без прооблем абсолютно и планка на месте при стрельбе.До этого МР 153 тоже имела такой вес и удл 15 см и без проблем.Подарил начинающему молодому охотнику.

Ссылка на комментарий

Я тоже РЕМ 11-87 стреляю СОКОЛОМ,СУНАРОМ и даже пробовал ДЫМНЫМ.Я задавался вопросом по поводу РЕМИНГТОН ВЕРСА МАХ.Там автоматика совсем другая.Два поршня и на них поступает давление через непомню около 7отверствий в стволе.Отверствия перекрываются взависимости от применяемого патрона 70,76,89. мм.На днях ездил пристрелевал др №1 БИО самозарядом порпх СУНАР др 40 гр. Пристрелевал на 35 м и на 50. 100 дольная мишень.Темп -15.Вот что получилось с поправкой на температуру в среднем.ЧЁК 0,25 =50-55%.ЧЁК 0,5(родной ремовский)=55-60%.ЧЁК 0,75 выдал от 60 до 70%.на дист 35 м.На дистанции 50 м ЧЁК 0,75 выдал 35-40%.В первой доле от 3 до 8 дробин.Равномерность осыпи нормальная без окон.По сравнению с бывшей МР 153 РЕМ дал бой др №1 на 5-8 % лучше.Дробью № 3 самозаряд в контейнере на 35 м розбил и так порушенный пристрелочний щит.Сгреб (дрова) в машину и уехал.Др № 00 не пристрелевал,но весной норму гусей взял довольно быстро этой дробью и пришлось поварить пока товарищи по тундре гонялись за гусями.

Ссылка на комментарий

Форум похоже очень вяленький. Для информации допишу ещё.Думаю сгодтится именно для охотников.По написанному сообщению предыдущему.Отстрел производился с удлинителем.Показатель нормальный. По Ремингтону 11-87.На охоты с собой из смазочных материалов для всех ружей беру только WD40.Удаляет влагу и отлично держит плёнку для смазки.По мушкам. Именно для охотников котрые охотятся до сумерок.Эксперементировал и остановился и установил на свои ружья и на РЕМ мушки EasyHit с диаметром оптоволокна 2,5 мм длиной 10см оранжевого цвета.Отлично.Если вскинул ружьё и не видиш точку,можно не стрелять-100% промах.Очень харошо для начинающих,у которых вначале бывают проблемы со вскидкой.

Ссылка на комментарий

Разговор с самим собой. :russian:

Навичку не нужны супер пупер мушки, если гладкоствольное ружье правильно подобранно то и мушка не нужна...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа "Remington"оведы,подскажите,пожалуйста,какой ружбай для охоты лучше:870,11-87 или VERSA?(естестно с длинным стволом).Только ,пожалуйста,не надо там:"лучше ИЖ или Бенелли".Я хочу РЕМ.,но пока не сооброжу какой(все хороши).За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Господа "Remington"оведы,подскажите,пожалуйста,какой ружбай для охоты лучше:870,11-87 или VERSA?(естестно с длинным стволом).Только ,пожалуйста,не надо там:"лучше ИЖ или Бенелли".Я хочу РЕМ.,но пока не сооброжу какой(все хороши).За ранее спасибо.

Ну сам вопрос как минимум на диссертацию тянет о преимуществах помпы и полуавтомата.

Начнём с того, что 870 - это помпа со всеми её преимуществами и недостатками. Т.е. ручное перезаряжание после каждого выстрела.

11-87 и Верса Макс - полуавтоматы.

Обе модели газоотводные. Система газоотвода реализована по разному, но суть от этого не сильно меняется.

Можно только отметить, что Верса полегче будет, за счёт применения легкосплавной коробки. Чуть-чуть поприятнее в руках Верса, за счёт того что сразу одета в пластик с резиновыми вставками. Хотя 11-87 тоже вполне удобно лежит.

Но тут уж опять кому чего нравиться.

Лучший способ выбрать - щупать, вскидываться, прислушиваться к ощущениям. В идеале стрельнуть из того и другого. В конце концов ружо-то под себя выбирается...

Ссылка на комментарий

Нужно понять для чего нужно ружье. Под какие цэли. Помпа на охоте эт утопия.

Ссылка на комментарий

Кстати турки щас модель ружья выпустили

Комбинированно помпа и па. Через переключатель! )))

Ссылка на комментарий

Кстати турки щас модель ружья выпустили Комбинированно помпа и па. Через переключатель! )))

Так эт не они первые придумали. Первый такой "комбайн" Бенелли выпускать начали. Модель называется M3 Super 90.

Ссылка на комментарий

А. ну вобщем все турки почти клоны бень и берет.

Ну в общем-то да. Я честно говоря запутался, кто там кого перекупал, но они вроде как "корпоративные родственники" ныне. ;)

Ещё Фабарм туда же можно записать. У турков клоны и SDASSов есть, и п/а XLR-5 который. Так что "ничто не ново под луной".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу выбора помпа-полуавтомат.Помпа-это ОДНОСТВОЛЬНОЕ МНОГОЗАРЯДНОЕ ружьё.Из личного опыта скажу(протопал с ружьями по матушке РУСИ дай бог каждому)Помпу, беру только когда полный экстрим вдали от цывилизации на сплав.Походы с вещмешком этак кг 25 по бездорожью -болота-тундры-тайга.Где обычно может быть необходим один-два прицельных выстрела.Где допустим встреча с медведем, как за здрастье.И полуавтомат мне там и даром не нужен.Плюсы помпы, никогда не подводило меня ни разу.(конечно патроны проганять надо).Пулей бой отличный.Вес приемлемый.Не боится грязи.Не клинит.Но ПОМПА это ружьё ближе к промысловым и для экстрима.ЭТО ОДНОСТВОЛКА ,только быстрее перезаряжает по сравнению с тем. же ИЖ 17 или ИЖ18.Для охот на водоплавающую,боровую и охот где неопасен клин в неподходящий момент полуавтомат предпочтительней.

Ссылка на комментарий

Эммм. Разве вес помпы отличается от полуавтомата??? И при чем здесь бой пулей?

Ссылка на комментарий

Да.Отличается.Допустим 870 рем с ств 71см 3,4 кг,а с 510 где то 3,2кг.Так же 3,2 весит и ИЖ81 со стволом70см.И у ИЖ 81 два зацепа на выброс гильзы что есть гуд.А ружьё для экстрима обязанно бить пулей отлично...иначе можно и поплатиться.

Ссылка на комментарий

M3 Super 90 вобще супер. И по весу. И по модульности. :russian:

И вобще что п.а с такой длиной ствола не бывает?

Так чем легче помпа то???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх