Перейти к содержанию
Форум охотников России

Remington 11-87 sportsman


Рекомендуемые сообщения

По Ремингтону 11-87.На днях отремонтировал приятелю рем.Покупали одновременно.В подробности вдаваться не буду.Изначально проанализировав минусы затвора с прямым клином и одним зацепом для выброса гильзы и сопоставив с Мр 153 у которой два зацепа на выброс сразу же отказался от гильз с длиной юбки 8мм.Снаряжаю в гильзы с длиной юбки 16-25мм и редко 12мм .Проблем нет.ВУМНЫЙ приятель игнорировал мои доводы и в начале февраля уже его рем плучил по(морде).Результат огорчение и капиталовложение.Для информации коллегам.Настрел у моего рема порядка 2500 выстрелов.Только радует.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    31

  • evgen3553

    15

  • Angriff

    10

  • bat53

    9

Топ авторов темы

По Реингтону 11-87.Весной выезжали коллективом на Север на гусиную охоту 9 чел.Рабоче-крестьянских ружей было 4 шт.Остальные Беннелеводы.РЕМ ИНГТОН 11-87.БЕРЕТТА ЕС 100.МОССБЕРГ 930 и МР 153.Долго смеялись когда при выгрузке бутера у всех (на пожарный случай) обнаружились двухстволки.Вот и пища для розмышлений.Гусь вначале шёл на кислороде.4 дня усиленно боролись с зелёным змеем.На 5 день погода пришла севеная снег с дождём и ветерок с лимана дунул.И гусь завернул на плато и начал метаться до50 дист.Кроме дроби №1 и 00 пробно зарядил и пристрелял 250 патронов дроби №2.Пришлось вкрутить чёк 0,25 и с удлинителем ствола 10см и РЕМ начал звереть.Гуси посыпались .Не ожидал такого эффекта от дроби №2.Но братья-конкуренты (шутка) не выдержав издевательств своих нервных систем стреляя заводскими патронами с контейнерами и забубенными патронами до 100 м по( братски )роспатрошили мои закрома насыпав заводской беллеберды,которую я и выстрелял по окончании охоты не привезя ни одного патрона домой.Настрел РЕМА 3100 в мае после охоты был.Косяков никаких.Автоматика отлично.Погода была экстримальная снег-дождь -облединение.Использовали для смазки ВД 40.Все выше перечисленные П/А отработали без поломок и косяков. Выдилеными самозарядами отработали без проблем.Хозяин Моссберга вообще розрешение перед охотой получил.Так мы дали МОССУ прикурить(обкатали) Не меннее 800 выстрелов и со смазки только ВД 40.Проблем никаких не было и резкость отличная.Норму гусей все взяли и пару дней добивали змея.Перед отездом проверяли резкость боя ружей.РЕМ оказался с самим резким боем, все признали.Как ни странно но МОСС по резкости оказался получше чуть чуть БЕРЕТТЫ.МУРКА почётное 4 место и в утишение хазяину (в рукопашную можно ходить и не жалко)Стреляли по сосновым сухим досточкам.По отдаче.Тяжелей всех переносилась от БЕРРЕТЫ(оно и понятно -инерционка)Я не ощутил особой разницы при стрельбе из остальных.Пожалуй у РЕМА по причине обвеса и веса (оказался самым тяжёлым)поменьше всех.Стрельба абсолютно не напрягает и стрелять можно долго без последствий.По РЕМИНГТОНУ 11-87.Все приятели согласились с моими словами(что с ним будет -он ЖЕЛЕЗНЫЙ).Конечно смотреть нужно и смазывать.Смазаны трущиеся части работает без проблем.Сухой, бывает сбой в работе автоматики.Если кому то инфа поможет это хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Отпишу как новичок. Имея дело не с охотничьем взял в магазине, что в Балашихе за МакДаком, ружьишко "по цене" и "наличию". Выбирал из МР, "не помню" и 11-87. Приглянулся внешний вид камуфляжика. Показалось более лучшая балансировка на вскидке и при долгом ношении в руке при поисках живности.

В итоге Рем 11-87 "обставлял" именитых собратьев на разного пернатого и зайчишек. (При условии, что я не супер-пупер стрелок. Даже пока не любитель, а только начинающий). Патроны разные и чок стандартный заводской. Ничего не менял и не переделывал. Баловался на Новый год световыми патронами. И очень доволен выбором оружия. Разбирается легко. Чистится прекрасно. Один раз вспыхнуло масло после чистки и простоя в чехле с ноября по апрель. Но сам дятел, много налил "консервов". А так очень доволен и кучностью и автоматикой.

ПыСы: пробовал разные ружья у знакомых. Но "своё" приятнее, роднее и, как бы, подстреливает и направляет тебя само. Но при езде по лесу - лучче двустволка с 00 и 0000. Мало-ли на кого "вырулишь". Я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь 12 лет .Ни разу не подкачал,бьет резво и кучно. Рекомендую ,соотношение цена и качество на высоте!

Как ремовод не могу не согласиться. А вот цены уже не радуют. Вчера в ормаге был. Камуфлированный 11-87 уже 102 тыщи с копейками. Вот такая загогулина.

:o

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
14 часов назад, mikolaspb сказал:

Подскажите перестал фиксироваться затвор в заднем положении.

Лучше на Ганзе задать вопрос в профильной ветке. Больше вероятности получить дельный совет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх