Перейти к содержанию
Форум охотников России

Замутил трехточечный ремень


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не в теме- трехточечник отличается от погона тем, что позволяет с помощью защелки быстро изменить в небольшом пределе длину или с помощью другой защелки вообще расцепить ремень. Также позволяет носить за спиной на манер ранца, цепляя за оба плеча. Карабинщикам может быть очень полезен.

Решился сегодня попробовать, помучался с правильной вязкой и в итоге получилось без единого шва, достаточно крепкий, узлы не скользят. Но это самый простой вариант ремня, есть и похлеще, но там нужно уже целенаправленно разбираться, что-то сшивать, я пока так решил попробовать.

Ушло- 3 метра нейлонового ремня 30мм шириной, 4 пряжки простых, одна с ушком для фиксатора, две защелки. +Карабины для антабок, но буду менять на нормальные, на фото только для проверки на работоспособность.

Хвост у передней антабки подрежу после регулировки, когда доберусь до родного сейфа и зимнего костюма.

693da1dae4f3.jpg

Передняя антабка и защелки с фиксатором.

01db93ee18d4.jpg

Если заинтересует, могу выложить фото расслабленных узлов.

Не смог лодом разобраться как выкладывать фотки, чтобы было превью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

брал вот здесь,.http://quickhunter.ru/ у этого человека.пользуюсь зубром год,доволен всем. и не дорого мне обошлось.спасибо ему.

без обид, если что.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Какие обиды! Просто не все заказывают, я например ждать не люблю. А кому-то по полгода посылки бродят. Зубр хороший ремень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ссылка не активна,извините.просто в поисковик забить её и увидите.

Ссылка на комментарий

Какие обиды! Просто не все заказывают, я например ждать не люблю. А кому-то по полгода посылки бродят. Зубр хороший ремень.

И еще- себестоимость приравнивается к бутылке пива(без карабинов) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что характерно , когда ремень находится (за спиной) а потом рюкзак закрывает его, то всё равно удобно носить и вскидывать ружьё.

нынче на вес. охоте , один мой друг(москвич) и просто хороший человек, пытался оспорить факт что он быстрее вскинет и выстрелит, пришлось принять пари(шуточное) и кто выйграл думаю догадаться не сложно.

Ссылка на комментарий

это да, я сам пробовал. из недостатков пожалуй один заметил, несущественный- левой руке при хвате за цевье мешает немного.

Посмотрел ссылку, в строку браузера скопировал. Получился аналог Зубр-блиц, правда у них навороченнее сама стропа и пряжки. Ну за счет этого дороже, разумеется.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем на охоте трёх точка? Этож не БД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем на охоте трёх точка? Этож не БД.

да это не БД.это охота.

выскажу своё мнение,удобно, практично, быстро. минусов я не нашёл, хотя год тестирую.

сколько раз было, идёшь с охоты домой,усталый, дичи нет, утка или заяц например,ходовая охота короче.и тут срабатывает закон подлости(думаю он всем известен)вылетает утка, ружьё на плече, пока снимешь, вскинешь, прицелишься, сообразишь что по чём,выстрел....... а утя уже далеко. с тем же зубром например такого нет. там ремень привёл в рабочее состояние скажем так и всё, к выстрелу готов.да и когда на номере стоишь, есть функция на нём -можно сделать упор.на ютубе всё это есть.

с уважением.это не реклама.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на номере проще стоять, быстрее изготовишься

Тогда уж лучше "по германски",..на левом плече. Без "изысков"....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1352221889' post='354234']

Не хватает фотографии, как это смотрится на охотнике, это так для наглядности.

где то я выкладывал фото .... поищу.и на ютубу опять же есть видео самого автора, он показывает работу ремня.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Как смотрится, приемы ношения, и как быстро привести в действие- не могу выложить, эти-то фотки час наверное мучался, инет отвратный у меня.

Расскажу вкратце- когда все защелки зацеплены, это аналог обычного погона, длина такая же. когда защелка у передней антабки отцеплена, он падает немного вперед, удлиняется- позволяя без снятия с плеча вскинуть и прицелиться. Так же позволяет захлестнуть за левую кисть, образуя упор для большей устойчивости. Так же позволяет использовать ранцевое ношение- ветку параллельную оружию за одно плечо, ветку, использующуюся для ношения- за другое.

Ссылка на комментарий

У Зубра нет скользящей защелки, если я по фото правильно понял. Поэтому мой будет вести себя примерно так, как свободный ход настроишь.

mutipos%5B1%5D.jpg

Ссылка на комментарий

прикольная штука.надо замутить.ток не допонял как все устроенно.можно по подробнее в фотках показать?а то в первом посте только одно фото открывается.

Ссылка на комментарий

как нет. он так же скользит.... на видео смотрели?

прикольная штука.надо замутить.ток не допонял как все устроенно.можно по подробнее в фотках показать?а то в первом посте только одно фото открывается.

Не :) пока не могу. И фотки загрузить хорошие, где узлы расслаблены, и хотя бы примерно видно как плести, тоже закинуть пока не могу, но они уже готовы. А недоступно это было из-за глюков хостинга radikal.ru, вроде отошло. Прямо на форум научусь заливать, заделаю как положено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прикольная штука.надо замутить.ток не допонял как все устроенно.можно по подробнее в фотках показать?а то в первом посте только одно фото открывается.

яндекс или гугл в помощь там все есть как что

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Прямо на форум научусь заливать, .

не надо :)http://ipicture.ru/ а радикал давно стал говно

Ссылка на комментарий

Рисково. Запутаться можно в этих полиспастах.

Да, не, если все грамотно, вторая ветка вообще практически прижата к стволу. Путаешься когда за спину как рюкзак вешаешь, но это на охоте не пригождается практически.

Ссылка на комментарий

Вот если честно хрень полная, проще обычные погоны и это причем я человек продвинутый, не консерватор, для охоты на фиг это не нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх