Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ужесточение требований к владельцам оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Зашибись - если примут ,то пьяни в угодьях в разы меньше станет!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    43

  • Galen

    25

  • Александрыч

    24

  • Алексей 44

    23

  • Экспертная группа

Зашибись - если примут ,то пьяни в угодьях в разы меньше станет!

это да

а вот это шедеврально

Гражданам РФ запрещается хранить оружие по месту жительства, если в одном жилом помещении с ними проживают лица с психическими расстройствами, больные алкоголизмом, наркоманией либо лица, в отношении которых осуществляется административный надзор. Правительству РФ предлагается разработать особый порядок хранения оружия в подобных случаях.

Теперь за получением лицензии или за продлением разрешения - на медкомиссию всей семьей дружной толпой.

Сначала отправляемся за справкой о составе семьи, затем за справкой о количестве зарегистрированных в доме, затем все вместе к нарокологу, психиатору, в админ.надзор - за справками что не состоит никто на учете.

Потом со всей этой макулатурой (ну и плюс обычные справки) в ЛРО.

Мне бл.... в декабре перрегистрировать гладкий в этом году - если введут эти поправки - затроллю нахрен через госуслуги их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это да

а вот это шедеврально

Теперь за получением лицензии или за продлением разрешения - на медкомиссию всей семьей дружной толпой.

Сначала отправляемся за справкой о составе семьи, затем за справкой о количестве зарегистрированных в доме, затем все вместе к нарокологу, психиатору, в админ.надзор - за справками что не состоит никто на учете.

Потом со всей этой макулатурой (ну и плюс обычные справки) в ЛРО.

Мне бл.... в декабре перрегистрировать гладкий в этом году - если введут эти поправки - затроллю нахрен через госуслуги их.

Да не думаю Лех, совсем то дураки - они все на учете и адреса извесны ,так что семью гонять в дурку навряд ли будут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что такого они добются! Только конитель для нас,бедолаг!Опять выкачвание денег.А как выявить скрытую шизофрению,или нервный срыв! Здоровые люди!!Настаёт критический момент,любой может сорваться !!

Ссылка на комментарий

в общем,получится как всегда,через ...опу,хоть и задумали,как лучше!не зря в писании сказано"..благими намерениями вымощена дорога в ад"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не думаю Лех, совсем то дураки - они все на учете и адреса извесны ,так что семью гонять в дурку навряд ли будут.

а никак по другому - Минздрав согласно регламентам не имеет право предоставлять подобные данные никому кроме как лично.

Ссылка на комментарий

Зашибись - если примут ,то пьяни в угодьях в разы меньше станет!

Та в машину положил и пей спокойно, шататься то зачем...

Теперь за получением лицензии или за продлением разрешения - на медкомиссию всей семьей дружной толпой.

Сначала отправляемся за справкой о составе семьи, затем за справкой о количестве зарегистрированных в доме, затем все вместе к нарокологу, психиатору, в админ.надзор - за справками что не состоит никто на учете.

Потом со всей этой макулатурой (ну и плюс обычные справки) в ЛРО.

Меня жена уже послала, говорит хрен я за справками пойду, тебе надо, ты и разбирайся.

А вот с этим ещё веселее будет:

Предусматривается, что медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, может выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства гражданина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот с этим ещё веселее будет:

Предусматривается, что медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, может выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства гражданина.

А это как раз и правильно - что бы исключить получение справок в платных клиниках за взятки.

Хотя, после Виноградова - в платных клиниках уже и не делают справок на оружие. Только в поликлинике по месту жительства.

Парни с Камчатки - откуда вы взяли Яровую? Не голосуйте за нее больше пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... А как выявить скрытую шизофрению,или нервный срыв! Здоровые люди!!Настаёт критический момент,любой может сорваться !!

Сорваться может любой, только за оружие и топоры не любые хватаются.

Один рюмку выпьет и идет всем морду бить и за ножи хватается, а другой после рюмки ни к оружию, ни к авто принципиально не подходит...

А вот как их различить при медосмотре - вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю в обычной больничке размер взятки меньше будет.

В обычной больничке (речь о псих. и наркологическом учете (учета нет, есть наблюдение у врача) ни за какие взятки справку не подпишут. Ибо отвечают по УК РФ за это.

Знаю лично человека, который за справку на права предлагал врачам 200 тыс руб. - хрен в обе руки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... А вот как их различить при медосмотре - вопрос.

Медики пусть сами решают.

А у меня возникла такая трактовка:

-нормальные охотники воспринимают стволы как инструмент добывания дичи, и не более, ножи это инструменты, облегчающие жизнь на природе;

-нормальные автомобилисты относятся к своему авто только как к средству передвижения и перемещения грузов;

-а всякие ущемленные недоумки приобретают оружие, ножи, авто только для самоутверждения в нашем обществе.

Вот они так и само утверждаются. Чуть что не так - огонь, выпил - за руль, мне на гаи наплевать, и т.д.

А потом как лживые шакалы - не я, меня подставили, простите... уроды, одним словом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сорваться может любой, только за оружие и топоры не любые хватаются.

Один рюмку выпьет и идет всем морду бить и за ножи хватается, а другой после рюмки не к оружию, ни к авто принципиально не подходит...

А вот как их различить при медосмотре - вопрос.

Про-то и речь! Что в тихом омуте,черти водятся!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Само неутверждённые особи и оружие приобретают вот такое, и на охоты с ним ходят. С единственной целью: как бы в кого пострелять.

post-9688-0-04018400-1392230507_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В обычной больничке (речь о псих. и наркологическом учете (учета нет, есть наблюдение у врача) ни за какие взятки справку не подпишут. Ибо отвечают по УК РФ за это.

Знаю лично человека, который за справку на права предлагал врачам 200 тыс руб. - хрен в обе руки...

Да ладно!!! :o Ну не верю я в это!!!!Не через тех видимо делал...

Все это очередной кипиш как был и с мед справками!!!!!

Как все это будет проходиться объяснять не нужно!!??...

Ссылка на комментарий

Само неутверждённые особи и оружие приобретают вот такое, и на охоты с ним ходят. С единственной целью: как бы в кого пострелять.

тогда уж лучше на охоту на"шилке",либо на"граде"прирулить!влил в себя литров несколько,и огонь!"тёлочки пищать будут".таким долбодятлам не то что оружие-в носу ковыряться нельзя разрешать,нето палец сломают!
Ссылка на комментарий

Алексей 44 совершенно прав.

Ни один психиатр справку тому, кто стоит в ПНД на учёте, не выпишет. Это дело палёное. Да и больные, кстати, за оружием особо не гонятся. Они психическими болезнями болеют, а не прохлаждаются.

Но оружие и алкоголь? Не представляю, как можно законодательно запретить их совместное существование.

Допустим, я нажрался и агрессивен, но оружие у меня дома в сейфе. Что мне мешает его открыть, достать ствол и всех пострелять?

Глупости всё это. Нужно просто за пострелухи по пьяни сажать на больший срок, независимо от последствий. В России, например, самое халявное наказание в мире за авиадебоши, а потом мы удивляемся, откуда у нас столько авиадебоширов.

Ссылка на комментарий

Допустим, я нажрался и агрессивен, но оружие у меня дома в сейфе. Что мне мешает его открыть, достать ствол и всех пострелять?

Ни разу в голову не приходило, проще дорогой мобильник разбить, на всех обидеться и идти байки :D

Тут наверное каждый по себе, люди разные и алкоголь на них по разному влияет.

Ничего личного.

зы: и не пить палёнку, от хорошего напитка нет агрессивности и крышу не рвёт, проверено до 0,7л водовки в лицо.

Ссылка на комментарий

Ни разу в голову не приходило, проще дорогой мобильник разбить, на всех обидеться и идти байки :D

Тут наверное каждый по себе, люди разные и алкоголь на них по разному влияет.

Ничего личного.

согласен!сам пью довольно редко и по малу(не люблю я это дело,потом болееш...)а когда "башню сносит",ни разу не возникало даже мысли открыть сейф,или нож взять....вешаю в гараже "грушу"на крюк,и "пошла массовка",пока кулаки не заболят!а там и злость куда девается-ХЗ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.вешаю в гараже "грушу"на крюк,и "пошла массовка",пока кулаки не заболят!а там и злость куда девается-ХЗ!

Это уже сигнал :)

Сейчас вам практикующие психиатры объяснят к чему это приводит :)

Ссылка на комментарий

Это уже сигнал :)

Сейчас вам практикующие психиатры объяснят к чему это приводит :)

ну чтож,готов к "курсу реабилитации"! :blink: практикующие-налетай,пока пациент не убёг! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

самое хреновое - если примут проект в том виде как он сейчас - проходить мед комиссию (возможно что всем членам проживающим совместно с владельцем оружия :D ) нужно будет ЕЖЕГОДНО :D

Интересно только, что господа Яровая и иже с ней не в курсе что место регистрации и место проживания - разные места... И по месту проживания хранить оружие можно и по месту регистрации :D

ТАААКОЙ бардак будет что ебн...я

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, они сами в этом и захлебнуться.

Одно дело предложить и узаконить, сидючи в креслах гумы. И совсем другое закон исполнять. Надо еще куча подзаконных актов, инструкций и т.п.

Еще один пример когда "умные" дилетанты начинают рулить тем, чего они не понимают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, они сами в этом и захлебнуться.

Одно дело предложить и узаконить, сидючи в креслах гумы. И совсем другое закон исполнять. Надо еще куча подзаконных актов, инструкций и т.п.

Еще один пример когда "умные" дилетанты начинают рулить тем, чего они не понимают.

А все может быть гораздо проще - они примут, а 90% охотников и знать не будут. Почти все будут смотреть в дату продления в РОХе.

Первый раз не принес мед справку, второй год не принес - обана, две административки - встречайте участкового с ЛРОшником и с протоколом изъятия.

Вуаля. Сокращаем количество оружия на руках у населения.

В законе то ведь как прописано (в поправках) - не напрямую а все хитро (или они сами еще не в курсе чего понаписали)

срок действия справки - один год

а

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

.....

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения

Ссылка на комментарий

Кроме того, работники ведомственной охраны и частных охранных организаций, использующие оружие, обязаны проходить медосмотры перед его получением.

Надо дополнить - а так же перед сдачей оружия .

Может он парами чистил ствол .

post-9459-0-75623300-1392240157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх