Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ужесточение требований к владельцам оружия


Рекомендуемые сообщения

Кстати, наверняка помимо справок из ПНД и НД на всех родственников, видимо, придётся нести в разрешиловку выписку из домовой книги о тех, кто зарегистрирован на данной площади. Им же надо ещё всех проверить по криминалистическому учёту.

А ещё эти справки, возможно придётся таскать ежегодно. Мало ли - может, ко мне сумасшедший или недавно откинувшийся родственник приехал гостить на неопределённый срок, а я его утаиваю, не регистрирую. За 5 лет всякое может быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    43

  • Galen

    25

  • Александрыч

    24

  • Алексей 44

    23

  • Экспертная группа

Кстати, наверняка помимо справок из ПНД и НД на всех родственников, видимо, придётся нести в разрешиловку выписку из домовой книги о тех, кто зарегистрирован на данной площади. Им же надо ещё всех проверить по криминалистическому учёту.

А ещё эти справки, возможно придётся таскать ежегодно. Мало ли - может, ко мне сумасшедший или недавно откинувшийся родственник приехал гостить на неопределённый срок, а я его утаиваю, не регистрирую. За 5 лет всякое может быть.

Не нагнетайте! Так совсем до абсурда можно дойти.
Ссылка на комментарий

Не нагнетайте! Так совсем до абсурда можно дойти.

В чём-то Вы правы, но в нашей стране я уже ничему не удивляюсь. Когда-то могли показаться абсурдом монетизация льгот, снижение зарплат бюджетникам, запустевание больниц и поликлиник, и главное, отсутствие на все эти явления управы - а вишь ты, оказалось, всё возможно.

Кроме того, я заметил, что у нас все проблемы стали решаться через чей-нибудь труп. Мафиозный рыночный шалман в Бирюлёво разогнали только после того как убили местного жителя, стали как-то ослаблять выписку наркотических обезболивающих только после застрелившегося контр-адмирала Апанасенко.

Ссылка на комментарий

перефразируя домоуправшу из к/ф"Бриллиантовая рука"-Россия страна контрастов!или парадоксов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приняли поправки

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=340715-6

Проект № 340715-6

во втором чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 13

Федерального закона «Об оружии»

Внести в статью 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 51, ст. 5681; 2009, № 7, ст. 770; № 30, ст. 3735; 2010, № 14, ст. 1554, 1555; № 23, ст. 2793; 2011, № 1, ст. 10; 2012, № 29, ст. 3993; 2013, № 27, ст. 3477) следующие изменения:

1) часть десятую изложить в следующей редакции:

«Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия. Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программы Олимпийских игр, и утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.»;

2) в части двадцатой:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость, за тяжкое или особо тяжкое преступление совершенное с применением оружия;»;

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;».

Президент

Российской Федерации

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаем, обсуждаем.

По моему - для охотников ничего не изменилось.

Разрешили нарезной короткоствол спортсменам.

Не получить более лицензию даже со СНЯТОЙ судимостью за тяж или особо тяж преступления с использованием оружия.

Раньше что бы расстаться с нарезным достаточно было одного админа, теперь только после второго :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаем, обсуждаем.

По моему - для охотников ничего не изменилось.

Разрешили нарезной короткоствол спортсменам.

Не получить более лицензию даже со СНЯТОЙ судимостью за тяж или особо тяж преступления с использованием оружия.

Раньше что бы расстаться с нарезным достаточно было одного админа, теперь только после второго :)

по моему так все адекватно.
Ссылка на комментарий

ага,пронесло!кого то даже несколько раз! :D

самое главное,что до маразма не дошло!вот это действительно-Слава Богу!

Ссылка на комментарий

ну там еще несколько проектов на рассмотрении :)

так что,маразм всё таки возможен?хотя,глупый вопрос!в какой стране живём!да ещё и Украина"майданулась".смотрел сегодня интервью Януковича-красава!так всё повернул,что типа он весь из себя"белый и пушистый"!
Ссылка на комментарий

Алексей 44, теперь надежда только на тебя.

Только ты внимательно следишь за всеми изменениями и поправками в законодательстве о охоте и оружии.

Рассказывай нам: что там прописали, и что нам теперь делать. Это я не шутю, это я серьезно.

Не поленился и прочитал по ссылке. Полный идиотизм наших законотворцев из народа.

Это как доверить пастуху руководить авиацией, со всеми вытекающими последствиями.

Типа как у нас было: взорвался телефонный аппарат - убрать онные с улиц; взорвался переход метро - все силы в метропереходы; взорвался мусорный бак - всем силам срочно проверять мусорные баки; стрельба в школе - все на борьбу с "неизвестно с чем", но бороться то надо. Иначе, как эти наши законотворцы оправдают свое присутствие на служебных креслах?....

А в нашей стране так щас и есть....Кто в думе - артисты, спортсмены (ки). Кто министры - те кто и рядом невалялся с тем о чем министерство. Дорвались до зарплаты большой и льгот официальных и неофициальных - в одном министерстве накосячат - шумно снимут, но в другом по тихому пристроят... и все так же у кормушки и КПД для народа 0%

Ссылка на комментарий

А хрен их поймет.

Но мне кажется что в большой России гораздо меньше майданутых чем в маленькой Украине... Ну нещитая некоторых южных регионов...

Что в ведре меда ложка дегтя что в бочке - размер значения не имеет, имеет значение просто наличее этой долбанутой ложки дегтя

Ссылка на комментарий

Два сообщения оставлял: в первом ссылка была на текст "Ученые рассказали про опасную эпидемию в стенах Государственной Думы" - написали, что она не открывается и я текст полностью во втором сообщении тиснул.

Исчезло, как и не не было!

Некоторые службы свою службу знают... :ph34r:

Ссылка на комментарий

Некоторые службы свою службу знают... :ph34r:

это не подлежит сомнению,только......мнение народа о депутатах иже с ними это не изменит!их тупость при всей государственной"ретуше"скрыть никак не удаётся!так что если в думу прийдут действительно умные люди(оччччень мало вероятно,что им удастся !),то и контроль и "цензура"со стороны "определённых служб"по большей части отпадут сами собой(естественно не полностью,но останется гораздо больше времени для выполнения прямых задач,для которых сии службы и были сформированы)ведь всё гениальное просто!на примере работодателя-если работник заинтересован(то есть имеет стимул),то он и работает значительно эффективнее,дорожит своей работой и поддерживает своего работодателя.то же самое и с государством.простимулируйте свой народ,чтобы он за вас(правительство,депутаты,иже с ними)горы свернул!а всё,на что хватает наших"законотворцев"-ужесточать,"закручивать гайки",наказывать,повышать штрафы.....ну и на сколько ещё терпения хватит у народа при таком раскладе?ВВП-красавец!поступил МУДРО по отношению к Украине......теперь бы ещё мудрости по отношению к своим подданным......
Ссылка на комментарий

прошу прощения у уважаемых форумчан за демагогию и небольшой оффтоп,но метод КНУТА И ПРЯНИКА-очень действенный!виноват-получи кнут,не виновен,либо стремишься загладить свою вину-получи пряник.а на данный момент у нас в действительности "армейский метод воспитания",когда за одного наказывают всех!

Ссылка на комментарий

Ну в армии ето чтоб за залетчиками пасли. Тоесть итог. Гляди за соседом и сообщай куда надо... :blink:

Ссылка на комментарий

так в армии все друг у друга на виду,а как в масштабах страны то быть?да и "барабашек"во все времена не жаловали...

Ссылка на комментарий

не приветствуют-мягко сказано!а соседи-они ведь разные.у меня на переулке живут бабулька с дедом,так вот про них все соседи говорят-сучары редкостные!дети по зиме зальют каток небольшой,так эти паскуды обязательно,либо песком засыпят(хотя ходить каток никому не мешает),а раз видел,как лопату дерьма вынесли и на лёд,чтобы ребятня не каталась.возле дома веток наложат,чтобы возле них машину никто не ставил....так вот бывает!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

День добрый!

У меня просрочено разрешение на 2 дня разрешение на оружие

но я хочу продать его..

грозит ли мне штраф за это?

Да грозит и штраф и административка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх