Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ужесточение требований к владельцам оружия


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня сдавал доки на лицензию на гладкий охотничий,сотрудник ЛРО спросил : "участковый дактилоскопию делал?", я ему "нет", он мне "ну ничего,сейчас здесь откатаем", и откатали ведь,вот так у нас в Саратове ужесточили. И что самое интересное,народа нет,так два ,три человека,управился за полчаса вместе с заполнением заявления.Посмотрим что через месяц скажут"да" или "нет".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    43

  • Galen

    25

  • Александрыч

    24

  • Алексей 44

    23

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня сдавал доки на лицензию на гладкий охотничий,сотрудник ЛРО спросил : "участковый дактилоскопию делал?", я ему "нет", он мне "ну ничего,сейчас здесь откатаем", и откатали ведь,вот так у нас в Саратове ужесточили. И что самое интересное,народа нет,так два ,три человека,управился за полчаса вместе с заполнением заявления.Посмотрим что через месяц скажут"да" или "нет".

ПАПИЛОН...базу делают. Заявление писал на дактилоскопию?
Ссылка на комментарий

А я вот о чём думаю. Ну, ужесточат они всё по самые яйца, а дальше что?

Результатом будет то, что люди больше одного ствола постараются не иметь, чтоб с лишним гемором не связываться. Тогда упадёт спрос как на отечественную, так и на зарубежную оружейную продукцию.

Каждый день слышим, что Ижмаш/мех загибается, ТОЗ загнулся, у Вятских Полян тоже проблемы. Надо спасать, а как? Калашей наделали столько, что у Минобороны их и так до хрена, оно их заказывать больше не хочет. Ну, давайте, тупицы в погонах, ужесточайте! А наши оружейники пусть накрываются медным тазом из-за искусственно угробленного спроса.

А для иностранцев мы не только конченными дураками прослывём, которые чуть что, сразу всё ужесточают и запрещают, так ещё и непредсказуемыми и ненадёжными партнёрами. Откуда Фабарму или Беретте знать, что завтра новый Виноградов чего-нибудь не учудит, и весь их экспорт в нашу прекрасную страну известным местом не накроется?

Даже недавно, я когда сидел на справках, спрашивал оруженосцев, есть ли нарезняк. Так у большего числа нет именно из-за кучи барьеров. Из-за дурацких стажей, отстрелов-перестрелов. А так могли бы люди покупать, деньги бы в казну шли.

Даже ужесточить могли бы с умом. Нас бы спросили - мы бы подсказали, как и что. Но мы для них не люди с мнением, а потенциальное зэчьё, которое единственное, что должно знать - это своё место у социальной параши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот о чём думаю. Ну, ужесточат они всё по самые яйца, а дальше что?

Каждый день слышим, что Ижмаш/мех загибается, ТОЗ загнулся, у Вятских Полян тоже проблемы. Надо спасать, а как? Калашей наделали столько, что у Минобороны их и так до хрена, оно их заказывать больше не хочет. Ну, давайте, тупицы в погонах, ужесточайте! А наши оружейники пусть накрываются медным тазом из-за искусственно угробленного спроса.

А для иностранцев мы не только конченными дураками прослывём, которые чуть что, сразу всё ужесточают и запрещают, так ещё и непредсказуемыми и ненадёжными партнёрами.

Или кто-то наоборот прослывет очень хорошим и надежным партнером.

А "загнувшиеся" заводы вдруг начнут собирать из комплектующих устаревшее на мировом рынке забугорное гавно, которое с большим удовольствием вдруг начнет закупать очередной "табуреткин".

А нам будут в очередной раз в уши ссать о том, что в оборонку как и в автопром пришли инвестции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПАПИЛОН...базу делают. Заявление писал на дактилоскопию?

Конечно! Все как всегда добровольно-принудительно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Конечно! Все как всегда добровольно-принудительно.

Как оформишь Разрешение и получишь на руки можешь смело писать заявление. Шапка полностью на имя начальника того отдела где проходил дактилоскопию от кого.

Заявление.

На основании Статьи 15 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" прошу уничтожить мою дактилоскопическую информацию проведённую тогда то тогда то, там то там то.Число и подпись. Через 30 дней обязаны будут дать ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как оформишь Разрешение и получишь на руки можешь смело писать заявление. Шапка полностью на имя начальника того отдела где проходил дактилоскопию от кого.

Заявление.

На основании Статьи 15 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" прошу уничтожить мою дактилоскопическую информацию проведённую тогда то тогда то, там то там то.Число и подпись. Через 30 дней обязаны будут дать ответ.

За совет спасибо! Дальше видно будет,еще целый месяц впереди,там столько еще напридумывать могут!
Ссылка на комментарий

сейчас опять смотрел про этого пидора и по новой зло взяло какихто 18 сек а гемора теперь докуя и людей не закуй положил а провителям в место того чтобы куйней заниматься и писать ипанутые законы лучше бы вышку вернули

А ее не убирали,просто мораторий ввели.В Уголовном кодексе по моему в 3 статьях она есть до сих пор.
Ссылка на комментарий

"...Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое

сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не

станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,предательство, национализм и вражду народов - прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ - станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов...."

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.

То что и происходит сегодня!

Млять,ты прав на все 1000%.
Ссылка на комментарий

Млять,ты прав на все 1000%.

По поводу Даллеса у меня отдельные счёты. :D Один придурок с Питерханта от имени "всех форумчан" (институт козырных самозванцев там весьма в почёте, и они любят вещать от "всея Руси") обвинил меня в пособничестве плану Даллеса - де, я делаю всё для того, чтобы воплотить его в жизнь. В общем, устроил мне, да и не только, настоящий Маккартизм и охоту на ведьм. Присвоил себе право раздавать сертификаты на право называться патриотом.

А что такого сказал этот мужик Даллес? Он по простоте душевной брякнул то, что всегда делалось, делается и будет делаться ВСЕМИ участниками международной игры. И ничего в этом феноменального нет. Лучше принять во внимание слова Бисмарка: "В политике есть только один грех, достойный презрения - это слабость, а мораль - это удел ничтожных личностей и мелких государств". Выводы делайте сами.

Кроме того, мы охотники и знаем, что в лесу чуть зазевался - уже сожрали. И виноват не тот, кто сожрал, а тот, кто зазевался. Ты не зевай, не давай себя разлагать, тогда и не будешь сопли размазывать, как тебя кто-то разобидел. Кто ты вообще - Россия, или унтер-государство Ба-а-алти-и?

Ладно, это отступление. А как с поручителями быть? Я вот мало, скажем, за кого могу поручиться, и не обижусь, если кто-то откажется поручаться за меня. Что делать бум? Кидать ружья в кучу у ОВД, как наши деды у кремлёвской стены знамёна вермахта?

У меня есть человек, за которого я бы поручился, но у него, как у Верещагина гранаты, ружьё "не той системы", И живёт он в Сыктывкаре. Что же теперь, нам друг к другу ездить за кажной перерегистрацией? :D

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По поводу Даллеса у меня отдельные счёты. :D Один придурок с Питерханта от имени "всех форумчан" (институт козырных самозванцев там весьма в почёте, и они любят выражаться от "всея Руси") обвинил меня в пособничестве плану Даллеса - де, я делаю всё для того, чтобы воплотить его в жизнь. В общем, устроил мне, да и не только, настоящий Маккартизм и охоту на ведьм. Присвоил себе право раздавать сертификаты на право называться патриотом.

А что такого сказал этот мужик Даллес? Он по простоте душевной брякнул то, что всегда делалось, делается и будет делаться ВСЕМИ участниками международной игры. И ничего в этом феноменального нет. Лучше принять во внимание слова Бисмарка: "В политике есть только один грех, достойный презрения - это слабость, а мораль - это удел ничтожных личностей и мелких государств". Выводы делайте сами.

Кроме того, мы охотники и знаем, что в лесу чуть зазевался - уже сожрали. И виноват не тот, кто сожрал, а тот, кто зазевался. Ты не зевай, не давай себя разлагать, тогда и не будешь сопли размазывать, как тебя кто-то разобидел. Кто ты вообще - Россия, или унтер-государство Ба-а-алти-и?

Ладно, это отступление. А как с поручителями быть? Я вот мало, скажем, за кого могу поручиться, и не обижусь, если кто-то откажется поручаться за меня. Что делать бум? Кидать ружья в кучу у ОВД, как наши деды у кремлёвской стены знамёна вермахта?

У меня есть человек, за которого я бы поручился, но у него, как у Верещагина гранаты, ружьё "не той системы", И живёт он в Сыктывкаре. Что же теперь, нам друг к другу ездить за кажной перерегистрацией? :D

Бисмарка можно перефразировать...Если бы я не был физически здоров, я был бы морально устойчив. :) Институт поручительства по моему не надо привязывать напрямую к оружию. Раньше ведь было 2 рекомендации при вступлении в охот общество, а так как Росохотрыболов союз был практически самой массовой организацией охот среды то как бы автоматом подразумевалость что надо будет покупать оружие. Сейчас же могут иметь место и другие виды охот (без применения огнесрела). Вот при получении Единого билета может имеет смысл ввести поручительство.Вопросы самооборонщЕгов я не рассматриваю в контексте данной темы. Всё сугубо ИМХО.
Ссылка на комментарий

Одним ужесточать собрались, другим послабляют.

Последние два года для сотр. сил. ведомств были сняты поблажки - получение зеленки (розовашки) без мед справки - нужна была только справка с места службы, что за тобой закреплено такое-то табельное оружие, такой-то номер и т.п. Вот и говорю, что последние два года этот финт не прокатывал. Не знаю, что случилось, не успел спросить, но сейчас опять всё вернулось. Тащи справку с места работы, заявление, квитанцию ,фото и усё. Забирай лицуху. Ну не бред?

единственная поблажка не надо проходить обучение т.к. предполагается что умеет обращатся с оружием,а медсправки и справки о сдачи экзамена нужно,информация от знакомого из мвд на днях получающего травмат
Ссылка на комментарий

Таких не имеем, а кои имеем-в них не указано. :buba:

бред, в ментовской ксиве написано владелец удостоверения имеет право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств,а в законе о полиции что при отсутствии у него таб оружия имеет право применять любое оружие находяшееся у него на законных снованиях в случаях и порядке предусмотренных настоящим законом,тобиш применять тот же гладкоствол в не рабочее время для выполнения своих обязаностей при совершене преступления,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ее не убирали,просто мораторий ввели.В Уголовном кодексе по моему в 3 статьях она есть до сих пор.

Википедия

Перейти к: навигация, поиск

Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться.[1][2]. Вопрос о её применении окончательно был разъяснён конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров, но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающим меньшей правовой силой, чем конституция и международные договоры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

применять тот же гладкоствол в не рабочее время для выполнения своих обязаностей при совершене преступления,

Красиво сказано. Получается у сотрудника полиции обязанности в не рабочее время это совершение преступления и при этом ещё и гладкий ствол применить имеет право. КЛАСС
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Красиво сказано. Получается у сотрудника полиции обязанности в не рабочее время это совершение преступления и при этом ещё и гладкий ствол применить имеет право. КЛАСС

Зачем же так сразу. Человек просто не совсем правильно выразил свои мысли. А по факту написанного, можно сказать одно,...читай первое слово в том посту. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем же так сразу. Человек просто не совсем правильно выразил свои мысли. А по факту написанного, можно сказать одно,...читай первое слово в том посту. :)

Что на писано, то написано. И как теперь не крути смысл не поменять.
Ссылка на комментарий

бред, в ментовской ксиве написано владелец удостоверения имеет право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств,а в законе о полиции что при отсутствии у него таб оружия имеет право применять любое оружие находяшееся у него на законных снованиях в случаях и порядке предусмотренных настоящим законом,тобиш применять тот же гладкоствол в не рабочее время для выполнения своих обязаностей при совершене преступления,

поправлю последние слова"при совершающемся преступление"или даже при присечении преступления Изменено пользователем mrak962
Ссылка на комментарий

Красиво сказано. Получается у сотрудника полиции обязанности в не рабочее время это совершение преступления и при этом ещё и гладкий ствол применить имеет право. КЛАСС

Велик и могучий наш русский язык. Понять можно по разному а понимается так, как оно в основном и есть.
Ссылка на комментарий

Красиво сказано. Получается у сотрудника полиции обязанности в не рабочее время это совершение преступления и при этом ещё и гладкий ствол применить имеет право. КЛАСС

а вобще ключивые слова на основаниях и порядке предусмотренных законом о полиции,не на основании закона о самообороне а именно о полиции где более расширен список стрельбы,или я не так понимаю
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а вобще ключивые слова на основаниях и порядке предусмотренных законом о полиции,не на основании закона о самообороне а именно о полиции где более расширен список стрельбы,или я не так понимаю

Я так предполагаю что если бы Вы не стали толковать по своему положение Закона, дальше бы постов не было. А так получается что "ключевые слова" начинаются со слова ..тобишь" в том сообщении.
Ссылка на комментарий

ну мысль которую я пытался выразить ,думаю понятна,полицейский он что дома что на работе всегда на службе,и видя как совершается преступление,допустим собака грызет человека,а он с охоты шел,то на законных основаниях может застрелить животное из своего ружья,и будет юридически прав в отличии от простого гражданина,может и другой выстрелить чисто по человечиским меркам,но в таком случае могут быть последствия собака чьято или защитники животных. просто выстрел в населенном пункте,так что я по своему не трактую

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ну мысль которую я пытался выразить ,думаю понятна,полицейский он что дома что на работе всегда на службе,и видя как совершается преступление,допустим собака грызет человека,а он с охоты шел,то на законных основаниях может застрелить животное из своего ружья,и будет юридически прав в отличии от простого гражданина,может и другой выстрелить чисто по человечиским меркам,но в таком случае могут быть последствия собака чьято или защитники животных. просто выстрел в населенном пункте,так что я по своему не трактую

Мысль то понятна. Всё остальное, в том числе и про соба -порожняк. Заочкует мент стрелять. Прав да у них "туева хуча", вот реализация этих прав через... телефон. Басни не надо рассказывать дальше,...уходим от темы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....,и видя как совершается преступление,допустим собака грызет человека,......

А собака это субъект или объект преступления в этом случае?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх