Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители охоты. У меня такой вот вопрос. Прочитал статью "Платная охота", опубликована в "Российская Охотничья Газета" №26(726) от 25.06.2008 (http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=832) и она меня заинтриговала, должны мы платить в охотобществе за путевки при охоте на зайца, утку или нет? Вот выдержка из этой статьи: «Так как Налоговый кодекс РФ отменил плату за изъятие массовых охотничьих животных (заяц, лиса, утка и далее), а Верховный суд РФ своим решением № ГКПИ 05-1461 от 2006 года отменил выдачу на добычу этих охотничьих животных «именной разовой лицензии, а также и «путевки» (лицензии) постановлением № 728, то охота теперь должна производиться только по удостоверению на право охоты (охотничий билет) и разрешения на право хранения и ношения охотничьего ружья. Что и разъяснил Россельхознадзор еще в 2006 году письмом за подписью А. Саурина своим областным Управлениям, но выполнять это некоторые из них не желают!»

Кто что либо знает по этому поводу напишите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Salve обняснит, он такой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve обняснит, он такой.

так осторожно, крадучась вхожу в аудиторию... :D

- Я??!! А чего сразу то я?? как чуть что так седой... :)

Тут безраздельно правит злой и свирепый дядька Лисовин, ;) , это его территория и я максимум что могу быстро пробежать на мягких лапах пока он меня здесь не застукал...... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так сказать проблемму уже обсуждали. Вкраце можно сказать так, если угодья общего пользования, то все именно так, а если прикрепленные то все равно вам путевку продадут, так как она является оплатой услуг (которых вам скорее всего не окажут), а в противном случае просто откажут найдя для этого любую причину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так сказать проблемму уже обсуждали.

Ссылочку бы дал на это обсуждение здесь

еще бы сказал что будет за отсутствие оной

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылочку бы дал на это обсуждение здесь

еще бы сказал что будет за отсутствие оной

.

А может не надо говорить что будет за отсуствие положенных документов на право охоты?

Я , признаюсь , человек не добрый и прямо признаюсь что не однократно думал о "сокращении" количества псевдоохотников путём "уголовного лишения в правах".

Не знает чел что и как надо делать : вперёд на мины , а ордена потом - посмертно.

Не понимаю почему огромное количество людей не имеет (или не хочет иметь) сдерживающих центров?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ссылочка на ранее обсужаемые посты по данной теме!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2010

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может не надо говорить что будет за отсуствие положенных документов на право охоты?

говорить надо!! т.к. не все могут начинать заниматся своим увлечением в охот коллективе

И давайте не будем скатыватся на обсуждение по чему......

Есть отдельная тема посвященная этому.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2493

Не понимаю почему огромное количество людей не имеет (или не хочет иметь) сдерживающих центров?

Все просто нет наставников которые бы могли объяснить и показать что да как.

но об этом я написал уже выше :D

Ссылка на комментарий
А может не надо говорить что будет за отсуствие положенных документов на право охоты?

Я , признаюсь , человек не добрый и прямо признаюсь что не однократно думал о "сокращении" количества псевдоохотников путём "уголовного лишения в правах".

Не знает чел что и как надо делать : вперёд на мины , а ордена потом - посмертно.

Не понимаю почему огромное количество людей не имеет (или не хочет иметь) сдерживающих центров?

Да, человек ты действительно не добрый. Эта проблема у нас возникла в этом году. Мы обращались в охотобщесто по этому вопросу, но они ничего конкретного нам не ответили. И поэтому в Верхнекамском районе Кировской области, в этом году отказались приобретать путевки многие охотники. В том числе и из правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Вот ссылочка на ранее обсужаемые посты по данной теме!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2010

Спасибо за ссылочку, почитал, но ничего вразумительного для себя так и не нашел. В этом году я приобрел путеву. Но на следующий задумаюсь, стоит ли брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут ситуация такая если хочешь бодатся, то конечно можешь попробывать, раз тебе втюхивают путевку, а это квитанция на оказание услуг в данном виде охоты, то ты в праве требовать полноценного их предоставления. При отказе можешь подать в суд, конечно выиграешь дело, но и проблемм наживешь выше крыши, во всяком случае в данные угодья путь для тебя будет заказан. Закон есть. но исполнять его никто не собирается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут ситуация такая если хочешь бодатся, то конечно можешь попробывать, раз тебе втюхивают путевку, а это квитанция на оказание услуг в данном виде охоты, то ты в праве требовать полноценного их предоставления. При отказе можешь подать в суд, конечно выиграешь дело, но и проблемм наживешь выше крыши, во всяком случае в данные угодья путь для тебя будет заказан. Закон есть. но исполнять его никто не собирается!

А не поэтому ли мы так живем, все по принципу - "как бы че не вышло", не бьемся за свое. Мне, если я прав, нравится бодаться с тупорылыми чиновниками, какие они не занимали бы должности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно когда идет охота бодатся некогда или охота или разборки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не поэтому ли мы так живем, все по принципу - "как бы че не вышло", не бьемся за свое. Мне, если я прав, нравится бодаться с тупорылыми чиновниками, какие они не занимали бы должности.

Нет , вся беда в том что если хочешь заниматься правдоискательством то надо или :

-1- быть холостым , молодым аскетом и всё время вместо зарабатывания денег на жизнь тратить на суды-прокуратуры и т.д.;

-2- быть очень обеспеченным "мэном" с доходами позволяющими тратить на своего адвоката , примерно так 3-5 тысяч евро на одно судебное дело и более.

Биться за своё в таких условиях я себе могу позволить только если "совсем край"!

А Вы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перефразируя известную фразу, известного героя-" С развитием техники и не только на Западе, при наличии электронных адресов, сотовой и факсимильной связи, можно заниматься " правдоискательством" не выходя из дома". Смотреть им в глаза все равно без толку, вот закинуть на 10-15 адресов какую нибудь компру, это уже действенно. Нужно бороться браты, нужно. Всеми доступными методами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перефразируя известную фразу, известного героя-" С развитием техники и не только на Западе, при наличии электронных адресов, сотовой и факсимильной связи, можно заниматься " правдоискательством" не выходя из дома". Смотреть им в глаза все равно без толку, вот закинуть на 10-15 адресов какую нибудь компру, это уже действенно. Нужно бороться браты, нужно. Всеми доступными методами.

Сударь , подготовка "компры" является тем что именуем "оперативно-слественные мероприятия" и стоит в потребном времени ой как много , а есть ещё и техническое обеспечение получения инфы и последующее "судебное сопровождение" - очень дорого.Одному ене подъёмно , можно только в корпоративную складчину , но это не просто по личным психологическим и географическим причинам.Да и юристпруденция у нас не прецедентная , а значит всякий раз прийдётся начинать всё с нуля и быть уже "засвеченным".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что, жить по принципу - "Тебя обос-и, обтекай молча?". Нет ребята это не по мне.Вспомним песню В.Высоцкого " Про кривду и правду". Еще раз повторю - нужно бороться! На у нас и форум не смогу один, вы поможете, кто чем. Или не так. Не нужно терпеть беспредел на местах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в дополнение: -уважаемый Salve, писал в одной из тем что этот форум просматривают не только участники, но и люди принимающие решения. И не обязательно проводить ОРМ, главное не замолчать факт правонарушения или преступления. И если будет не один источник такой информации, властьпредержащие хочешь-нехочешь примут меры. И это не стукачество, хватит терпеть беспредел чинуш!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже предпочитаю бороться , но по другому :

-1- персонофицировать вину и ответственность , тем самым бороться не с системой , но с "козлищем во стаде" и тогда система его "сдаст" ;

-2- по складу характера и особенностям личной подготовки предпочитаю , как бы это сказать ... , в общем спровоцировать "козлище" на противоправку и расстрелять в ходе законной самообороны при этом дико уважаю револьверы за возможность использовать любой боеприпас (зачем мне "200" - резиной из служебки достаточно).

Бороться же с системными проявлениями лучше всего "чужими руками" , типа они нас обирают - пусть , а мы их обоснованно вломим в налоговую и прочие "антикриминально-финансовые" правоохренительные органы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А говоришь: - методов не знаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А говоришь: - методов не знаешь.

Э-Э!

Старый стал - ленивый стал , хочется просто звякнуть адвокату и сказав "фас" забыть до момента когда "козлище" мимо , в воронок поволокут и тут отвлечься на ласковое и сочувственное замечание : "А ты не воруй , милый".

Однако такой подход не по карману , но оч-ч-чень хочется!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

А у кого нибудь есть опыт охот БЕЗ путёвочек по утке , зайцу и проч.? :D

Если есть - то в каких местах и интересно знать как это получилось? :D

P.S. Бракошам не писать.... ;)

Ссылка на комментарий

Порыскал в интернете, почитал законы, посетил сайт МинСельХоза, толком так и не понял, вроде брать все таки не надо путевки, а если даже берешь то платить за них ненадо, в марте пойду охотбилет продлевать захвачу с собой этот приказ, послушаю что они мне по этому поводу скажут ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у кого нибудь есть опыт охот БЕЗ путёвочек по утке , зайцу и проч.?

Если есть - то в каких местах и интересно знать как это получилось?

Есть опыт. В МинСельХоз-овских и родовых угодиях и мысли не приходило оформлять какие-то документы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх