Перейти к содержанию
Форум охотников России

Форумные покатушки на коньках в Сокольниках


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Накатались мы сегодня по приглашению Маши (образец626) на коньках в Сокольниках, за что ей и всем остальным участникам огромное спасибо, впечатлений масса и все положительные в процессе потребляли горячий глинтвейн сваренный двумя Машами ушло аж четыре литра! А как на самом деле выяснилось заводилами покатушек оказались Карина (larse) c Лехой. Как Маша сказала морды теперь у нас красные, а многие другие части тела синие... :drinks: В общем покатались здорово, поржали, пообщались! Горячий чай с малиновым вареньем, копченое сало тоже оказались не лишними. Разработали давно не работающие группы мышц, которые уже дают о себе знать..... А некоторые участники катались так, что нам "коровам на льду" до них очень и очень далеко.... Мне кажется надо вводить в традицию подобные приятные и полезные встречи! А еще Маше (образец626) огромное спасибо собственноручно сделанные и привезенные на каток ручки для моего самовара!

Собираемся значит

post-4060-1292780249_thumb.jpg post-4060-1292780466_thumb.jpg

Катаемся помаленьку, кто в одиночку...

post-4060-1292780593_thumb.jpg post-4060-1292780665_thumb.jpg post-4060-1292780781_thumb.jpg

А кто и парами

post-4060-1292781172_thumb.jpg post-4060-1292781322_thumb.jpg post-4060-1292781446_thumb.jpg

Естественно падаем временами

post-4060-1292781561_thumb.jpg

А в перерывах опять пьем глинтвейн

post-4060-1292781731_thumb.jpg

Теперь ждем фото от Маши и компании, у меня их мало, сел фотоаппарат, все бульдожка виновата выдернула и сняла с зарядки........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Владимир и всю честную компанию с отлично проведённым выходным МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разработали давно не работающие группы мышц, которые уже дают о себе знать.....

Так быстро не бывает . :lol:

Но всё-равно молодцы . B)

А про столько глинтвейна надо сразу говорить . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот молодцы!!!

В следующий раз, как ножки заживут, нас позовите!!!

Мы с удовольствием!!!! B):lol:

П.С.А про столько глинтвейна надо сразу говорить .  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Уже гудят и болят ушибы, ссадины и растяжения, знаю завтра ещё хуже будет.... но это хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Но всё-равно молодцы . B)

А про столько глинтвейна надо сразу говорить . :drinks:

и не говори что тебя не звали :lol: я тут долго и робко про восток намекала и про неленивых....

а фотки должны быть в течении часа, Машка с Женьком ща дойдут до дома и выложат, а то их фотик ни с чем не дружит без провода...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и не говори что тебя не звали :drinks: я тут долго и робко про восток намекала и про неленивых....

А ленивым глинтвейна не положено....... :lol:B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, отличный отдых!!! Я вчера прочитал, что вы собираетесь и бегом искать коньки, но не нашёл. Куда запихнул, сам не помню :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина. В некоторых рецептах глинтвейна в него добавляют коньяк или ром. Содержание алкоголя по правилам, установленным в Германии, не должно быть меньше 7 %. Существует два основных способа приготовления глинтвейна: с использованием воды и без[2].

Способ приготовления без воды:

Глинтвейн производят посредством нагревания (70~80 °C) вина вместе с сахаром и пряностями. Нагревание производится на среднем огне при периодическом помешивании, после чего нужно дать глинтвейну настояться под крышкой 40-50 минут, аромат специй раскрывается постепенно. Не доводите глинтвейн до кипения. Пряности лучше использовать не молотые, иначе не удастся отфильтровать напиток, и он будет скрипеть на зубах. Как правило, в глинтвейн добавляют корицу, гвоздику, лимонную корку, анис, мёд, имбирь. Могут быть использованы чёрный перец, душистый перец, лавровый лист, кардамон. Также могут быть добавлены яблоки, изюм, орехи.

Способ приготовления с использованием воды:

В ёмкости кипятится вода в соотношении 150—200 мл на литр вина, добавляются пряности. Пряности немного варятся в воде, чтобы они отдали свои ароматные эфирные масла. После этого добавляется сахар или мед. И только в самом конце — вино.

Так же как и в первом случае, глинтвейн ни в коем случае нельзя доводить до кипения. При кипячении он моментально теряет свои вкусовые качества и большую долю содержания алкоголя. Как только пропала белая пена с поверхности вина, необходимо снять ёмкость с огня.

Подают этот напиток в кружках или в высоких бокалах из толстого стекла с большой и удобной ручкой.

Простие у Вас по какому рецепту было? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

у нас по первому, зачем нам воду на каток носить )))

но без добавления рома или других "укрепляющий", а еще корицы и пр. были не цельные а рубленые из пакетика, но ситечко и терпение помогли нам профильтровать 4л...

P.S.

Димка ищи коньки, зима длинная!!!

кстати где ты их потерять то мог в своих хоромах? о_О

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас по первому, зачем нам воду на каток носить )))

но без добавления рома или других "укрепляющий", а еще корицы и пр. были не цельные а рубленые из пакетика, но ситечко и терпение помогли нам профильтровать 4л...

P.S.

Димка ищи коньки, зима длинная!!!

кстати где ты их потерять то мог в своих хоромах? о_О

Маше больше не наливать ... :lol::drinks:B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы ! Мои поздравления . Как это вы увязали коньки с глинтвейном ( 4 литра ) ? Романтично... ^_^

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

расшифровали наконец-то фотки с загадочного аппарата,

итак вот они мы - алко-фигуристы :

post-3985-1292788734_thumb.jpg

post-3985-1292788753_thumb.jpg

post-3985-1292788766_thumb.jpg

post-3985-1292788781_thumb.jpg

post-3985-1292788793_thumb.jpg

post-3985-1292788810_thumb.jpg

post-3985-1292788831_thumb.jpg

post-3985-1292788849_thumb.jpg

post-3985-1292788860_thumb.jpg

post-3985-1292788877_thumb.jpg

post-3985-1292788889_thumb.jpg

post-3985-1292788908_thumb.jpg

post-3985-1292788918_thumb.jpg

post-3985-1292788941_thumb.jpg

post-3985-1292788962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

блин, больше не разрешает выложить, лимит опять исчерпан ((((

забыла огласить список присутствующих:

-Я с Никитой (Forik)

-Володя(Лисовин) с Ирой(Лисой)

-Лёха с Каринкой(Larce)

-Машка с Женьком (наши товарищи)

- и мой Брат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Маша а ты через радикал остальные.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

да там вроде ничего прям такого выдающегося особо нет, чтобы мне на ночь глядя с радикалом этим дурацким возиться...

будет день и будет пища...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ой , какой зайчик на первой картинке ! ^_^

Саня не стреляй!!! Это походу не совсем заяц!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
расшифровали наконец-то фотки с загадочного аппарата,

итак вот они мы - алко-фигуристы :

А вот девочки красивые!!! ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саня не стреляй!!! Это походу не совсем заяц!!!

Может и не совсем заяц , но по-глазам и небритой бороде вижу свой , знакомый . ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
блин, больше не разрешает выложить, лимит опять исчерпан ((((

забыла огласить список присутствующих:

-Я с Никитой (Forik)

-Володя(Лисовин) с Ирой(Лисой)

-Лёха с Каринкой(Larce)

-Машка с Женьком (наши товарищи)

- и мой Брат.

А меня че не взяли собой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороший, Костян звали всех желающих!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх