Перейти к содержанию
Форум охотников России

Календарь мероприятий ihuntr.ru на 2014 год


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак, друзья. Представляю вашему вниманию календарь официальных мероприятий ihuntr.ru на 2013 год

Январь 2013

05,01,2013

Новогодний форумный турнир

Пострелушки, дружеская встреча

Место – Стрельбище Дмитровского ООиРа

Февраль 2013

33-ая международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"

27 февраля - 3 марта 2013. ВВЦ, павильон №,75

Март 2013

10.03.2013

Весенний форумный турнир

Место - Стрельбище Дмитровского ООиРа

Июнь 2013

7-8-9-10 Июня 2013

Традиционный летний форумный сбор!

Июль 2013

27-28,07,2013

Летний форумный турнир

Октябрь 2013

10.10.2013 - 13.10.2013

выставка Охота, Рыбалка, Отдых осень 2013

Список будет пополняться.

Если есть желание предложить что то еще интересное - будем только рады выслушать ваше мнение!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    23

  • KIM1264

    8

  • Vladimir G

    7

  • Goodwin2110

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лёша, а будет ли интересно организовать некую группу (открытую для желающих) из интересующихся стрельбой из нарезного охотничьего оружия. Встречаться где то, стрелять по мишеням, говорить, выспрашивать друг у друга секреты по правильной и точной стрельбе.

Может в рамках форумных мероприятий это проводить?

Это я так, говорю в виде скромного вопроса, - проба, интересно ли кому?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёша, а будет ли интересно организовать некую группу (открытую для желающих) из интересующихся стрельбой из нарезного охотничьего оружия. Встречаться где то, стрелять по мишеням, говорить, выспрашивать друг у друга секреты по правильной и точной стрельбе.

Может в рамках форумных мероприятий это проводить?

Это я так, говорю в виде скромного вопроса, - проба, интересно ли кому?

Да, мне бы тоже было интересно. Вопрос - где есть стрельбища для нарезного... Хотя бы 200метров.

Можно и соревнования проводить. А то гладкоствол поднадоел уже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из всего предложенного Алабино - самое оптимальное по ценам.

PS - я еще без карабина, только ищу, да и когда найду - это будет не для пострелушек карабин, а для охоты (максимум пристрелка в тире и все) , поэтому если есть желающие - давайте обсудим первые соревнования по стрельбе из нарезного.

Предлагайте время, место и регламент.

Ссылка на комментарий

Июнь 2013

7-8-9-10 Июня 2013

Традиционный летний форумный сбор!

Если есть желание предложить что то еще интересное - будем только рады выслушать ваше мнение!

Если в эти числа не будет жары, купаться в водоёме будет можно только после 100 грамм огненной воды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в эти числа не будет жары, купаться в водоёме будет можно только после 100 грамм огненной воды.

Саш, вроде каждый год в эти числа собираемся, плюс минус 2-3 дня. Всегда тепло было :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в эти числа не будет жары, купаться в водоёме будет можно только после 100 грамм огненной воды.

Не согласен категорически :) Купаюсь как только лед сойдет и пока лед не встанет Так что можно надо себя приучать . Гляньте на детей в деревне они и 15 г купаются причем в реке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, мне бы тоже было интересно. Вопрос - где есть стрельбища для нарезного... Хотя бы 200метров.

Можно и соревнования проводить. А то гладкоствол поднадоел уже :)

Есть в Бисерово галерея на 300 метров, это 30 км по Горьковскому шоссе. Там есть ещё спортинг, круг и траншея.
Ссылка на комментарий

Все класно, но меня смущает одно НО. Форум вроде охотничий, где в списке хоть один выезд на форумную охоту? Или так и будем стрелять по тарелочкам только? Тогда давайте переименуем его просто форум по инересам.

По поводу нярязняка тоже очень интересуюсь. Присматриваюсь к высокоточникам, планирую в этом году к ним на соревнования по суркам на правах посмотреть попасть. А пострелять можно например в Алабино, место очень хорошее и закрыто от проходного всякого люда, управляющий очень приятным во всех отношениях мужчина, сам бывший спортсмен стрелок. Есть баня, бедки мангалы и озерко. Растояние более 300 метров. Могу к нему подъехать переговорит, он еще и дисциплины сам порекомендует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все класно, но меня смущает одно НО. Форум вроде охотничий, где в списке хоть один выезд на форумную охоту? Или так и будем стрелять по тарелочкам только? Тогда давайте переименуем его просто форум по инересам.

Я в плане организации охоты - ПАС.

если у кого то есть желание организовать форумную охоту - всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все класно, но меня смущает одно НО. Форум вроде охотничий, где в списке хоть один выезд на форумную охоту? Или так и будем стрелять по тарелочкам только? Тогда давайте переименуем его просто форум по инересам.

По поводу нярязняка тоже очень интересуюсь. Присматриваюсь к высокоточникам, планирую в этом году к ним на соревнования по суркам на правах посмотреть попасть. А пострелять можно например в Алабино, место очень хорошее и закрыто от проходного всякого люда, управляющий очень приятным во всех отношениях мужчина, сам бывший спортсмен стрелок. Есть баня, бедки мангалы и озерко. Растояние более 300 метров. Могу к нему подъехать переговорит, он еще и дисциплины сам порекомендует.

А цены такого счастья?

Ценник почасовый?

Я просто знаю где это делать с дистанцией до 300м включительно и по цене удовольствия 500р/день. с человека-стрелка. С не стреляющих денег не берут. Удобств нет, хотя есть столы-пристрелочные, стулья, окопчики.... Стрельбище военных. Направление от Москвы по Волгоградке..

P.S. В плане шашлыков и прочего - хоть сколько угодно со своим оборудованием.....

Калибры - без ограничений! Типы оружия - без ограничений! Типы зарядов - без ограничений! Типы патронов - без ограничений!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А цены такого счастья?

Ценник почасовый?

Я просто знаю где это делать с дистанцией до 300м включительно и по цене удовольствия 500р/день. с человека-стрелка. С не стреляющих денег не берут. Удобств нет, хотя есть столы-пристрелочные, стулья, окопчики.... Стрельбище военных. Направление от Москвы по Волгоградке..

P.S. В плане шашлыков и прочего - хоть сколько угодно со своим оборудованием.....

Это еще интереснее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все класно, но меня смущает одно НО. Форум вроде охотничий, где в списке хоть один выезд на форумную охоту? Или так и будем стрелять по тарелочкам только? Тогда давайте переименуем его просто форум по инересам.

По поводу нярязняка тоже очень интересуюсь. Присматриваюсь к высокоточникам, планирую в этом году к ним на соревнования по суркам на правах посмотреть попасть. А пострелять можно например в Алабино, место очень хорошее и закрыто от проходного всякого люда, управляющий очень приятным во всех отношениях мужчина, сам бывший спортсмен стрелок. Есть баня, бедки мангалы и озерко. Растояние более 300 метров. Могу к нему подъехать переговорит, он еще и дисциплины сам порекомендует.

Уважаемый, Игорь, не кипятись!

Гладкие стволы есть у всех (разные), поэтому и проводят форумные стрельбы по тарелкам, а не по птицам (где взять столько птицы?). Эти стрельбы собирают, наверное наибольшее количество форумчан, после ежегодных встреч. Людей же имеющих нарезное оружие очень мало! Поэтому, я так думаю, попытай счастье на стороне, а затем опиши, как всё было. Далее, кто желает участвовать в мероприятии по стрельбе из нарезного оружия? Начнётся: упражнения, с какого калибра можно, с какими приспособлениями? И ещё куча организационных вопросов. Кто желает, то уже три года участвует в летнем Турнире "Атремиды", и то косяки выходят, хотя там люди грамотные по обеспечению стрельб из нарезного оружия. Можно договариваться только по "Бегущему кабану". Остальное, как я принимал участие в ........

Ссылка на комментарий

А цены такого счастья?

Ценник почасовый?

Я просто знаю где это делать с дистанцией до 300м включительно и по цене удовольствия 500р/день. с человека-стрелка. С не стреляющих денег не берут. Удобств нет, хотя есть столы-пристрелочные, стулья, окопчики.... Стрельбище военных. Направление от Москвы по Волгоградке..

P.S. В плане шашлыков и прочего - хоть сколько угодно со своим оборудованием.....

Я догадываюсь, про что Володя говоришь.

Насчет цены всегда можно порешать.

А стрельба на практически забрашенном стрельбище, привлекет внимание органов, придеться с ними решать вопрос зарание, потребуют выставить оцепление и прочии доеб......ки. Я думаю мало кому из высокого начальства МВД понравиться куча вооруженного народа на своей территории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я догадываюсь, про что Володя говоришь.

Насчет цены всегда можно порешать.

А стрельба на практически заброшенном стрельбище, привлечет внимание органов, придется с ними решать вопрос заранее потребуют выставить оцепление и прочие доеб......ки. Я думаю мало кому из высокого начальства МВД понравиться куча вооруженного народа на своей территории.

Оно не заброшено, всё это открыто и "официально". Данное место подходит под категорию "специально оборудованное место" согласно Закона об оружии. Сама часть - недалеко, в лесочке. Там по выхам собирается и без нас куча народа с детьми, дамами, любителями стрелять далеко и близко, очередями и прицельно....

Во всяком случае, так было в прошлом году. А место это ты знаешь, конечно же, обсуждали, чай! Многие его знают

(может я зря тут про всё это?.....)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте мы эту высокоточную стрельбу в отдельной теме обсудим? А когда будет понятна дата и регламент соревнований - внесем в календарь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте мы эту высокоточную стрельбу в отдельной теме обсудим? А когда будет понятна дата и регламент соревнований - внесем в календарь.

А на кой ляд соревнования?

Я про другое говорил!

И регламенты нам нафиг не нужны и судьи и прочее. Надо иметь возможность стрелять из нарезняка в своё удовольствие и желание и учиться этому и через совместную стрельбу поучать товарища или получать у опытного урок по стрельбе... Пообщаться, и прочее....

Соревнования нам (мне совсем не нужны)

Для этого есть престижные места и сборы, клубы и ассоциации. Это требует "не смешного" бабла!

P.S. Лёша, я, наверное, не в тему ответил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на кой ляд соревнования?

Я про другое говорил!

И регламенты нам нафиг не нужны и судьи и прочее. Надо иметь возможность стрелять из нарезняка в своё удовольствие и желание и учиться этому и через совместную стрельбу поучать товарища или получать у опытного урок по стрельбе... Пообщаться, и прочее....

Соревнования нам (мне совсем не нужны)

Для этого есть престижные места и сборы, клубы и ассоциации. Это требует "не смешного" бабла!

А причем тут тогда форумный календарь?

Однозначно нужна отдельная тема, где любители пострелять из нарезного могут общаться и т.д.

Но к форумным мероприятиям выезд 3-4 человек с карабинами на пострелушки как относится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и слава Богу!

Тогда, как обычно - тесным, дружным коллективом.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, мне бы тоже было интересно. Вопрос - где есть стрельбища для нарезного... Хотя бы 200метров.

Можно и соревнования проводить. А то гладкоствол поднадоел уже :)

Леш, бумагу дырявить из нарезного сильно подороже будет, чем с гладкого. Тут массовости не будет..

Ссылка на комментарий

Я не против можно откыть счет уже как минимум 5 человек ждем желающих а по поводу места проведения нужно пообщаться с клубом в бисерово хотя бы разок на правахрекламы но это уже на уровне организаторов, часто вижу кино про охоту где мелькает этот клуб почему нам не льзя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорого - один час - 1000 р. А мероприятие часом не получится. :lol:

Ну да ладно - как всегда - пойдём своим путём!

Ссылка на комментарий

Я в плане организации охоты - ПАС.

если у кого то есть желание организовать форумную охоту - всегда пожалуйста!

бу га-га , Лех, а че так?

Ссылка на комментарий

А цены такого счастья?

Ценник почасовый?

Я просто знаю где это делать с дистанцией до 300м включительно и по цене удовольствия 500р/день. с человека-стрелка. С не стреляющих денег не берут. Удобств нет, хотя есть столы-пристрелочные, стулья, окопчики.... Стрельбище военных. Направление от Москвы по Волгоградке..

P.S. В плане шашлыков и прочего - хоть сколько угодно со своим оборудованием.....

Калибры - без ограничений! Типы оружия - без ограничений! Типы зарядов - без ограничений! Типы патронов - без ограничений!

А из АГСа можно? Разумеется , из свего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх