Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Минута славы.

Поскольку охоты нам (особенно мне :( ) временно не доступны, мы решили хоть как-то "быть в теме" и отправились на съезд-выставку Национальной Стрелковой Ассоциации (NRA). Я писала в прошлом году о съезде в Хьюстоне. В этот раз события происходили в Индианаполисе. Конечно, так же полномаштабно, как в прошлый раз, поучаствовать в мероприятии нам не удалось, но немножко прогуляться по выставке и посетить ежегодное собрание мы смогли. Единственная фотка сделанная мной показывает как много народа было на выставке.

8682f91a6858.jpg

Я была не единственная русская - съезд посетила Мария Бутина ("Право на оружие"). Поговорить мне с ней не удалось, как мне сказали, она только что уехала. И не очень то и хотелось :)

А вот и то ради чего мой муж затеял эту не легкую поездку. На ежегодном собрании членов Ассоциации награждают и чествуют самого молодого и самого пожилого пожизненных членов NRA. Елизавета Анна стала самой молодой

bac173f73a69.jpg

33ae8fa96b48.jpg

Так наша дочка попала в политические новости. Вот немного похвасталась :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю уважаемую Елизавету Анну с этим почетным званием! Хотя и подозреваю, что главными виновниками были все-таки ее родители :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Татьяна,Поздравляю вас от души, и дочку конечно!!!!!!!!растите большими и здоровыми!!!!

с уважением

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Танюш мои поздравления!!! :25:

И спасибо за просто душевный отчёт!!! Жду продолжения хроники!!! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Танюша, поздравляю!

Попали в историю в хорошем смысле. :D

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Как я не охотилась. Или "Вспомнить зиму 2"

Приветствую всех искренне! Хочу попробовать написать отчет- дневник о поездке, которая еще не закончилась. Правда, это опять не про Техас и не совсем про охоту, так как по уважительной ( я надеюсь :) ) причине руки до охоты у меня не доходят. Начнем

Как и в прошлом году, неожиданно рано с севера попер холод, и мы собрав охотничьи манатки поехали ему на встречу.

Оставив зеленый и еще теплый Техас позади

afc54e6646b6.jpg

Вехали в морозный и голый Иллинойс

0903c9b53bca.jpg

В Висконсине нас ждали мороз и солнце

7e59d0b201f1.jpg

Ссылка на комментарий

Снег на второй день уже не был для меня сюрпризом, как в прошлом году. Надеяться на тепло не приходилось - прогноз погоды был суров на неделю вперед.

fbd44aa77807.jpg

Цель поездки - навестить родственников и встретить с ними День Благодарения. Остановились мы у брата мужа. Вот такие интересные пивные банки я нашла в его коллекции

c3e7c1d16332.jpg

f23d9b230b0e.jpg

И еще одна цель была. Охота. В центре моя девочка Чезеточка.

28ca15a9ed06.jpg

Правда, сейчас "арчери сизон", то есть охотиться можно только с луком или арбалетом

2b2cdf15e891.jpg

Ссылка на комментарий

Просидев два утра и вечер на дереве с луком, на второй вечер он взял таки небольшого оленя. Правда пока мы с мелким охотником одевались, олень немного разделся, точнее, разделался

e8e2fe14866a.jpg

Папа сейчас опять на охоте, а мы ждем. В субботу открытие оружейного сезона - праздник местных охотников. А охотников тут ой как много. Посмотрим что будет. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тоже уже "на чемоданах" . В пятницу в 6 по-утру стартуем в Висконсин. Морозит сейчас сильно, но к воскресенью потеплеет, так что не замерзнем. Толпа собралась большая - 16 человек. Даже сын мой из Далласа приехал и тоже с нами поедет. Значит и загончик - другой сообразим, хотя это и не вполне легально, хотя, в пешем строю (скрадом) в Вискансине можно охотиться. А там пойди разбери скрад это коллективный или загон :) Ни пуха Вам, Танюша!

Ссылка на комментарий

Солидная кампания! Гуд лак :)

Да, в выходные потеплее будет, а сейчас всего 15 брррр!

Я очень не люблю холод, особенно потому, что надо одевать много всего. Я пока одень уже устану.

А я не знала, что загон не законно. Мне показалась они делают нечто подобное. В прошлом году, когда я сидела на дереве, то слышала как насколько человек идут и шумят. И еще один раз они почти прямо на меня вышли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна, с Выездом Вас !!! дочка у вас красавица просто!!! того и гляди и до свадьбы не далеко...

Папе фарта!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а баночки действительно классные..такие только в коллекцию.

Ссылка на комментарий

Вчера опять шел снег

8274d2f39888.jpg

Пока он "белый и пушистый" его можно просто сдувать

1bb1e3438635.jpg

Мы сидели дома, наблюдая снегопад и ждали папу с охоты. И папа привез нам еще оленя

167601a8ca4a.jpg

Стрела прошла насквозь ( оперение красное от крови)

931db8c3b25b.jpg

f171bb57d5d7.jpg

Ссылка на комментарий

И пробила оба легких

8db179d8044f.jpg

efdaf9f04346.jpg

Олень прошел 30 метров и упал замертво на частной земле. :0 Брат мужа знает хозяина и спросил его, можно ли зайти на его землю и забрать оленя. Ответ хозяина был : " абсолютно нет" . Так как если с ними что случиться , это будет оооочень плохо для его страховки. Тогда брат поинтересовался, вызовет ли хозяин копов, если они попытаются забрать оленя. "Нет",- сказал он -" и дайте мне знать, чем все кончилось". :)

А это милый столик на лосиных рогах

a71c16c7ba7c.jpg

Сегодня солнечно и по-прежнему морозно. А в субботу, когда стартует, главное действо- оружейный сезон, должно потеплеть до нуля. Надеюсь, продолжение следует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Татьяна, С Полем Папу!!!красивый олешка....

етишкина ты жизнь...как же у вас там всё законно....зайти на част. землю.....

а столик оригинален....

Ссылка на комментарий

Спасибо, Алексей Да, тут не забалуешь:). Правил разных много, но все вполне выполнимо. Рожки у оленя не супер, конечно, но сам не маленький, но лучше такой в холодильнике, чем гигант в лесу. :) Ну и это еще не конец. Надеюсь... :)

Ссылка на комментарий

С Полем!!!!

А вот интересно, снег идет. А если бы сбегали эти 30 метров и забрали оленя не спрашивая, что было бы???

Там же хозяин не обходит свои владения каждое утро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нет! Мы так не договаривались!!! Вы там всех оленей на свои шампуры наденете еще до праздника... :laugh: Спать осталось 4часа 30 минут и стартуем. Дай нам Бог ни пуха ни пера! ;) Ну и вам, конечно :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна, с полем Вашего супруга. Хорошенький олень. Всегда с любопытством смотрю на американских охотников, добывающих зверя луком и арбалетом. Красиво и достойно уважения на мой взгляд.

Андрей, ни пуха и ни пера!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх