Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Трофейная охота на ранчо дорогое удоводьствие. Но есть возможнось охотится и на общественных землях. И если мне повезет добыть трофейного оленя в лесу, это будет бесплатно (только стоимость лицензии).

Мне кажется белохвостые олени будут покрупнее косуль и рога у них пожалуй побольше все таки.

Это не трофейный олень

ac0cf1ac9c2b.jpg

А вот эти да, но фотка не очень

558359899682.jpg

Да, белохвостые олени покрупнее сибирских косуль и телом и рогами, поэтому я написал - примерно, но и народ у нас победнее, чем в штатах. У нас можно найти охоту на косулю и за 12 тыс. руб., то бишь за 400 долларов, но многим и это не по карману.

Ссылка на комментарий

ЗЫ. А где "хроники" то? Ни одного пьющего на фотках... :) за кадром? :) :) :)

:) даже не подумала о таком значении слова :)

Слишком много водки

06076cf3a147.jpg

Ссылка на комментарий

Не много грустно...

Вот и заканчивается сезон охоты на белохвостого оленя. Остались последние выходные и грустно мне - опять не далась мне в лесу добыча.

604c153b4215.jpg

Правда, я видела оленей и не на прогулке с собакеном, и не из машины, как обычно, а в лесу, с дерева! И не одного! И даже стреляла!

3ae8c9b080b5.jpg

Было это в самом конце октября - конец лучного сезона.

185bef7a4a6c.jpg

Сначала я их услышала, и не сразу поверила своим ушам. Но лук взяла. А потом я их увидела! Пять штук! Прошли они прямо передо мной метрах в 20. Но все время были закрыты ветками. Вот это было даааа! И радость, что увидела, наконец, и досада что выстрелить не удалось. Все смещалось.

Когда успокоилась, стала всматриваться в место, где они прошли. Нашла небольшое окно между веток, замерила расстояние, вздохнула и начала ждать опять.

И.... через час, примерно, опять шум. Беру лук, встаю, вкладываю стрелу... Одинокая олениха идет той же тропой. Растягиваю лук, и когда она проходит "окошко", мекаю. Она встает, прицеливаюсь, спускаю релиз и вижу, что она шагает вперед!!!! Стрела пролетела прямо за ее хвостиком (так и вижу эту картину). Стрелы у меня со светящимися кончиком, их полет хорошо видно.

Олениха подпрыгнула, отбежала на пару шагов, оглянулась, посмотрела и спокойно удалилась. Хоть добыча мне и не досталось, жаль, конечно, но это было что-то! Стрелять из лука по дичи, не знаю как описать... захватывающе, совсем другой процесс и ощущения, чем с ружья. Желаю всем испытать это.

Было это на том же месте где мой муж в начале сезона взял своего первого оленя, с луком первого.

c2714fe0f69c.jpg

И вот последние выходные, дождя вроде не обещают... так что надежда умирает последней.

28d30092260b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прочитал всю тему. Уважаемая Татьяна, С Полем вас ! и с долгожданой покупкой ! интересно у вас в штатах проходят охоты,для меня лично-это как другой мир.прекрасные отчёты , а фото изумительные !интересно всё это.спасибо большое.дай бог чтобы у вас и вашей большой семьи всё было хорошо.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Бежечанен и Морзе спасибо за высокую оценку моих "трудов". Спасибо за добрые пожелания.

Охота это такой огромный мир! Я теперь столько всего хочу попробовать! И мне очень приятно, что я всегда нахожу поддержку у охотников, с которыми встречаюсь и в жизни, и на форуме, и никаких косых взгляжов и усмешек. Все готовы поделиться опытом и подсказать.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжай в Чикаго, я тебе покажу красивую охоту с легавыми. Влюбишься с первого взгляда. :wub: Естественно я имею в виду охоту :D

Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо за приглашение! Все может быть. :) А когда вы к нам на гелекоптере за поросятами? Может не далеко от нас будете, заезжайте.

Ссылка на комментарий

As-hunter, у меня такого опыта не было. Пару раз видила их машины и все. Так что мне трудно комментировать. В Калифорнии свои законы, в Техасе свои.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я попробую внести некоторую ясность в этот ролик: Эпизод №1 Человек, который уже имел условный срок за браконьерство и который был лишен права охотиться на определенный срок, размещал наинтернете свои фотографии с различными трофеями. Когда к нему пришли с обыском офицеры Департамента Природных ресурсов и серьезно по-прижали его, парень сдал своего кореша - браконьера-отморозка (последний эпизод) Отморозку грозит очень серьезный срок по совокупности найденых улик. Одна только пара трофейных рогов элка тянет на приличный срок, потом - медведь, куча других оленей, отлов и выращивание свиней на убой мечом сопровождающийся видеосъемкой. Ну и все в таком духе.

Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо за помощь.

Да в США больше разрешено, но и больше спрашивают, если человек нарушил правила охоты. И самое по моему главное - у охотнадзора огромные права. Фактически это полицейские. Они и в дом заходят и "руки вверх" и наручники. Ну и судя по клипам и нарушений то же много, не смотря на то что охотиться законно можно практически круглый год.

В общем все правильно. Правда у меня слишком маленький опыт, что бы об этом рассуждать. А "редиски" есть везде. И в США живут люди, а не идеальные герои.

Только, надеюсь, мы не будем здесь о политеке.

Законно охотится в Техасе можно круглый год и круглые сутки. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем же нарушать, если законы пишут для охотников???? Цены гуманные. Если не иметь ввиду трофейную охоту.

Спасибо за ваши рассказы. Очень внимательно читаю посты.

Очень понравился черный курц на фотографии. Красивая голова.

Ссылка на комментарий

Зачем нарушать не знаю, наверно, хотят заработать или просто идиоты (извините). Мне нормальному (как я надеюсь :) ) человеку это не понятно.

А сабак у нас шоколадный лабрадор

9e6aca70a11c.jpg

Сержант Клей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://i286.photobuc...zpsb5a4f47f.jpg

Да про этого курцхаара :rolleyes: То же американец.Ваш сержант серьезный парень, не зря видимо сержантом назвали :)

Ссылка на комментарий

Понятно-понятно :) извиняюсь.

9415d830c89a.jpg

Да, он у нас такой, запросто может на смерть зализать от счастья :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня вопрос. Очень давно читал в журнале "Охота и охотничье хоз-во" о том,что в США акклиматизировали, и как утверждают успешно, европейского кабана. И название ему дали соответственное - "русский кабан".

Так вот хотелось бы узнать: так ли это на самом деле? Или уже повыбили всего?

С Уважением!

Ссылка на комментарий

Я тоже об этом читала. И не так давно, может вспомню где и найду. Но суть в том что, действительно акклиматизировали, разводят и устраивают охоты. Так и называют Рашен бор (Russian Boar)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Грешным делом думал,что "русский кабан" уже заселил большие просторы США! Ведь это очень пластичный вид животного: всеяден, плодовит и тд.

Вон на Камчатке уже в обиход вошло :камчатский лось..., а ведь его завезли в начале 80Х.

Еще раз спасибо!

ЗЫ. А что не спим? Ладно я, у нас 8,40 местного.20,01 воскресенье...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх