Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В 1890 году Austin Corbin завез русских кабанов в Нью Хемпшир, США. С этого момента и началось из расселение по территории США и частое скрещивание с сорными (одичавшими домашними свиньями), которых впервые на территорию Америки завез Колумб во время своего второго похода. В настоящее время здесь различают "русского кабана или "бритвенный хребет", сорных свиней и их помеси между собой. "Русский кабан" является более желанным трофеем, хотя крупных я здесь не встречал. "Трофейным" здесь считается "кабан" от 250 фунтов живого веса (115кг) Когда я говорю местным гидам, что у них не кабаны, а поросята и в Европе ни кто не повесит на стенку чучело кабана менее 250 -300 кг (660 фунтов), они сильно удивляются.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!! У ВАС оказывается ЕЩЕ день!

Странно, все же, почему не большие? По идее кабаам в Сев. Америке должно быть комфортно. Хотя..., может чего-то все же и не хватает...

Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответы!!! У ВАС оказывается ЕЩЕ день!

Странно, все же, почему не большие? По идее кабаам в Сев. Америке должно быть комфортно. Хотя..., может чего-то все же и не хватает...

Еще раз огромное спасибо!

Думаю, что из-за маленького колличества в популяции у них был достаточно тесный имбридинг, да и перекрестное скрещивание с одичавшими домашними тоже дало свой результат. Короче, мелкие они тут, но вкууусные!!!

А насчет разницы во времени, так я только-что с охоты приехал :57:и за монтаж видео засел :D

Ссылка на комментарий

Думаю, что из-за маленького колличества в популяции у них был достаточно тесный имбридинг, да и перекрестное скрещивание с одичавшими домашними тоже дало свой результат. Короче, мелкие они тут, но вкууусные!!!

А насчет разницы во времени, так я только-что с охоты приехал :57:и за монтаж видео засел :D

НУ ВЫ ДАЕТЕ! ЗАВИДУЮ , но заметть светлой завистью!!!

Удачи Вам и ПОЗИТИВА!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у нас что все нарушают только из за того, что денег не хватает? Или возможности поохотиться?

Хорош, тему загаживать. а то щас понесется...

Ссылка на комментарий

Спасибо почистившему тему. А "удаленных" прошу не обижаться. Если есть желание обсудить видео о браканьерах и работу полиции, давайте откроем другую тему.

Спасибо всем кто читает мои отчеты.

А мне все не везет :( Сегодня последний дени сезона и.... туман! Ох-ох-ох.

Ссылка на комментарий

Понедельник день тяжелый и грустный - закончился сезон на оленей. Ни один олень в лесу не пострадал от меня. А вчера когда туман рассеялся, посадил меня муж на дерево, пожелал удачи и ушел.

6cd0520dd1f4.jpg

В лесу хоооорошо. Тепло, тихо, птички поют.

5a1c06125b7e.jpg

Сижу жду.

f9b86ed20cd5.jpg

Звуков много. Сухо, поэтому даже маленькие пичужки такой шум а кустах поднимают, что сердце каждый раз замирает в надежде. Но только на пару сикунд потом понимаю ... не то.

Вот и филин заухал

436d0ebb42fc.jpg

Ну вот и все. Живите олешки до октября, ростите большие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В следующем сезоне свое наверстаешь. Я тоже в этом году не окропил оленей кровью свои сапоги... Начнем готовиться с 2013-2014 сезону. Блин, цифрами написал и аж оторопь взяла: годы-то летят!

Ссылка на комментарий

Ну, обижаться на этот сезон я не могу. На ранчо у меня все было как в сказке: ни дня без добычи. А сколко всякой живности увидела! Прямо перло мне в этот раз. Уж не знаю почему так, в прошлые года такого не было. Так что в целом я довольна.

Ссылка на комментарий

Татьяна! Не переживай!

Пусть БЕМБИ плодятся! На следующий сезон больше станет.

Спасибо за отчет, за фотографии. Хорошо у вас там ... тепло..., а тута чой-то уже и мерзнуть поднадоело...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Как следует смажь оба Кольта,

Винчестер как следует смажь...

(песня их к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")

Любила я в детстве и юности фильмы о ковбоях, хотя их тогда не часто можно было посмотреть. И очень мне нравились их ружья, с такой большой скобой-рычагом. Но я даже и не думала мечтать о таком. Но в жизни все бывает...

И вот "время настало" и мечта как-то оформилась в Винчестер мод. 1894г. Пару недель назад я озвучила эту свою очередную мечту. Реакция мужа особых надежд не вселила: он не фанат рычажных затворов, а если я хочу попробовать, то у папы есть аж два таких Винчестера. Ладно, подождем...

Хе-хе, "Ваше благородие, госпожа Удача" в этот раз была со мной! Буквально через пару дней поехали мы в наш любимый магазинчик за патронами. Зашли, поздоровались с хозяином и я бросила взгляд на полку с ружьями. Не может быть... это ОН. Прямо как с картинки... Но может это Генри, или Марлин, или кто еще...

Не, не Марлин... все решилась подойду к нему! Да, да это он!!!!!!

SpFuhxs1.jpg

Только калибр мне совсем не известный ,356. Но кто я, что бы знать все эти бесчисленные калибры. Я смотрела на него и знала, что он будет мой, даже не волновалась за это.

uc2WVPW6.jpg

Дождалась, когда муж наговорится с хозяином, и показала ему ружье. Он его повертел, удивился калибру, и заинтересовался CZ 527 22магнум. Подождем.... На полке с патронами нашли пачечку 356. Солидно. Подождем...

oTXQ6dkR.jpg

Дома муж стал изучать интернет на предмет загадочного калибра. Смотрю глаза загорелись. Да, калибр редкий, такие ружья выпускались только несколько лет в 80-х годах прошлого века. Скорость пули пришлась мужу по душе весьма. Слава интернету! Хе-хе.

На другой день мы опять были в магазине. Хозяин рассказал, что ружье у него уже давно года два-три, но все не было место для него на полке. Судьба! Ну, посмотрим... Поклацали затвором, поприцеливались в олений череп, заглянули в дуло. Мой, мой, мой!

3SisPpSO.jpg

И пачка патронов! С патронами, правда, намечались некоторые проблемы: во-первых они дорогие, во-вторых не всегда их купишь. Ну, будем сами снаряжать.

Теперь на стрельбище!!!! В магазине при стрельбище продавец нашел нам еще две пачки патронов. Сдул с них пыль и сделал скидку! Муж предоставил мне право первого выстрела. Показал, что куда пихать, что тянуть, на что нажимать и в каком порядке. Епс! Это не болт, все по-другому. Но интересно! Ну вот я готова, осталось положить палец на спуск и ... Э-э... страшно, как кувырнусь с лавочки от отдачи, и вдруг в нем чего сломано, еще рванет... Назвался груздем - полезай в кузов. В общем, глаза я, наверное, все таки закрыла. Но... ничего страшного! А как классно!!! Ну еще разок! И еще!

i37Swk4t.jpg

Стреляла на 50 ярдов (45м). Все пули ушли ниже и левее на 4 дюйма. Точнее пришла только одна - вторая. Первая зарылись в земляном валу 25-ти ярдовых мишеней, в третья зацепив самую макушку вала, раскрылась и пришла в верх мишени сделав дырочку в доске размером с 10коп. Не плохо. Муж целился выше и все пули пришли в мишень с таким же результатом: ниже, левее. И тут маленькая неудача: в огромном наборе отверток, который у нас был с собой, подходящей не нашлось.

Но все равно решили пострелять на 100 ярдов. Мишень я, правда, видела не очень, так, оранжевое пятно. На деле, там четыре оранжевых круга было. Красивой кучки не вышло, но в 3 дюйма я уложилась и все это на 8 дюймов ниже и левее. Будем работать над прицелом.

Ехали домой в хорошем настроении, обсуждали, кого будем охотить с новым ружьем. "Кабанов!" - сказала я. И тут муж заметил, что-то. Кабаны? Да! Средь бела дня вдоль дороги чешут! Два больших и 6 поросят! Я чуть из машины не выпрыгнула, ремень не дал! И решили мы, что это очень хороший знак.

Вот такая история. А точнее, надеюсь, это только начало многих историй. ТТТ, что бы не сглазить!

ЗЫ. Не судите строго :) Я не писатель, я только учусь ;) и очень люблю оружие :)

Ссылка на комментарий

Молодец Татьяна!!! Рад за Вас!!! Хорошо, когда мечты сбываются!

А у нас в нашем, маленьком музейчике есть Винчестер( с скобой Генри)! Точь, в точь, как в картинах о ковбоях и индейцах!!! Тяжелый, зараза!

Кстати, недавно, может с полгода, видел передачу, почему индейцы(дакота кажись) одержали победу над армией США. У них , в тот момент , были многозарядные Винчестера, в отличии от армейцев, у которых были однозарядные карабины.

Жаль не могу ,пора, увидеть фото..., может чуть попозже?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, Таня. И ружье интересное и рассказала забавно. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна, поздравляю с приобретением легенды!

Я тоже смотрел в сторону Винчестера, но взял Марлин, ибо экстракция гильзы на марлине идет вбок а не вверх, что позволяет поставить оптику.

PS - аккуратнее при быстрой перезарядке - я, пока щелкал вхолостую, пару раз чуть не насадил палец на спусковой крючок :) при перезарядке палец указательный из скобы вынимать обязательно! Иначе будет бо-бо. Нужно это до автоматизма довести.

и еще неплохо скобой прищемляются подушки ладони к ложу :)

PPS - калибр действительно редкий, но с этим у вас проще.

у кабанов появилось нехорошее предчувствие :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Татьяна мечты сбываются! Я на следующий год тоже запланировал осуществление мечты - две покупки карабинов одни из них Winchester SXR Vulcan в калибре.30-06, как говориться от одного названия Winchester кровь в жилах стынет. Очень давно на него смотрю и вот все же решился. Второй по той же причине из фильмов про ковбоев со скобой генри, но Marlin в 444-ом, долго сомневался, но Леха 44 своим приобретением оного разрешил мои сомнения. Почему оттянул на следующий год, в следующем году у меня перерегистрация вот что бы лишний раз к господам в погонах не ходить все за один раз и сделаю, да и в этом году всплывает много других расходов, машину надо поменять, на даче куча строительных работ запланировано.

Ссылка на комментарий

Увидел! НАСТОЯЩИЙ!!! Офонареть можно!

У нас , ходють слухи, отряд генерала Пепеляева был вооружон винчестерами.Арсенал был солидный, народа столько не набралось. И вот ,мол, гдей-то лежат себе в схроне... и боезапас к ним был солидный.

Найти бы( мечта идиота)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1 ковбой на форуме-Татьяна с обновой! :D

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за поздравления. Действительно достойное и интересное ружье. Чик-чик бум, чик-чик бум! Вот он Дикий Запад! :D

Алексей (Алексей 44), спасибо за предупреждения. Я о таком и не подумала, проверила как я это делаю - палец вынут. Меня с самого начала учили, что палец на спуск только когда уже готов стрелять, так что я всегда держу указательный палец вдоль ствола, автоматически уже.

Про оптику. У современных моделей Винчестера специальный эджектор (angle ejector), мод 94АЕ, он выбрасывает гильзу в право. И на стволе есть отверстия для установки оптики. Но мы пока хотим попробовать открытый прицел. А если он не будет нас устраивать красную точку или оптический прицел с одним увеличением.

Владимир (Лисовин), удачи в покупках. У нас еще есть Винчестер мод 70 болт .300WSM. Я его оооочень люблю.

Это пять выстрелов на 50 ярдов

Ucbq7XB9.jpg

А это 3 на 100.

zNub46M7.jpg

Евгений (Камчадал), вполне возможно про отряд. В Россию было продано 300т Винчестеров. Мод 95 даже изготовлялась под мосинский патрон. Вот здесь можно почитать http://books.google....8%D1%8F&f=false

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх