Перейти к содержанию
Форум охотников России

Техасские хроники


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Татьяна, поздравляю с покупкой! Кучно стреляете!

Это здорово, когда сбываются мечты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна, молодец - ворошиловский стрелок!

Чуть подправить прицельчик винтиком и будет чистая десятка!

Ссылка на комментарий

Татьяна, молодец - ворошиловский стрелок!

Чуть подправить прицельчик винтиком и будет чистая десятка!

Спасибо. Просто опика хорошая. Да, подправили :) Но все рано, для каждого нового патрона (пуля+навеска пороха) надо проверять.

Ссылка на комментарий

Зачем нарушать не знаю, наверно, хотят заработать или просто идиоты (извините). Мне нормальному (как я надеюсь :) ) человеку это не понятно.

А сабак у нас шоколадный лабрадор

9e6aca70a11c.jpg

Сержант Клей

Надо было его назвать Майор Пейн :post-1787-1182943034:

И поздравляю с покупкой.

Ссылка на комментарий

post-17526-0-32186800-1361571079_thumb.jpgpost-17526-0-32186800-1361571079_thumb.jpgТатьяна,спасибо за подсказку. Я и прежде знал,что винчестеров выпускалось очень много разных модификаций и под многие патроны, но что бы под Мосинский - не знал.

Попробую прикрепить фото "нашего" винчестера. Жаль,что его после обновленного ремонта музея прикрутили к стене намертво. Хотел его чфотать с разных сторон, НО...

И еще экспонат нашего маленького музейчика:

Решил, за одно прикрепить еще фото: в центре - классическая русская рогатина, с права от нее - обыкновенные копья, а с лева - пальмА(2 шт) - улегченная разновидность рогатины местных аборигенов:

post-17526-0-60312000-1361570553_thumb.jpg

post-17526-0-64387800-1361570747_thumb.jpg

post-17526-0-05194300-1361571572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извиняйте, что-то все перемешалось...,но надеюсь разберутся, кому интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна с приобретением очередного оружия Вас . Спасибо за интересные отчеты и фотографии

Ссылка на комментарий

Весенне обострение или День индюка.

Вот и весна... А это значит, что еще немного и некое "межсезонье" закончится. Почему в кавычках? В принципе в Техасе можно охотится круглый год на кабанов, хищников и еще кое на что. Но есть и сезоны, и главные для меня на белохвостого оленя и индейку. Заболела я индюшачьей лихорадкой прошлой весной. Вот краткая история болезни с картинками.

Пациент

JSEsIZX0.jpg

Место действия ранчо, о котором я уже рассказывала. только теперь это весна - все цветет!

41zWP3wP.jpg

aYGBBUMT.jpg

SRJTYIyt.jpg

Я готова показать "Кузькину мать" второму, после орла, крылатому символу Америки.

9TK2nD7W.jpg

Ссылка на комментарий

Но "Кузькину мать" показывали мне, два вечера и одно утро. Ох! Какая это оказалась захватывающая охота! Мы и в засидках сидели и по 30-ти градусной жаре весь день по ранчо мотались. Сядем поманим, если услышим отклик ждем, если нет идем дальше.

Слушать, как индюки отзываются на манок, видеть как они проносятся в зарослях, наблюдать леди-индюшек и молодых пацанов в 15 метрах от засидки, слышать как они устраиваются на ночлег на ветвях деревьев, вот они вирусы опасной болезни.

Ползя на четвереньках по зарослям вслед за гидом, я думала, что отступать мне не куда. Три мужика с азартом и удовольствием делают все возможное, что бы я добыла свой первый пернатый трофей, я не могу их подвести!

"Мы преследовали "Беду" в Тихом, Атлантическом, Индийском океанах..." И вот настало последние утро. В засидке я муж и гид. Гид манит, я думаю: " Я убью тебя, лодочник!", муж сопереживает.Рассвело, и индюки стали откликаться. Мы слышим, как они слетели с деревьев.

И вот... гид дает мне знак что они идут. Аааа....Ооооо.... я и не думала, что их будет так много. Я одного ждала, а тут штук шесть! Выбрали самого большого, я жду момент для выстрел... А они идут и клюют и клюют и идут. А мне нужно что бы он голову поднял - в шею стрелять надо.

Тихонько переношу ружье в другое окошко. До них метров 30. Муж шепчет: "Стреляй любого, который даст выстрел". Прямо в этот момент один поднимает голову. Краем глаза вижу гида зажавшего уши, дым, и индюк падает где стоял. Есть, есть, есть!

Пошли смотреть. А там двое, один совсем готов, а который оказался в не нужном месте в не нужный момент еще трепыхается.

q1aoVKok.jpg

Наш гид Джош помогает сделать хорошую фотку.

9TWUiMuo.jpg

Результат

u3wLm3Ml.jpg

cX1i25uT.jpg

y8Yn5abB.jpg

Ну вот в общем и все. Фоток мало - руки были ружьем заняты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обалденно !!!Здорво! Поздравляю уважаемая Татьяна!красиво у вас там.... и фотки отличные.....

простите, может я и не вправе давать вам совет, но может вам не помешает использавать на охотах экшен камеру?ведь интересно после охоты посмотреть как оно всё было.... и руки свободны во время охоты.извините если что не так.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, Танюша! Зачетные индюки. И фото просто замечательные. :25:

Ссылка на комментарий

Я как-то уже давненько видел по телеку, как два мэна охотились на индюков тоже где-то в Америке. Тоже очень маскировались, подманивали и стреляли. Мне тогда эта охота очень понравилась. Я бы тоже с удовольствием поохотился на индюков. Татьяна, а их на этом ранчо специально что ли выращивают для охоты в полувольных условиях или это дикие индюки?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Таня, класс! :25:

Блин, а тут сиди жди до апреля, что того и гляди весеннюю закроют:(

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем, кто прочитал! Спасибо за теплые слова.

Я, наверно, ввела всех в заблужление, немного, - это воспоминания о прошлогодней охоте. Сезон начинается в середине марта и продолжается до начала мая. Так что, может, будет еще о чем написать.

Ссылка на комментарий

Обалденно !!!Здорво! Поздравляю уважаемая Татьяна!красиво у вас там.... и фотки отличные.....

простите, может я и не вправе давать вам совет, но может вам не помешает использавать на охотах экшен камеру?ведь интересно после охоты посмотреть как оно всё было.... и руки свободны во время охоты.извините если что не так.

с уважением.

Спасибо большое! Идея о камере меня посещала, но пока она в зачаточном состоянии. Пока всякие другие идеи надо воплотить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна - молодец, а Ваши индюки весьма аппетитны на вид! Отличная охота и отличная дичь!

Подскажи, а вот на фотках у тебя ружьё чёрного цвета, а ствол у него в камуфляже. Это специально или просто ствол от другого ружья, или докуплен впоследствии, или просто обклеен плёнкой? Тогда почему всё ружьё не в камуфляже?

Спасибо....

Ссылка на комментарий

Я как-то уже давненько видел по телеку, как два мэна охотились на индюков тоже где-то в Америке. Тоже очень маскировались, подманивали и стреляли. Мне тогда эта охота очень понравилась. Я бы тоже с удовольствием поохотился на индюков. Татьяна, а их на этом ранчо специально что ли выращивают для охоты в полувольных условиях или это дикие индюки?

Охота на индеек, действительно, очень увлекательная! И думаю, все, кто попробовал, не жалеют об этом. :)

Все животные, кроме лошадей и коров, на ранчо дикие. Территория 1500 акров (607 га, если верить конвектору) огорожена довольно условными заборами - столбики с провлокой между ними. Животные могут свободно перемешаться не только по ранчо, но и между ними, что они в общем-то и делают в поиске еды и воды. Особенно это заметно по кабанам, в засушливое время их на ранчо нет. Кроме индюшек на ранчо есть белохвостые олени, аксис олени (пятнистые) и лани, еще горные бараны, дикие овцы с 4-мя рогами, кабаны и всякая мелочь.

Ссылка на комментарий

Татьяна - молодец, а Ваши индюки весьма аппетитны на вид! Отличная охота и отличная дичь!

Подскажи, а вот на фотках у тебя ружьё чёрного цвета, а ствол у него в камуфляже. Это специально или просто ствол от другого ружья, или докуплен впоследствии, или просто обклеен плёнкой? Тогда почему всё ружьё не в камуфляже?

Спасибо....

Ствол оклеен лентой на подобии скотча. Муж с ним на уток охотился. Почему все на в камуфляже, чесно сказать, не знаю. Наверно просто так получилось :)

Ссылка на комментарий

Охота на индеек, действительно, очень увлекательная! И думаю, все, кто попробовал, не жалеют об этом. :)

Все животные, кроме лошадей и коров, на ранчо дикие. Территория 1500 акров (607 га, если верить конвектору) огорожена довольно условными заборами - столбики с провлокой между ними. Животные могут свободно перемешаться не только по ранчо, но и между ними, что они в общем-то и делают в поиске еды и воды. Особенно это заметно по кабанам, в засушливое время их на ранчо нет. Кроме индюшек на ранчо есть белохвостые олени, аксис олени (пятнистые) и лани, еще горные бараны, дикие овцы с 4-мя рогами, кабаны и всякая мелочь.

Ничего себе видовой состав! А если дикое животное зашло на территорию частно ранчо, то оно кому принадлежит и кто вправе продавать его в качестве охотничьего трофея?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх