Перейти к содержанию
Форум охотников России

Статья, которую испугались напечатать в газете


QWERT321

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    34

  • Пётр

    12

  • Александрыч

    12

  • Малыш

    9

Неужели Вы так и не поняли , что это не вас посчитали , а молодое поколение оболванили. Ни охотминимума , ни кандидатского стажа , ни рекомендателей - от сюда ни традиций , ни культуры. Забери у народа традиции и это уже не народ , не культура , а стадо.

вот согласен с каждым словом, плюсанул....все так, но... представьте что для получения ОБЕФО было бы необходимо пройти все эти процедуры...экзамен, стаж, рекомендации и т.п......тут бы сейчас была масса недовольных и поливали бы грязью эту систему, и тоже правильно, потому что процветала бы коррупция...экзамены по охот минимуму бы так и не сдавали, зато чиновникам гарная кормушка! стаж бы тоже подделывали за деньги а рекомендации продавались бы в интернете..... так что не жизнь такая, а мы такие....имхо конечно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... не надо на меня наскакивать. .....

Да это не наскок - горький юмор скорее!

Ссылка на комментарий

вот согласен с каждым словом, плюсанул....все так, но... представьте что для получения ОБЕФО было бы необходимо пройти все эти процедуры...экзамен, стаж, рекомендации и т.п......тут бы сейчас была масса недовольных и поливали бы грязью эту систему, и тоже правильно, потому что процветала бы коррупция...экзамены по охот минимуму бы так и не сдавали, зато чиновникам гарная кормушка! стаж бы тоже подделывали за деньги а рекомендации продавались бы в интернете..... так что не жизнь такая, а мы такие....имхо конечно

Согласен , делали бы из народа стадо другими путями . Извернулись бы но к намеченной цели пришли бы в итоге. Раз решили рушить - то разрушили бы по любому , но с усилиями , а так победили легко и не принужденно , играючи. Когда я был молодым и наивным ( высоким мускулистым блондином с голубыми глазами :D ) Я наивно думал про власть- НЕ НАДО НАМ ПОМОГАТЬ , ВЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ МЕШАЙТЕ и все будет хорошо. Но теперь , когда я стал старым сутулым брюнетом , я думаю по другому - УНИЧТОЖАЙТЕ НАС ПОМЕДЛЕННЕЕ , ПРЕОДОЛЕВАЯ ТРУДНОСТИ И СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Всю эту базу можно было бы просмотреть по разрешению на охот стволы. Зато теперь стволов куча у людей , но неразрешенный вопрос мучает - ЭХ . ЧЕМ БЫ ПО ТЕТЕРЕВУ ШАРАХНУТЬ И ИЗ КАКОГО СТВОЛА , чтоб наверняка , как бигля ( малую английскую гончую ) в нору запихнуть и как енота от барсука отличить ( хотя какая нахрен разница и тот и тот звери ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

До политсрача мы скатиться не можем , так как в нашей стране политики нет. Есть Единая и сто миллионов несогласных. Это как враги народа , которых в сотни раз было больше , чем самого народа.

Я бы сказал, что вы уже скатились, так как предыдущее ваше выступление было сдобрено матом!

На счет 100 миллионов, это вы батенька загнули! Последний марш несогласных собрал всего 6 тысяч! :D :D :D Его даже переименовали из "марша миллионов" !

А повестка этого марша просто порадовала "За отмену закона о запрете усыновления в Америку!" Ведь это главный вопрос нашей жизни! :D

У меня твердое мнение, на чьи деньги организуется, то и обсуждается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы сказал, что вы уже скатились, так как предыдущее ваше выступление было сдобрено матом!

На счет 100 миллионов, это вы батенька загнули! Последний марш несогласных собрал всего 6 тысяч! :D :D :D Его даже переименовали из "марша миллионов" !

А повестка этого марша просто порадовала "За отмену закона о запрете усыновления в Америку!" Ведь это главный вопрос нашей жизни! :D

У меня твердое мнение, на чьи деньги организуется, то и обсуждается!

Сергей это начинается политсрачь .

100 миллионов -примерно . А дети достойны лучшей жизни и какого .уя их лишают родителей Хоть один мудак может ответить на этот вопрос который принимал этот некчемный бестолковый наивный и глупый закон .

Ссылка на комментарий

Тут как-то заразмышлялось за ОБЕФО это... про деньги. По ОБЕФО путевка стоит 5 тыр, например. В том же хозяйстве по местечковому билету - 2500 грубо. Т.е. разница в пополам.Теперь внимание вопрос: а куда, на какие цели, в чей карман падает эта разница, если местечковое общество само занимается биотехнией и тд без дотаций государства на членские взносы? Сколько таких обществ по России - матушке? (а наверное в каждом населенном пункте или хотя бы районе - свое).

Посчитали, конечно... и выдали бесплатно :) Это как кредитную карту "типа на всякий случай нате бесплатно вам, вдруг понадобится" - конечно рано или поздно понадобится и понесешь потом деньги тому, кто выдал карту :). А чем больше раздашь - тем больше вероятный доход. Так нафига заморачиваться со сложностями вступления и получения разрешений - народу то меньше налипнет! А так - любой пожелавший купить ствол - уже потенциальный плательщик. Либо за путевки-лицензии с громадной переплатой, либо - немалые штрафы за нарушение.

Ссылка на комментарий

Рома, немного не то, а именно, якобы под БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ, выстилают дорогу в ад. Как всегда.

Аргументация - единый охотбилет, действие которого распространяется на всю территорию РФ,

Под этим благовидным предлогом постепенно( а в центральных областях России ускоренным темпом) ликвидируются ДОБРОВОЛЬНЫЕ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫболовов.

Те общества ДОБРОВОЛЬНЫЕ, с давно установившимся УСТАВОМ( который давно уже похерили). Но юридически, власть не имела права вмешиваться в деятельность таких обществ.

Теперь власть имеет право на вмешательство в такие общества.

Кстати они уже развалили коллективные хозяйства, такие как колхозы, потребкооперацию и прочее - результат : сам видишь.

ДАМ как-то заикался,что мол нужно возродить кооперацию... В.И.Ленин, и тот должен был признать, что от полного краха, большевиков сможет стасти только НЭП. И спас же, на нашу голову... Сейсач этого не - надоть(нефти и газа пока на их век хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И заметьте, ни одного оскорбления!

Посмотрим, как он будет писать в своём блоге, когда тамошние дерьмократы заставят его регистрировать оружие. И можно предположить, как звучала бы его речь, если бы предложили гондурашенский порядок владения оружием.
Ссылка на комментарий

Посмотрим, как он будет писать в своём блоге, когда тамошние дерьмократы заставят его регистрировать оружие. И можно предположить, как звучала бы его речь, если бы предложили гондурашенский порядок владения оружием.

Я думаю , что как только заплатит , за то что не псих и не наркоман ( за справки ) так сразу вся вежливость выветрится. Интересно , а куда идут деньги со справок , что человек не наркоша ?
Ссылка на комментарий

Я думаю , что как только заплатит , за то что не псих и не наркоман ( за справки ) так сразу вся вежливость выветрится. Интересно , а куда идут деньги со справок , что человек не наркоша ?

В Зарплату медперсонала идут, называются платные услуги. В процентном отношении от занятости каждого)))

Ссылка на комментарий

Думается причина всей этой компании с ужесточением кроется вот в чем: "Ну, и народишко под шумок с оружием поприжать, а то, глядишь, забузит, баловник - времена ить, напряжённые… Так уж пусть лучше с вилами, да с дрекольем, ну его…" Ну и конечно пропиариться например УВАЖАЕМОЙ Яровой случай выпал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю , что как только заплатит , за то что не псих и не наркоман ( за справки ) так сразу вся вежливость выветрится. Интересно , а куда идут деньги со справок , что человек не наркоша ?

Странный вопрос Петр для человека с такой проницательностью . Известно всем куда На покупку недвижимости в Ницце или Дубаи на брилианты Шепард отдых в безумно дорогих фишинэбильных отелях В общем на то на что тратится и остальные 98% бюджета :) Прадва справки будем скоро брать что бы получить разрешение на рогатку да и те потом запретят когда какое нибудь быдло будет в пробках перестреливатся шпонками

Ссылка на комментарий

Ладно... Как эти поправки коснутся нас жителей областных городов, а что делать ребятам из районов? Я в декабре сдавал экзамен, был паренек с Рыбинского района. Он не сдал, а ему ехать до нас 180 км. Это я к тому, Офис выносят в Москве, а париться будет вся Россия. Москвичи извините ни чего личного. Просто в глубинке тот кто имеет гладкоствол скоро ни чего перерегистрировать не будут.

Ссылка на комментарий

Ладно... Как эти поправки коснутся нас жителей областных городов, а что делать ребятам из районов? Я в декабре сдавал экзамен, был паренек с Рыбинского района. Он не сдал, а ему ехать до нас 180 км. Это я к тому, Офис выносят в Москве, а париться будет вся Россия. Москвичи извините ни чего личного. Просто в глубинке тот кто имеет гладкоствол скоро ни чего перерегистрировать не будут.

А в глубинке как охотились всю жизнь,так и будут охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это смотря в какой глубинке

В нашей глубинке - точно так же :)

Ссылка на комментарий

ну в принципе да. Только придется еще больше "углубляться". Стукачей целая куча. Это будет больше не охота, а что то типа игры в разведчика

Ссылка на комментарий

ну в принципе да. Только придется еще больше "углубляться". Стукачей целая куча. Это будет больше не охота, а что то типа игры в разведчика

На охоте мы все разведчики.

Ссылка на комментарий

Ну тут значит будем диверсанты.

+100 Я вот могу свое ружье "потерять", потом сообщу в РЛО об этом печальном случае)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх