Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыбалка на Рыбинке


Галя

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, Галя и администратор хороший, и рыболов не промах.

Понравилась идея бура на приводе от шуруповерта. Хотя может так многие делают, просто зимней рыбалкой не увлекаюсь и не видел поэтому. Но если на морзе аккумулятор откажется крутить, то можно будет возвращаться домой. :) Ручной привод все-таки надежнее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Галя

    80

  • veselov

    61

  • Данилыч

    22

  • Боб

    15

Топ авторов темы

Да, Галя и администратор хороший, и рыболов не промах.

Понравилась идея бура на приводе от шуруповерта. Хотя может так многие делают, просто зимней рыбалкой не увлекаюсь и не видел поэтому. Но если на морзе аккумулятор откажется крутить, то можно будет возвращаться домой. :) Ручной привод все-таки надежнее.

Вся рыбинка,а точнее её рыбаки,те ещё продуманы),каждый второй берёт с собой запасной аккумулятор, или адаптер(работает от прикуривателя в снегоходе),а так одного аккумулятора хватает на 30 лунок)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

На рыбалке сегодня были все.Гости нашей базы,жители города Весьегонска,жители Весьегонского р-на,Краснохолмского,Бежецкого,Устюжанского........Все,кроме меня.....хны-хны.!!!

На семи киллометровой акватории,было не менее 500-т человек!!!!!!!!Вся рыба,с Рыбинского водохранилища зашла в верховье Рени,ловили все.Кто мешками багрил 100 гр-ю Густеру,но это в пол-воды,кому-то со дна вываливался крупний лещ,а кто-то сидел целеноправленно на судака.

Как всегда по судаку первое место занял Александровский причал.Были сходы,были обрывы,но момент истины в виде 4-х киллограмового судака всё же настал)

Вот сижу и допытываю теперь этих довольных .........что да как.....эх!А могла бы и сама половить.

post-20494-0-58086200-1360341348_thumb.jpg

post-20494-0-82009700-1360341360_thumb.jpg

post-20494-0-70585500-1360341380_thumb.jpg

post-20494-0-86802000-1360341392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Галю с воза, снегоходу легче.......!

Личный рекорд нашей Гали по зимнему судаку-3.200.

Но Вы даже представить себе не можете на сколько этот процес был шумным!!!

Когда вытягиваешь судака, то самое главное, что бы об этом не догадались рядом сидящие рыбаки. И только после рыбалки можно и нужно похвастаться!!!

С Галей все наоборот....

Визги,вопли,буря эмоций.....и через 3 минуты вся акватория обсверливает ее по метровому периметру!

Еще через 10 минут судак перестает брать,а еще 30 минут Галя округлив свои и так огромные глаза молча слушает кто она такая НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

Если кто то из Вас и соберется взять ее с собой на рыбалку, то кроме рыб.снастей обязательно возьмите с собой КЛЯП !

Галю с воза, снегоходу легче,,,!

Ссылка на комментарий

Галю с воза, снегоходу легче.......!

Личный рекорд нашей Гали по зимнему судаку-3.200.

Но Вы даже представить себе не можете на сколько этот процес был шумным!!!

Когда вытягиваешь судака, то самое главное, что бы об этом не догадались рядом сидящие рыбаки. И только после рыбалки можно и нужно похвастаться!!!

С Галей все наоборот....

Визги,вопли,буря эмоций.....и через 3 минуты вся акватория обсверливает ее по метровому периметру!

Еще через 10 минут судак перестает брать,а еще 30 минут Галя округлив свои и так огромные глаза молча слушает кто она такая НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

Если кто то из Вас и соберется взять ее с собой на рыбалку, то кроме рыб.снастей обязательно возьмите с собой КЛЯП !

Галю с воза, снегоходу легче,,,!

Ах так!!!!!!!!!!!Буду мстить)))

Я...я..............со мной между прочим всегда везуха.....ладно,ладно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наоборот - ещё больше поедут! Кому в наше время так уж важна эта "правильность"? :diablo:

К сожалению!

Но по-сути - ты прав! Так скоро и АП будет без рыбы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)) Галя! Багрить -это браконьерство чистейшей воды! Точно! Вы так больше не пишите а лучше не ловите такими варварскими снастями и другим не давайте а то через несколько лет к вам на рыбалку никто ездить не будет.) Поверьте бывшему начальнику общественного штаба рыбоохраны.)

Причем тут багрение Не надо путать зимнию рыбалку с весенней -бывший рыб охранник :8: -очнись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причем тут багрение Не надо путать зимнию рыбалку с весенней -бывший рыб охранник :8: -очнись
Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наоборот - ещё больше поедут! Кому в наше время так уж важна эта "правильность"? :diablo:
К сожалению!

Но по-сути - ты прав! Так скоро и АП будет без рыбы!
Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Тааак, новая интрига!

Даже не знаю радоваться или нет)))

Ссылка на комментарий

)) Галя! Багрить -это браконьерство чистейшей воды! Точно! Вы так больше не пишите а лучше не ловите такими варварскими снастями и другим не давайте а то через несколько лет к вам на рыбалку никто ездить не будет.) Поверьте бывшему начальнику общественного штаба рыбоохраны.)

С возвращением!!!!!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С возвращением!!!!!)
  Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) Прошу Вас быть чуть поспокойнее ,уважаемый Дед 2.Если Вы сбавите обороты и ещё раз перечитаете Галин пост ,то Вы даже без очков вполне ясно прочитаете слово багрение. Я не только занимался рыбоохраной в Московском обществе "Рыболов-Спортсмен" ,но и очень активно занимался именно рыболовным спортом и судейством.Имел спортивный разряд и был судьёй 1-й категории.Именно по Рыболовному спорту. А уж правила спортивного и любительского рыболовства знал на зубок. Ваша нетактичная "шпилька" здесь совершенно неуместна. Вполне возможно что Галина просто оговорилась. Не багрение а отвесное блеснение.)Вполне возможно что там также используют "чёртика" что тоже не есть хорошо и раньше повсеместно было запрещено,кроме морской рыбалки. С уважением! )

Что читать Кто зимой багрит и еще в начеле февраля ау... Когда последней раз на зимней то был Акваторию рыбинки представляем ? А что такое багрение ? - складывается мнение что вы пишите не из собственного опыта а из терминов и книг -. Багрение образно так как стая огромна и многие в суете цепляются Кстати там на сети лов разрешен -кроме времени нереста Так что умничить не надо

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

)) Галя! Багрить -это браконьерство чистейшей воды! Точно! Вы так больше не пишите а лучше не ловите такими варварскими снастями и другим не давайте а то через несколько лет к вам на рыбалку никто ездить не будет.) Поверьте бывшему начальнику общественного штаба рыбоохраны.)

Тартарен! Багрить -это браконьерство чистейшей воды! Точно!

Галя написала,что она БАГРИЛА рыбу?!

Вы даете ей рекамендацию несколько странно.......

Галя докладывает оперативную обстановку и хвалится нашими успехами......,а еще она НЕ ставит "растяжки" на кабана и НЕ спаивает малолетних......!

Ссылка на комментарий

На семи киллометровой акватории,было не менее 500-т человек!!!!!!!!Вся рыба,с Рыбинского водохранилища зашла в верховье Рени,ловили все.Кто мешками багрил 100 гр-ю Густеру,но это в пол-воды,кому-то со дна вываливался крупний лещ,а кто-то сидел целеноправленно на судака.

ЧИТАЙТЕ В ОЧКАХ И ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, Дедуля, как выпад на твою подачу?

Заметь, стиль как разительно отличается от твоего!

Паша, говорил же тебе, держись в рамках литературного языка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) Уважаемый Дед2. Из Ваших слов понял ,что быть умным зазорно? С покорностью принимаю на себя Ваше обвинение. Да ! Действительно,быть умным очень плохо и я по силе своих возможностей стараюсь действовать и поступать именно так.))) Да. Действительно. На большие и дальние водоёмы я уже пару лет зимой не выезжал и не в полной мере представляю какими варварскими методами там добывают рыбу.Вполне допускаю что сейчас и в средней полосе России разрешили лов сетями с ячеёй определённого размера. По поводу слова "багрение" Я уже Галине по этому вопросу отписал. Вполне могу согласиться и с Вами,что при отвесном блеснении или с работой на несколько мормышек вполне возможны произвольные зацепы рыбы. Подчёркиваю -произвольные и непреднамеренные. Если же ,якобы "блеснение" акцентировано именно на такой способ добычи,то уж позвольте с вами не согласиться Это слегка завуалированное браконьерство чистой воды!) На мой взгляд я довольно исчерпывающе ответил на ваши не совсем доброжелательные высказывания.) Теперь уважаемый Дед2 личная просьба к Вам. Если в следующий раз у Вас возникнет желание пообщаться со мной или прокоментировать мой пост ,постарайтесь держаться в рамках приличия и воздерживаться от непарламентских слов и выражений. ) С уважением! )

Умным ? Зазорно ? У вас самомнение и не здоровая самоооценка А так же дурное восприятие аппонента Вы не были на льду давно и как пишете представляете -нет вы не представляете Рыбалка зимняя проходит гуманно по закону -А место того что бы в чем то упрекать девушку как нашкодившего щенка -не хватает ( как выпишите ) ума адресовать пост Веселову и задать вопрос -где он ответит ( что такое хорошо и что такое плохо ) Как ответственный и местный который вам растолкует местные обычаи и привычки -они кстати там -Русские -без всякой гнили И про правило добычи водных ресурсов как ответственный природа пользователь про методы ловли

а теперь к уму снова

Да и ум это не умение пытатся писать литературным языком и произвести впечатления на определенного читателя Ум он сокрыт в мысли Автора - А у ватора в мыслях может быть как тайна так и пустота а попросту тщеславие глупость и тупость Так вот в первом вашем посте я усмотрел последние -от этого и обыкновенная реакция не чего удивлятся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, как то грустно стало. Вы оба такие мастера своего дела, а разводите бодягу. Хорош! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Ну какие все активные....и по делу и без...))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх