Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рыбалка на Рыбинке


Галя

Рекомендуемые сообщения

Да ну тебя....на днях пойду на рыбалку,будет о чем поговорить)

Бери завтра Пашку и дуйте на Кесьму. Прошла инфа,что там тоже с рыбой все правильно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Галя

    80

  • veselov

    61

  • Данилыч

    22

  • Боб

    15

Топ авторов темы

Не пошел сегодня на Реню.

Решил заняться разведкой!

Докладываю:

1.Морозиха-0

2.Сыпучка-0

3.Устье Лами(поливы)-пиписочный,трудовой окушек.

4.Сама Ламь(удаление 6км)- плотвичка по 50гр.Трудовая и мало.

5.Малиновые ручьи-Пиписочный окунь(чуть больше чем на Лами)

6.Кесьма(Горка)-пиписочная плотва......

и только у меня на базе....и блинчики с мясом и борщик и все,что хош......,но с рыбой тоже проблема!!!

Ссылка на комментарий

МОЯ ТЕМА И ТОЧКА!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала возьми с собой. Ну нечего делать пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит:

- Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем.

А сам пошел пить с мужиками. Ближе к вечеру мужик собрался идти жену забирать. Выходит на ту поляну и видит: Вяляется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит:

- Это мой лось, Это мой лось.

А мужик убегая кричит:

- Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму..

Ссылка на комментарий

И кой черт меня понес утром на "Большую воду" !?

На старом месте поднял 4х судаков. 2 околокилошника. 1н на смелую трешку. А ишо один потянул на 4.150 :yu:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кой черт меня понес утром на "Большую воду" !?

На старом месте поднял 4х судаков. 2 околокилошника. 1н на смелую трешку. А ишо один потянул на 4.150 :yu:

"Это просто сказка какая то !" - говорил артист Этуш Владимир Абрамович.

Ссылка на комментарий

"Это просто сказка какая то !" - говорил артист Этуш Владимир Абрамович.

Данилыч добрый вечер!

Это не просто сказка. Это гораздо хуже. Наша команда растусовалась по ВСЕЙ Рыбинке. Кто на базах, кто свои дома понастроил. Последние 2 недели у нас живут и рыбачат даже те у кого дома в 70 км от моей базы. На Большой воде кака ято засада!!!

Там где из года в год ловили судака и мордастого окуня, сейчас о !!!

Воды + 1.4 метра по отношению к предыдущим годам. Рыба нашла себе другие места обитания.

И одно из них верховья нашей Рени!!!!!!!

Но весь прикол не в этом....... Со всего форума только одна команда поверила, приехала и отловилась!!!

Ребята родом из Электростали.

Рыбная халявы скоро закончится. В четверг передают похолодание и видимо на этом ВСЕ !!!

Да и перепугали рыбу то же по взрослому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может, в конце апреля, проездом в Красный Двор и к Вам заедем познакомится. А так мимо Вас каждый год проезжаем до Пленишника (напротив через залив).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч добрый вечер!

Это не просто сказка. Это гораздо хуже. Наша команда растусовалась по ВСЕЙ Рыбинке. Кто на базах, кто свои дома понастроил. Последние 2 недели у нас живут и рыбачат даже те у кого дома в 70 км от моей базы. На Большой воде кака ято засада!!!

Там где из года в год ловили судака и мордастого окуня, сейчас о !!!

Воды + 1.4 метра по отношению к предыдущим годам. Рыба нашла себе другие места обитания.

И одно из них верховья нашей Рени!!!!!!!

Но весь прикол не в этом....... Со всего форума только одна команда поверила, приехала и отловилась!!!

Ребята родом из Электростали.

Рыбная халявы скоро закончится. В четверг передают похолодание и видимо на этом ВСЕ !!!

Да и перепугали рыбу то же по взрослому.

На север пойдет. Будем ждать :)

Ссылка на комментарий

На север пойдет. Будем ждать :)

Вологодский, добрый вечер!

Я вот то же думаю.... может вверх по Мологе двинуть. Я выше Харламовского и не ловил никогда. Не считая ночного налима. Единственная проблема это лед! Там в верху очень сильное течение. Радует, что судак в сети перестает попадать. Имею в виду промысловиков! Значит начинает двигаться , значит начинает жрать. На Рене в нынешний год такая рыбалка не правило , а исключение, в основном в других местах ловим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как начнут промысловики ловить судака , так сразу дам знать. Кстати, у нас идет судак, у вас на юге в это время идет сорога(плотва).

Пока у нас затишье, ничего реального не ловят. Хотя сетей до 5 км. Но это все на законных основаниях, что бы кто то не подумал чего.

Кстати, для информации некоторым, ловля сеткой (любой) запрещена законом.Если ты не не абориген. А это доказать что ты абориген еще надо....

Ссылка на комментарий

Как начнут промысловики ловить судака , так сразу дам знать. Кстати, у нас идет судак, у вас на юге в это время идет сорога(плотва).

Пока у нас затишье, ничего реального не ловят. Хотя сетей до 5 км. Но это все на законных основаниях, что бы кто то не подумал чего.

Кстати, для информации некоторым, ловля сеткой (любой) запрещена законом.Если ты не не абориген. А это доказать что ты абориген еще надо....

Скажи, а почему по рыбалке этот форум пустой? Сдесь одни охотники? Но и по охоте особо ничего нет....

Общалка? Но между собой то же как то кисло.......

Вроде с самого начала, то один щеки надул, то другой....., а потом все свелось к нериалезованным сексуальным фантазиям!

Неужели ни кому не интересно , что ловить, где ловить и КАК ловить!?

Я со своей командой с конца 90 выиграл все мыслимые и немыслимые фестивали, соревнования( не спортивные) и тд. Скольких мог бы поднатаскать по джигу! Черт побери, Галя пыхтит над отчетами, а единственный вопрос к ней -" Не багри девочка рыбаню!!!"

На фиг! Скучно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажи, а почему по рыбалке этот форум пустой? Сдесь одни охотники? Но и по охоте особо ничего нет....

Общалка? Но между собой то же как то кисло.......

Вроде с самого начала, то один щеки надул, то другой....., а потом все свелось к нериалезованным сексуальным фантазиям!

Неужели ни кому не интересно , что ловить, где ловить и КАК ловить!?

Я со своей командой с конца 90 выиграл все мыслимые и немыслимые фестивали, соревнования( не спортивные) и тд. Скольких мог бы поднатаскать по джигу! Черт побери, Галя пыхтит над отчетами, а единственный вопрос к ней -" Не багри девочка рыбаню!!!"

На фиг! Скучно

Действительно, почему же на охотничьем форуме не пишут про рыбалку, даже странно))

На счет отчетов про охоту: К сожалению, для многих охотничий сезон уже закончился, как тут написали- глухозимье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажи, а почему по рыбалке этот форум пустой? Сдесь одни охотники? Но и по охоте особо ничего нет....

Общалка? Но между собой то же как то кисло.......

Вроде с самого начала, то один щеки надул, то другой....., а потом все свелось к нериалезованным сексуальным фантазиям!

Неужели ни кому не интересно , что ловить, где ловить и КАК ловить!?

Я со своей командой с конца 90 выиграл все мыслимые и немыслимые фестивали, соревнования( не спортивные) и тд. Скольких мог бы поднатаскать по джигу! Черт побери, Галя пыхтит над отчетами, а единственный вопрос к ней -" Не багри девочка рыбаню!!!"

На фиг! Скучно

Саш,а чего в джиге нового приманки может малость изменились,если только за анимацию рубануться.

Мне больше интересно-судак со льда ,какие балансиры ,блесны работают ,игра и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажи, а почему по рыбалке этот форум пустой? Сдесь одни охотники? Но и по охоте особо ничего нет....

Общалка? Но между собой то же как то кисло.......

Вроде с самого начала, то один щеки надул, то другой....., а потом все свелось к нериалезованным сексуальным фантазиям!

Неужели ни кому не интересно , что ловить, где ловить и КАК ловить!?

Я со своей командой с конца 90 выиграл все мыслимые и немыслимые фестивали, соревнования( не спортивные) и тд. Скольких мог бы поднатаскать по джигу! Черт побери, Галя пыхтит над отчетами, а единственный вопрос к ней -" Не багри девочка рыбаню!!!"

На фиг! Скучно

Не знаю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вологодский,у вас судак когда идет? Конец марта-апрель?На что ловите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да он всегда идет. Только место надо найти. Я если ловлю то только на блесну. Да и зимник с меня практически никакой. Я как то больше лето-осень.

Вон Веселов нашел место,никак не угомонится :) У нас более обширная акватория и найти рыбу более сложнее. А если я вам еще и цены нашей базы на рыбинке озвучу, то охота рыбу ловить ,думаю у всех сразу отпадет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжайте, будем рады!

А в Пленишник на охоту?

Да, на гуся и селезня.
Ссылка на комментарий

Че то на меня вчера тоска напала!

Все не так!

И болото мокрое и комары худые и бегемот к заднице прилип.....

Сегодня утром понял!!!

Балансиры кончились!

Как понял, так и рванул в Тверь. Для бешеной собаки 480км не крюк.

В магазине мне долго рассказывали как в Весьегонске душат судака! По этому с балансирами проблема!

Только в четвертом магазине нашел. Дед щукарь называется.

Позвонил в отель. Гали нет.......

Охрана доложила, что приехал кто то с форума и она поехала с ними на рыбалку........

Блин..... Поторопился я вчера с выводами!

Завтра узнаю "чьих будут"........

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А я в среду до зари встала.....

По широкому прошла полю...

Что-то с памятью моей стало.....

Все, что было не могу вспомнить.....))))

Со среды по сегодняшний вечер на рыбалке как на работе)!

Если ещё раз с Вашего форума приедет такая команда,то Весёлому прийдётся искать "новую" Галю)))

Приехало 5 человек на 4-х снегоходах.Где мы только не были,что мы только не ловили...!!!!

Ребята оказались хорошими рыбаками.В первый день каждый из них поймал не меньше десятка хвостов.

Правда зачетных не было,весь судак был "околокиллошный",парционный-как называют его наши повара)

На следующий день с утра поехали ставить жерлицы,а с этим видом рыбалки я сталкиваюсь впервый раз в жизни!

Ну и набегалась я за четверг.....Они поставили около 50-и штук.Моя задача оказалась самой важной(как у молодого бойца).

При дружном вопле...

-Галя флажок!!!!!

Я, с низкого старта неслась то туда 250м,то обратно 280м.

Кто-то из них обязательно бежал вслед за мной,чтобы помогать......

Самое сложное в этой рыбалке,это не схватить не вовремя леску и не начинать подсекать рыбу раньше времени!!!!!!!

Но это же не возможно!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько щук благодоря мне было не поймано я даже не знаю....

Спасибо ребятам,настоящие джентельмены,даже не наорали....

А ведь скажите,как можно смотреть на крутящийся барабанчик жерлицы и не схватить и не подсечь!?

По судаку то всё ясно!Качнуло,удар,подсекла,вытащила!А здесь всё наоборот.

Но слава Веселову))))Теперь я и в жерлицах спец!!!

Как я поняла....в этой рыбалке....спокойствие и только спокойствие!!!!!!

Вчера с утра было -20.Поехали на Реню ловить плотву,но сидеть и трести удочкой я ни могла,ни хотела и не училась!

Жарила ребятам шашлыки и слушала анекдоты)

Кузьма Прутков видимо у них обучался)))

Сегодня был счастливый день!Пол дня катались на "подушке",осматривая и фотографируя окрестности.

Все "безоговорочно" были приняты в Наш клуб "Crazy fisher-crazy hunter".

1 Володя Старавойтов(Череповец)

2 Павел Евсеев(Череповец)

3 Сергей и Мария Стафиевские(Вологда)

4 Александр Воронов(Вологда)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А я в среду до зари встала.....

По широкому прошла полю...

Что-то с памятью моей стало.....

Все, что было не могу вспомнить.....))))

Со среды по сегодняшний вечер на рыбалке как на работе)!

Если ещё раз с Вашего форума приедет такая команда,то Весёлому прийдётся искать "новую" Галю)))

Приехало 5 человек на 4-х снегоходах.Где мы только не были,что мы только не ловили...!!!!

Ребята оказались хорошими рыбаками.В первый день каждый из них поймал не меньше десятка хвостов.

Правда зачетных не было,весь судак был "околокиллошный",парционный-как называют его наши повара)

На следующий день с утра поехали ставить жерлицы,а с этим видом рыбалки я сталкиваюсь впервый раз в жизни!

Ну и набегалась я за четверг.....Они поставили около 50-и штук.Моя задача оказалась самой важной(как у молодого бойца).

При дружном вопле...

-Галя флажок!!!!!

Я, с низкого старта неслась то туда 250м,то обратно 280м.

Кто-то из них обязательно бежал вслед за мной,чтобы помогать......

Самое сложное в этой рыбалке,это не схватить не вовремя леску и не начинать подсекать рыбу раньше времени!!!!!!!

Но это же не возможно!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько щук благодоря мне было не поймано я даже не знаю....

Спасибо ребятам,настоящие джентельмены,даже не наорали....

А ведь скажите,как можно смотреть на крутящийся барабанчик жерлицы и не схватить и не подсечь!?

По судаку то всё ясно!Качнуло,удар,подсекла,вытащила!А здесь всё наоборот.

Но слава Веселову))))Теперь я и в жерлицах спец!!!

Как я поняла....в этой рыбалке....спокойствие и только спокойствие!!!!!!

Вчера с утра было -20.Поехали на Реню ловить плотву,но сидеть и трести удочкой я ни могла,ни хотела и не училась!

Жарила ребятам шашлыки и слушала анекдоты)

Кузьма Прутков видимо у них обучался)))

Сегодня был счастливый день!Пол дня катались на "подушке",осматривая и фотографируя окрестности.

Все "безоговорочно" были приняты в Наш клуб "Crazy fisher-crazy hunter".

1 Володя Старавойтов(Череповец)

2 Павел Евсеев(Череповец)

3 Сергей и Мария Стафиевские(Вологда)

4 Александр Воронов(Вологда)

Плотва идет? Или рано еще?

Ссылка на комментарий

Плотва идет? Или рано еще?

Выходами!

Лучше всего вчера ловилось на "стоячку",на червя.

Было несколько экземпляров по 700гр.

Ссылка на комментарий

Выходами!

Лучше всего вчера ловилось на "стоячку",на червя.

Было несколько экземпляров по 700гр.

Как нибудь соберусь, правда далековато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх