Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обучение и продление (получение) разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз! Зарегистрирован по месту постоянного проживания в Воронеже. Там же на учете охотничье оружие. Фактически проживаю в Краснодаре, имею там временную прописку на 5 лет. Заканчивается разрешение на гладкоствол. Вопрос! Возможно ли продлить разрешение по месту временной прописки, или надо обязательно ехать в Воронеж?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

Подскажите, плиз! Зарегистрирован по месту постоянного проживания в Воронеже. Там же на учете охотничье оружие. Фактически проживаю в Краснодаре, имею там временную прописку на 5 лет. Заканчивается разрешение на гладкоствол. Вопрос! Возможно ли продлить разрешение по месту временной прописки, или надо обязательно ехать в Воронеж?

Надо обязательно. Разрешение продляется там, где зарегистрировано оружие.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз! Зарегистрирован по месту постоянного проживания в Воронеже. Там же на учете охотничье оружие. Фактически проживаю в Краснодаре, имею там временную прописку на 5 лет. Заканчивается разрешение на гладкоствол. Вопрос! Возможно ли продлить разрешение по месту временной прописки, или надо обязательно ехать в Воронеж?

Только не скажи что сам в Краснодаре,а ружо в Воронеже!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружо должно с хозяином находиться.

Не обязательно,ружье должно в сейфе хранится,по месту его,ружья,регистрации,а не по месту регистрации владельца.Поездка в отпуск не обязывает,но и не запрещает,возить оружие с собой.
Ссылка на комментарий

Не обязательно,ружье должно в сейфе хранится,по месту его,ружья,регистрации,а не по месту регистрации владельца.Поездка в отпуск не обязывает,но и не запрещает,возить оружие с собой.

Это понятно,но человек 5 лет живёт в другом городе.

Зарегистрировано оно может быть где угодно,но находиться должно у владельца..

Ссылка на комментарий

Так и есть. Я в Краснодаре (временная прописка), а ружжо в Воронеже (постоянная прописка). Периодически наведываюсь в Воронеж. Разрешение заканчивается 1 декабря, так я понял, что к 25-30 октября надо обязательно быть в Воронеже и подать документы на продление разрешения (за месяц).

И еще вопрос, а можно по временной прописке перевезти ружья в Краснодар и там поставить на учет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снять в Воронеже и поставить на учет по месту проживания, а не регистрации. И сейф не забудьте прихватить.

Ссылка на комментарий

А сроки для этого какие то строгие есть? Под административку не попаду? Например, временную прописку оформил в марте, а оружие буду ставить на учет в сентябре по месту временной прописки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда поставите, тогда и срок регистрации начнется. Чего в пустую говорить, зайдите в Ваше ЛРО в Краснодаре и сообщите, что хотите перевезти свое оружие по месту проживания. У них и спросите, что необходимо соблюсти?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешение заканчивается 1 декабря, так я понял, что к 25-30 октября надо обязательно быть в Воронеже и подать документы на продление разрешения (за месяц).

И еще вопрос, а можно по временной прописке перевезти ружья в Краснодар и там поставить на учет?

30 октября документы на продление должны быть уже сданы,так что приехать надо пораньше, рапорт от участкового за один день редко удается сделать,да и медкомиссия тоже время отнимет,так что лучше пару недель иметь в запасе.
Ссылка на комментарий

Когда поставите, тогда и срок регистрации начнется. Чего в пустую говорить, зайдите в Ваше ЛРО в Краснодаре и сообщите, что хотите перевезти свое оружие по месту проживания. У них и спросите, что необходимо соблюсти?

Одному знакомому тут рассказали, в итоге скинул гладкое и два нарезных по дешёвке.

Одна административка за переоформление оружия, другая за просрочку прописки детей, обещали что даже штрафа не будет, это им типа для галочки...

В итоге, через несколько недель попросили сдать оружие, в связи с аннулированием лицензии.

Человек не бедный и очень не бедный, но охотником за 15 лет себя так и не почувствовал.

Оружие разошлось по хорошим рукам, мой напарник забрал мц 21-12 с ввёртышами за 8т.р. в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одному знакомому тут рассказали, в итоге скинул гладкое и два нарезных по дешёвке.

Одна административка за переоформление оружия, другая за просрочку прописки детей, обещали что даже штрафа не будет, это им типа для галочки...

В итоге, через несколько недель попросили сдать оружие, в связи с аннулированием лицензии.

Человек не бедный и очень не бедный, но охотником за 15 лет себя так и не почувствовал.

Оружие разошлось по хорошим рукам, мой напарник забрал мц 21-12 с ввёртышами за 8т.р. в приличном состоянии.

О просроченных документах не говорим даже. А вообще то этот вопрос расписан в Законе об оружии. И не надо ничего выдумывать и кого то слушать. Вот и всё!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Одному знакомому тут рассказали, в итоге скинул гладкое и два нарезных по дешёвке.

Одна административка за переоформление оружия, другая за просрочку прописки детей, обещали что даже штрафа не будет, это им типа для галочки...

В итоге, через несколько недель попросили сдать оружие, в связи с аннулированием лицензии.

Человек не бедный и очень не бедный, но охотником за 15 лет себя так и не почувствовал.

Оружие разошлось по хорошим рукам, мой напарник забрал мц 21-12 с ввёртышами за 8т.р. в приличном состоянии.

А причем тут прописка детей? Какое это отношение имеет к оружию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одному знакомому тут рассказали, в итоге скинул гладкое и два нарезных по дешёвке.

Одна административка за переоформление оружия, другая за просрочку прописки детей, обещали что даже штрафа не будет, это им типа для галочки...

В итоге, через несколько недель попросили сдать оружие, в связи с аннулированием лицензии.

Человек не бедный и очень не бедный, но охотником за 15 лет себя так и не почувствовал.

Оружие разошлось по хорошим рукам, мой напарник забрал мц 21-12 с ввёртышами за 8т.р. в приличном состоянии.

Что то не понял про "тут рассказали". Наоборот посоветовал не слушать домыслы, а обратиться в ЛРО. А знакомому надо было прочитать ЗОО.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

друг по несчастью получил отказ в получении розовой. Охот стаж 15 лет. Кратко,нет сигналки,нужно обучение. Разговаривал с ним по телефону,не чего не понял. С его слов писменный отказ не получил,сказали как все сделаешь,так и приходи. И тутже пришел участковый с проверкой и очень сильно пытался найти нарушение.

Ссылка на комментарий

А причем тут прописка детей? Какое это отношение имеет к оружию?

а какое отнашение имеет не сданная вовремя путевка? Не сдал две путевки,вот тебе две административки и тук-тук сдайте стволы! В нашем мире все возможно!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что то в Саратове лютуют на обучениях и экзаменах...у меня 2 знакомых с работы уже 3 раз на пересдачи практики ходят...додуматься надо...хотят в охотники, а их на "макарове" задрачивают :blink:

Ссылка на комментарий

а какое отнашение имеет не сданная вовремя путевка?

 

а как вы сейчас докажите что сдавали путевку? ведь мы их просто отдаем и верим что их не потеряют и не забудут

Ссылка на комментарий

а как вы сейчас докажите что сдавали путевку? ведь мы их просто отдаем и верим что их не потеряют и не забудут

К примеру я даже и доказывать не собираюсь! Подъехал к дому охотоведа, в почтовый ящик бросил и аревидерчи! А там хоть трава не рости!

Ссылка на комментарий

К примеру я даже и доказывать не собираюсь! Подъехал к дому охотоведа, в почтовый ящик бросил и аревидерчи! А там хоть трава не рости!

 Помните, что из ящиков почтовых бумаги имеют свойство иногда  исчезать в неизвестном направлении! Я два года назад, таким образом "сдал" материалы маршрутного учета, хотя предварительно договаривался об этом по телефону с охотоведом. Тоже в почтовый ящик конверт бросил! Кстати, вместе с  заполненным разрешением. Так "испарился" конверт! Как результат- остался в сезон без лицензии , не говоря уже о том, что проделанная работа по учету  пропала! С тех пор- только лично в руки, и при свидетеле!

Ссылка на комментарий

 Помните, что из ящиков почтовых бумаги имеют свойство иногда  исчезать в неизвестном направлении! Я два года назад, таким образом "сдал" материалы маршрутного учета, хотя предварительно договаривался об этом по телефону с охотоведом. Тоже в почтовый ящик конверт бросил! Кстати, вместе с  заполненным разрешением. Так "испарился" конверт! Как результат- остался в сезон без лицензии , не говоря уже о том, что проделанная работа по учету  пропала! С тех пор- только лично в руки, и при свидетеле!

В нашем посёлке с ящиков не воруют ;) Все знают друг друга....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх