Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний форумный турнир 10 марта 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мороз однако.. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    53

  • алексей31

    48

  • Артем Владимирович

    42

  • Малыш

    33

  • Экспертная группа

Чего проще, взять один раз и прочитать правила по стендовой стрельбе. У Вас не было бы ни одного вопроса. Правила одинаковы для всех, и не важно это олимпийские игры или форумный турнир.

Вы в моём посте №431 хоть один вопрос видите? Я отписал без всяких претензий к организаторам. Учиться я никогда не прочь и Правила изучаю.

Ссылка на комментарий

Тартарену некогда было стрелять, его с интервью замучили.

Видно в телекамеру наговорился в доволь и на форуме не показывается. :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже 3 тарелки не засчитали!!! На дуплете разбил одну - судья говорит: " Промах". Оказывается их поочереди надо бить, первую вышку, вторую будку, а я будку шарахнул, вышку промазал и радуюсь, попал! На другом дуплете две одним патроном заколбасил, опять не в счёт, нельзя так, нужно по одной бить. Я не утерпел и говорю судье,что я, мол, не спортсмен и на олимпийское золото не претендую и что на охоте утки так не летают, как тарелки ваши, там неважно какую я первую срезал или одним выстрелом штук 5 положил, важно что попал.А он мне, дескать у нас правила и отступить от них нельзя....

А я и не спорю, главное, что попадаю... Самоё клёвое, что каждый раз новые упражнения стреляем, по самым непредсказуемым правилам, которые узнаём в прцессе стрельбы! Мне этот элемент неожиданности нравится.

Или вот на спортинге, для поднятия боевого духа и "затравки" стрелков, на заднем плане иногда появлялся кабан... Так и подмывало врезать по нём меж ушей! Но кабан демонстрировал выдержку и умение "держать выстрел", когда случайная дробь и доставала до него, он потряхивал ушами и не спешил укрыться за холмиком.

Выше уже было сказано. Учите правила! Всё это от незнания! Он прав на 100 %, а Вы просто выпендривались, без всяких на то оснований. За наезд на судью, везде снимают с соревнования. Целится и стрелять по живым целям категорически ЗАПРЕЩЕНО! Перед тем, как записаться на соревнования, прочитайте хотя бы Положение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выше уже было сказано. Учите правила! Всё это от незнания! Он прав на 100 %, а Вы просто выпендривались, без всяких на то оснований. За наезд на судью, везде снимают с соревнования. Целится и стрелять по живым целям категорически ЗАПРЕЩЕНО! Перед тем, как записаться на соревнования, прочитайте хотя бы Положение.

Я понял вас, уважаемый, только вот вы то не присутствовали при нашем разговоре с судьёй - это факт, а потому не можете объективно оценить ситуацию. Ну ка покажите мне этого участника который : ..." целился и стрелял по живым целям..." на нашем турнире.

И не надо меня как школьника отчитывать, абы что отписать, претендуя на право последнего слова, оно не всегда справедливо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял вас, уважаемый, только вот вы то не присутствовали при нашем разговоре с судьёй - это факт, а потому не можете объективно оценить ситуацию. Ну ка покажите мне этого участника который : ..." целился и стрелял по живым целям..." на нашем турнире.

И не надо меня как школьника отчитывать, абы что отписать, претендуя на право последнего слова, оно не всегда справедливо.

Вы сами про кабанчика и написали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял вас, уважаемый, только вот вы то не присутствовали при нашем разговоре с судьёй - это факт, а потому не можете объективно оценить ситуацию. Ну ка покажите мне этого участника который : ..." целился и стрелял по живым целям..." на нашем турнире.

И не надо меня как школьника отчитывать, абы что отписать, претендуя на право последнего слова, оно не всегда справедливо.

Паша, не спорь, ты искренне заблуждаешься. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу всех прочитать и проанализировать свои действия на площадках. Бывает страшно стоять рядом.

http://strelok-ohotnik.com.ua/stand_pages.php?page_id=16

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу всех прочитать и проанализировать свои действия на площадках. Бывает страшно стоять рядом.

http://strelok-ohotn....php?page_id=16

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос конкретный : Кто целился и стрелял по живой цели?

Хорош ерундой заниматься!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, не спорь, ты искренне заблуждаешься. :)

Валер, я же написал, что без претензий к судейству и к остальному действу, но человек упёрся и хочет доказать то чего не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер, я же написал, что без претензий к судейству и к остальному действу, но человек упёрся и хочет доказать то чего не было.

А претензий и быть не может. На кругу первый выстрел всегда по угонной, а ты по встречной. Я если бы судил засчитал бы промах. Ты одним выстрелом поразил дуплет. Но если честно это вышло у тебя случайно, а что бы определить результат выстрела,а не случайность дуплет перестреливается. Это все описано в правилах стендовой стрельбы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А претензий и быть не может. На кругу первый выстрел всегда по угонной, а ты по встречной. Я если бы судил засчитал бы промах. Ты одним выстрелом поразил дуплет. Но если честно это вышло у тебя случайно, а что бы определить результат выстрела,а не случайность дуплет перестреливается. Это все описано в правилах стендовой стрельбы.

Валерий Иванович, не важно случайно или специально. Дуплет по любому перестреливается. Результат по первой мишени уже есть, а по второй необходимо определить. Это действие повторяется три раза, затем ежели не попал, засчитывается промах. Всё это не при столкновении мишений и разбитии осколками, а именно при поражении одним выстрелом. То, что дал это не полные правила. Текст всех правил большой. Интернет рулит для т ех, кто ищет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот полные правила по стендовой стрельбе. Изучайте и руководствуетесь ими.

http://www.shooting-...ks/book_287.htm

А вот по спортингу.

http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Part=354&PubID=4663

Ссылка на комментарий

Привет народ чесной! Погода хорошая выдалась на пострелушках!

Был рад всех увидеть, пообщаться! Победителей с победой и медалью и "ВСЕ" как многие слышали!

Пожелания хочу высказать для организаторов, крик души! Многие меня наверно поддержут что при таком количестве народа, можно было стрелять и три площадки :post-1787-1182930855: : траншея - 15 тарелок, :post-1787-1182930855: круг - 15 тарелок и :post-1787-1182930855: спортинг - 25 тарелок было бы интересней и веселей народ не замерзал в ожидании очереди!

Молодцы что услышали предыдущии пожелания стали награждать медалями, еще нужны грамоты, такие как операторам давали! :25: :25: :25:

Что касается призов, если они у вас есть их надо распределять до начала турнира,чтоб люди знали что их будет ждать на призовых местах, а не на стойке перед вручением решать кому какой дать приз! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Просто как то не равноценно награждали, юниорам какой турнир призы по максимуму, а девушкам к даже мешки не дали! К примеру у вас было 30 пачек патронов их можно было распределить по группам и все были с призами и медалями! А так получается кому то все, а кому то ни чего! Обидно было смотреть на людей которые заняли призовые места и ушли без призов, хотя призы были! Подумайте над этим! С уважением Александр!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, все правильно.. Не хотел я это писать, еще в предвзятости бы обвинили.. Но какой смысл народу стремиться стрелять лучше на тех же соревнованиях, если основной приз отдают худшему стрелку??? Смысл соревнований и есть в определении лучшего. К ним готовятся, стараются, тренируются. А так можно было в воздух выпалить все 50 мишеней.

Это все не касается юниоров. Ребята старались и такого рода поддержка им в начале спортивной карьеры очень важна. Мне же в данном случае неважно, у меня этими патронами сейф и так забит...

Правда может это решение не оргов. а спонсора? Вот тогда вообще все неясно..

По стрельбе 3х площадок, так тоже можно, но надо было перелеты стрелять. Они и зрелищнее, нужнее охотнику и стреляются существенно быстрее. Круг, говорят, неинтересен особо людям был. 3 площадки стреляются быстро когда этим занимаются профи. На рейтинговых соревнованиях 100 человек 4 площадки заканчивают к трем - четырем дня. У нас же разброд и шатания. К тому же и начали в 12м часу.

Все равно, все прошло в принципе неплохо.

Ссылка на комментарий

....еще нужны грамоты, такие как операторам давали! :25: :25: :25:

Грамоты были, да времени не было их уже заполнять, народ уже стал разъезжаться. Грамоты думю можно получить или на сборе или на следующем турнире, заранее предупредив Алексея44 чтобы он их не забыл.

Что касается призов, если они у вас есть их надо распределять до начала турнира,чтоб люди знали что их будет ждать на призовых местах, а не на стойке перед вручением решать кому какой дать приз! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Просто как то не равноценно награждали, юниорам какой турнир призы по максимуму, а девушкам к даже мешки не дали! К примеру у вас было 30 пачек патронов их можно было распределить по группам и все были с призами и медалями!

Полностью согласен насчет призов, поясню. Патроны надо было действительно распределить, но, кого и каким количеством награждать было, как я понял решение самого спонсора. Что касается девушек, победительниц было трое, а призов у меня было два: рюкзак от Игоря KIM 1264 и болотные сапоги от меня, как распределить два на три ни как. Поэтому я принял решение их отдать юниорам, вот если бы дали патронов пачки две-три, то девушек я бы наградил.

Очень постараемся к следующему разу все исправить.

Ссылка на комментарий

Если у Вас не хватало призов уважаемые организаторы мероприятия и достопочтенные участники, то...

надо было язык в попу не засовывать, а подойти к Алексею, который привёз одежду. Там призов было достаточно. Но никто этого не сделал из руководителей.

Купите мегафон. Поставьте на баланс форума. Лучше 2. Все объявления и телодвижения происходят регламентировано и быстро.

Назначая судей, обозначайте в помощь им стрелков набравших большее число очков, в только что отстрелявшейся группе, для подсчёта очков.

Судьи не считают нужным оглашать громко поражение мишени или промах. Отсюда не довольство стрелков по результатам.

Все грамоты нужно было подготовить заранее дома. Оставив место под ФИО.

Борис, я против перелётов.

1. они в Дмитрове не правильные как мне кажется.

2.подача перелёта должна проводится поочерёдно а не внахлест.

Например, как это происходит в Орехово-Зуево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перелеты в Дмитрове очень сложные, особенно для тех, кто ростом ниже 190 )))) - народ тарелку если и замечает, то уже за спиной. Словом, для НЕстендовиков - была бы серия досадных промахов.

Насчет отсутсвия призов для девушек - согласен - как-то обидно за нашиш красоток. Я вообще считаю, что девушки, стреляющие не хуже, например меня (а у нас с победительницей как раз получилось одинкаово - 24 взятых мишени), достойны приза как минимум не меньшего, чем победители-мужчины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перелеты в Дмитрове очень сложные, особенно для тех, кто ростом ниже 190 )))) - народ тарелку если и замечает, то уже за спиной. Словом, для НЕстендовиков - была бы серия досадных промахов.

Насчет отсутсвия призов для девушек - согласен - как-то обидно за нашиш красоток. Я вообще считаю, что девушки, стреляющие не хуже, например меня (а у нас с победительницей как раз получилось одинкаово - 24 взятых мишени), достойны приза как минимум не меньшего, чем победители-мужчины.

А у меня перелёты,лучше всего получились в Дмитрове!18ть выбил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня перелёты,лучше всего получились в Дмитрове!18ть выбил.

Паш, мы в этот раз перелеты вообще не стреляли ))). Или ты до этого приезжал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, мы в этот раз перелеты вообще не стреляли ))). Или ты до этого приезжал?

В прошлый раз когда стреляли перелёты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх