Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

Мне кажется,что нужно установить ценовую политику выбираемых ружей,т.к. мне кажется,что выбирать м/д мр155 за 21тыщу и стожком или атой под 30ку-это одно,а турки,которые стоят до 20ти-думаю,что даже ярые любители их не осмелятся приобрести,сравнивая с той же самой муркой!Взять достойного турка за 20ку мне кажется нельзя,а вот мр155 за эти деньги-легко,зато проверено и испытаноИМХО!!!

Я вот отложил себе 40 тыщ на покупку ружья-И ВСЕ РАВНО склоняюсь к мурке,т.к 8-10 тыщ не лишние,да и пока СИЛЬНЫХ аргументов,что она хуже,чем турок под 30ку я не слышал,тем более,читая отзывы недавно купивших мурки-стволы стали ГОРАЗДО качественнее!...!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется,что нужно установить ценовую политику выбираемых ружей,т.к. мне кажется,что выбирать м/д мр155 за 21тыщу и стожком или атой под 30ку-это одно,а турки,которые стоят до 20ти-думаю,что даже ярые любители их не осмелятся приобрести,сравнивая с той же самой муркой!Взять достойного турка за 20ку мне кажется нельзя,а вот мр155 за эти деньги-легко,зато проверено и испытаноИМХО!!!

Я вот отложил себе 40 тыщ на покупку ружья-И ВСЕ РАВНО склоняюсь к мурке,т.к 8-10 тыщ не лишние,да и пока СИЛЬНЫХ аргументов,что она хуже,чем турок под 30ку я не слышал,тем более,читая отзывы недавно купивших мурки-стволы стали ГОРАЗДО качественнее!...!

Там дело в системе,инерционная и газоотводная,на стожке инерционная и запирание не клином,который даже на Беретах,редко,но срезает,а поворотной личинкой затвора,что,на мой взгляд,понадежнее,так как на Пегасусе у меня срезало этот клин.
Ссылка на комментарий

,тем более,читая отзывы недавно купивших мурки-стволы стали ГОРАЗДО качественнее!...!

Ох как хотел бы я в это верить, но поход в оружейный магазин говорит совсем обратное.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я надеюсь(жду зеленку),что в скором времени развею ваши сомнения господа,т.к. буду брать именно мр155!))Просто сравнивал отзывы о покупке мурок в том году и новых в этом-реально пишут,что напилинга не нужно,стволы ровные,все закернено,подгонка в разы лучше-тупо по отзывам сужу)))

Опять же повторюсь,что ружья нужно сравнивать в одинаковых ценовых категориях!Если подскажите лучшее ружье за 20-22 тыщи-рассмотрю как вариант ;)

Я не в коем случае не против турков,может быть они и лучше(в исполнении точно лучше),но разница в цене ощутима...имхо!

Разницу в инерционной системе и газоотводной я представляю,читал об этом,но тем не менее,для первого ружья мурка для меня более чем!!!

Мне в идеале вообще нужно ружье для левши-тока их мало и они все дорогие...

Ссылка на комментарий

Я надеюсь(жду зеленку),что в скором времени развею ваши сомнения господа,т.к. буду брать именно мр155!))

Опять же повторюсь,что ружья нужно сравнивать в одинаковых ценовых категориях!Если подскажите лучшее ружье за 20-22 тыщи-рассмотрю как вариант ;)

Я не в коем случае не против турков,может быть они и лучше(в исполнении точно лучше),но разница в цене ощутима...имхо!

Разницу в инерционной системе и газоотводной я представляю,читал об этом,но тем не менее,для первого ружья мурка для меня более чем!!!

Мне в идеале вообще нужно ружье для левши-тока их мало и они все дорогие...

Вы войдете в магазин и купите первую попавшую мурку?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А вот тут вы правы-нужно выбирать...

Думаю,что эта дискуссия вечна,т.к. не очень хорошего читал и про турков,и даже про итальянцев...согласен,что у наших ружей больше недостатков,НО!!!если выбрать хорошее,то оно не хуже импортного будет!!!Главное,чтобы утка падала)))))

Ссылка на комментарий

А вот тут вы правы-нужно выбирать...

Думаю,что эта дискуссия вечна,т.к. не очень хорошего читал и про турков,и даже про итальянцев...согласен,что у наших ружей больше недостатков,НО!!!если выбрать хорошее,то оно не хуже импортного будет!!!Главное,чтобы утка падала)))))

Вот когда мы будем приходить в магазин и покупать первое отечественное ружье каторое нам предложат,

а на нем не будет косяков, вот тогда все мои сомнения рассеются в миг.

Удачи вам в покупке и ни пуха ни пера на охоте.

Ссылка на комментарий

Вот когда мы будем приходить в магазин и покупать первое отечественное ружье каторое нам предложат,

а на нем не будет косяков, вот тогда все мои сомнения рассеются в миг.

Можно подумать Вы возьмёте первого попавшегося турка. :no2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне в идеале вообще нужно ружье для левши-тока их мало и они все дорогие...

Для "левши" как минимум нужно делать новое ложе,а это не малые деньги,тысяч 10-15, у импортного, и турков тоже,подгонку ложи можно решить с помощью рег. прокладок,и хотя на некоторых моделях прокладки не идут в комплекте,но их установка предусмотрена,на наших ружьях такого нет,вот Вам и цена,купил и еще апгрейд нужен,и по времени много занимает.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Wasli-это все в идеале,но я никогда не испытывал трудности в попадании по цели с ружьями(вертикалки и горизонталки) охотников правшей,т.к. своего,кроме отцовского,у меня нет!Поэтому для меня в п/а основная проблема заключается в выбросе гильз перед глазами!!!Опять же,при стрельбе из мурки 153,я дискомфорта от этого не испытал,поэтому проблем не должно быть...

Немного зафлудили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Wasli-это все в идеале,но я никогда не испытывал трудности в попадании по цели с ружьями(вертикалки и горизонталки) охотников правшей,т.к. своего,кроме отцовского,у меня нет!Поэтому для меня в п/а основная проблема заключается в выбросе гильз перед глазами!!!Опять же,при стрельбе из мурки 153,я дискомфорта от этого не испытал,поэтому проблем не должно быть...

Немного зафлудили...

Да нет ,это не флуд,это все к сравнению.У меня приятель тоже левша,а его отец правша,и в коллективе тоже все с правого стреляют,он также не привередничал,и не капризничал,что дали из того и лупит.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да нет ,это не флуд,это все к сравнению.У меня приятель тоже левша,а его отец правша,и в коллективе тоже все с правого стреляют,он также не привередничал,и не капризничал,что дали из того и лупит.

Понятно,но главное-ПОПАДАТЬ!)))

Ссылка на комментарий

А вот тут вы правы-нужно выбирать...

Думаю,что эта дискуссия вечна,т.к. не очень хорошего читал и про турков,и даже про итальянцев...согласен,что у наших ружей больше недостатков,НО!!!если выбрать хорошее,то оно не хуже импортного будет!!!Главное,чтобы утка падала)))))

За последние ,примерно 7 лет я помогал нескольким знакомым выбирать и покупать ружья. Мы покупали с рук МЦ 21-12, ТОЗ-34 .Из магазина покупали новыми Сайга 2шт, Мр-43 причем не объезжали по нескольку магазинов(как многие об этом пишут), а просто приходили в магазин и брали практически с витрины.

Те знакомые для которых покупали" Сайга" активно занимаются практической стрельбой и их "саежки" выстрелили уже не по одной тысячи выстрелов и стреляют на ура и кушают все! Причем НИКАКОГО "напилинга" с ними не проводилось.

Знакомый, которому купили ТОЗ-34 охотой заниматься не стал и про его ружье ничего сказать не могу.

Товарищи которым помогал выбирать МЦ21-12 и МР-43 охотятся со мной уже ни один года и ружья работают на УРА! Причем хочется отметить,что ружья никак не дорабатывались.

Я искренне убежден,что слухи и разговоры про "напилинг" на наших ружьях сильно преувеличены и кому-то( кому я догадываюсь) выгодны!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот говорят про плохое исполнение и качество наших ружей!!!Может нужно задуматься почему??

Да-коррупция,да- воровство,да-минимальная оплата труда-следствие-не надлежащий контроль!!!!!А кто в этом виноват?Одного взяли под следствие,другие втихаря отсиживиются!...Обидно-ведь раньше делали не хуже итальянцев!!!

Все идет от общества-МАЛО МАЛЬСКИЕ ЧИНОВНИКИ пытаются гребануть по-максимуму в карман,другие-халявничают,третих взяли по блату и т.д.!!!

Так может имеет смысл написать письмо от общества охотников в надлежайшие органы!!!???Тока никому этого не нужно-лучше иномарку купить...

Крик души,так сказать...

Ссылка на комментарий

Вот говорят про плохое исполнение и качество наших ружей!!!Может нужно задуматься почему??

Да-коррупция,да- воровство,да-минимальная оплата труда-следствие-не надлежащий контроль!!!!!А кто в этом виноват?Одного взяли под следствие,другие втихаря отсиживиются!...Обидно-ведь раньше делали не хуже итальянцев!!!

Все идет от общества-МАЛО МАЛЬСКИЕ ЧИНОВНИКИ пытаются гребануть по-максимуму в карман,другие-халявничают,третих взяли по блату и т.д.!!!

Так может имеет смысл написать письмо от общества охотников в надлежайшие органы!!!???Тока никому этого не нужно-лучше иномарку купить...

Крик души,так сказать...

ваш вопрос риторический.

"Рыба гниет с головы" и положение с оружейниками в нашей стране точно такое же,как с земледельцами с учеными,врачами,военными,авиастроителями, шахтерами,рыбаками итд итп...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот говорят про плохое исполнение и качество наших ружей!!!Может нужно задуматься почему??

Да-коррупция,да- воровство,да-минимальная оплата труда-следствие-не надлежащий контроль!!!!!А кто в этом виноват?Одного взяли под следствие,другие втихаря отсиживиются!...Обидно-ведь раньше делали не хуже итальянцев!!!

Все идет от общества-МАЛО МАЛЬСКИЕ ЧИНОВНИКИ пытаются гребануть по-максимуму в карман,другие-халявничают,третих взяли по блату и т.д.!!!

Так может имеет смысл написать письмо от общества охотников в надлежайшие органы!!!???Тока никому этого не нужно-лучше иномарку купить...

Крик души,так сказать...

Знакомая песня "вот приедет барин, барин нас рассудит". А в "органах", что другие жулики сидят отличные от не из "органов"? Заводы оружейные банкроты, Тульский стоит, а на Ижевском зарплату толком не платят. И что можно сделать в данной ситуации? Искать козлов отпущения, заводам то этим не поможешь. И какое отношение это все имеет к тому кто хочет приобрести сегодня, а не завтра, нормальное оружие за нормальные деньги?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странное обсуждение получается, типа как по Гоголю "если бы нос от Ивана Ивановича приставить в усам Владимира Владимировича, то замечательный бы жених получился бы". Реальная картина такова, что мы являемся свидетелями как "загибаются" наши производители охотничьего оружия. Ижевцев мне не жалко, они вечно старались на чужом горбу в рай въехать, выдавая чужие разработки за свои. А вот Тульский завод откровенно жаль. Потеряв такой завод и его традиции мы уже никогда не восполним такую потерю. Вспомнить хотя бы легендарное оружие под маркой МЦ, я не имею в виду, уродца под маркой МЦ 21-12, как говорят "в семье не без урода". А то что опустевшую нишу заняли другие, то поговорка "свято место пусто не бывает" вполне кстати, тут уж что хочешь говори, а прошлого не вернешь.

Ссылка на комментарий

...Вспомнить хотя бы легендарное оружие под маркой МЦ, я не имею в виду, уродца под маркой МЦ 21-12, как говорят "в семье не без урода"...

Так ружья МЦ к ТОЗу не относятся. Это же отдельное предприятие ЦКИБ СОО http://www.tulatskib.ru/
Ссылка на комментарий

Те знакомые для которых покупали" Сайга" активно занимаются практической стрельбой и их "саежки" выстрелили уже не по одной тысячи выстрелов и стреляют на ура и кушают все! Причем НИКАКОГО "напилинга" с ними не проводилось.

Вот и я приглядываюсь к данному виду.

Спасибо за очередной отзыв.

Сколько знаю с детства, то на одной тулке была проблема двойного спуска, других косяков не припомню, правда этого одного косяка хватило, чтобы моя родня отказалась от ТОЗ, ИЖи работали без вопросов, но п/а никто не пользует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ружья МЦ к ТОЗу не относятся. Это же отдельное предприятие ЦКИБ СОО http://www.tulatskib.ru/

Ну да на другой планете расположенный. А я то думал просто завод в заводе. Там скапливались передовые идеи, которые претворялись в жизнь. Тоз выпускал массовую продукцию, а ЦКИБ по заказу от спортсменов и элиты советского общества делал высоколассное оружие. Естественно и цены в разы отличались. Однако было чем гордится.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх