Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это трёп!

Треп то с Вашей стороны ,посчитайте сколько раз вы сможете реально выстрелить за день,а Вам надо 10000 патронов в день.Это просто не реально не из какого ружья.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

вот и я про то же!

большинство наших ружей четко и безотказно работают прямо из коробки и НИКАКОГО" напилинга" не требуют!

это все преувеличенно и раздуто заинтересованными людьми.

О каком "напилинге" может идти речь, когда планка набок припаяна, патронники смещены или стволы неверно спаяны или потянуты при спайке. "Напилинг" это ещё хоть какой то выход из положения, а ведь зачастую его просто нет. Вся надежда отечественного производителя на элементарную безграмотность покупателя. Умный покупатель как правило сначала задается вопросом: "А что собственно ему надо от оружия?", а уж потом ищет и сравнивает, соразмеряя со своим бюджетом. Однако многие просто хотят побыстрее купить оружие и не долго думая идут и покупают и лишь потом, со временем, с получением определенного охотничьего опыта и помучавшись с поиском подранков начинают понимать, что не все так просто, как им по первоначалу казалось. И таких начинающих большинство и они как раз делают вашу статистику, поскольку святы в своем неведении. Вы лучше с опытными охотниками пообщайтесь или со спортсменами стендовиками, вот их мнение как раз показатель того, что собственно надо охотнику или стрелку спортсмену, а точнее, какое оружие более пригодно для быстрого приобретения верных навыков в стрельбе, либо для применения на определенных видах охоты, которые имеют свою специфику. А так ваш взгляд напоминает взгляд незамысловатого охотника из небольшого городка Закукуевска. Согласитесь, что целесообразнее равнятся на лучшее, а не на то, что под руками лежит. Сами то вы тоже не с ИЖ 43 охотитесь и не с МЦ 21-12, а выбрали отличное для своего времени оружие. Пусть оно старое, но надежное, а не новодел с криво припаяными стволами. Так что надо не вообще философствовать о качестве нашего оружия, а применимо к нашему настоящему положению вещей в этом вопросе. А так получается, что попросту вводите людей в заблуждение.
Ссылка на комментарий

парни брать ружо турецкое или наше это выбор каждого,тагже и смашиной взять иномарку или нашу.И каждый берёт на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

парни брать ружо турецкое или наше это выбор каждого,тагже и смашиной взять иномарку или нашу.И каждый берёт на свой страх и риск.

В целом верная аналогия. Кто с руками дружит и шарит в устройстве авто, у тех и отечественные авто неплохо бегают, только побольше ремонтируют, но зато запчасти подешевле. А кто из устройства авто, знает только куда надо бензин заливать, то таким лучше иномарки подходят, все равно на станцию техобслуживания обращаться, а там стоимость зап. частей не самая главная статья расходов, правда и ремонта они требуют не часто. Жаль, что с оружием не все так просто и хороших ремонтных мастерских раз, два и обчелся и нужны они как раз не для иномарок, те изготавливаются неплохо, в отличие от продукции нашего производителя, а для нашего оружия, которое зачастую сразу же после приобретения требует ремонта или поправок.
Ссылка на комментарий

Мне честно говоря пофигу кто произвел оружие, наши, не наши. Оружие это инструмент и отношение к нему сначала как к инструменту, а уж потом все остальное. Можно конечно и плохим молотком, с никудышной ручкой, которая постоянно слетает, забить таки в мучениях тот же гвоздь, а можно, отличным молотком с крепкой ручкой играючи забить тот же самый гвоздь. Результат как бы одинаковый, но способ достижения как видите разный.

А можно и обухом топора сколотить неплохой забор и молоток с хорошей ручкой будет в ..опе, т.к. веса у него мало для забивания хороших гвоздей.

На днях Тёще обновил заборчик, молотка путного не было, бил топором (как с детства Дед учил) и ничуть не пожалел.

Так же и про наши ружья, уж ни капельки не разочаруюсь в сравнении с турками, тем более какая никакая гарантия, что бы там ни говорили...

А если говорить об оружии как об инструменте, то нужно выходить на уровень хирургов (спортсменов).

Но большинству охотников это нафиг не нужно, нам нужен процесс, а дичь она будет, было бы желание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно и обухом топора сколотить неплохой забор и молоток с хорошей ручкой будет в ..опе, т.к. веса у него мало для забивания хороших гвоздей.

На днях Тёще обновил заборчик, молотка путного не было, бил топором (как с детства Дед учил) и ничуть не пожалел.

Так же и про наши ружья, уж ни капельки не разочаруюсь в сравнении с турками, тем более какая никакая гарантия, что бы там ни говорили...

А если говорить об оружии как об инструменте, то нужно выходить на уровень хирургов (спортсменов).

Но большинству охотников это нафиг не нужно, нам нужен процесс, а дичь она будет, было бы желание.

Вы ещё кувалду попробуёте, она ещё тяжелее. Ей, согласно вашим наблюдениям, сподручней будет заборы сколачивать. Как говаривал мой дед: "Если сказать нечего, то лучше промолчать, тогда хоть за умного сойдешь". Если говорить о русском национальном процессе, в смысле наливания и выпивания. то все верно, можно вообще оружие не расчехлять, чтобы не потерялось. А если о процессе добывания дичи, то там немаловажным является все таки попадание, а для этого надо бы все таки приличное оружие иметь и желательно какие то навыки стрельбы с него. А дичь она будет, это точно, куда ж она денется, жаль только не для тех, кто толком стрелять не умеет, для таких удача редкий праздник.
Ссылка на комментарий

Спор ни о чем! Глупо рассуждать о оружии которого не держал в руках, не поохотился несколько сезонов. Это лишь бы кучу го..на вылить.

У меня есть турецкое Хуглу, наше СССРовское ИЖ 58, наше Российское МР 27 и Меркель 2000 годов выпуска. Могу судить, практически со всеми этими ружьями охочусь. Почему практически? Потому, что с поленом под названием МР 27 охотиться невозможно, им можно только убивать "прикладом", дубина, дубиной.

Что касаемо османа: Приятное ружье, довольно качественно сделано, конечно не Меркель, но и не наше убожество вытесанное топором, кучей заусениц, кривой планкой и ужасным воронением.

Могу сказать, что турки научились делать оружие, однозначно при выборе МР или турок, отдам предпочтении турку. Причем надо учесть, что турки единственные кто поставляет запчасти в достаточном количестве. Знаю людей, которые профессионально занимаются стрелковым спортом и имеют турков, у которых настрел за 10000 и проблем не возникало

Ссылка на комментарий

Спор ни о чем! Глупо рассуждать о оружии которого не держал в руках, не поохотился несколько сезонов. Это лишь бы кучу го..на вылить.

У меня есть турецкое Хуглу, наше СССРовское ИЖ 58, наше Российское МР 27 и Меркель 2000 годов выпуска. Могу судить, практически со всеми этими ружьями охочусь. Почему практически? Потому, что с поленом под названием МР 27 охотиться невозможно, им можно только убивать "прикладом", дубина, дубиной.

Что касаемо османа: Приятное ружье, довольно качественно сделано, конечно не Меркель, но и не наше убожество вытесанное топором, кучей заусениц, кривой планкой и ужасным воронением.

Могу сказать, что турки научились делать оружие, однозначно при выборе МР или турок, отдам предпочтении турку. Причем надо учесть, что турки единственные кто поставляет запчасти в достаточном количестве. Знаю людей, которые профессионально занимаются стрелковым спортом и имеют турков, у которых настрел за 10000 и проблем не возникало

Ну да, какой же я лох, что с поленом то охочусь, и еще пол страны. Устал уже прикладом долбить.

Ссылка на комментарий

Ну да, какой же я лох, что с поленом то охочусь, и еще пол страны. Устал уже прикладом долбить.

Если руки из жопы и бенели поленом будет

Ссылка на комментарий
Если руки из жопы и бенели поленом будет

Вы попробуйте для начала нормальное оружие, а потом будите иметь право рассуждать. Итальянцы, немцы, турки и т.д., Вы их хоть в руках-то держали?

практики хреновы

Мой официальный стаж охоты, с момента получения охот. билета 23 года, из них 10 лет охотоведом, так, что на охотах я побывал :)

Ссылка на комментарий

Вы попробуйте для начала нормальное оружие, а потом будите иметь право рассуждать. Итальянцы, немцы, турки и т.д., Вы их хоть в руках-то держали?

Мой официальный стаж охоты, с момента получения охот. билета 23 года, из них 10 лет охотоведом, так, что на охотах я побывал :)

Да мне глубоко пофигу какой у Вас стаж охоты если честно. А рассуждать я имею право и сейчас, хоть стаж и небольшой, но есть. И не только на дичь. И именно с этим, как Вы выразились с "поленом".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

практики хреновы

А вы нас поучите как надо охотится, а то мы тут все дураки ИЖ-ы 27 попродавали и сидим без дичи. Настоящий охотник обязательно должен быть с раздолбанным ружьем, замотанным изолентой, в ватной телогрейке и с поллитрой в кармане. Вот такие охотники они просто отбиваются от нападающей на них дичи. А то понакупят дорогих ружей, оденутся в дорогую одежду и разговаривают на будьте любезны. Ни выпить толком, не закусить руковом. Смех, да и только.
Ссылка на комментарий
И именно с этим, как Вы выразились с "поленом".

Когда переболеете юношеским максимализмом, поднаберетесь охотничьего опыта, тогда поймете, а сейчас видно рановато :)

Писать, о том, что неведомо "слышал звон, но не знаю, где он" - глупо и смешно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Спор ни о чем! Глупо рассуждать о оружии которого не держал в руках, не поохотился несколько сезонов. Это лишь бы кучу го..на вылить.

У меня есть турецкое Хуглу, наше СССРовское ИЖ 58, наше Российское МР 27 и Меркель 2000 годов выпуска. Могу судить, практически со всеми этими ружьями охочусь. Почему практически? Потому, что с поленом под названием МР 27 охотиться невозможно, им можно только убивать "прикладом", дубина, дубиной.

Что касаемо османа: Приятное ружье, довольно качественно сделано, конечно не Меркель, но и не наше убожество вытесанное топором, кучей заусениц, кривой планкой и ужасным воронением.

Могу сказать, что турки научились делать оружие, однозначно при выборе МР или турок, отдам предпочтении турку. Причем надо учесть, что турки единственные кто поставляет запчасти в достаточном количестве. Знаю людей, которые профессионально занимаются стрелковым спортом и имеют турков, у которых настрел за 10000 и проблем не возникало

Вот то,что мр27 г..но-,в первый раз слышу!!!)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Когда переболеете юношеским максимализмом, поднаберетесь охотничьего опыта, тогда поймете, а сейчас видно рановато :)

Писать, о том, что неведомо "слышал звон, но не знаю, где он" - глупо и смешно.

Ну да, куда нам до пенсионеров. Да еще с нимбом над головой, который тоже наверно от завода бенели

Ссылка на комментарий

Вот то,что мр27 г..но-,в первый раз слышу!!!)))))))))))))))))))))))

Да Вы что! Не вздумайте в руки брать, видите, люди брезгуют. Медведя прикладом валили

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Когда переболеете юношеским максимализмом, поднаберетесь охотничьего опыта, тогда поймете, а сейчас видно рановато :)

Писать, о том, что неведомо "слышал звон, но не знаю, где он" - глупо и смешно.

Послушайте,у меня свояк ружьем за 5 тыщ лупит так,как вам и не снилось-падает всё!!!А это старое убитое ружье!...

Давайте не будем уже до абсурда доходить!

Ссылка на комментарий

Послушайте,у меня свояк ружьем за 5 тыщ лупит так,как вам и не снилось-падает всё!!!А это старое убитое ружье!...

Давайте не будем уже до абсурда доходить!

Да не может быть, вы глупость говорите. Кто этому поверит

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да Вы что! Не вздумайте в руки брать, видите, люди брезгуют. Медведя прикладом валили

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня батя бил с этого ружья на раз-два,я немало надолбил и еще сын будет херачить столько же!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот то,что мр27 г..но-,в первый раз слышу!!!)))))))))))))))))))))))

А разве слова "полено" и "гов..о" это синонимы? А то, что МР блистают дизайнерскими линиями и имеют филигранную подгонку, я честно говоря не слышал. Охотился я и с ИЖ 27, как в свое время ездил на ВАЗ 2106, а вот теперь предпочитаю Рено и Фабарм. И не пойму, толи я тупею, толи кто то неадекватен.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да не может быть, вы глупость говорите. Кто этому поверит

Я и сам не верю)))))))))а факты говорят по другому....

Ссылка на комментарий

Я вот единственное чего не могу понять, зачем покупать Российское оружие, если изначально человек знает что это гавно и не скрывает этого и если уже и купил, то зачем с ним охотиться если оно без понтовое???

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А разве слова "полено" и "гов..о" это синонимы? А то, что МР блистают дизайнерскими линиями и имеют филигранную подгонку, я честно говоря не слышал. Охотился я и с ИЖ 27, как в свое время ездил на ВАЗ 2106, а вот теперь предпочитаю Рено и Фабарм. И не пойму, толи я тупею, толи кто то неадекватен.

А кто-то на лэндровере и с бенькой за 200 тыщ...)

А я буду ездить на сузуки и охотить с муркой!!!И удовольствие получу не меньше,чем вы с фабарм))))

Это уже переходит за грани обычной дискуссии!...)

Ссылка на комментарий

А разве слова "полено" и "гов..о" это синонимы? А то, что МР блистают дизайнерскими линиями и имеют филигранную подгонку, я честно говоря не слышал. Охотился я и с ИЖ 27, как в свое время ездил на ВАЗ 2106, а вот теперь предпочитаю Рено и Фабарм. И не пойму, толи я тупею, толи кто то неадекватен.

Если почитать пост повнимательнее, то получается что синонимы. Так что не хочется Вас обижать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх