Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если идти по логике рассуждений некоторых форумчан, то ни дать, ни взять, лучшее ружье это шомполка. Ни тебе патронника, ни тебе патронов, засыпал чего нужно на глазок и бабахай. А бой какой изумительный. У моего знакомого коллекционера недавно такое со стены упало, так три горшка с цветами разбило. Вот это бой, что там остальным. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А кто-то на лэндровере и с бенькой за 200 тыщ...)

А я буду ездить на сузуки и охотить с муркой!!!И удовольствие получу не меньше,чем вы с фабарм))))

Это уже переходит за грани обычной дискуссии!...)

Вот, блин переплюнули. До сузуки я не дотянул. Остается отлько посыпать голову пеплом и вернуться к ИЖ 18. А позвольте спросить, на что собственно, вы в основном охотитесь, на "телочек" с бульвара или на телочек из леса? И на какое получение удовольствия вы тут нам намекаете? А то у вас какое то странное сочетание, отличная тачка и обшарпанное ружьё. :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если почитать пост повнимательнее, то получается что синонимы. Так что не хочется Вас обижать...

А что по этому поводу говорит русский язык? Мне кажется надо просто читать, а не домысливать за аппонента. И зачем меня обижать, ведь я хороший :P .
Ссылка на комментарий

А что по этому поводу говорит русский язык? Мне кажется надо просто читать, а не домысливать за аппонента. И зачем меня обижать, ведь я хороший :P .

Да тут и домысливать не надо. Пятиклашка поймет смысл сея выражения. А Вас никто и не обижал. Сами сделали выводы: или....или. По поводу смысла кстати можно уточнить у автора поста. Раз у кого то непонятки возникли

Ссылка на комментарий

всё правильно. кто то на иномарке ездит, кто то на вазе. кому то щи жидковаты, кому то бриллианты мелковаты.

купил я МР, потому как не кому было подсказать и убедить взять турка. да хреновое воронение, да пришлось переставить на нем дерево... да усм выглядит как игрушечный, да если будет второе ружье то это будет иномарка и скорее всего турок... но! это МОЁ ружье. первое. первые охоты и первые красивые выстрелы. никто не имеет права его оскорблять.

не принято хаять машину товарища, думаю это правило распространяется и на ружья.

Ссылка на комментарий

всё правильно. кто то на иномарке ездит, кто то на вазе. кому то щи жидковаты, кому то бриллианты мелковаты.

купил я МР, потому как не кому было подсказать и убедить взять турка. да хреновое воронение, да пришлось переставить на нем дерево... да усм выглядит как игрушечный, да если будет второе ружье то это будет иномарка и скорее всего турок... но! это МОЁ ружье. первое. первые охоты и первые красивые выстрелы. никто не имеет права его оскорблять.

не принято хаять машину товарища, думаю это правило распространяется и на ружья.

+100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё правильно. кто то на иномарке ездит, кто то на вазе. кому то щи жидковаты, кому то бриллианты мелковаты.

купил я МР, потому как не кому было подсказать и убедить взять турка. да хреновое воронение, да пришлось переставить на нем дерево... да усм выглядит как игрушечный, да если будет второе ружье то это будет иномарка и скорее всего турок... но! это МОЁ ружье. первое. первые охоты и первые красивые выстрелы. никто не имеет права его оскорблять.

не принято хаять машину товарища, думаю это правило распространяется и на ружья.

А вы случаем не попутали. Нельзя хаять чужую жену, это оскорбление, а шмотьё, машины и прочее можно, но не этично. И если вы не забыли, то тема называется вполне однозначно, а посему идут дискуссии по этому поводу. Цель же дискуссии в том, чтобы довести до широкой форумовской публики все плюсы и минусы выбора оружия от турецких производителей или отечественных, так как они находятся в одной ценовой нише. Если это делать очень деликатно и в завуалированной форме, то жертв, подобных вам будет в разы больше. Пусть люди узнают реальную и объективную картину, что и как, и почему, и решат для себя, что предпочесть. И пусть потом не говорят, что им об этом ни чего не сказали, а мужественно несут ответственность за свой выбор.
Ссылка на комментарий

дядя, выбирайте выражения. попутал... блатной что ли?

ваша позиция понятна и с ней никто не спорит. понятно, что турок лучше.

но МОЁ ружье хаять не нужно. со своими задачами оно справляется.

пы.сы. считаете своё ружье просто шмоткой? а я свое нет, со всеми его недостатками я люблю своё ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дядя, выбирайте выражения. попутал... блатной что ли?

ваша позиция понятна и с ней никто не спорит. понятно, что турок лучше.

но МОЁ ружье хаять не нужно. со своими задачами оно справляется.

пы.сы. считаете своё ружье просто шмоткой? а я свое нет, со всеми его недостатками я люблю своё ружье.

Если любишь, то как честный человек обязан женится. :D Блатные разговаривают на своем жаргоне - "фене", а не на литературном русском языке. Эх молодежь, вечно вы все перепутаете. Людей надо любить, а не вещи, даже если мы их ценим.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я понял,что спор бесконечен...)

А позвольте спросить, на что собственно, вы в основном охотитесь, на "телочек" с бульвара или на телочек из леса? И на какое получение удовольствия вы тут нам намекаете? А то у вас какое то странное сочетание, отличная тачка и обшарпанное ружьё. :blink:

Я могу конечно перейти на грубости,но наверное воздержусь...

У меня складывается такое впечатление(потому что вы реально готовы обосрать всех и вся ради своего фабика),что вы на это ружье копили всю жизнь и даже,если бы оно стреляло на 5 метров в сторону,вы бы все равно его хвалили!!!)))

Я имею возможность приобрести и турка,и итальянца,тока не вижу ПОКА в этом смысла!!!Не понимаю,что особенного в ружье за 50-100 тыщ!??АК-47,по-моему стоит меньше(могу ошибаться)...

Если я буду со своим ОБШАРПАННЫМ ружьем приходить с охоты с добычей,то мне нах не нужно будет ваши НЕОБШАРПАННЫЕ-Хантер! ;)

Ссылка на комментарий

Да спорить можно бесконечно.Если бы все брали турка ,то в один прекрасный день придя в магазин вам скажут ,а турка нет ,завод не успевает и придется брать что ни будь другое.По такой же цене будет наше :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! Очень много инфы новой,я узнал читая Ваши посты,но ни чего,почему то нет,про оружие.Почему надо переходить на личности и оскорбления.Кому то нравится Российское оружие,кто то считает его не качественным,и он отдаст предпочтение импортному.Вы слишком далеко заходите,в споре об неодушевленном предмете-ружье,пытаясь оскорбить друг друга.У каждого из нас есть опыт владения тем или другим оружие,вот этим опытом надо делится,рассказывая объективно о МИНУСАХ и плюсах своего любимого ружья,и чем меньше эмоций будет присутствовать в диалогах,тем больше будет полезной информации для тех кто хочет сделать свой выбор,при покупке турецкого или российского оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял,что спор бесконечен...)

Я могу конечно перейти на грубости,но наверное воздержусь...

У меня складывается такое впечатление(потому что вы реально готовы обосрать всех и вся ради своего фабика),что вы на это ружье копили всю жизнь и даже,если бы оно стреляло на 5 метров в сторону,вы бы все равно его хвалили!!!)))

Я имею возможность приобрести и турка,и итальянца,тока не вижу ПОКА в этом смысла!!!Не понимаю,что особенного в ружье за 50-100 тыщ!??АК-47,по-моему стоит меньше(могу ошибаться)...

Если я буду со своим ОБШАРПАННЫМ ружьем приходить с охоты с добычей,то мне нах не нужно будет ваши НЕОБШАРПАННЫЕ-Хантер! ;)

Да не в Фабарме дело, а в приоритетах. Для меня охота это главное мое увлечение, а вот к авто я отношусь лишь как к средству передвижения и не больше. У вас видимо все наоборот, сначала авто, а охота это так времяпровождение. Это видно по уровню ваших знаний об этом предмете. Я не мыслю себе охоту без охотничьей собаки, а для вас это лишняя обуза. Для вас главное чтобы дичь была, так что складывается такое впечатление, что вы кормите семью ею или по крайней мере это отмазка, что вы были при деле, а не просто так где то болтались. Для меня наличие дичи в местах охоты желательно всегда, а вот количество добытой не важно, все потому, что со мною ездят мои друзья, обычно это начинающие охотники с небогатым охотничьим опытом, по ряду причин, так что они в этих вопросах полагаются на мой опыт, и я стараюсь их не подводить. Проще говоря я устраиваю им охоту, благо ранее это было моей профессией, а взамен имею круг интелегентных людей с которыми приятно общаться. А теперь представьте меня в этой роли с общарпанным МР 27. Так что положение обязывает. А необходимость постоянно давать советы по оружию, снаряжению и т. д и т. п., накладывает на меня определенную ответственность и желание быть в курсе всего, что касается охоты. Так что "богу богово, а кесарю кесарево". И не подумайте пожалуйста, что я обязательно хочу вас убедить, что вам непременно необходимо приобрести другое оружие, кроме того, что вы имеете. По вашим запросам и такое сойдет, поскольку оно вас вполне устраивает. Просто я стараюсь давать объективную оценку вашей модели как таковой или другим моделям как таковым, чтобы у людей складывалось объективная картина, это так сказать, что то вроде привычки к постоянным консультациям по этим воросам. Так что извиняюсь если задел ваше самолюбие. Как говорится в поговорке: "Сократ мне брат, но истина дороже".
Ссылка на комментарий
Пятиклашка поймет смысл сея выражения

Извините, а сколько Вы классов окончили?

Уважаемые патриоты Российского оружия! Складывается впечатление, что в самом оружии вообще мало разбираетесь или на охоту выбираетесь по праздникам. Вы сравните оружие выпускаемое в СССР и сейчас. Любое СССРовское ружье даже сейчас стоит намного выше чем новодел. Ну нет в России сейчас охотничей оружейной промышленности, то, что выпускают - это издевательство над охотниками.

Полено- это не го..но, учите Русский язык и проблем не возникает, каждый домысливает в силу своей испорченности.

Тут правильно про шомполку вспоинили - отличное ружье было и как говорят "лупили" не хуже чем с МР и прочих :)

Давайте вернемся к шомполкам или еще лучше - копье! С копьем тоже раньше охотились и дичи много приносили, а еще была рогатина, так с ней тоже можно.

Я одного не могу понять, как может быть ружье качественным, если криво припаяна планка, если плохо пропаяны стволы, если дерево разбухает после первой измороси, если на утро вместо воронения ржавчина, если криво припаяны патронники, если вместо гладкого и зеркального хрома нанесена непонятная пыль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять как всегда переходим на бля ,бля ,бля. Тема не конкретно чье то ружье ,а сравниваем что лучше взять ,турецкий полуавтомат или наш ,так что давайте по теме обсуждать и желательно из личного опыта .А то слышим звон ,да не знаем где он.

Тут один товарищ за день хочет 10000 патронов расстрелять ,мне кажется и за сутки не реально ,а Итальянцы смогли как то 50000 за 5 дней.

Ссылка на комментарий

безусловно качество у турков лучше. это уже было сказано и можно повторить для закрепления ЛУЧШЕ БРАТЬ ТУРКА.

но и Российское ружье со своей задачей справится, не нужно оскорблять его владельцев, считать их недоумками и лохами.

пы.сы. про обшарпанное ружьё пара слов. лично у меня владелец такого ружья вызывает уважение. а видел я и наши обшарпанные и немцев с бельгийцами, с ними охотятся и часто. видел и не обшарпанные и их хозяев мажоров (не все конечно). для меня всё равно на чем человек ездит, какие часы носит и какое у него ружьё. я людей по другим признакам оцениваю. чего и вам желаю. с уважением.

Ссылка на комментарий
Российское ружье со своей задачей справится

Прочитал всю ветку и не увидел, что кто-то утверждает обратное.

Ссылка на комментарий

не нужно оскорблять его владельцев, считать их недоумками и лохами.

Приведите хоть одну цытату, где говориться про владельцев, особенно с оскарблениями!

Ссылка на комментарий
про обшарпанное ружьё пара слов. лично у меня владелец такого ружья вызывает уважение

А у меня нет! Любое ружье достойно уважения, хоть МР, хоть итальянец или немец. За оружием надо ухаживать и держать в надлежащем виде. Тем более, что сейчас средств в магазинах море, хоть воронение восстановить, хоть ложе заново пропитать.

У меня ИЖ58, 59 года выпуска, так на вид как новое, хотя настрел ну очень приличный.

Ссылка на комментарий

Я вот единственное чего не могу понять, зачем покупать Российское оружие, если изначально человек знает что это гавно и не скрывает этого и если уже и купил, то зачем с ним охотиться если оно без понтовое???

попробую объяснить.

покупая первое ружье я, естественно, обратился за помощью к своим товарищам с которыми собирался охотится. у кого то старый Зимсон, у кого то старенький Зауэр, но основная масса ходит с ТОЗами да ИЖами. город не богатый и ор.магазинов у нас нет. Старые иномарки не продаются, придет время и эти ружья перейдут по наследству детям или внукам. Турков у знакомых не было и никто мне не мог их посоветовать по определению. в случае поломки никто не смог бы помочь с ремонтом. мастерская в москве, да и сдавать ружьё нужно на пару дней (пока переодевали дерево на моём иже я спал в машине и мастер войдя в положение, отложил все дела и сделал мне ружбай в первую очередь за несколько часов). а вот з\ч к нашим ружьям у нас продаются и починить своё я могу своими силами.

Покупка ружья у нас целый процесс. Нужно садиться в машину, брать пару опытных охотников и ехать в сторону москвы. На это уходит минимум день. не в каждом магазине найдется отечественное ружье без явных косяков. в третьем магазине не в москве, а в Краснозаводске мы нашли мое ружье. оно меня полностью устраивает, я знаю его минусы и плюсы.

возможно, появится потребность во вторым ружье (на гуся) и это будет турок полуавтомат. но МР пылиться в сейфе не будет, потому как по перу да по зверью мелкому он меня полностью устраивает.

вот такая история.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд темка не " почему я купил Российское ружье" , грубо говоря, эта тема сравнения оружия Российского производства (новодела) и оружия Турецкого производства. У каждого из нас свои предпочтения, задачи и финансовые возможности. Если бы качество изготовления нашего оружия было на уровне 50-60 годов, то я однозначно сказал: да, наши ИЖ или ТОЗ лучшие, но объективно оценивая современное оружие, как владелец обеих "спорных" марок, утверждаю, что на данный момент турки качественнее. И про владельцев тут разговора нет, каждому свое

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку и не увидел, что кто-то утверждает обратное.

Потому, что с поленом под названием МР 27 охотиться невозможно, им можно только убивать "прикладом", дубина, дубиной.

Что касаемо османа: Приятное ружье, довольно качественно сделано, конечно не Меркель, но и не наше убожество вытесанное топором, кучей заусениц, кривой планкой и ужасным воронением.

А у меня нет! Любое ружье достойно уважения, хоть МР, хоть итальянец или немец. За оружием надо ухаживать и держать в надлежащем виде. Тем более, что сейчас средств в магазинах море, хоть воронение восстановить, хоть ложе заново пропитать.

У меня ИЖ58, 59 года выпуска, так на вид как новое, хотя настрел ну очень приличный.

обшарпанное не значит ржавое, это значит потертое. это раз.

два. я очень рад за вас. у вас есть возможность покупать модные средства. а мы как то по старинке, ложе льняным маслом, а со ржой боремся при помощи масла. лохи да? не можем заработать себе ни на ружье приличное, ни на балистол? ну уж пардоньте, академиев не заканчивали и з\п получаем соответствующую.

три. просветите меня, как на ходовой охоте уберечь ложе от контакта с ветками и камышом? какое средство защищает ложе от царапин?

пы.сы. есть знакомый пасечник, инвалид на одной ноге. но охоту любит. у него ружье утонуло. достали, но дереву настал конец. он выстрогал сам, как сумел, ложе и цевьё. он жуткий жмот? а может он просто не может себе позволить заказать другое? уровень доходов у всех разный, однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С точки зрения элементарной эксплуатации, то по определению и Мерседес и Запорожец оправдывают свое назначение по доставке из пункта А в пункт Б. Тоже самое любое охотничье ружье на нормальную охотничью дистанцию в 30 - 35 метров, при условии что с него правильно прицелились попадет в цель. Тогда вопрос. Откуда такое многообразие авто и оружия, если нет никакой, с первого взгляда, разницы в конечном результате? Причина наверное в том, что при упрощенном взгляде на проблему, получаем упрощенный неглубокомысленный ответ. При серьезном изучении проблемы, обнаруживаются много сторон, которые прямо или косвенно влияют на процесс и естественно они требуют внимательного рассмотрения. То есть все дело в том, как субъект подходит к решению, а отсюда и то какой его удовлетворяет ответ: простой или более сложный. Отсюда и манера обсуждения, кто то говорит, что у такой то модели или ряда моделей вот такие недостатки, а кто то говорит, а мне пох, нах, я и из рогатки дичи настреляю. Короче куда не кинь сплошные Дерсу Узала и Улититканы, только живут почему то в Москве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх