Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

лохи да?

Не могу понять, что жжжежж Вы так все на себя примериваете?

Причем тут владельцы? Я Вас не переубеждаю, не агитирую, не срамлю, не оскорбляю. Еще раз пишу: Каждому свое!

На сколько понимаю, тема, для людей собирающихся купить ружье и стоящих перед выбором модели и производителя. Или ошибаюсь и мы тут "письками мериться" собрались?

Разговор тут должен вестись в таком ключе: "владел турком, откровенное го-но, ломалось то и то......., владел МР, ружье супер, не ражавело, планка ровная и т.д. или наоборот.

Что касаемо лично меня, то я могу объективно судить, т.к имею и турецкое ружье и наш новодел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

не можем заработать себе ни на ружье приличное, ни на балистол?

Вы опять поймите проблему! Разговор идет не нашем МР и грубо говоря Меркеле, стоимость которого от 150000 и выше. Разговор идет об оружии одной ценовой категории. Я не призываю покупать Меркеля за 300000 руб и кричать о его достоинствах не собираюсь.

Банка Баллистола не так и дорога, раз в два года можно найти 250 руб, хотя баллистол не такой уже и суперский, есть смазки лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обшарпанное не значит ржавое, это значит потертое. это раз.

два. я очень рад за вас. у вас есть возможность покупать модные средства. а мы как то по старинке, ложе льняным маслом, а со ржой боремся при помощи масла. лохи да? не можем заработать себе ни на ружье приличное, ни на балистол? ну уж пардоньте, академиев не заканчивали и з\п получаем соответствующую.

три. просветите меня, как на ходовой охоте уберечь ложе от контакта с ветками и камышом? какое средство защищает ложе от царапин?

пы.сы. есть знакомый пасечник, инвалид на одной ноге. но охоту любит. у него ружье утонуло. достали, но дереву настал конец. он выстрогал сам, как сумел, ложе и цевьё. он жуткий жмот? а может он просто не может себе позволить заказать другое? уровень доходов у всех разный, однако.

Вопрос финансовой обеспеченности сегодня сродни вопросу квартирному по М.Булгакову. Так что не мы первые, не мы последние, кто страдает от социальной несправедливости. И нет ничего плохого в том, что человек своими руками сделал себе приклад, лишь бы они у него были нужным местом воткнуты. В таких случаях делают по подобию, тем паче, что старое вполне устраивало. Я и сам себе тоже изготавливал приклад, правда из уже готовой заготовки под конкретную модель с врезкой в металл, оставалось только придать нужную форму и дизайн. Вполне можно обходится и без Балистола, жили же мы без него много лет и ничего справлялись, просто процесс ухода за оружием усложняется и удлинняется. Нагар пороховой можно отлично снимать отечественным "жидким ключом", аналогом ВД 40 или очистителем карбюраторов из недорогой автокосметики, которая продается повсеместно. А вот смазывать и предохранять от ржавчины способно и простое нейтральное масло. Балистол предохраняет от ржавчины более эффективно, однако смазывающими свойствами не обладает, так что без масла не обойтись по любому. Сейчас много чего продается, так что раз в пять лет можно в домашних условиях подновить воронение на колодке и стволах, и по новой зачистить, и отполировать деревянные части оружия. Речь ведь шла о б оружии за которым хозяин не следит и потому оно и выглядит не презентабельно. А ухоженное оружие хоть и со следами эксплуатации нарекания ни у кого не вызывает. А то ведь некоторые охотники читят свое оружие один, ну два раза в год, а остальное время оно валяется без глазу, ржавеет и дерево в грязи и неухоженное. У нас как обычно относятся к вещи, что дешево то и не особо под присмотром, а к дорогой вещи и соответсвующее отношение.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

попробую объяснить.

покупая первое ружье я, естественно, обратился за помощью к своим товарищам с которыми собирался охотится. у кого то старый Зимсон, у кого то старенький Зауэр, но основная масса ходит с ТОЗами да ИЖами. город не богатый и ор.магазинов у нас нет. Старые иномарки не продаются, придет время и эти ружья перейдут по наследству детям или внукам. Турков у знакомых не было и никто мне не мог их посоветовать по определению. в случае поломки никто не смог бы помочь с ремонтом. мастерская в москве, да и сдавать ружьё нужно на пару дней (пока переодевали дерево на моём иже я спал в машине и мастер войдя в положение, отложил все дела и сделал мне ружбай в первую очередь за несколько часов). а вот з\ч к нашим ружьям у нас продаются и починить своё я могу своими силами.

Покупка ружья у нас целый процесс. Нужно садиться в машину, брать пару опытных охотников и ехать в сторону москвы. На это уходит минимум день. не в каждом магазине найдется отечественное ружье без явных косяков. в третьем магазине не в москве, а в Краснозаводске мы нашли мое ружье. оно меня полностью устраивает, я знаю его минусы и плюсы.

возможно, появится потребность во вторым ружье (на гуся) и это будет турок полуавтомат. но МР пылиться в сейфе не будет, потому как по перу да по зверью мелкому он меня полностью устраивает.

вот такая история.

Не понятно только - почему на гуся турок, а на остальные охоты МР? МРка вроде как по гусю тоже очень даже не плохо
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С точки зрения элементарной эксплуатации, то по определению и Мерседес и Запорожец оправдывают свое назначение по доставке из пункта А в пункт Б. Тоже самое любое охотничье ружье на нормальную охотничью дистанцию в 30 - 35 метров, при условии что с него правильно прицелились попадет в цель. Тогда вопрос. Откуда такое многообразие авто и оружия, если нет никакой, с первого взгляда, разницы в конечном результате? Причина наверное в том, что при упрощенном взгляде на проблему, получаем упрощенный неглубокомысленный ответ. При серьезном изучении проблемы, обнаруживаются много сторон, которые прямо или косвенно влияют на процесс и естественно они требуют внимательного рассмотрения. То есть все дело в том, как субъект подходит к решению, а отсюда и то какой его удовлетворяет ответ: простой или более сложный. Отсюда и манера обсуждения, кто то говорит, что у такой то модели или ряда моделей вот такие недостатки, а кто то говорит, а мне пох, нах, я и из рогатки дичи настреляю. Короче куда не кинь сплошные Дерсу Узала и Улититканы, только живут почему то в Москве.

Неужели не понятно... Ни кто бы не отказался от ружья в 150 тыс. Ни кто не сомневается, что оно качественное и лучше отечественного. Далеко не у каждого есть возможность его приобрести. Ездят на ВАЗах и Москвичах до сих пор не потому, что любят или ценят их, а потому, что не имеют возможности приобрести Рено или ещё какую иномарку...

Правильно было выше сказано - давайте не оскорблять ружья и их владельцев. Ближе к теме, а это опыт эксплуатации личного оружия, его плюсы и минусы, делимся своими впечатлениями каждый о своём оружии. Только в таком случае, человек, решивший приобрести ружьё, почитав отзывы примет для себя решение сам. Исходя из своих возможностей и опыта эксплуатации соответствующих ружей.

Ссылка на комментарий

Треп то с Вашей стороны ,посчитайте сколько раз вы сможете реально выстрелить за день,а Вам надо 10000 патронов в день.Это просто не реально не из какого ружья.

Для ТРЕПАЧЕЙ специально! почитайте и изучите,а если хорошенько покопаетесь в интернете,то с данного мероприятия есть и фото и видео отчеты!!!

http://ohotprom.ukrbiznes.com/?page=0&i=41787&val=12&key3=3034

Прежде чем язычком бла бла,хотя бы" погуглите" минутку.

Ссылка на комментарий

в этом сезоне искал его. подсказать некому, все на личном опыте, ну а теория с форума естественно.

сделал вывод, что на этой охоте 3-ий - 4-ый выстрел не помешает.

Ссылка на комментарий
Прежде чем язычком бла бла,хотя бы" погуглите" минутку

Не все правда, что пишут в интернете, надо уметь отличать желаемое от действительного. Очень хочется глянуть на человека, который выстрелит пусть даже 5000 раз за один день. :)

простая арифметика, 3 класс. Сутки 24 часа, в часу 60 мин. Умножаем 24 на 60 = 1440 минут. соответственно 1440 делим на 10000 выстрелов = 0.144 выстрела в минуту. При такой продолжительной скорострельности, стволы должны были раскалиться до красна. Или они водяное охлаждение организовывали?

Далее еще одна арифметика по стоимости готовых патронов: средняя стоимость патрона 12 кал, качественного произведенного = 20 руб. Они отстреляли 50000, делаем вычисления 50000 умножаем на 20 руб и получаем......., а получаем миллион рублей. Не смешно?

Ссылка на комментарий

Не все правда, что пишут в интернете, надо уметь отличать желаемое от действительного. Очень хочется глянуть на человека, который выстрелит пусть даже 5000 раз за один день. :)

простая арифметика, 3 класс. Сутки 24 часа, в часу 60 мин. Умножаем 24 на 60 = 1440 минут. соответственно 1440 делим на 10000 выстрелов = 0.144 выстрела в минуту. При такой продолжительной скорострельности, стволы должны были раскалиться до красна. Или они водяное охлаждение организовывали?

Далее еще одна арифметика по стоимости готовых патронов: средняя стоимость патрона 12 кал, качественного произведенного = 20 руб. Они отстреляли 50000, делаем вычисления 50000 умножаем на 20 руб и получаем......., а получаем миллион рублей. Не смешно?

Вот вы интересный человек!

Да "погуглите" вы хоть секунду,прежде,чем писать абы что!!!

Данное испытание проводилось итальянским журналом ."ARMI e TIRO"! Напишите им ,что они врут и вы не верите в проведенное ими испытание и обвините их во лжи,вот,тогда посмотрим сколько вам присудит наш Басманный суд выплачивать за клевету и какие ружья вы сможете потом покупать на оставшиеся у вас копейки :D.

Ps

покажите,что-то подобное с турком! посмотрим,обсудим.
Ссылка на комментарий
выплачивать за клевету и какие ружья вы сможете потом покупать на оставшиеся у вас копейки :D

Я ничего не собираюсь искать, пусть даже это и получилось и доказывать обратное тоже не собираюсь. Нравится Вам МР - ради бога, удачи на охоте!

За меня не переживайте, финансово, я довольно крепко стою на ногах, чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий

Судя по видео, испытания проходили у водоема, вот только полыньи не видно, что-бы ствол охлаждать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не все правда, что пишут в интернете, надо уметь отличать желаемое от действительного. Очень хочется глянуть на человека, который выстрелит пусть даже 5000 раз за один день. :)

простая арифметика, 3 класс. Сутки 24 часа, в часу 60 мин. Умножаем 24 на 60 = 1440 минут. соответственно 1440 делим на 10000 выстрелов = 0.144 выстрела в минуту. При такой продолжительной скорострельности, стволы должны были раскалиться до красна. Или они водяное охлаждение организовывали?

Далее еще одна арифметика по стоимости готовых патронов: средняя стоимость патрона 12 кал, качественного произведенного = 20 руб. Они отстреляли 50000, делаем вычисления 50000 умножаем на 20 руб и получаем......., а получаем миллион рублей. Не смешно?

http://baikalinc.ru/ru/info/armietiro-08-05.html есть что нибуть наподобие о турках?
Ссылка на комментарий

есть что нибуть наподобие о турках

А есть отрицательные отзывы именно владельцев турецкого оружия? Правда говоря мало видел. А если, как говорят "погуглить" про наше оружие чего только не начитаешься?

Еще раз напишу, что-бы давать отзывы, надо хоть это оружие подержать в руках. А еще лично сравнить держа в руках. А иначе это просто дилетантский треп. Извините, если кого обидел.

Если, для турецкого оружия такого опыта не производили, разве это дает право утверждать, что это оружие хуже нашего новодела?

Я не собираюсь убеждать, что МР отвратительное ружье. Нравится - охотьтесь на здоровье! Вот только призывать других не следует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть отрицательные отзывы именно владельцев турецкого оружия? Правда говоря мало видел.

Вот только призывать других не следует

Есть и даже у сторонников турецких поделок,из последнего у Алексея Морзе по его же совету друг купил АТАшку на первых стрельбах лопнул боёк (отдельно он непродаётся-в сборе ценник около 10 000 р.) Иван Караваев уже второго "Стожка" растреливает (у меня за тринадцать лет МРка как одно ружьё на всех охотах-всё никак неумрёт,можно конечно сказать что нестреляю нихрена,но в отчетах видно,бывает прогревается ствол-в отличие от ваших шифрованых профиля и сообщений из которых я делаю вывод,наподобии " все вокруг люди,как люди,а я Королева-"вы в начале в руках подержите..." "с материальным положением всё в порядке..")

Вам привели конкретные примеры про надёжность,в ответ опять домыслы от вас.

Держал и стрелял из турков , итальянцев , немцев,своё мнение неизменю,по крайней мере про турецкие поделки.

И нестоит указывать людям что им делать (это про "призывать") и вам не укажут куда идти.

Ссылка на комментарий

Еще раз напишу, что-бы давать отзывы, надо хоть это оружие подержать в руках.

вот это в точку! получите хоть минимальный опыт, постреляйте из разного оружия ну а потом уже пытайтесь рассуждать о плюсах и минусах тех или иных производителей! :8:

Профиль свой для начала заполните и расскажите о себе.

Про себя скажу ,что за свой( более 20 лет охотничий стаж) пришлось в руках повертеть и пострелять и из нашего оружия , из немецкого, турецкого,итальянского и даже пришлось пострелять из раритетов: например из штучного довоенного Зауэра с золотой инкрустацией и АВТО-5 выпуска начала прошлого века.

поэтому я и высказываю свое мнение,которое основано на личном опыте,а не на байках и слухах от продавцов оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели не понятно... Ни кто бы не отказался от ружья в 150 тыс. Ни кто не сомневается, что оно качественное и лучше отечественного. Далеко не у каждого есть возможность его приобрести. Ездят на ВАЗах и Москвичах до сих пор не потому, что любят или ценят их, а потому, что не имеют возможности приобрести Рено или ещё какую иномарку...

Правильно было выше сказано - давайте не оскорблять ружья и их владельцев. Ближе к теме, а это опыт эксплуатации личного оружия, его плюсы и минусы, делимся своими впечатлениями каждый о своём оружии. Только в таком случае, человек, решивший приобрести ружьё, почитав отзывы примет для себя решение сам. Исходя из своих возможностей и опыта эксплуатации соответствующих ружей.

У меня к вам пожелание. Перед тем как высказать свое мнение, прочитайте пожалуйста внимательно тему. А то вам лень это делать и получается "лыко да мочало, начинай с начала". Речь идет о производителях находящихся в одной ценовой нише и о никаких ценах, указанных вами, речи не идет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ps

покажите,что-то подобное с турком! посмотрим,обсудим.

Там же на ютубе есть нечто подобное и с турецким оружием. Просто повнимательней посмотрите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://baikalinc.ru/...tiro-08-05.html есть что нибуть наподобие о турках?

Господа не вводите публику в заблуждение. То оружие что двигают наши производители за бугор, ещё приличного качества. А вот то, что поступает на прилавки наших магазинов разительно отличается в этом плане. Так что не дурите головы себе и людям. Право ну как дети, на все блестящее бросаетесь, не вникнув в суть вопроса.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть и даже у сторонников турецких поделок,из последнего у Алексея Морзе по его же совету друг купил АТАшку на первых стрельбах лопнул боёк (отдельно он непродаётся-в сборе ценник около 10 000 р.) Иван Караваев уже второго "Стожка" растреливает (у меня за тринадцать лет МРка как одно ружьё на всех охотах-всё никак неумрёт,можно конечно сказать что нестреляю нихрена,но в отчетах видно,бывает прогревается ствол-в отличие от ваших шифрованых профиля и сообщений из которых я делаю вывод,наподобии " все вокруг люди,как люди,а я Королева-"вы в начале в руках подержите..." "с материальным положением всё в порядке..")

Вам привели конкретные примеры про надёжность,в ответ опять домыслы от вас.

Держал и стрелял из турков , итальянцев , немцев,своё мнение неизменю,по крайней мере про турецкие поделки.

И нестоит указывать людям что им делать (это про "призывать") и вам не укажут куда идти.

Есть и даже у сторонников турецких поделок,из последнего у Алексея Морзе по его же совету друг купил АТАшку на первых стрельбах лопнул боёк (отдельно он непродаётся-в сборе ценник около 10 000 р.) Иван Караваев уже второго "Стожка" растреливает (у меня за тринадцать лет МРка как одно ружьё на всех охотах-всё никак неумрёт,можно конечно сказать что нестреляю нихрена,но в отчетах видно,бывает прогревается ствол-в отличие от ваших шифрованых профиля и сообщений из которых я делаю вывод,наподобии " все вокруг люди,как люди,а я Королева-"вы в начале в руках подержите..." "с материальным положением всё в порядке..")

Вам привели конкретные примеры про надёжность,в ответ опять домыслы от вас.

Держал и стрелял из турков , итальянцев , немцев,своё мнение неизменю,по крайней мере про турецкие поделки.

И нестоит указывать людям что им делать (это про "призывать") и вам не укажут куда идти.

На один такой удачный выбор приходится несколько неудачных. Вот теперь объясните этим неудачникам, что вы правы в том, что МР лучшее из ружей. Заглядывайте иногда на Ганзу в раздел "взгляд глазами владельца" и не только на ветку про МР, а и на другие. А так пузыри пускать каждый умеет. Скажите ещё нам, что вы очень здоровый человек и потому вам не в лом таскать ружьё весом более 3,5 кг и пасоветуйте нам всем есть побольше каши.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа не вводите публику в заблуждение. То оружие что двигают наши производители за бугор, ещё приличного качества. А вот то, что поступает на прилавки наших магазинов разительно отличается в этом плане. Так что не дурите головы себе и людям. Право ну как дети, на все блестящее бросаетесь, не вникнув в суть вопроса.

В каком цеху собирают оружие для заграницы?Про блестящие поделки вы правы,на турках все блестит вот и бросаются наши мужики после дебёлых ИЖей на красивый ламинат,а потом репу чешут,где ж зипом подразжиться (хорошо если друзья в столице есть).

По поводу видео про турков-хоть и реклама,но выводы понятны,никогда копии небудут лучше оригинала.

Про вес,сколько весит ваш турок-разница в несколько кило?

Ганзу читаю постоянно,думаю что больше чем вы и отношение к туркам там примерно,как к китайским авто.

По поводу пузырей-уважаемый,мой вам совет,иногда лучше жевать,чем говорить или воспитание непозволяет нормально общаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот это в точку! получите хоть минимальный опыт, постреляйте из разного оружия ну а потом уже пытайтесь рассуждать о плюсах и минусах тех или иных производителей! :8:

Профиль свой для начала заполните и расскажите о себе.

Про себя скажу ,что за свой( более 20 лет охотничий стаж) пришлось в руках повертеть и пострелять и из нашего оружия , из немецкого, турецкого,итальянского и даже пришлось пострелять из раритетов: например из штучного довоенного Зауэра с золотой инкрустацией и АВТО-5 выпуска начала прошлого века.

поэтому я и высказываю свое мнение,которое основано на личном опыте,а не на байках и слухах от продавцов оружия.

Для того чтобы знать о предмете, не всегда необходимо его держать в руках. Для этого есть тематическая литература и научно -популярная, читайте и знакомтесь со всем, что вас интересует. Одно дело стрельнуть из чужого ружья, а другое дело им владеть и с ним охотится. Тем паче один, пять выстрелов из чужого оружия ничего никому не скажут. Вот если бы у вас был опыт владения всем тем оружием, что вы перечислили и к тому же опыт охоты, то тогда это было бы объективное мнение. У меня стаж поболее вашего будет и с чего я только не стрелял, но честно говоря ничего кроме удовлетворения любопытства я никаких особых познаний из этого не вынес. Не подумайте, что я против личного мнения, однако мнение, мнению рознь, поскольку все познается в сравнении. Надо сравнивать ТТХ оружия, культуру производства производителя, отзывы владельцев данной модели и все это делать комплексно, а не выдергивать из жизни случаи которые подтверждают личное мнение повествующего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каком цеху собирают оружие для заграницы?Про блестящие поделки вы правы,на турках все блестит вот и бросаются наши мужики после дебёлых ИЖей на красивый ламинат,а потом репу чешут,где ж зипом подразжиться (хорошо если друзья в столице есть).

По поводу видео про турков-хоть и реклама,но выводы понятны,никогда копии небудут лучше оригинала.

Про вес,сколько весит ваш турок-разница в несколько кило?

Ганзу читаю постоянно,думаю что больше чем вы и отношение к туркам там примерно,как к китайским авто.

По поводу пузырей-уважаемый,мой вам совет,иногда лучше жевать,чем говорить или воспитание непозволяет нормально общаться?

В том же цеху и собирают, да потом и отбирают, что получше и без "косяков" и с улучшенной отделкой дерева, то на экспорт, а остальное родной "пипл" схавает, в основе своей ленивый и безграмотный. На то и расчет.

ЗИПа на турецкое оружие достаточно привозят и его проще приобрести чем ЗИП на отечественное. И ни кто не мурыжит "завтраками" и предложениями прислать на ремонт на завод, чтобы навязать вам нескромную услугу. Я например взял полуавтомат Матрикс от ХАН АРМС, стоимость фрезерованного затвора у них 2000 руб., в отличие от того же АТА АРМС, где такой же , но литой, стоит 10000 руб. С ЗИП-ом без проблем, Константин из ООО "Ижевские ружья" гарантирует доставку любой зап. части, в кратчайшие сроки.

Верно, оригиналы всегда будут лучше, чем копии. Однако и стоят они в разы поболее. А ведь ни для кого не секрет, что бюджеты наших охотников, особенно из глубинки, очень даже скромные. Потому и тема про выбор между производителями в одной ценовой нише.

Разница в кило, не более чем глупость с вашей стороны. Разница в 100 граммов уже имеет большое значение и производители оружия знают об этом, в отличие от вас. Они экспериментируют и тратят немалые деньги, чтобы достичь такую на ваш взгляд мизерную разницу в весе.

Что касается Ганзы и мнения которое там бытует, то я с ним вполне согласен, все именно так, итальянские производители на голову выше турецких, а про наших я скромно умалчиваю, чтобы не провоцировать вашего праведного гнева. Если вам показалось, что я выразился некорректно и этим обидел вас, то прошу у вас извинений. Честно говоря и в мыслях не было. Все это видимо из-за недостатка культуры и воспитания, что поделать все мы дети рабочих и крестьян, а до недавнего времени слово интелегент было у нас ругательным. Так что иногда заносит меня на поворотах, но право не со злобы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том же цеху и собирают, да потом и отбирают, что получше и без "косяков" и с улучшенной отделкой дерева, то на экспорт, а остальное родной "пипл" схавает, в основе своей ленивый и безграмотный. На то и расчет.

Разница в кило, не более чем глупость с вашей стороны. Разница в 100 граммов уже имеет большое значение и производители оружия знают об этом, в отличие от вас. Они экспериментируют и тратят немалые деньги, чтобы достичь такую на ваш взгляд мизерную разницу в весе.

Вот про один цех всё верно,и ничего не мешает самому выбрать ружьё без "косяков" или с минимальными,а если нехватает знаний,всегда можно попросить совета у старших товарищей или же изучить вопрос ,в том числе и с помощью интернета.

Сам выбирал другу МРку,знаю все подводные камни,вылезло отслоение хрома вокруг газоотводных отверстий,хорошо,что знаком с владельцем магазина и ружьё поменяли по гарантии на такое же.Кстати второе показало отличный бой пулей,переваривает все и самая дешевая "Стрела" от Рекорда летит просто отлично (сам даже немного завидую побелому другану),но упор на пулевую он получил вместе с "разгоном" за упущеного кабана,усиленно тренировался и сбить "полторашку" метров за 40 стало нормой.

По поводу веса,история с тем же другом,сильно устает на ходовой,не курит,не толстый.Разговорились на привале -кто,сколько патронов с собой берёт?Посчитал свои (охотили зайца,лису) 12 в нагрудном патронташе жилета и 5 в ружье,высыпали его---56шт.+термос 2л.и ещё по мелочи??? :D Вывод- нужно учиться стрелять и справляться с адреналином. ;) .

А на здоровье нежалуюсь ТТТ),кстати моё второе "весло"-это которое "трехлинейка" без антабок и таскаю-няньчу старушку по всем загонам и охотам на копыто в ручках.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня к вам пожелание. Перед тем как высказать свое мнение, прочитайте пожалуйста внимательно тему. А то вам лень это делать и получается "лыко да мочало, начинай с начала". Речь идет о производителях находящихся в одной ценовой нише и о никаких ценах, указанных вами, речи не идет.

Уважаемый Hunter21! Уж если нужно внимательно что то прочитать - так это Вам название темы! Хотите поделиться своим опытом эксплуатации тех ружей, которые были у Вас - поделитесь! Мы все Вам спасибо скажем. Пост 390 о чём? А все эти рекламы и видео оставьте при себе. Я не желаю спорить, но здесь же на форуме есть видео как над Байкалом издевались, в грязи валяли, в прорубь опускали, а он все равно стрелял! Верить этому или нет... Гораздо важнее и интереснее рассказать о своём оружии. Абстрактность нам не нужна, нам бы то, что ближе к делу... И спор заводить ни к чему. А Вы ветку не знаю во что превратили... Да не посмотрел... Извиняюсь Вы сами этот ролик и показали, именно о нем я и писал... Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх