Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

3 дня назад взял мр155 уже писал бой был завышен проблему решил купив увеличеную цветную мушку цена вопроса 100 руб.Все бутылки влёт на вскидку поразил.механизм ружья работает без запинок.Я рад своим выбором.кто хаит пусть дело каждого ,Кстати дробь 3 феттер на40 шагов бутыль в хлам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Уважаемый Hunter21! Уж если нужно внимательно что то прочитать - так это Вам название темы! Хотите поделиться своим опытом эксплуатации тех ружей, которые были у Вас - поделитесь! Мы все Вам спасибо скажем. Пост 390 о чём? А все эти рекламы и видео оставьте при себе. Я не желаю спорить, но здесь же на форуме есть видео как над Байкалом издевались, в грязи валяли, в прорубь опускали, а он все равно стрелял! Верить этому или нет... Гораздо важнее и интереснее рассказать о своём оружии. Абстрактность нам не нужна, нам бы то, что ближе к делу... И спор заводить ни к чему. А Вы ветку не знаю во что превратили... Да не посмотрел... Извиняюсь Вы сами этот ролик и показали, именно о нем я и писал...

Я делился своим опытом, но вы и его не прочитали. И ролик выкладывал не я, он в Ютубе лет пять уж висит, там же есть ролик где нечто подобное и с турками проделывали. Кстати абстрактное мышление отличает нас от животных, так что не надо им пренебрегать. Повторюсь мнение, мнению рознь. И не всякое мнение несет в себе ценность, тем более когда не видишь носителя этого мнения. Байкал это торговая марка Ижевского механического завода, а не модели оружия.
Ссылка на комментарий

Я делился своим опытом, но вы и его не прочитали. И ролик выкладывал не я, он в Ютубе лет пять уж висит, там же есть ролик где нечто подобное и с турками проделывали. Кстати абстрактное мышление отличает нас от животных, так что не надо им пренебрегать. Повторюсь мнение, мнению рознь. И не всякое мнение несет в себе ценность, тем более когда не видишь носителя этого мнения. Байкал это торговая марка Ижевского механического завода, а не модели оружия.

Hunter21 там была модель мр153.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно было второе ружье для зверовых охот.Купил мурку-153,один сезон-реальное весло-ни боя, ни баланса,пули кладет на 11 часов строго.,продал .Купил МР-27 ,выбирал из 12 ружей то планка кривая ,то патронник не соосный - выбрал,бой с натягом на 4,по балансу и деревяшкам- весло (не далеко от мурки)- продал .... За 20тыр. купил иж-12 1967г.в. юбилейной серии, штучник, практически новое-обалденное ружье для пулевой стрельбы...., а для птичек сабатти фалькон за 29тыр. отрабатывает на 5+...Турок у меня не было,но у друзей были и ни чего хорощего сказать про них не могу.. Так что как то так.... Это мое мнение,основанное на практике , владельцев и турок и мурок прошу извинить заранее :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для ТРЕПАЧЕЙ специально! почитайте и изучите,а если хорошенько покопаетесь в интернете,то с данного мероприятия есть и фото и видео отчеты!!!

http://ohotprom.ukrb...al=12&key3=3034

Прежде чем язычком бла бла,хотя бы" погуглите" минутку.

Я не собираюсь ничего гуглить ,я уже предлагал Ваши патроны мое ружье .Возьмите отстреляйте хотя бы 200 патронов ,и все поймете .Мне лично не надо МР-153 или МР-155 ,кому нравится пусть берут я свой выбор сделал.

Ссылка на комментарий

Я не собираюсь ничего гуглить ,я уже предлагал Ваши патроны мое ружье .Возьмите отстреляйте хотя бы 200 патронов ,и все поймете .Мне лично не надо МР-153 или МР-155 ,кому нравится пусть берут я свой выбор сделал.

за 2дня 120 150 патронов с 155 ни одной затычки. Уже отстрелял.5+
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за 2дня 120 150 патронов с 155 ни одной затычки. Уже отстрелял.5+

За темой следите.

3,5 часа-300 шт без напряга.Отработала на 5 с +.(мр-155)

За это время надо больше 3000 шт. без напряга и на 5+.

Да и вообще зачем нужна была такая проверка ? Теперь пусть проверят сколько лосей можно за час прикладом добить ,пока не треснет.

Ссылка на комментарий

Название общее,отк разное...

про " Камаз" это правда там у машин общее только название,"Камаз" для ралли изготавливают с применением совершенно других конструктивных разработок и потом еще отдельно доводят от серийных машин не на серийном производстве.

а вот про ружья приведите, пожалуйста,хоть один пример,что например Сайга или МР 153 на экспорт и на наш внутренний рынок изготавливаются на разных производствах, или из разных материалов, или с применением других конструктивных решений?!.

Не приведете, потому что такого в природе не существует!

Это все досужие домыслы не подтвержденные никакими фактами!!!

Брак есть у всех ружей и у наших и у итальянцев и у турок,причем брак на нашем отечественном оружии можно определить практически сразу не вооруженным взглядом,а вот брак на турецких ружьях,как правило скрытый и проявляется в самый неподходящий момент и встает в кругленькую сумму

Ружье(особенно полуавтомат) сложная конструкция поэтому выбор и покупка должны проходить под присмотром людей опытных и знающих, и тогда будет вам счастье!!!

Ссылка на комментарий

Владимир,смотрите внимательнее :ОТК РАЗНОЕ.Брак остается на внутреннем рынке.

смотрим внимательно,выиграем обязательно :D :

Ружье(особенно полуавтомат) сложная конструкция поэтому выбор и покупка должны проходить под присмотром людей опытных и знающих, и тогда будет вам счастье!!!

Ссылка на комментарий

Подпишусь под Вашими словами.Это касается и наших и турков,я,покупая хатсан,налетел на бракованный усм,правда поменяли без разговоров.

согласен полностью за этими "торгашами" глаз да глаз нужен.

не зря Петр1 предлагал в год по одному вешать :D !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем САЙГА идущая на экспорт отличается по названию.идущей на внутренний рынок?

По некоторым данным!Она не плохо себя зарекомендовала не только в россии,но и на западе.Как и Мурки.

Не путайте Сайгу и МР, это разные производители. А наиболее популярными оказались в США наши СКС, по соотношению цена- качество. Продукция МР там хоть и продается, но популярностью не пользуется. Кстати наше оружие в США находится в самой низкой ценовой нише.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про " Камаз" это правда там у машин общее только название,"Камаз" для ралли изготавливают с применением совершенно других конструктивных разработок и потом еще отдельно доводят от серийных машин не на серийном производстве.

а вот про ружья приведите, пожалуйста,хоть один пример,что например Сайга или МР 153 на экспорт и на наш внутренний рынок изготавливаются на разных производствах, или из разных материалов, или с применением других конструктивных решений?!.

Не приведете, потому что такого в природе не существует!

Это все досужие домыслы не подтвержденные никакими фактами!!!

Брак есть у всех ружей и у наших и у итальянцев и у турок,причем брак на нашем отечественном оружии можно определить практически сразу не вооруженным взглядом,а вот брак на турецких ружьях,как правило скрытый и проявляется в самый неподходящий момент и встает в кругленькую сумму

Ружье(особенно полуавтомат) сложная конструкция поэтому выбор и покупка должны проходить под присмотром людей опытных и знающих, и тогда будет вам счастье!!!

Экая у вас замечательная словесная эквилибристика. Ранее писал, что Сайга и МР это оружие разных производителей.

Давно уже говорено, что все делается на одном конвейре, другого просто нет. Но вот тщательный отбор расставляет все на свои места. Что получше, то за бугор, что с "косяками" , то на внутренний рынок. Потому и "косяки" такие наглые, криво припаянные планки, поведенные при пайке стволы, т. е. продают откровенный брак, который в советское время и из ворот предприятия бы не вышел.

"Косяки" встречаются у всех производителей, однако дело не в них, а в том, какой процент они составляют от общей продукции. По моим прикидкам, которые не претендуют на истину, расклад приблизительно такой: импортные производители из Европы 1% брака, турецкие производители до 40% брака, отечественные производители до 80% брака.

По поводу приобретения оружия, не кажется ли вам, что каждый, кто заплатил деньги за продукцию имеет право на честное к себе отношение, а именно, он должен получить нормальное оружие без "косяков" и в случае если все же таковые обнаружаться, то ему должны без нервотрепки и мытарств в кратчайшие сроки либо заменить оружие, либо бесплатно отремонтировать. На черта нам ещё плодить армию так называемых помощников-специалистов, которые под интерес станут помогать нашим охотникам выбирать из откровенного брака, те экземпляры, где этого брака меньше всего. Вам не кажется что дело доходит до моразма, когда идет речь о продукции отечественного производителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем так.

Просвятите, нас в этом вопросе. В какой нише находится оружие отечественного производителя на рынке США и с кем соседствует?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постараюсь ответить завтра, когда вернусь из леса, если еще будет интересно.

Любопытство и тяга к знанием это двигатель прогресса.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от стреляли 150 патронов за 2 дня,в день по 40 минут .А вы написали что 3000 от стрелять можно за 2 дня.А (мин) это сокращённо минут.

Если Вы прочтете на пару страниц выше ,там есть ссылки на то как Итальянцы за 5 дней отстреляли 50000 патронов ,в этом то весь сыр бор ,так сказать.Я не хочу чем то Вас оскорбить ,просто надо внимательно и по порядку читать сообщения ,а не с середины .Прочтите ранние сообщения и все поймете.Без обид.

Ссылка на комментарий

да уж. ну и как теперь в этой теме постороннему человеку разбираться? снесите всё, что не относится к выбору оружия!!! зайдет человек за ответом на свой вопрос, а вынужден будет читать кучу ненужных ему слов.

позвольте оглашу свои мысли, которые родились после чтения этой темы:

при одинаковой стоимости (есть в нашей стране люди для которых разница в 3-5 тыс.руб. является решающей в выборе)

1. турок по качеству изготовления лучше

2. что турка, что российский ружбай нужно выбирать со спецом.

3. если далеко от больших городов, лучше брать Российское, т.к. ремонт и з\ч не везде есть. и есть турки с очень не дешёвыми з\ч.

вот как то так.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, мы с вами конечно не лягушки, но каждый будет хвалить свое ОРУЖИЕ. Выбор коего необходимо делать в присутствии специалистов. Причем ровняясь на свой кошелек и свое " хочу вот это". Ни за что не буду говорить, что мой стожок лучше наших ( я вообще не разбираюсь), но мне его посоветовал именно спец, егерь с богатым опытом. Я его увидел и все, как ребенок " хочу его" вот и купил. А посоветовал бы мне мурку или мцешку я бы его приобрел. И еще, давайте уважать друг-друга мы же взрослые люди. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх