Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, мы с вами конечно не лягушки, но каждый будет хвалить свое ОРУЖИЕ. Выбор коего необходимо делать в присутствии специалистов. Причем ровняясь на свой кошелек и свое " хочу вот это". Ни за что не буду говорить, что мой стожок лучше наших ( я вообще не разбираюсь), но мне его посоветовал именно спец, егерь с богатым опытом. Я его увидел и все, как ребенок " хочу его" вот и купил. А посоветовал бы мне мурку или мцешку я бы его приобрел. И еще, давайте уважать друг-друга мы же взрослые люди. Спасибо.

Думаю дело не в том хочу, не хочу.

Хотеть это одно, а вот ляжет ли при вскидке то что вы хотите, вот в чем загвоздка.

И как быть после покупки того что не не для вас ( я имею в виду прикладистость).

Я тоже очень хотел Беретту, но повскидывал и понял что для меня удобней совсем не это ружье,

в итоге купил ИЖ - 12 63 года рождения.

Так что советы это не плохо, но стрелять и охотить из этого ружья Вам. ( ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

Думаю дело не в том хочу, не хочу.

Хотеть это одно, а вот ляжет ли при вскидке то что вы хотите, вот в чем загвоздка.

И как быть после покупки того что не не для вас ( я имею в виду прикладистость).

Я тоже очень хотел Беретту, но повскидывал и понял что для меня удобней совсем не это ружье,

в итоге купил ИЖ - 12 63 года рождения.

Так что советы это не плохо, но стрелять и охотить из этого ружья Вам. ( ИМХО)

Все правильно, просто тут уже столько писали про ляжет, не ляжет и прикладистость, что просто решил не повторять. Надеюсь тот кто ищет информацию в этой теме будет читать ее полностью и внимательно.
Ссылка на комментарий

Так у нас приемка работает, и в магазин толкает такое. от штифта стволу капец.

4f51aefc6ec7.jpg

Про СКС наши в штатах- ценятся только нештифтованные экземпляры. Их и у нас с руками оторвут, никакого турка не надо.

Я почему-то к отечественному больше склоняюсь. Образно говоря- зачем мне лопата из турции?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни немного почистил,хватит отвлекаться.

Давайте по существу,моё мнение по туркам думаю понятно. Но если есть желание приобрести такое ружье нужно прежде всего выяснить где вы будете ремонтировать его,наличие ЗИПа (цены на него в первую очередь!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни немного почистил,хватит отвлекаться.

Давайте по существу,моё мнение по туркам думаю понятно. Но если есть желание приобрести такое ружье нужно прежде всего выяснить где вы будете ремонтировать его,наличие ЗИПа (цены на него в первую очередь!)

Верный подход. Гарантий что не налетишь на "косяк" никто дать не может, так что как в латинской поговорке "хочешь мира, готовься к войне", то бишь, будь всегда готов к возможному ремонту и тут стоимость зап. частей и обеспеченность ими наипервейшее дело. С ремонтом как раз меньше всего проблем, были бы зап. части, а так машинное производство и все взаимозаменяемо.

Да, кстати спасибо за санобработку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постараюсь ответить завтра, когда вернусь из леса, если еще будет интересно.

Напоминаю вам Татьяна, вы что то нам обещали. Мы не торопим, но все же ждем ответов на вопрос: "В какой ценовой нише находится наше отечественное оружие в США и с кем оно соседствует?"
Ссылка на комментарий

12 калибр

MP 153 509-628$

CZ 712 488-660

Franchi Affiniti 849-1159

Stoger 3000 529-629

TriStar 399-669

Weatherby 610-699

Mossberg 493-504

МР 18 143-158

Сайга 5,45х39 807, видила Сайгу 12 калибр больше чем за 2000

http://www.atlanticfirearms.com/shotguns.html

Ссылка на комментарий

Ответ по ценам исчерпывающий! Молодец, Татьяна!

Кстати попрошу всех обратить внимание, что в перечне указан Стойгер 3000, которых в России раз-два и обчелся, ибо завозилась пару - тройку годов малююсенькая партия и разлетелась в Москве ч\з Кольчугу. А у нас продается везде Стойгер2000. В модель 3000 по сравнению с нами привычной 2000 значительно усовершенствована - про патронник 89 не говорю, для меня это скорее недостаток в наших реалиях, но там длинная ствольная муфта а-ля Монтефельтра и Бенелли М2, регулировки приклада, нормальная мушка и т.д. Т.е проделана существенная работа над ошибками в сравнении с предыдущей моделью. И Мурка со всеми этими моделями играет в одной ценовой нише, а Сайги и в более высокой ценовой гамме. Так что, камрады, перефразируя Е Папанова в известной кинокомедии - надо давать под зад коленом нашим оружейникам, надо! чтоб стимул был качество повышать! Как известно - решительный шаг вперед есть результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот бы ещё сравнительные объемы продаж узнать в США, отечественного оружия, турецкого и европейского. Какое оружие наиболее популярно, американских производителей или иных? Может у кого есть такая ИНФА?

Ссылка на комментарий

По совету Хантер21 обратил внимание на Хан Матрикс (стоит столько же сколько мр155, 23.8 рубля + пересыл спец.связью). Стоеджер и АТА Армс исключил из списка претендентов, т.к. они значительно дороже МР.

но боюсь кота в мешке брать, привык перед покупкой руками потрогать...

пы.сы. подскажите, ложе на МР 155 прямое? т.е. не адаптировано никак для правши или левши? или меня вводят в заблуждение?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я хоть и новичек на форуме, но не новичек в стрельбе.

Однозначно СТОЕДЖЕР (возможно другой турок - но надо выбирать).

Stoeger купил потому что:

1. Это холдинг Беретта.

2. Ствол Берета, сделан в Италии (а это 99% всего ружья)

3. Механизм автоматики Бенелли - самый удачный и беспроблемный механизм перезаряжания, в соотношении "рядовой охотник"

У меня модель Де Люкс. Но сейчас бы взял в пластике. Настрел более 3 тыс выстрелов. Каждая зима\осень охоты. Весна\лето - тарелки. Доволен как слон, но для ходовой охоты можно полегче двухстволку посмотреть.

Русское охот оружие, выпуска после 198х года похожа на русскую машину - внешне похоже, иногда едет, но есть шикарные альтернативы за те же деньги.

Все вышесказанное все же ИМХО, никого не хочу обидеть. Сам долго выбирал в свое время. А выбор был труден, так как чаще всего покупаешь ружье в слепую. Попытка сдать потом не нравящееся ружье такой гемор, что ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По совету Хантер21 обратил внимание на Хан Матрикс (стоит столько же сколько мр155, 23.8 рубля + пересыл спец.связью). Стоеджер и АТА Армс исключил из списка претендентов, т.к. они значительно дороже МР.

но боюсь кота в мешке брать, привык перед покупкой руками потрогать...

пы.сы. подскажите, ложе на МР 155 прямое? т.е. не адаптировано никак для правши или левши? или меня вводят в заблуждение?

На форуме есть чел,ник NovoObninsk,он имеет отношение к продаже оружия,много пишет в Охотничьи ружья зарубежного производства,с ним по этой теме можно пообщаться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из сообщения Татьяны ясен порядок цен на наше оружие в штатах (они такие же как и в России),лично мне непонятно,почему то что привозят от нас в цене неменяется,а то что к нам растёт как на дрожах???........Слов нет...

Ссылка на комментарий

12 калибр

MP 153 509-628$

CZ 712 488-660

Franchi Affiniti 849-1159

Stoger 3000 529-629

TriStar 399-669

Weatherby 610-699

Mossberg 493-504

МР 18 143-158

Сайга 5,45х39 807, видила Сайгу 12 калибр больше чем за 2000

http://www.atlanticf...m/shotguns.html

Скорее всего качество наших ружей для экспорта отличается от качества сборки для внутреннего рынка в лучшую сторону, судя по ценам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из сообщения Татьяны ясен порядок цен на наше оружие в штатах (они такие же как и в России),лично мне непонятно,почему то что привозят от нас в цене неменяется,а то что к нам растёт как на дрожах???........Слов нет...

Там МР 153 на наши от 16 тысяч стоит,получается дешевле чем у нас.А то что к нам приходит,так спецсвязь нормально помогает.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я хоть и новичек на форуме, но не новичек в стрельбе.

Однозначно СТОЕДЖЕР (возможно другой турок - но надо выбирать).

Стоеджер сравнивать с МР не корректно. он значительно дороже. взял бы Хан Матрикс, но хотелось бы повертеть в руках перед покупкой.

в общем пока 60 на 40 в пользу МР 155.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам ответила наша уважаемая форумчанка

Buck mark

которая в отличии от вас в теме данного вопроса:

MP 153 509-628$

CZ 712 488-660

Franchi Affiniti 849-1159

Stoger 3000 529-629

TriStar 399-669

Weatherby 610-699

Mossberg 493-504

Сайга 5,45х39 807, видила Сайгу 12 калибр больше чем за 2000

Мне вот интересно; для чего вы пишите свои посты? просто что бы написать и успокоиться? или у вам болезнь графомания?

Откуда вы взяли,что в США наше оружие находится в самой низкой ценовой нише??

ответьте, пожалуйста, на прямо поставленный вопрос!

или вы сейчас опять начнете выкручиваться и говорить,что вы этого не писали и вас все не так поняли,ну а потом перейдете на личные оскорбления,как всегда???

ps

Здесь собрались люди,которые хотят сделать выбор между нашим оружием и турецким,а вы вводите их в заблуждение, выдавая свои досужие домыслы за аксиому.

Честно вам доложу, что к скандалу о попытках завербовать некоторых соотечественников в пользу США со стороны ЦРУ, не имею отношения. Сам тоже не завербован, поскольку имею доходы на уровне среднестатистического россиянина из глубинки. Все гораздо проще чем вы думаете. В отличие от вас я не обременен болезненным самолюбием и просто стараюсь много читать и смотреть. Была статья в одном из журналов по вопросу о продажах СКС в США на рубеже 90-х годов, эту модель в свое время очень много продавали в США и там был значительный спрос. А причина спроса это хорошее качество СКС-ов, которые шли со складов и невероятно низкая цена. Сам владел таким, если бы не маломощный патрон, то и хаять особо нечего. Хорошее надежное оружие. А поскольку патроны 7,62*39 выпускают производители в США, то никаких проблем у американских пользователей с этим не было. Кстати на Ганзе в разделе ремонт и тюнинг оружия есть несколько интересных переделок СКС в "булл пап" именно американских владельцев.

По моему, если не ошибаюсь, и уважаемый Ахольц давал пояснения по вопросу продажи нашего оружия в США уже на нашем форуме. Так что то, что наше оружие относительно недорого и пользуется спросом у американцев, любителей пострелушек, как бы уже давно и ни для кого не секрет. Уважаемая Татьяна выложила данные о ценах на отечественную продукцию, причем речь идет о новоделе, а не о продукции со складов, а также о настоящем положении дел с ценами, а не в прошлом, за что конечно ей большое спасибо. Значит какая то составляющая экспорта отечественного оружия имеет место быть и так я понимаю валютные поступления у них имеются, остается открытым вопрос: куда все это девается? Поскольку не наблюдаем совершенствования производственной базы на предприятиях, мало того они все сейчас в состоянии банкротов. Тут либо объемы продаж весьма небольшие, а значит и поступления валютные мизерны, либо, как всегда, дело в том, что воруют, как обычно принято на госпредприятиях. И хотя уважаемый Миллер настроен оптимистически, я же оснований для оптимизма не нахожу. На "пинках" далеко не уедешь, только будем наблюдать компании, после очередного "пинка": то борьба за качество, то борьба с коррупцией, то борьба за трудовую дисциплину, и т. д. и т. п., как говорится: "и вечный бой, покой нам только снится". А как шел брак, так он и дальше будет идти с конвейра наших отечественных предприятий с тем или иным процентом нормально сделанных изделий. Таковы реалии на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

Стоеджер сравнивать с МР не корректно. он значительно дороже. взял бы Хан Матрикс, но хотелось бы повертеть в руках перед покупкой.

в общем пока 60 на 40 в пользу МР 155.

Да, вы знаете, посмотрел сейчас в инете цены на Стоеджер - неприятно удивился. Я брал за 20 тыс и 5,5 лет назат это была ОЧЕНЬ сильная альтернатива русскому ... гм .. охотничьему оружию. особенно когда в руказ подержишь то и другое, там вариантов не было. А найти ТОЗ где нить 65 года или еще лучше 40го года не представлялось возможным.

Сейчас цена за 30 тыщ далеко перевалила ... уже кусается. За эти деньги в европе Бинелька уже продается ...

Собственно как я действовал - поехал подержал в руках то и то. Турок честный, ровный + маркетинг к нему - мол ствол из Италии. Хотя как он бьет стало понятно только в трубе. Оказалось - очень не плохо.

МР были: один с кривой (я аж глазам не поверил) планкой - градусов на 10 завалана от начала, второй с болтающимся (очень люфтящим) стволом. Но за то легенда - типа русское оружие :-)

Думаю, надо все же подержать в руках.

Я вот не пожелел ни разу, ибо ствол (уж не знаю, маркетинг или точно Итальянцы делали) сейчас изнутри - зеркало. Кучность осыпи та же.неперезарядки было 2 на 3 + тыс выстрелов.

ПС - еще раз - никого не хотел задеть, просто сам однажды 2 месяца сидел читал форумы и не мог понять что и как. Вот делюсь опытом по конкретно своему ружью.

Ссылка на комментарий

На месте людей выбирающих оружие я бы поступил так:

1) выделить все обсуждаемые тут модели

2) зайти в соответствующие этим моделям разделы и почитать отзывы владельцев

3) выбрать подходящие по цене и нравится-не нравится модели

4) ехать в магазин и вскидывать

Сугубо мое мнение. Сам делал почти так, но по конкретному ружью.

Думаю никто прочитав здесь лучшее ружо в мире РОГАТКА не бросится сразу покупать рогатку. ИМХО

Ссылка на комментарий

На месте людей выбирающих оружие я бы поступил так:

1) выделить все обсуждаемые тут модели

2) зайти в соответствующие этим моделям разделы и почитать отзывы владельцев

3) выбрать подходящие по цене и нравится-не нравится модели

4) ехать в магазин и вскидывать

Сугубо мое мнение. Сам делал почти так, но по конкретному ружью.

Думаю никто прочитав здесь лучшее ружо в мире РОГАТКА не бросится сразу покупать рогатку. ИМХО

Согласен. Хоть пока и не собираюсь брать полуавтомат, так как он мне не нужен, но темы по обсуждаемому здесь оружию поднял. Интересно почитать. Пока остановился на НЕО 12. Хочу посмотреть сходить в выходные. И сравнить с МР155

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На месте людей выбирающих оружие я бы поступил так:

1) выделить все обсуждаемые тут модели

2) зайти в соответствующие этим моделям разделы и почитать отзывы владельцев

3) выбрать подходящие по цене и нравится-не нравится модели

4) ехать в магазин и вскидывать

Сугубо мое мнение. Сам делал почти так, но по конкретному ружью.

Думаю никто прочитав здесь лучшее ружо в мире РОГАТКА не бросится сразу покупать рогатку. ИМХО

Все верно,и в теме этой надо не только о плюсах,но больше о минусах оружия говорить,или чего не хватает тому или другому ружью,что бы быть оптимальным.Ведь в каждом ружье чего то не хватает в стоке,и приходится доделывать.
Ссылка на комментарий

конкретно по теме;

1 http://ohotprom.ukrb...al=12&key3=3034 дайте ссылку,хоть,на что-то подобное с турками.

2

покажите мне,пожалуйста подобное видео с турками.

3. ссылка на дружественный форум http://forum.guns.ru...260/623156.html покажите мне,пожалуйста подобную ссылку с таким количеством материала на турецкие ружья!( это я еще про сайгу ничего не выкладывал :D )

а вот когда мы сможем добиться подобного от турецких производителей,то можно и рассуждать о них всерьез

.

ИМХО внешне турецкие ружья сделаны и выглядят немного лучше,чем наши. У турецких ружей более современные конструктивные разработки(спасибо итальянцам),турецкие ружья, в основной своей массе, немного легче наших ружей.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод,что для любителей некоторого эстетства на охоте и любителей современных тенденций во всем, предпочтительней будут турки!

а для любителей надежности,неприхотливости и доступного дешевого ремонта -наши отечественные производители!

PS

ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Хоть пока и не собираюсь брать полуавтомат, так как он мне не нужен, но темы по обсуждаемому здесь оружию поднял. Интересно почитать. Пока остановился на НЕО 12. Хочу посмотреть сходить в выходные. И сравнить с МР155

Нео,даже с газоотводом хорошее ружье,газовый двигатель на нем такой же как на Пегасусе,поршни подходят,но на Нео работает как часы,а на Пегасусе моем,постоянные клины были.
Ссылка на комментарий

Все верно,и в теме этой надо не только о плюсах,но больше о минусах оружия говорить,или чего не хватает тому или другому ружью,что бы быть оптимальным.Ведь в каждом ружье чего то не хватает в стоке,и приходится доделывать.

Согласен. В стоеджере минус - ствол длинноват (я брал 760мм) для ВСЕХ видов охот. На гуся или пулей по кабану - хорошо, а на утку или там лису\зайку - длинноват и как следствие - тяжеловат. Мушка на планке слишком большая, хотя и контрастная. У меня она тарелочку закрывает полностью. Не очень удобно по сравлению с бинелькой. но удобно, что там красная вставка.

Либо надо покороче ствол, либо вторым должно иметь легкую 2х стволку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх