Перейти к содержанию
Форум охотников России

Турки или наши? Выбор полуавтомата и травмата.


Рекомендуемые сообщения

Нео,даже с газоотводом хорошее ружье,газовый двигатель на нем такой же как на Пегасусе,поршни подходят,но на Нео работает как часы,а на Пегасусе моем,постоянные клины были.

А я имел ввиду АТА АРМС НЕО 12, она инерционного типа

Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    85

  • ВладимирБВ

    48

  • big62

    43

  • Muller56

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А я имел ввиду АТА АРМС НЕО 12, она инерционного типа

Там затвор около 10 000 стоит-вдруг,что.
Ссылка на комментарий

Там затвор около 10 000 стоит-вдруг,что.

Ну с одной стороны да. А с другой стороны....Жизнь то одна. Волков бояться в лес не ходить. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. В стоеджере минус - ствол длинноват (я брал 760мм) для ВСЕХ видов охот. На гуся или пулей по кабану - хорошо, а на утку или там лису\зайку - длинноват и как следствие - тяжеловат. Мушка на планке слишком большая, хотя и контрастная. У меня она тарелочку закрывает полностью. Не очень удобно по сравлению с бинелькой. но удобно, что там красная вставка.

Либо надо покороче ствол, либо вторым должно иметь легкую 2х стволку.

Есть еще один минус на Стоежере 2000,это отсутствие рег прокладок в наборе с ружьем,по крайней мере у меня их не было.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На месте людей выбирающих оружие я бы поступил так:

1) выделить все обсуждаемые тут модели

2) зайти в соответствующие этим моделям разделы и почитать отзывы владельцев

3) выбрать подходящие по цене и нравится-не нравится модели

4) ехать в магазин и вскидывать

Сугубо мое мнение. Сам делал почти так, но по конкретному ружью.

Думаю никто прочитав здесь лучшее ружо в мире РОГАТКА не бросится сразу покупать рогатку. ИМХО

Верно, единственно хочется добавить, что перед выбором модели, необходимо проанализировать какие виды охот вам доступны и какое оружие, в сязи с этим, вас наиболее устроит, ну а далее как вы описывали. А то получается, что начинают с полуавтомата, а проводимые охоты в основном просят двухстволку. Не знаю как для других, но стрельба с полуавтомата для меня более затратна по патронам в сравнении с двухстволкой. По этой причине я использую полуавтомат как оружие для специальных целей, например охота на гуся, охота зимой на русака с подхода и т.д. и т.п., а так охочусь в основном с двухстволкой. Почему то наши охотники не рассматривают двухстволки турецкого производителя, а ведь они весьма неплохи по отзывам их владельцев. По крайней мере они по внешней отделке гораздо предпочтительней, ствольные стали итальянского происхождения лучше ствольных сталей которые применяются на нашем оружии и состав которых не меняется вот уже более 50 лет. А пресловутая прочность как правило имеет своей основой не применением передовых идей и материалов, а просто закладываются большие коэффициенты запаса прочности, и отсюда избыточный вес оружия. Какой смысл приобретать оружие на века, в отношении автомашин ведь это никому не приходит в голову. Приводимый здесь ролик из Ютуба о испытании МР 153 больше похоже на цирк, а не на серьёзный подход к делу. На сколько мне известно такие испытания проводятся на предприятиях в специальных условиях и лабораториях и там важны измерения и сравнения, а не то, как какой то гражданин, из неизвестных побуждений, то помочит ружье в воде, то испачкает его в грязи и снова помоет в воде и потом с чуством исполненного долга произведет серию выстрелов. Кому и чего он доказывает и кому все это надо? Мне такой цирк не о чем не говорит. Вот если бы он в воде выстрелил, то я бы посмотрел чем бы для него и ружья это закончилось. А так у меня самого в руках карабин развалился и только господь отвел от меня смерть, так что мне смешно глядеть на его обдуманную браваду, расчитанную на неопытного зрителя. Как говорится: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Вот испытания итальянцев того же МР 153 50000 выстрелами впечатляют, проффесиональный, хотя и дорогостоящий подход к испытанию оружия.
Ссылка на комментарий

Верно, единственно хочется добавить, что перед выбором модели, необходимо проанализировать какие виды охот вам доступны и какое оружие, в сязи с этим, вас наиболее устроит, ну а далее как вы описывали. А то получается, что начинают с полуавтомата, а проводимые охоты в основном просят двухстволку. Не знаю как для других, но стрельба с полуавтомата для меня более затратна по патронам в сравнении с двухстволкой. По этой причине я использую полуавтомат как оружие для специальных целей, например охота на гуся, охота зимой на русака с подхода и т.д. и т.п., а так охочусь в основном с двухстволкой. Почему то наши охотники не рассматривают двухстволки турецкого производителя, а ведь они весьма неплохи по отзывам их владельцев. По крайней мере они по внешней отделке гораздо предпочтительней, ствольные стали итальянского происхождения лучше ствольных сталей которые применяются на нашем оружии и состав которых не меняется вот уже более 50 лет. А пресловутая прочность как правило имеет своей основой не применением передовых идей и материалов, а просто закладываются большие коэффициенты запаса прочности, и отсюда избыточный вес оружия. Какой смысл приобретать оружие на века, в отношении автомашин ведь это никому не приходит в голову. Приводимый здесь ролик из Ютуба о испытании МР 153 больше похоже на цирк, а не на серьёзный подход к делу. На сколько мне известно такие испытания проводятся на предприятиях в специальных условиях и лабораториях и там важны измерения и сравнения, а не то, как какой то гражданин, из неизвестных побуждений, то помочит ружье в воде, то испачкает его в грязи и снова помоет в воде и потом с чуством исполненного долга произведет серию выстрелов. Кому и чего он доказывает и кому все это надо? Мне такой цирк не о чем не говорит. Вот если бы он в воде выстрелил, то я бы посмотрел чем бы для него и ружья это закончилось. А так у меня самого в руках карабин развалился и только господь отвел от меня смерть, так что мне смешно глядеть на его обдуманную браваду, расчитанную на неопытного зрителя. Как говорится: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Вот испытания итальянцев того же МР 153 50000 выстрелами впечатляют, проффесиональный, хотя и дорогостоящий подход к испытанию оружия.

А какие двустволки турецкие Вы можете положительно охарактеризовать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какие двустволки турецкие Вы можете положительно охарактеризовать?

До приобретения Фабарма, когда хотел поменять свое ИЖ 39ЕТ на что то более современное с патронником 76 мм, то присматривался к двухстволкам турецкого происхождения. Однако приобрел недорого по оказии подержанный Фабарм и проблема решилась. Однако и сейчас изучая оружие производимое турецкой фирмой Khan arms, натолкнулся на модель Сеттер. Очень понравилась отделка и дизайн, да и стоимость оружия в 24000 руб. не напрягает. В принципе сейчас достаточно много турецких производителей предлагают двухстволки и лучше всего знакомится с ними на Ганзе в разделе "ружьё глазами владельца".
Ссылка на комментарий

До приобретения Фабарма, когда хотел поменять свое ИЖ 39ЕТ на что то более современное с патронником 76 мм, то присматривался к двухстволкам турецкого происхождения. Однако приобрел недорого по оказии подержанный Фабарм и проблема решилась. Однако и сейчас изучая оружие производимое турецкой фирмой Khan arms, натолкнулся на модель Сеттер. Очень понравилась отделка и дизайн, да и стоимость оружия в 24000 руб. не напрягает. В принципе сейчас достаточно много турецких производителей предлагают двухстволки и лучше всего знакомится с ними на Ганзе в разделе "ружьё глазами владельца".

Спасибо, надо будет посмотреть

Ссылка на комментарий

Парни, так как я тож владелец и турецкого, и итальянского, и СОВЕТСКОГО оружия позволю немного дополнить уважаемых коллег.

1. Ружье Стойгер 2000 я брал себе в начале 2010г за 24490руб в черном пластике.

Достоинства - легче значительно МР-153, вес моего с нарощенным затыльником 3200г.

В сравнениии МР-153 хороший баланс (но хуже чем у моего Бенелли М2 Камо).

Отличные стволы - действительно со ствольного завода Беретта в Италии, оттуда стволы идут и на Беретту , и на Бенелли (Стойгер входит в состав холдинга Беретта).

Ружья первых поставок в 2006-07гг были вааще безпроблемные. Из современных Стойгеров лучше качеством модели Де Люкс и Камо - информация от владельцев ормагов из Сибири и Дальнего Востока (члены Клубов любителей Стойгер а затем и Бенелли).

Из органических косячков данного ружья - большая красная мушка (у себя заменил на маленькую Хивису), низкая планка требующая определенных навыков при стрельбе с неё (все ружья с низкой планкой низят немного). Отсутствие штатных регулировочных прокладок погиба и отвода приклада (подходят от некоторых моделей Бенелли), низкая антикоррозионная стойкость покрытия ствола (та же болезнь и у стволов Бенелли). Запчасти в Москве в наличии имеются и не так уж и дороги.

Ружье, как и все остальные, требует осмотра при покупке знающим товарищем, ибо косячки редко, но бывают.

2. АТА АРМС НЭО12 - инерционный п\а, как и Стойгер 2000 - оба копии Бенелли, НЭО12-Бенелли Монтефельтра, Стойгер2000 - Бенелли М1S90. На НЭО12 возвратная пружина в трубке, расположенной в прикладе, на Стойгере - на трубке магаза под цевьём. И то и другое имеет свои плюсы и минусы. НЭО12 идет в нескольких вариантах исполнения и в отличии от Стойгера2000 имеет исполнение Комбо с коротким пулевым стволом (у Стойгеров2000 в России таких стволов не продается, хотя везде в других местах есть).

Оба этих ружья требуют квалифицированных владельцев, знающих для чего им нужен п\а и имеющих элементарные знания о принципах их работы. При желании все это можно изучить за небольшое время и получать удовольствие от охоты с данным оружием.

3. Из двуствольных турецких ружей по нарастающей цене - Сарсилмаз, СZ Mallard, Хуглу. Качество Хуглу вполне можно сравнить с качеством ружей советской выделки при гораздо более элегантном внешнем виде (не путать с советскими штучными ружьями - речь идет о массовом рабочем оружии). Цена Хуглу 30-35 тыров, горизонталки дороже.

Кому что-то интересно более конкретно - пишите в личку, надоело сто раз говорить одно и то же.

Для ВладимираБВ - поменяйте манеру общения, она у вас на грани хамства - неудивительно, что и в ответ получаете. По поводу испытаний турков - зайдите в ЮТУБ и посмотрите кучу роликов от украинской компании СТВОЛ - она эксклюзийный дистрибьютер по Украине по продукции БББ и многих турецких заводов - они там тож турков и топят и в грязи вываливают.

Не согласен с ув-м Хантером 21 о полной безнадеге отечественного пр-ва охоторужия, не зря же написал о пинке сзади. Кстати бывшего Генерального Ижмеха арестовали за воровство и хищения - у нас исторически все новации почему-то начинались по велению Государеву, а сейчас гляжу тож такое время настало - ясно уже что чиновное воровство переросло всякие пределы терпения не только народа, но и верховной власти (хоть и она сама не без греха, ну это у нас Россия).

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По велению Государеву не могут без изъяна достроить дорогу до Дальнего Востока, а уж как ВВП грозился, аж жуть. И по фигу всем на его угрозы. А уж про оружие и говорить нечего, поскольку Государю глубоко фиолетово как там и что.Если уж приняты решения закупать для армии вооружение от импортных производителей, то верно уже устали ждать что либо от своих, так как больше своруют, чем что то исправят и наладят, тут просто бездонная бочка какая то. Сейчас неукоснительно выполняется лишь один принцип, если ты лоялен к Государю, то тебе прощается абсолютно все, ибо нельзя рушить столпы власти. А так вполне вменяемое решение, импортные производители все сделают за недорого, в указанные сроки и ничего не своруют, ещё и благодарны будут за заказ ( имеется в виду "откат"). И со своими не придется ссорится.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать...Я по жизни оптимист и верю в лучшее...После супербардака 90-х так счас просто лепота! Орсис же стал делать нарезное оружие по самым высоким международным стандартам. Правда это не совсем в данную тему.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что сказать...Я по жизни оптимист и верю в лучшее...После супербардака 90-х так счас просто лепота! Орсис же стал делать нарезное оружие по самым высоким международным стандартам. Правда это не совсем в данную тему.

С уважением,

Там видимо без пинков обошлись, раз есть спрос решили добавить предложение. Просто честно хотят заработать денег, понятно, что кому то приходится отстегивать, но и им хватает. Как говорят наши предприниматели: " Нам помощи от государства не надо, лишь бы не мешали".
Ссылка на комментарий

Отличные стволы - действительно со ствольного завода Беретта в Италии, оттуда стволы идут и на Беретту , и на Бенелли (Стойгер входит в состав холдинга Беретта).

позвольте,пожалуйста, узнать откуда инфа,что одни и те же стволы идут и на Беретту и на Стойджер???

пожалуйста, приведите пример или хоть один официальный ответ завода изготовителя,а не продавцов,( ,что они входят в один холдинг ни о чем не говорит,а вот то,что люди пользуясь Береттой или Бенелли испытывают настоящее наслаждение,а про владельцев Стояджеров шутки идут одна за другой,как паровоз около Ростова).

кстати на настоящий момент турецкая поделка под маркой Стояджер стоит на порядк дороже чем МР-155,не говоря уже о МР-153.

Ссылка на комментарий

Сдраствуйте друзья! Вот закончился мой рейс на турцию!!!! Этот рейс в эту страну второй в моей бродяжьей жизни. Специально не касаюсь оружия,но как говорилось в одном фильме вся контрабанда делается в Одесе на Малой Арнаутской, но Турция перепрыгнула и Одесу и всю Европу. Такой левак мама караул, причем вовсем от автомобилей и заканчивая извините нижним бельем. А насчет оружия у меня иж 54 в грязи не топил но машина без отказная.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я бы может с Вами пообсуждал и дальше, Но Ваша глупость и невежество, а особенно нервно-истерическое состояние, не дает Вам вести конструктивную беседу.

Мне очень жаль, что человек отродясь не державший, а может и не видевший качественного оружия, кроме своей "берданки", старается представить себя "умником". Еще и возомнил себя великим охотником.

Общаться с Вами, ниже моего достоинства. Извините!

Извините не понял турки качественные?
Ссылка на комментарий

Извините не понял турки качественные?

У любого серийного производителя есть брак, и у наших, и у турков, и у итальянцев, и у немцев...

Ружье надо выбирать внимательно, что могу сказать, так у Российского оружия брака больше, особенно видимого брака, очем писалось выше.

На данный момент турецкое оружие заводского производства обладают довольно хорошими характеристиками и качеством. Что касаемо зап. частей, то большой проблемы с покупкой не составит. Я сам имею турецкое оружие, многие из моих знакомых охотников, стендовиков используют турецкое оружие как на охоте, так и на стенде, процент поломок очень и очень низкий, причем настрел у некоторых перешел за 15000-20000 выстрелов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой теме, мне кажется, один я работаю в оружейном магазине и как бы заинтересованное лицо в продажах.

Однако никаких турков мы лично не завозим в РФ. Поэтому это "не мои" производители. Но турками мы торгуем в магазине. Что я могу сказать со своей стороны.

Многих из них не приходится выбирать, как наше отечественное (то есть рыть из 10-ти одно нормальное ружье), ниже процент рекламаций и возвратов.

И самое главное - печально это всё. Они нас уже догнали и перегнали... Наше производство - история, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой теме, мне кажется, один я работаю в оружейном магазине и как бы заинтересованное лицо в продажах.

Однако никаких турков мы лично не завозим в РФ. Поэтому это "не мои" производители. Но турками мы торгуем в магазине. Что я могу сказать со своей стороны.

Многих из них не приходится выбирать, как наше отечественное (то есть рыть из 10-ти одно нормальное ружье), ниже процент рекламаций и возвратов.

И самое главное - печально это всё. Они нас уже догнали и перегнали... Наше производство - история, к сожалению.

Вот мнение человека через руки которого прошло много и разного оружия,причем уж его в заинтересованности трудно обвинить,так как ему все равно какое оружие купят,в плане выгоды,а вот с каким чаще будут приходить с претензиями,ему уже не все равно.К такому мнению нужно прислушиваться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой теме, мне кажется, один я работаю в оружейном магазине и как бы заинтересованное лицо в продажах.

Однако никаких турков мы лично не завозим в РФ. Поэтому это "не мои" производители. Но турками мы торгуем в магазине. Что я могу сказать со своей стороны.

Многих из них не приходится выбирать, как наше отечественное (то есть рыть из 10-ти одно нормальное ружье), ниже процент рекламаций и возвратов.

И самое главное - печально это всё. Они нас уже догнали и перегнали... Наше производство - история, к сожалению.

Да печально это все, но жизнь не стоит на месте и молодым охотникам что то надо покупать, чтобы пополнить племя охотников. Жаль, что беда не приходит одна, мало того, что свои оружейники, производящие охотничье оружие, оганизируют и прочно входят в ряды банкротов, однако и уровень жизни наших россиян заставляет желать много лучшего, а посему многие из них не могут себе позволить приобрести такое оружие, которое бы им нравилось. Вот и приходится выбирать по соотношению цена - качество среди турецких производителей, которые значительно потеснили отечественную продукцию, поскольку превосходят её по качеству и близки по цене.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Muller56 Вот настоящий деловой подход, всё по теме и на пользу. Некоторым нужно брать пример. Кстати Орсис делает и полуавтоматы с инерционным механизмом. Вроде как комплектующие везут из Италии, собирают в Москве. Пытался найти отзывы, но не нашёл https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10509&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Muller56 Вот настоящий деловой подход, всё по теме и на пользу. Некоторым нужно брать пример. Кстати Орсис делает и полуавтоматы с инерционным механизмом. Вроде как комплектующие везут из Италии, собирают в Москве. Пытался найти отзывы, но не нашёл https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Ну чтобы появились отзывы, надо чтобы такого оружия было много и оно было доступно широкому кругу пользователей. А пока сборка из комплектующих и продажа из собственного салона-магазина. Да и цены честно говоря кусаются. Так что можно констатировать, что это оружие не для бедных вот и не находит широкого распространения.
Ссылка на комментарий

Мароччи СИ-12 Орсис делает. Инерционка-копия Бенелли Монтефельтра. Затворы взаимозаменяемы в сборе с Монти. За качество не скажу, пользователей пока мало и у моих друзей нет. Должно быть нормальное ружжо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мароччи СИ-12 Орсис делает. Инерционка-копия Бенелли Монтефельтра. Затворы взаимозаменяемы в сборе с Монти. За качество не скажу, пользователей пока мало и у моих друзей нет. Должно быть нормальное ружжо.

Разрешите вас поправить, не делает, а собирает из уже произведенных в Италии деталей. Цена хоть и ниже, чем у импортных образцов, за счет отсутствия пограничных пошлин, но все равно неподъемная для рядового охотника россиянина. Кстати и нарезное и них по цене на уровне или иногда даже выше чем у импортных производителей. Таким образом продукция от Орсис расчитана на достаточно зажиточных россиян, а не на рядовых охотников. Понятно, что по другому и не получится, так как доходы россиян весьма низкие, по сравнению с жителями европейских стран, а Орсису приходится конкурировать как раз с европейскими производителями.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх