Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Да не так... совсем не так...

Вам выпишут путевку на охоту по выпускному фазану, на основании Вашего ОБЕФО, в предназначенное для этого поле, которое огорожено аншлагами о проведении охоты... так что не стоит вводить в заблуждение форумчан, все законно...

И причем здесь птичник?

Птицу разводит охотпользователь, который в аренду взял место для разведения птицы и организации на нее охоты... и документы у него на это есть... и срок там - круглогодично...

Во уж действительно + 1000

Денис. :moil:

Тема СИСЕК НЕ РАСКРЫТА. :D

Вы рассуждаете,как коммерческий клиент и многие подводные камни этого процесса и их решение берет на себя принимающая строна и она не будет вас и ваших товаришей посвящать в более интимную тему лицензирования с хитрыми нюансами и пакетом доков на забой С.Х птицы с отведенных(там тоже пакет нехилый) участков для забояданной продукции-назовем это охотой..

А птичник причем.ДА ПРИ ВСЁМ.ОДНАКО!!!Это и есть самый настоящий ПТИЧНИК,только там не кур несушек разводят,а С.Х вид фазан-охотничий.Т.е это современная инкубация,комбикорма,грамотное сотавление рационов,вольерное содержание,селекция и т.д и т.п. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

Тема СИСЕК НЕ РАСКРЫТА. :D

Тогда, Вы не на тот сайт попали... не стоит путать дичеразведение с куроводством... Гугль Вам в помощь... ;)

Мне естественно не интересны проблемы принимающей стороны... было бы глупо это отрицать... но законность этой охоты, не вызывает сомнений.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тогда, Вы не на тот сайт попали... не стоит путать дичеразведение с куроводством... Гугль Вам в помощь... ;)

Мне естественно не интересны проблемы принимающей стороны... было бы глупо это отрицать... но законность этой охоты, не вызывает сомнений.

Денис.

.Гуглю,но никак найти по крайней мере в правилах нашей РАШИ законые и доступные обычным охот.пользователям ответы мои вопросы.

Ткните меня в ссылку,где охот.пользователь-птицевод-любитель,занимающийся сельскохозяственным коммерческим декоративным птицеводством, может без гиммороя и хитрых алгоритмов, как хочет и когда ему надо выпускает и стреляет-реализовывает эту свою продукцию(а это исскуственно выведенные С.Х гибриды) в любое для него удобное время года(т.е не в офф.сезон охоты),в не стерильных(т.е не огроженных участках и не в закрытых вольерах) участках в дикой природе,пусть даже им лично в арендованных охот.угодьях и ещё при этом применять для отстрела своих птиц-ГИБРИДОВ в любое время года покупателей-стрелков с огнестрельным оружием.

Это вы путаете разные понятия ДЕКОРАТИВНОЕ ПТИЦЕВОДСТВО-оно же не лицензированное коммерческое дичеразведение С.Х гибридов.Там все просто до тех пор,пока С.Х.продукция-гибриды дичи из сетчатых вольеров в природу под выстрел не попадают.И реальное ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕ.

Я знаю как минимум ТРИ места,где народ занимается настоящим дичеразведением и там не коммерческая основа во главе идеи,а научные био опыты и изыскания,где выведеные приближеные к выживаемости виды диких птиц и зверей не на забой вырашиваются,а для дальнейшей адаптации в дикой природе и заселении этими видами места лучшего для них обитания.Кстати самое ближайшее к нам с вами место это наш Сычевский филиал Московского зооопарка,в Сычевских карьерах.Вот там когда нибудь получится туда попасть,а это не так просто,то в НАТУРЕ :laugh: увидите,что есть настоящее ДИЧЕРАЗВЕДЕНИЕ.

Ссылка на комментарий

Виктор (не ошибся?), Вы не там гуглите наверно... попробуйте найти коммерческие предложения по организации охоты и попросите у устроителей интересующие Вас документы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, вот вы спор развели.. Выеденного яйца такая "эпическая битва" не стоит.

Охота законна? Законна. Не нравится, не ходи на такую. Нравится - отлично. Апологеты классики все равно не убедят тех, кому нравится такой вид охоты ее бросить. Хоть обпишись тут. Чего спорить то?

И еще. Вне темы. Страна, в которой я живу, называется "Россия". Вне зависимости от того, что происходит в политике, называть ее настолько пренебрежительно "рашей", да еще и специально выпячивая это - это относиться так же к самому себе. Я тоже ненавижу наше государство. А страну люблю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забавно вести коллективное обсуждение, когда по крайней мере половина участников не имеет ни малейшего понятия о предмете разговора. Договорились уже об охоте В ВОЛЬЕРЕ... На полном серьезе обсуждаем вопрос: Может ли фазан перелететь через забор и т.д. Внесу некоторую ясность. В нормальных питомниках птицу РАЗВОДЯТ в вольерах, а охотят - в поле. Вольер может иметь размер до половины гектара. Кормушки - автоматические. Контакт с человеком - минимальный.

24.jpg

Ссылка на комментарий

Внесу некоторую ясность. В нормальных питомниках птицу РАЗВОДЯТ в вольерах, а охотят - в поле. Вольер может иметь размер до половины гектара. Кормушки - автоматические. Контакт с человеком - минимальный.

Внесенная Вами ясность также далека от нашей действительности, как Великие озера от Подмосковья…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внесенная Вами ясность также далека от нашей действительности, как Великие озера от Подмосковья…

Все именно так как описал Андрей Aholz. См. мой ролик на 9 странице темы. Метка времени 9:15. Заканчивайте этот бессмысленный спор..

Ссылка на комментарий

. Заканчивайте этот бессмысленный спор..

Ни в коем случае! За окном дождь полыщет, по телеку смотреть нечего, единственное развлечение - это тема "Охота по выпускному фазану". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни в коем случае! За окном дождь полыщет, по телеку смотреть нечего, единственное развлечение - это тема "Охота по выпускному фазану". :D

;)

Ссылка на комментарий

См. мой ролик на 9 странице темы. Метка времени 9:15. Заканчивайте этот бессмысленный спор..

Решил начать с Вашего профиля:

Активен в:

Организация встреч (635 сообщений)

Прямо скажу,некоторые мысли возникают... я туда даже не заглядывал ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прямо скажу,некоторые мысли возникают... я туда даже не заглядывал ни разу.

Продолжайте :)

Ссылка на комментарий

Охот хозяйств которые производят охоту на фазана прежде всего это работа и бизнес , который они строят на нас с вами и проводить охоты непосредственно в самом фазанарии они не станут, бизнес рухнет. А на высаженных фазанов другое дело.

Если кому то не нравится такая охота то зачем (обсерать) других охотников которым она нравится. И опять все забывают , что все хозяйства разные , гдето птицу выпускают по весне и потом подсаживают ,а гдето выпускают в момент вашего приезда и больше того засовывают в клетки с пружинным механизмам который тпицу выкидывает чтоб вы по ней стреляли.

И что самое интересное начали переходить на личности, неправильно это, и что будет дальше.............передерёмся а ..............за вопрос что считать охотой , а что нет.

Ссылка на комментарий

А мне вод водка больше нравится чем коньяк,или свинина чем говядина,но это не означает что весь коньяк дерьмо,а говядину вообще ни кто не ест. У нас по Саратов обл в90% кабана это уже одичавшие домашние свиньи,однако лицензии берут и опытные и новички. И собак теже эксперты натаскиваю на вольерных животных,а потом гордятся этими собаками. Так-что не надо катить бочку на птичек выращеных на 50% в неволе,а тем более осуждать людей которым нравится эта охота! Из всей писанины,не одного дельного совета,один хай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подолью масла в огонь. Ругают по-моему те, кто не может или не хочет отдать 1000-1500 рублей за птицу и развлечься таким образом. То есть прохохотать 5-10 тыс руб. за полдня. А прямо высказались об этом только уважаемые мною г-н Поляк и Glasha. Один поехал бы разок, но бесплатно, а второй не поедет никогда, потому что ему это не интересно. Позиции эти понятны. Как говорится, хозяин - барин. Большинство же остальных оппонентов сами ни разу не ездили, но мнение имеют твердое, базирующееся на случайной информации (друзья друзей слышали в электричке как какой-то мужик рассказывал. :D ) Не войдя в воду не узнаешь холодна ли она. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приходилось охотиться и на диких фазанов, и на выращенных на ферме, и с собаками, и самотопоп. Скажу честно большой разницы не заметил. Что дикий, что домашний бежит до последнего, взлетает когда уже деваться некуда. И летают по всякому, то быстро, то медленно, то высоко, то низко. Ни какой закономерности я не уловил. Вся разница, лишь в том, что дикий попадается редко. за день охоты 1-2, иногда 3. А вольерных настрелять за день 2-3 десятка не проблема. Единственное что я не признаю, это загонную охоту на фазана, но если кому-то нравится, то пожалуйста, пусть стреляют.

Ссылка на комментарий

Подолью масла в огонь. Ругают по-моему те, кто не может или не хочет отдать 1000-1500 рублей за птицу и развлечься таким образом. То есть прохохотать 5-10 тыс руб. за полдня. А прямо высказались об этом только уважаемые мною г-н Поляк и Glasha. Один поехал бы разок, но бесплатно, а второй не поедет никогда, потому что ему это не интересно.

Так как я всю свою жизнь сознательную связан с ведением охотничьего хозяйства, то для меня эта охота белее интересна с точки зрения её организации, чем потребления. Я как-то давно видел по телевизору, как охотятся на кроликов в норах с ручными хорьками, так это так мне понравилось, что вот уже много лет вынашиваю мысль попробовать организовать эту охоту, но пока не имею возможности. Так, что к моему мнению потребителя надо относиться с пониманием и осознанием того, что любую охоту я оцениваю больше, как организатор. А вот как охотник, я имею свою охотничью нишу и в другие ипостаси стараюсь не лезть, но разве что, с точки зрения обмена опытом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подолью масла в огонь. Ругают по-моему те, кто не может или не хочет отдать 1000-1500 рублей за птицу и развлечься таким образом. То есть прохохотать 5-10 тыс руб. за полдня.

Классовую ненависть в России еще никто не отменил, к сожалению. Многим это не по карману, вот и злятся еще и по-этому. Возможно скоро буду в ваших краях Андрей. В Москве подъехать пообщаться не удалось, может в Чикаго пересечемся?

Ссылка на комментарий

Классовую ненависть в России еще никто не отменил, к сожалению. Многим это не по карману, вот и злятся еще и по-этому.

А иные злятся на тех, у которых мнение не подтверждено наличием денег в кармане. Только это не классовая ненависть, прошу не путать, ибо принадлежность, допустим, к дворянству, в наших социальных условиях, не гарантирует высокий уровень жизни. Думаю, не стоит переводить разговор об охоте в русло финансовых возможностей. Это уж совсем ни к чему!!!! :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А иные злятся на тех, у которых мнение не подтверждено наличием денег в кармане. Только это не классовая ненависть, прошу не путать, ибо принадлежность, допустим, к дворянству, в наших социальных условиях, не гарантирует высокий уровень жизни. Думаю, не стоит переводить разговор об охоте в русло финансовых возможностей. Это уж совсем ни к чему!!!! :new_russian:

Не хотел переводить разговор в финансовую плоскость ни разу. В прошлом это понятие извратили капитально.. Я в этом разговоре придерживаюсь вполне определенной позиции: Не нравится - не занимайся. Не судите, да не судимы будете. Обвинять остальных во всем, что угодно мы все горазды. В интернете все герои.

Кто-то в Африку ездит на слонов охотиться. Давайте еще и это где-нибудь обсудим. Как это все смотрится с позиций классической охоты..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классовую ненависть в России еще никто не отменил, к сожалению. Многим это не по карману, вот и злятся еще и по-этому. Возможно скоро буду в ваших краях Андрей. В Москве подъехать пообщаться не удалось, может в Чикаго пересечемся?

Обязательно дай знать, Борис. Если на охоту не попадем, то уж на стэнд - на пострелушки - гарантирую. Из любого вида оружия. Когда жарко мы на фазана не ездим: собакам тяжело и носятся они (фазаны) что твои рысаки. Мой телефон 1-847-922-7108. Все лето буду в Чикаго, кроме одной недели в середине Августа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно дай знать, Борис. Если на охоту не попадем, то уж на стэнд - на пострелушки - гарантирую. Из любого вида оружия. Когда жарко мы на фазана не ездим: собакам тяжело и носятся они (фазаны) что твои рысаки. Мой телефон 1-847-922-7108. Все лето буду в Чикаго, кроме одной недели в середине Августа.

Отлично Андрей! Обязательно наберу, заранее.

Ссылка на комментарий

Не хотел переводить разговор в финансовую плоскость ни разу. В прошлом это понятие извратили капитально.. Я в этом разговоре придерживаюсь вполне определенной позиции: Не нравится - не занимайся. Не судите, да не судимы будете. Обвинять остальных во всем, что угодно мы все горазды. В интернете все герои.

Кто-то в Африку ездит на слонов охотиться. Давайте еще и это где-нибудь обсудим. Как это все смотрится с позиций классической охоты..

Да я за любые темы для обсуждений! Собственно, именно для этого сюда(на форум) и заглядываю. А что ещё тут делать? Охочусь и рыбачу я в другом месте. Вот сейчас пойду на речку, завтра побегу в лес и т.д. Охота и рыбалка - это составляющие моей жизни, возможно, даже главные составляющие. А форум - это всего лишь возможность пообщаться, обсудить, познакомиться и т.д. Без интернета я проживу, а вот без охоты и рыбалки - нет. На охоту в Африку не поеду не потому что жалко денег, а потому что не тянет пока. А вот, допустим, хариуса или муксуна половить, тянет; Алтай посмотреть - тянет; на Телецком озере порыбачить - тянет. На это мне денег не жалко. В Антарктиду тянет! Я готов грузчиком ехать, лишь бы в Антарктиде побывать. :D А вот на охоту с обслуживанием - не тянет. Мне это, действительно, не интересно. Даже, когда езжу в коммерческие о/х, то егеря уже знают, что со мной ходить не надо, обслуживать меня не надо, добытого кабана за меня разделывать не надо, подранков после меня искать тоже не надо. Я даже на курорты не езжу, потому как мне претит навязчивый сервис. Но при этом, я никогда не осуждаю тех, кто пользуется услугами коммерческих о/х. На то они и создаются, чтобы ими пользоваться. Беда в том, что из-за них мне скоро негде будет охотиться так, как я хочу, ибо потребителей охотничьих услуг с каждым днём всё больше, а меня, всё меньше. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх