Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота по выпускному фазану


DM-1984

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DM-1984

    87

  • Muller56

    67

  • Goodwin2110

    32

  • Ross

    31

Топ авторов темы

Народ, вот вы спор развели.. Выеденного яйца такая "эпическая битва" не стоит.

Охота законна? Законна. Не нравится, не ходи на такую. Нравится - отлично. Апологеты классики все равно не убедят тех, кому нравится такой вид охоты ее бросить. Хоть обпишись тут. Чего спорить то?

И еще. Вне темы. Страна, в которой я живу, называется "Россия". Вне зависимости от того, что происходит в политике, называть ее настолько пренебрежительно "рашей", да еще и специально выпячивая это - это относиться так же к самому себе. Я тоже ненавижу наше государство. А страну люблю.

Боря, плюс мульён! Родину называть с интонацией, как зовут б..дь подзаборную - я этого не принимаю и другим не позволю! Если РОССИЯ для тебя "Рашка", то какого фига ты тут живешь? Заработай бабла и линяй туда, где тебе хорошо, или проще записаться в диссиденты, поклясться в верности западным ценностям, поливать Родину грязью лет с пяток - авось возьмут на благословенный Запад в качестве политбеженца, поселят в лагерь для переселенцев (пусть и трехкомнатная квартира, но все равно - лагерь) и можно будет наслаждаться халявой за счет принимающей стороны! Но халява закончится ч\з пару-тройку лет и работать все равно придется. Многие из тех, кто переселились в Германию на пике волны в 90-е прошли ч\з это, многие вернулись обратно, многие живут там выполняя работу гастарбайтеров наших, клея коробки на фабриках, подметая улицы и подтирая задницы пожилым фрау, лишь единицы смогли занять там достойное их знаниям, умению и опыту место - правда и на Родине они быкам хвосты не крутили. И равными коренным немцам они так и не стали. Да что тут говорить - у многих там есть родственники и они также все это знают.

Прошу всех без обид, это мое личное мнение и оно неизменно.

С уважением,

Ссылка на комментарий

А я сегодня хотите верьте хотите нет фазана практически черного цвета видел у себя на планах :new_russian:

Прошу прощения, это после какого количества употребленной :D горячительной жидкости произошло? :new_russian::drinks:

Ссылка на комментарий

А я сегодня хотите верьте хотите нет фазана практически черного цвета видел у себя на планах :new_russian:

Это Венгерский подвид что ли ?

У Вас похоже птици столько , что и представить сложно , если заходят на огород.

Ссылка на комментарий

Обязательно дай знать, Борис.

Андрей, у меня вроде наклевывается возможность посетить штаты в феврале-марте. Также был бы рад продолжить очное общение с вами, начатое на нашем пивном сборе в Москве.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я сегодня хотите верьте хотите нет фазана практически черного цвета видел у себя на планах :new_russian:

Есть альбиносы т.е окрас частично белый,или белый.

А есть меланисты т.е окрас частично черный,или вообще черный.

Это довольно редкое явление и это нормально и научных трудов понаписано об этих анномалиях не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Андрей, у меня вроде наклевывается возможность посетить штаты в феврале-марте. Также был бы рад продолжить очное общение с вами, начатое на нашем пивном сборе в Москве.

С уважением,

И чего это в Штаты потянуло? Не после пылкой речи? :P

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Боря, плюс мульён! Родину называть с интонацией, как зовут б..дь подзаборную - я этого не принимаю и другим не позволю! Если РОССИЯ для тебя "Рашка", то какого фига ты тут живешь? Заработай бабла и линяй туда, где тебе хорошо, или проще записаться в диссиденты, поклясться в верности западным ценностям, поливать Родину грязью лет с пяток - авось возьмут на благословенный Запад в качестве политбеженца, поселят в лагерь для переселенцев (пусть и трехкомнатная квартира, но все равно - лагерь) и можно будет наслаждаться халявой за счет принимающей стороны! Но халява закончится ч\з пару-тройку лет и работать все равно придется. Многие из тех, кто переселились в Германию на пике волны в 90-е прошли ч\з это, многие вернулись обратно, многие живут там выполняя работу гастарбайтеров наших, клея коробки на фабриках, подметая улицы и подтирая задницы пожилым фрау, лишь единицы смогли занять там достойное их знаниям, умению и опыту место - правда и на Родине они быкам хвосты не крутили. И равными коренным немцам они так и не стали. Да что тут говорить - у многих там есть родственники и они также все это знают.

Прошу всех без обид, это мое личное мнение и оно неизменно.

С уважением,

Моя РОДИНА СССР.

Я узнал, что у меня

Есть огpомная семья -

И тpопинка, и лесок,

В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -

Это все мое, pодное!

Это Родина моя!

Всех люблю на свете я!

А то,что от него осталось,а осталось не мало,после развала нас америкосами и нашими продажными политиками и есть с политической стороны РАША.И ОНА ТЕПЕРЬ КАК БЫ МЫ НЕ ХОТЕЛИ,НО НАША.

А не с политической,когда я телом и душой в полях,степях,морях,лесах,горах и тундрах это и есть моя РОДИНА и то как продолжатели этого развала ей рулят обидно и нифига теперь с этим не поделаешь.НАВЕРНОЕ.

Вижу в сообщении №307,что уже праздник наступил новодельный.

С ДНЕМ ПОЗОРА ВАС СОБЕСЕДНИК.

ОТМЕЧАЙТЕ 12июня ДЕНЬ ПОЗОРА И ДАЛЕЕ.

А мы пойдём своим путем.ОДНАКО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За что я не люблю английский, это за то что пишут одно, а говорят другое, а главное, за то что нашу страну называют принебрежительно - раша. То ли дело немецкий, как пишут, так и читают, а главное Россия по немецки Русланд, это вам не какая-то раша.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, это после какого количества употребленной :D горячительной жидкости произошло? :new_russian::drinks:

Я дико извиняюсь :blush2: , но я вчера не пил! Реально черный был только переливался как обычный фазан(в смысле перья)

Это Венгерский подвид что ли ?

У Вас похоже птици столько , что и представить сложно , если заходят на огород.

Новые планы нарезали(специально в таком месте брал) до реки 500 метров, до прудов 1 км до полей около 500м, и всё там вокруг в первозданном виде! Так что фазаны,зайци будут мне на огород приходить :D
Ссылка на комментарий

Вижу в сообщении №307,что уже праздник наступил новодельный.

С ДНЕМ ПОЗОРА ВАС СОБЕСЕДНИК.

ОТМЕЧАЙТЕ 12июня ДЕНЬ ПОЗОРА И ДАЛЕЕ.

Скучный вы человек...И юмор понимать не хотите... А день позора, это когда из СССР три бухих авантюриста сделали СНГ, а один лысо-меченый предатель так и не набрался духу сразу же отправить их в солнечный Магадан! А 12 июня - выходной день внеочередной и не более для меня! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то обошли в обсуждении такой вопрос, что фазан в нашей средней полосе вещь исконно декоративная и для того чтобы поохотится на дикого надо отмахать большие расстояния, так что дикий станет в разы дороже подсадного. А посему подобная охота имеет право на жизнь, пусть кто то и не считает её охотой в полном смысле этого слова. Хотя можно привести для понимания процесса охоты и прикол: "Охота - это когда тебе охота и ей охота, а когда тебе охота, а дичи нет, то какая же это охота!?" Так что если охота, то это уже точно охота, в том и суть русского названия. Ещё интересней подобным образом проводить межсезонье тем, у кого легавые собаки и чтобы не говорили по этому вопросу знатоки, но как бы понятно, что секс всегда лучше ананизма, это я про то, что каждое лето необходимо готовить собаку к охотничьему сезону. Мне кажется и легавые это тоже понимают. У кого собаки для охоты, им это точно не помешает, а у кого записные участники многочисленных состязаний, тому конечно следует сильно подумать, а вдруг на какой то выставке очередную медальку не дадут или на очередных состязаниях диплом не той степени присудят, это конечно может сильно подорвать реализацию щенков. У кого таких проблем не предвидится, тем смело можно использовать своих питомцев на подсадную дичь с отстрелом. А рассуждения, что только дикая дичь позволяет насладится процессом охоты напоминает мне исповедь мазохиста, когда оказывается, что в угодьях дичи то и нет. Я бы, например, тоже на слонов в Африку охотится не поехал, уж очень мне эти животные импонируют и в обезьян стрелять бы не стал, уж очень они на человека похожи. Однако это мое частное мнение, не имеющее значения для других. А то, что люди занимаются разведением фазана и организацией подобных охот, то это несомненно имеет положительное значение, поскольку вносит в нашу жизнь некоторое разнообразие, а главное несет в нашу страну культуру дичеразведения, приучает наших охотников к подобным вещам. А то куда не кинь, то тут, то там, то одни, то другие виды животных записывают в Красную книгу. У нас в республике в Красную книгу записали дупеля, гаршнепа и бекаса. Спрашивается на кого мне с легавой охотится? Так что, чем больше будет развиваться институт дичеразведения в любом виде, тем меньше будет нагрузка на дикое поголовье, а это уже факт положительный сам по себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ещё забыли труд, вложенный в разведение этих самых фазанов и выставление их на выстрел!

Ссылка на комментарий

Вы ещё забыли труд, вложенный в разведение этих самых фазанов и выставление их на выстрел!

За все хозяйства, организующие охоту на фазанов в Центральных областях России, говорить не буду - не знаю, но там, где был, выращиванием не занимаются, а покупают в Ростове-на-Дону, потом передерживают в сеточных вольерах и выпускают, что называется, под выстрел.

Ссылка на комментарий

Тут именно дичеразведение и огромные вольеры перекрытые сеткой, как Андрей из Чикаго показывал, и выпуск в поля весной и до снегов ещё пара-тройка выпусков. Как сказал главный охотовед данного охотхозяйства добывается 50-60% выпущенного в поля фазана. Остальные кушаются природными факторами - лисами, хищными птицами и т.д.

А по принципу, как вы описали, он организовывал "царскую охоту" на фазана для руководства одной из дружественных нам республик СНГ и вывозил туда спецрейсом поболее полутысячи фазанов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот приведу такой пример. С 2001 года постоянно езжу в одно охотхозяйство на косулю и кабана. Фазана там вообще не было, хотя места такие, как будто специально для него, поля, лужайки, перелески, заросли кустарника. Местные объясняли это тем, что зимой много снега. В 2003 году к директору обратилась группа охотников с просьбой провести у них загонную охоту на фазанов, по следующему сценарию. Они покупают на ферме 300-500 голов. привозят и выпускают и через пару дней проводят охоту. Охота состоялась, всем понравилось и её несколько раз повторили и в последующие годы тоже. Так как отстреливали не всех, а кое-что оставалось, то там образовалась своя местная популяция фазанов, теперь уже диких. Местные охотники зимой их подкармливают. Так что и от такой охоты могут быть положительные моменты.

Ссылка на комментарий

Так как отстреливали не всех, а кое-что оставалось, то там образовалась своя местная популяция фазанов, теперь уже диких. Местные охотники зимой их подкармливают. Так что и от такой охоты могут быть положительные моменты.

В Словакии - да, под Нижним Новгородом - нет. Уж очень разные природные условия. Правда в конце 60-х известный владимирский охотовед Николай Дмитриевич Сысоев писал: "Попытка акклиматизации кабана во Владимирской области потерпела неудачу, и если эти попытки будут продолжаться, то и в дальнейшем они не будут иметь успеха". Эх, если бы Сысоев знал, что спустя 30 лет кабан окажется обычным обитателем владимирских угодий. Так что, чем чёрт не шутит, может и у нас выпущенные под выстрел фазаны смогут зимовать лет эдак через 50?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Америке своего фазана небыло. В конце 19го века его завезли мз Японии и Китая. Он прижился во многих центральных и северных штатах США. Дикого фазана очень много в Северной и Южной Дакоте, Айове, в предгорьях Колорадо и многих других штатах. Разведение фазана на фермах для целей обсуждаемой охоты, привело к тому, что фазана уже можно встретить в южных районах Висконсина и Миннесоты (климат пожожий на московскую область).Во многих национальных парках в сезон проводят так называемую "контролируемую платную охоту" на выпускного фазана на основе лотереи (8 птиц $120 на четверых - это минимум или $15 штука). Выпускают два раза в неделю. Нормы отстрела строго конролируются - 2 штуки на нос в день, но можно перед началом охоты докупить право на отстрел дополнительных птиц по $10 за штуку. Дикого фазана вне парков можно брать по 3 штуки в день и только петухов.

Ссылка на комментарий

Ещё интересней подобным образом проводить межсезонье тем, у кого легавые собаки и чтобы не говорили по этому вопросу знатоки, но как бы понятно, что секс всегда лучше ананизма, это я про то, что каждое лето необходимо готовить собаку к охотничьему сезону. Мне кажется и легавые это тоже понимают. У кого собаки для охоты, им это точно не помешает, а у кого записные участники многочисленных состязаний, тому конечно следует сильно подумать, а вдруг на какой то выставке очередную медальку не дадут или на очередных состязаниях диплом не той степени присудят, это конечно может сильно подорвать реализацию щенков. У кого таких проблем не предвидится, тем смело можно использовать своих питомцев на подсадную дичь с отстрелом.

У меня не сложилось впечатления, что Вы что-нибудь понимаете в легавых… Их Ваших рассказов следует, что с первой собакой вы «не справились» и похоже вторую постигла та же участь, а значит Ваши советы из разряда «как загубить легавую», т.е. вредны абсолютно. К сожалению за ошибки дрессировщиков/владельцев всегда расплачиваться приходится собакам…

ЗЫ. По поводу выставок и медалек: Вы и в этом вопросе "не копенгаген"... Моя старшая класса Элита на ЛЮБОЙ охотничьей выставке получит Большую золотую медаль, даже если она будет после поля не чесанная и в репьях...

Правила надо читать, а не сказки рассказывать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет у вас столько же ферм по выращиванию, как и у нас, и цены будут более приемлимые. Самого дорогого фазана я охотил в одном клубе за $22 штука. В моем клубе - $18 для членов и + $25 за каждого гостя (если привез таковых)

Ссылка на комментарий

Будет у вас столько же ферм по выращиванию, как и у нас, и цены будут более приемлимые...

Сомневаюсь однако... у нас воздух дорогой! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охоте, БЫТЬ! Как бы и я не охотник до такой охоте, но ей БЫТЬ! И те, кто её организовывает, огромное спасибо за выращивание, за приглашение на охоту, и за организацию охоты! Это ОХОТА!!!

Ссылка на комментарий

в южных районах Висконсина и Миннесоты (климат пожожий на московскую область).

Правда что ли? Я посмотрел карту, так вот южные районы Висконсиса, если смотреть по параллелям, совпадают с районом Ростова-на-Дону, а Москва получается гораздо сесернее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх