Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

что вы называете бредом?конкретизируйте.люди доброжелательно ведут диалог,обмениваются информацией.

А вы просто вставили свое фи...отчего и зачем...понять не могу.

Если у вас есть тема для обсуждения,так внедряйте

Кирил, когда на твой опус...., люди отвечают, то это не обязательно из-за уважения к тебе, иногда это бывает, что бы предостеречь других от ошибок, тех, которые собираешся совершить ты. Тернет свободен, и каждый имеет возможность задать в нём вопрос и получить ответ. Искуство правильно излагать мысли, дано не каждому. терпимие надо быть.....

пы/сы Спасибо за перл выданный выше, ошибка, и ничего боле.

Ссылка на комментарий

он про зайцев спросил. на него все наехали :)

ответьте ему кто нибудь про зайцев, если все такие умные :)

Так вон же выше бывалые посоветовали, лично я взял на вооружение: Выкладываешь на приваду голубцы - капусту зайцам, мясо лисам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят ну помогите советом.

Убегает засранец на улице, поймаешь за ошейник тащишь огрызается,упирается, прикусить пытается....пиздюли не помогают...вломишь, 3 минуты послушания и по новой.

все перепробовал...и лакомство и игрушка...убежит,через 10 минут вернется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят ну помогите советом.

Убегает засранец на улице, поймаешь за ошейник тащишь огрызается,упирается, прикусить пытается....пиздюли не помогают...вломишь, 3 минуты послушания и по новой.

все перепробовал...и лакомство и игрушка...убежит,через 10 минут вернется...

А как ты хотел? Он без пяти минут ЧЕМПИОН ВСЕЯ РУСИ!! ,А ты кто??
Ссылка на комментарий

А как ты хотел? Он без пяти минут ЧЕМПИОН ВСЕЯ РУСИ!! ,А ты кто??

не смешно...проблема то реально серьездная...убежит нажрется всякой дряни...

помогите лучше советом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят ну помогите советом.

Убегает засранец на улице, поймаешь за ошейник тащишь огрызается,упирается, прикусить пытается....пиздюли не помогают...вломишь, 3 минуты послушания и по новой.

все перепробовал...и лакомство и игрушка...убежит,через 10 минут вернется...

Приехали! Если ты собаку воспитать не можешь, что тогда у тебя с воспитанием детей твоих будущих получиться? Или это особый способ подготовки собаки к весенней нагонке? :D А если хочешь совета, то, как мне кажется, тут не обойтись без ЭШО. В моем случае это помогло. Вот результаты. post-11216-0-75222300-1422477046_thumb.p
Ссылка на комментарий

Приехали! Если ты собаку воспитать не можешь, что тогда у тебя с воспитанием детей твоих будущих получиться? Или это особый способ подготовки собаки к весенней нагонке? :D А если хочешь совета, то, как мне кажется, тут не обойтись без ЭШО. В моем случае это помогло. Вот результаты. post-11216-0-75222300-1422477046_thumb.p

Дядя Миша! Вы ни как фотку выложили? Респект!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не смешно...проблема то реально серьездная...убежит нажрется всякой дряни...

помогите лучше советом...

А серьезно - что убежит и нажрется это полбеды, как то мы с одним легашатником трепались по вопросам зоопсихологии и поведения собак ,на примере одного твоего видео ,мой прогноз на дальнейшее развитие событий - был весьма негативный и боюсь что я к сожалению не ошибся....... Я не знаю что тебе делать........да и уже наверное это не поправить. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Приехали! Если ты собаку воспитать не можешь, что тогда у тебя с воспитанием детей твоих будущих получиться? Или это особый способ подготовки собаки к весенней нагонке? :D А если хочешь совета, то, как мне кажется, тут не обойтись без ЭШО. В моем случае это помогло. Вот результаты. post-11216-0-75222300-1422477046_thumb.png

откровенно говоря это для меня остался последний вариант...и я знаю что он идеально поможет...но боюсь к нему прибегать....привыкнет,поймет что суть в ошейнике и без эош вообще мух ловить не будет....можно ли его применить как временный инструмент для корректировки...не хотелось конечно к нему прибегать...но если ничего больше не помогает...выбора нет...

я не отрицаю что в чем-то моя вина в воспитании...но это моя первая собака...я старался...но в этом моменте упустил...плюс у собаки такой темперамент...у многих моих знакомых не дрессированные собаки по первому зову подходят....а моему свобода по нраву

Ссылка на комментарий

А серьезно - что убежит и нажрется это полбеды, как то мы с одним легашатником трепались по вопросам зоопсихологии и поведения собак ,на примере одного твоего видео ,мой прогноз на дальнейшее развитие событий - был весьма негативный и боюсь что я к сожалению не ошибся....... Я не знаю что тебе делать........да и уже наверное это не поправить.

расскажите о каком видео речь и о чем говорили? так на будущее...чтоб знал где я накосячил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

откровенно говоря это для меня остался последний вариант...и я знаю что он идеально поможет...но боюсь к нему прибегать....привыкнет,поймет что суть в ошейнике и без эош вообще мух ловить не будет....можно ли его применить как временный инструмент для корректировки...не хотелось конечно к нему прибегать...но если ничего больше не помогает...выбора нет...

я не отрицаю что в чем-то моя вина в воспитании...но это моя первая собака...я старался...но в этом моменте упустил...плюс у собаки такой темперамент...у многих моих знакомых не дрессированные собаки по первому зову подходят....а моему свобода по нраву

Ты уж хоть чего то реши, а то все боишься и боишься. Первая у тебя собака или последняя всем тут безразлично, не нам с нею охотиться. Учись свои проблемы решать сам, чужой головой много не наживешь.
Ссылка на комментарий

откровенно говоря это для меня остался последний вариант...и я знаю что он идеально поможет...но боюсь к нему прибегать....привыкнет,поймет что суть в ошейнике и без эош вообще мух ловить не будет....можно ли его применить как временный инструмент для корректировки...не хотелось конечно к нему прибегать...но если ничего больше не помогает...выбора нет...

я не отрицаю что в чем-то моя вина в воспитании...но это моя первая собака...я старался...но в этом моменте упустил...плюс у собаки такой темперамент...у многих моих знакомых не дрессированные собаки по первому зову подходят....а моему свобода по нраву

Кирилл поверь, свобода всем собакам по нраву. Боб в предыдущем посте прав, я даже помню его пророческие выражения. А дело все в твоих экспериментах, шараханья из стороны в сторону, в непоследовательности так сказать. Кобель самовыражается. Без ущерба других качеств, это не исправить.
Ссылка на комментарий

откровенно говоря это для меня остался последний вариант...и я знаю что он идеально поможет...но боюсь к нему прибегать....привыкнет,поймет что суть в ошейнике и без эош вообще мух ловить не будет....можно ли его применить как временный инструмент для корректировки...не хотелось конечно к нему прибегать...но если ничего больше не помогает...выбора нет...

я не отрицаю что в чем-то моя вина в воспитании...но это моя первая собака...я старался...но в этом моменте упустил...плюс у собаки такой темперамент...у многих моих знакомых не дрессированные собаки по первому зову подходят....а моему свобода по нраву

Пользуюсь уже 5 лет ,по началу иногда и дрюкнуть приходилось в спокойном состоянии и 4 ур. хватает ,в возбуждённом и 10 не риагирует (особенно на охоте) , но скоро всё использование стало заключаться в звуковом сигнале , главное реально понимать когда и за что ты его наказываешь и иногда нужно просто поверить собаке а не дрюкать её ! Но как воспитатель от помоек и кошек супер!

Ссылка на комментарий

Пользуюсь уже 5 лет ,по началу иногда и дрюкнуть приходилось в спокойном состоянии и 4 ур. хватает ,в возбуждённом и 10 не риагирует (особенно на охоте) , но скоро всё использование стало заключаться в звуковом сигнале , главное реально понимать когда и за что ты его наказываешь и иногда нужно просто поверить собаке а не дрюкать её ! Но как воспитатель от помоек и кошек супер!

а на испытаниях без ошейника как себя ведет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

расскажите о каком видео речь и о чем говорили? так на будущее...чтоб знал где я накосячил.

А ты только тем и занимаешся что косячишь,я тебе писал что соба дрессируют,натаскивают,наганивают - на пощадке ,в поле , в лесу,а дома собака отдыхает ,ест ,спит и чуствует себя комфортно,мало того что ты его дома задолбал дрессурой,так еще и твоя жена,которая ему ни разу не хозяйка и не авторитет ,дома от нечего делать его дрессирует ,пока ты отдыхаешь ,а он на нее рычит - вот по этому видео и трепались ,как смотрит ,как рычит ,положение головы,виляет - не виляет при этом хвостом реакция на твой голос ,когда ты услышав рычание хотел вмешаться и много чего еще и я дал свой прогноз на дальнейшее развитие событий - на ближайшие три месяца- крайне негативный и в этой теме кстати его уже озвучивал и боюсь что я не ошибся.. Применение ЭШО - в твоем случае только ухудшит ситуацию. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

дело в том, что когда мы вдвоем в поле в лесу, всегда по первому зову приходит....появляется другая собака на горизонте и все послушание пропадает, и еще такое наблюдается на знакомой ему местности...в незнакомом поле или лесу он всегда контролирует меня, особенно когда темнеть начинает.

когда вдвоем находимся...такой проблемы нет...если подробнее о проблеме...

Ссылка на комментарий

Ребят ну помогите советом.

Убегает засранец на улице, поймаешь за ошейник тащишь огрызается,упирается, прикусить пытается....пиздюли не помогают...вломишь, 3 минуты послушания и по новой.

все перепробовал...и лакомство и игрушка...убежит,через 10 минут вернется...

Вот тут правильно ранее сказали - и Сергей (Боб) и Михаил (Хантер21) - ты просто не умеешь обращаться с собакой.

Не важно - первая собака или вторая - если бы захотел, нашёл бы информацию по проблемам. Или инструктора привёл - чтоб он показал, как надо.......Как тут можно советовать - не видя что ты делаешь? Не собака (с ней всё просто), а именно ты!!!! Твои неправильные действия влекут за собой такое поведение собаки.

За убегающей, не дающейся в руки собакой - не бегают :D . А поймав - не тащат за ошейник. Сам же провоцируешь его на агрессию. Я бы наоборот - уходил от собаки и прятался бы. Если такой возможности нет - останавливающая команда, выполнил, подходишь и хвалишь, пристёгиваешь поводок и команда ,,рядом,, - всё!!!! Но перед тем, как командовать собаке ,,ко мне,, надо дать ей вволю набегаться - может в этом и есть причина непослушания - если долго не гулял.....Учи мат часть ;) .

Ссылка на комментарий

дело в том, что когда мы вдвоем в поле в лесу, всегда по первому зову приходит....появляется другая собака на горизонте и все послушание пропадает, и еще такое наблюдается на знакомой ему местности...в незнакомом поле или лесу он всегда контролирует меня, особенно когда темнеть начинает.

когда вдвоем находимся...такой проблемы нет...если подробнее о проблеме...

Мне эта книга очень помогла в своё время. Джон Фишер "О чем думает ваша собака" Там есть ответы на все вопросы.
Ссылка на комментарий

Вот тут правильно ранее сказали - и Сергей (Боб) и Михаил (Хантер21) - ты просто не умеешь обращаться с собакой.

Не важно - первая собака или вторая - если бы захотел, нашёл бы информацию по проблемам. Или инструктора привёл - чтоб он показал, как надо.......Как тут можно советовать - не видя что ты делаешь? Не собака (с ней всё просто), а именно ты!!!! Твои неправильные действия влекут за собой такое поведение собаки.

За убегающей, не дающейся в руки собакой - не бегают :D . А поймав - не тащат за ошейник. Сам же провоцируешь его на агрессию. Я бы наоборот - уходил от собаки и прятался бы. Если такой возможности нет - останавливающая команда, выполнил, подходишь и хвалишь, пристёгиваешь поводок и команда ,,рядом,, - всё!!!! Но перед тем, как командовать собаке ,,ко мне,, надо дать ей вволю набегаться - может в этом и есть причина непослушания - если долго не гулял.....Учи мат часть ;) .

а какие мои дествия....отпустил с поводка, побежал, бегает молчу, начал из вида пропадать, зову...не бежит обратно....поймал, за ошеник тащишь(чтобы недовольство выразить) огрызается...вломил, отпустил, подозвал, отпустил, подозвал, отпустил и сбежал...

может и правда дело в недостатке выгула...в тольятти когда по два раза в день в полях по долгу, он уставал и идеально слушался...а первые дни хулиганил...

посмотрим что будет весной.

Ссылка на комментарий

Мне эта книга очень помогла в своё время. Джон Фишер "О чем думает ваша собака" Там есть ответы на все вопросы.

да я уж столько начитался....)))не помогло)))
Ссылка на комментарий

, начал из вида пропадать, зову...не бежит обратно....поймал, за ошеник тащишь(чтобы недовольство выразить) огрызается...вломил, отпустил, подозвал, отпустил, подозвал, отпустил и сбежал...

может и правда дело в недостатке выгула...

Как же поймал, если он настолько далеко, что из вида пропадает? :D Несостыковочка.

....поймал, вломил, отпустил, подозвал, отпустил, подозвал, отпустил и сбежал.. :( - это мне особенно нравиться......я бы на его месте тоже сбежал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же поймал, если он настолько далеко, что из вида пропадает? :D Несостыковочка.

....поймал, вломил, отпустил, подозвал, отпустил, подозвал, отпустил и сбежал.. :( - это мне особенно нравиться......я бы на его месте тоже сбежал.

Упал - отжался,упал - отжался ,а если сильно умный - таскать чугуний и в "шахматы играть" - зубными щетками :D :D :D
Ссылка на комментарий

Как же поймал, если он настолько далеко, что из вида пропадает? :D Несостыковочка.

....поймал, вломил, отпустил, подозвал, отпустил, подозвал, отпустил и сбежал.. :( - это мне особенно нравиться......я бы на его месте тоже сбежал.

пошел за ним а он с собакой которая на поодке играет, в этот момент и поймал.

просто терпение лопнуло((((с детства подзывал, хвалил лакомство давал играл...и все равно... :(:no2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх