Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

а на испытаниях без ошейника как себя ведет?

Да прикрасно! Главное перед испытаниями дать ей поработать по настоящему ,кровушки понюхать ))))) А то на таксировках и тренировках ей это надоедает и требуется хороший выход на охоту !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Все просто, как божий день, какое наказание может быть при подрыве собаки? Только позитив. С Курциком на 200% согласен, разве можно тащить и вваливать. Думай по собачьи.

Ссылка на комментарий

пошел за ним а он с собакой которая на поодке играет, в этот момент и поймал.

просто терпение лопнуло((((с детства подзывал, хвалил лакомство давал играл...и все равно... :(:no2:

Ну во первых его понять можно - он встретил себе подобных и от этого никуда не денешься - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

Если специально не обучать так как это делают в служебном собаководстве - не обращать внимание на раздражители - он так и будет стремиться к общению.

Не знаю, как там вообще в ваших парках гулять - там на каждом шагу с питомцами ходят. Смирись, пусть играют. Я когда водил своего второго на собачью площадку - так по большому счёту именно за тем, чтоб он там вволю мог намотаться и наобщаться - а не командами дрюкать.

В основном гуляю со щенком в лесопарковой зоне. С первого дня приучаю следить за мной. Не просто таскаюсь за ним следом, а наоборот - если он оттянулся - свистну или окликну по кличке и показываю рукой в другую сторону, сам туда же и поворачиваю. Я своих всех так приучал - удобно на охоте в камыш по руке посылать - а как потом оказалось и в поле тоже самое (с Ладкой маленькой тоже так делал, как обычно - очень пригодилось в дальнейшем). Так что щень привыкает на зов реагировать - а так как я не просто так зову, а меняю направление, или занятие ему какое то предлагаю - охотно подчиняются.

А если ты ходишь за ним по пятам и руки из карманов не вытаскиваешь, а подзываешь за тем, чтоб напрячь или ввалить - чего ему подходить то? Он себе интереснее занятие найдёт - и будет прав.

Ссылка на комментарий

Ну во первых его понять можно - он встретил себе подобных и от этого никуда не денешься - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

Если специально не обучать так как это делают в служебном собаководстве - не обращать внимание на раздражители - он так и будет стремиться к общению.

Не знаю, как там вообще в ваших парках гулять - там на каждом шагу с питомцами ходят. Смирись, пусть играют. Я когда водил своего второго на собачью площадку - так по большому счёту именно за тем, чтоб он там вволю мог намотаться и наобщаться - а не командами дрюкать.

В основном гуляю со щенком в лесопарковой зоне. С первого дня приучаю следить за мной. Не просто таскаюсь за ним следом, а наоборот - если он оттянулся - свистну или окликну по кличке и показываю рукой в другую сторону, сам туда же и поворачиваю. Я своих всех так приучал - удобно на охоте в камыш по руке посылать - а как потом оказалось и в поле тоже самое (с Ладкой маленькой тоже так делал, как обычно - очень пригодилось в дальнейшем). Так что щень привыкает на зов реагировать - а так как я не просто так зову, а меняю направление, или занятие ему какое то предлагаю - охотно подчиняются.

А если ты ходишь за ним по пятам и руки из карманов не вытаскиваешь, а подзываешь за тем, чтоб напрячь или ввалить - чего ему подходить то? Он себе интереснее занятие найдёт - и будет прав.

после подзыва никогда не вваливал....даже если с сотого раза подошел, а есди поймал его, то отругаю. Он у меня тоже прекрасно на жесты реагирует...но вот беда...другие собаки...не докричаться...может тогда вообще не стоит на это внимание обращать....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ругаешь не правильно,и бить не стоит.Не выполнил подход с первого раза,подошел,поймал встряхнул за шкирку хорошенько,усадил на выдержку,отошел метров на десять(не уверен что усидит,корду пристегни),подозвал к себе, подошел сам -похвалил,поощрил,отпустил гулять или мячик бросил,сам не подошел-побудил подойти с помощью корды,похвалил,поощрил,отпустил гулять,бросил мячик.Главное добиться выполнения команды,если дал команду она должна быть выполнена,но и в тех ситуациях,когда ты точно знаешь,что он команду не выполнит,не давай ее из далека,подойди как можно ближе и тогда действуй.Не допускай что бы собака гуляла сама по себе,бегала там где ей хочется,говнобаки освободил и начался тренинг,так как собака подающая,значит отрабатывай подачи(два-три мяча для большого тенниса тебе в помощь)-правильный уход на подачу(только по команде) и правильный подход с поноской,остановку и возврат с подачи по команде;ходьба по команде рядом на поводке и без,без раздражителей и с ними,с поноской в пасти и без нее,выдержка на расстоянии.И еще много есть чего, чем можно занять собу на прогулке.Инвентарь для тренинга не должен быть игрушкой,для игры отдельный предмет,отличающийся и по цвету и по материалу от тренировочного.

То что он рычит на тебя это другая проблема,тут требуется тонкая корректировка поведения,и самому тебе ее выправить будет трудно и можешь даже усугубить,понадобится помощь специалиста,ведь что бы бы ты не говорил об этом,но это агрессия в чистом виде,а проявление злобы в отношении людей недопустимо для охотсобаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики. Разве не понятно, что сколько людей, столько и мнений, а следовательно столько же и сове тов. Все это помноженное на разные характеры собак делают варианты воспитания собаки бесконечными. Кириллу всего навсего надо найти взаимопонимание со своей собакой. Пока же все его воспитание напоминает игру ребенка с игрушкой, а не воспитание собаки. Поигрался, получил какой то результат и все дальше не интересно, до прихода новой идеи фикс. Нет главного. Нет задачи охотится с этой собакой, и хотя она как бы позиционируется, но уже сейчас окончательной задачей почему то стало участие в полевых пробах и позиционирование себя как человека желающего оставить неизгладимый след в отечественном собаководстве. Наверное Глаша насоветовал, тот ещё охотничек. Мне жаль его собаку, тем паче, что по характеру она здорово напоминает моего кобеля, что не удивительно, принимая во внимание на какой тип характера настроенна племенная работа у немцев, да и у нас тоже за исключением тех, кто хочет чужую породу вывести на свой хохряк. На сколько мне известно, породы НЖШЛ и НКШЛ не существует, они нигде не зарегистрированны и потому говорить о них не имеет смысла. Иначе все это будет напоминать анекдот про американскую лесопилку и наших русских мужиках, готовых себе в угоду испортить все, что пропадет к ним в руки. Наш герой, Кирилл, наконец то должен понять, что все что от него требуется это начать охотится с собакой, а для этого, как минимум он должен сам начать охотится надлежащим образом, а не смешить форум описанием своих вылазок, подразумевающих охоту. Вот как можно научить собаку охоте, коли сам этого не знаешь? Вместо забивания головы теоретическим мусором, поскольку любые, даже очень полезные знания которые не систематизированны и не ложаться на соответствующую, уже имеющуюся в голове основу, не более чем мусор. Мусор можно создать и из картин великих художников, выкинув их на свалку и редко кто не пройдет мимо, потому как законно посчитают, что им там не место. Вот почему попытки Кирилла аргументировать что то основываясь на чужих знаниях выглядит смешно и убого, поскольку не основаны на его личном опыте. Теория без практического опыта малополезна, не продуктивна и изложенная убого, вызывает лишь смех. А все наши попытки ему помочь настолько же уморительны. Человек на полном серьезе хочет, чтобы за него кто то сделал то, чего у него самого не получается. Ведь по большому счету ему не советы нужны, а инструкции по его поведению с его собственной собакой, при этом он не готов следовать этим инструкциям безукоснительно, потому как пытается все согласовать со своей кашей в голове, а значит любые инструкции для него тоже бесполезны, потому как по определению требуют неукоснительного и точного исполнения.. В результате все топиться в беконечных и беспредметных дискуссиях во всех темах что он открывает или где появляется. Он то по большому счету думает, что в его голове кладезь знаний и он настолько велик, что его просто распирает делится этими знаниями, при этом его нисколько не смущает, тот момент, что как практик он большой нуль.

Ссылка на комментарий

Мы попробуем походить на выходных на площадку для собак...потренируемся там,предварительно хорошо выгуляв его...чтобы он далеко убежать не мог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл ,перечитайте тему ,а то по второму кругу пошли .Надо было заводить маленькую пушистую собачку ,она и убегать не будет и сюсюкались бы с ней .

Месье Михаил ,фотка классная ,но вот только есть , НО.

Ссылка на комментарий

Кирилл ,перечитайте тему ,а то по второму кругу пошли .Надо было заводить маленькую пушистую собачку ,она и убегать не будет и сюсюкались бы с ней .

Месье Михаил ,фотка классная ,но вот только есть , НО.

я просто переживаю что нажрется всякого..у нас в митино с 20 янвапя отравили уже 5 собак.
Ссылка на комментарий

я просто переживаю что нажрется всякого..у нас в митино с 20 янвапя отравили уже 5 собак.

Ну конечно нажрется!!!! Для этого и разбрасывают эти ублюдки отраву! Не надо перекладывать ответственность на собаку! Ты в ответе за него! Или намордник, или поводок!

Хочешь, чтоб набегался - лес, поле или огороженная собачья площадка!

Только так можно снизить риск отравления - а не надеяться на авось и месить собаку, только потому, что где то лежит предполагаемая ,,бомба,,.

Ссылка на комментарий

Ну конечно нажрется!!!! Для этого и разбрасывают эти ублюдки отраву! Не надо перекладывать ответственность на собаку! Ты в ответе за него! Или намордник, или поводок!

Хочешь, чтоб набегался - лес, поле или огороженная собачья площадка!

Только так можно снизить риск отравления - а не надеяться на авось и месить собаку, только потому, что где то лежит предполагаемая ,,бомба,,.

так даже на площадкахьразбрасывают..и намордник не поможет, там говорят носом втянуть для отравления достаточно.

Может просто я еа почве этой опасности и начал так переживать...

Буду таскать с собой игружку на прогулку...игрушка его привлекает.

Ссылка на комментарий

так даже на площадкахьразбрасывают..и намордник не поможет, там говорят носом втянуть для отравления достаточно.

Может просто я еа почве этой опасности и начал так переживать...

Буду таскать с собой игружку на прогулку...игрушка его привлекает.

Млин, я бы на твоём месте в парк его не водил - какая игрушка, если даже нюхнуть достаточно? Неужели нельзя в какой то лесок отъехать - и гуляй, ни хочу. Там ни отравы, ни других собак - кидай игрушки, пусть бегает. Уехал на пару часов - и пёс выбегается и нервы в порядке. Можно и не каждый день это делать......Вобщем любую проблему легко можно решить, а у тебя они все какие то - трудно решаемые.

Ссылка на комментарий

Лес отъезжаем...по выходным..по будням нет возможности...в лесу причем все идеально...

Я в октябре в нахабино перееду, там кругом поле и лес....думаю там попроще будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, я тебе одын умный вэщ скажу, только ты не обижайся. Обратись к специалисту и вместе позанимайтесь, а не взрывай мозг ни себе ни людям на форуме.

Тебе уже объяснили, что бы решить твои проблемы в воспитании собакена, нужно быть рядом и всё видеть.

Ссылка на комментарий

Лес отъезжаем...по выходным..по будням нет возможности...

По будням можно делать короткие прогулки на рулетке - если такая ситуация с отравлениями, придётся ограничиться. Остальные как то же выкручиваются? Через 2-3 мес уже надо будет в угодья выезжать и потребность в парках отпадёт. Я со своими перестаю гулять в лесопарке, как только молодая собака становится помощником на охоте, ей и так хватает беготни. Зимний перерыв 3-4 мес, раз в неделю могу вывезти на 1-2 часа в лесопарк - чтоб разрядились. И то не особо стремлюсь туда - там битых бутылок тьма - от алкашей....так что лучше в поле вывезу, чем в парк. А в остальное время - во дворе недолгая прогулка. Живы.

Я в октябре в нахабино перееду, там кругом поле и лес....думаю там попроще будет

:D Прикольно!!! А до октября будешь в парк водить?

Через 2-3 мес уже надо будет в угодья выезжать и потребность в парках отпадёт.

Ссылка на комментарий

По будням можно делать короткие прогулки на рулетке - если такая ситуация с отравлениями, придётся ограничиться. Остальные как то же выкручиваются? Через 2-3 мес уже надо будет в угодья выезжать и потребность в парках отпадёт. Я со своими перестаю гулять в лесопарке, как только молодая собака становится помощником на охоте, ей и так хватает беготни. Зимний перерыв 3-4 мес, раз в неделю могу вывезти на 1-2 часа в лесопарк - чтоб разрядились. И то не особо стремлюсь туда - там битых бутылок тьма - от алкашей....так что лучше в поле вывезу, чем в парк. А в остальное время - во дворе недолгая прогулка. Живы.

:D Прикольно!!! А до октября будешь в парк водить?

Через 2-3 мес уже надо будет в угодья выезжать и потребность в парках отпадёт.

а с весны буду жить на даче, там 50 метров до поля...вот ему кайф будет.

Volkov177, обращусь, найти бы достойного...а то их щас столько левых развелось...жалко с Антуаном не встетился..он звонил, мог приехать, а я тогда без денег был(((

Ссылка на комментарий

Игорь опередил....

Я в октябре в нахабино перееду

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/10915-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%bc/page__pid__1052894059__st__1380#entry1052894059

а до октября,что...)))) у тя же рядом с Митино столько леса,что заблудится можно...10 минут и ты в Юрлово и ещё три и ты в Сабурово...или еще раньше Отрадное есть...

Ссылка на комментарий

а с весны буду жить на даче, там 50 метров до поля...вот ему кайф будет.

Не кайф, а натаска - не гулять же там собрался? Хочешь охотничью собаку, а воспитываешь как компаньона.

И в октябре кто то обещал охотиться в полный рост ;) , а не искать безопасные места выгула :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обращусь, найти бы достойного...а то их щас столько левых развелось...жалко с Антуаном не встетился..он звонил, мог приехать, а я тогда без денег был(((

И чем быстрее тем лучше. Потому как кобель подрастёт и начнёт убегать на "разборки" к другим кобелям. А там как повезёт. Не успеешь, порвут. А оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я просто переживаю что нажрется всякого..у нас в митино с 20 янвапя отравили уже 5 собак.

Я буквально на днях был в Митино ,пока от р.рынка шел до метрА встретил гуляющую пару ,мужчина лет 50 и собаку курцианной породы ,так вот собака спокойно шла в переди метрах в 30 ,а мужчина спокойно шел сзади ,можно было подумать что собака сама по себе ,никаких рулеток и поводков ,и я не ошибусь если скажу ,что собака приучена ничего не брать с земли . С собакой заниматься надо ,а не сюсюкаться и по крайней мере понимать что молодой собаке нужно играться как любому ребенку ,а ты его в это время подзываешь ,конечно не пойдет ,силой на поводок и тащить вот тебе и агрессия (точнее высказывание недовольства ) . Прежде чем отдавать команды ,подумай ,а надо ли оно ,на пожар вроде не торопишься ,и нужно что бы команда обязательно была выполнена ,если соба не будет выполнять команды , со временем у него закрепится в мозгах ,что можно игнорировать ,в дальнейшем никакие электронки не помогут ,собака должна выполнять все команды ,бесприкословно и с первого раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят ну помогите советом.

Убегает засранец на улице, поймаешь за ошейник тащишь огрызается,упирается, прикусить пытается....пиздюли не помогают...вломишь, 3 минуты послушания и по новой.

все перепробовал...и лакомство и игрушка...убежит,через 10 минут вернется...

ты же сам говорил, главное останавливающая команда и команда "ко мне",которые у тебя на 5 +............

не видит он в тебе вожака и авторитета..........................

Ссылка на комментарий

ты же сам говорил, главное останавливающая команда и команда "ко мне",которые у тебя на 5 +............

И как теперь неожиданно выяснилось нет ни того, ни другого. Собака к натаске не готова.

И самое главное после года дурацкой муштры с утра до вечера. Сто раз говорили не мучай щена... У меня советов нет.

Ссылка на комментарий

Все так отписывают, как будто у них идеального послушания собаки....100% процентов уверен что это не так!вы просто забыли когда ваши собаки были щенками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх