Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Василий, Я тоже думал про кровать...сам теперь уходит в коридор...даже не просится....может обиделся?

Что касается "добивается своего"...это не так...если я дал команду дай...то я ее заставляю выполнить...если не отдает,то "отжимаю" ее.нажатием на горло...он знает что я своего добьюсь.

Я думаю я уменьшу кормление,и перестану обращать на него внимание, думаю он сам знает все способы заработать на пожрать....к примеру отдать поноску...видимо он совсем забыл кто его кормит...потому как потребности в зарабатывании пищи не испытывает....корм всегда есть в миске... Создам ему мотивацию так сказать...

Спасибо за совет...про пищу я даже и не думал. Если сработает...я буду удивлен как все оказалось просто...

Василий сниму сегодня видео...скину вам в личку..для полного представления

"корм всегда есть в миске..."- самая главная ошибка,миска должна даваться собаке только во время кормления,дал пайку,не доел,миску убрал,а пайку урезал-"Из за стола надо выходить с легким чувством голода",для собы в первую очередь,только вода должна быть в свободном доступе. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

"корм всегда есть в миске..."- самая главная ошибка,миска должна даваться собаке только во время кормления,дал пайку,не доел,миску убрал,а пайку урезал-"Из за стола надо выходить с легким чувством голода",для собы в первую очередь,только вода должна быть в свободном доступе.

понял.начнем с этого.там посмотрим.а если начнет отдавать,сделать акцент на получении пищи.выдать в качестве похвалы пайку?чтобы мотивацию создать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 за жесткий ругала,за мягкий хвалила. 

У меня кобл ,не дай  бог утка трепыхнется на куски порвет :D ,а сука подала контуженую живьем ,причем утром я её выпустил ,так как два раза не расстреливают :D ,так что большею частью зависит от характера собаки.

 

Наверно всё-таки РФОС

 Совершенно верно ,хотел другое написать но сократил ,вот что получилось ,но думаю не смертельно .

Ссылка на комментарий

Кирилл , тебе надо вот сюда сходить , собрание секции 'Курцхаар-II' состоится 28 января 2016 года в 18 часов 30 минут по адресу: ул. Строителей д.6, строение 7. Здание правления МООиР.

По общаешься с породниками,помогут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Яйцо это только проверка "мягкой пасти",но не метод ее наработки.Да и зачем Вам это,собака может грызть палки или кости,но не должна мять дичь,вот на "дичи"(перьевой поноске с "колючей проволокой") и надо тренировать мягкость.Видел случай :с испытаний сняли собаку за жесткость хвата,на следующий день,уже на состязаниях собака заработала Д3,владелица с ней полночи занималась-вкладывала в пасть тушку и свою руку и рукой контролировала хват,за жесткий ругала,за мягкий хвалила. 

Видимо где то я упустил. Заметил, если птица бита чисто, то не мнёт её. А вот подранка давит.

Ссылка на комментарий

Кирилл , тебе надо вот сюда сходить , собрание секции 'Курцхаар-II' состоится 28 января 2016 года в 18 часов 30 минут по адресу: ул. Строителей д.6, строение 7. Здание правления МООиР.

По общаешься с породниками,помогут

Андрей, Да какой там...за две недели сегодня первый выходной...и вместо отдыха сижу диспансеризацию прохожу))))

Щас в МООиР буду вступать...там по идее в секцию и запишут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понял.начнем с этого.там посмотрим.а если начнет отдавать,сделать акцент на получении пищи.выдать в качестве похвалы пайку?чтобы мотивацию создать

Пайка должна выдаваться всегда утром и вечером по расписанию,не должна охотничья собака(любая рабочая) работать за еду,вся мотивация в работе,в данном случае еще одна подача.Да и кусок это поощрение за комплекс выполненных упражнений на тренировках,даже подача состоит из нескольких элементов,а поощряется весь комплекс только в постановке навыка,потом потихоньку от куска уходят.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо где то я упустил. Заметил, если птица бита чисто, то не мнёт её. А вот подранка давит.

Смотря как давит,если приносит дошедшим,но не поврежденным,или повреждения носят минимальный характер,то наверно и смыла нет в корректировке,мне вот за своей приходится самому их придавливать, хотя мне не особо это по нраву,но порода обязывает.Если рвет так что дыры в палец,то живого голубя(лучшая имитация подранка) в пасть и рукой контролировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

 за жесткий ругала,за мягкий хвалила. 

У меня кобл ,не дай  бог утка трепыхнется на куски порвет :D ,а сука подала контуженую живьем ,причем утром я её выпустил ,так как два раза не расстреливают :D ,так что большею частью зависит от характера собаки.

 

 

Конечно от самой собаки,но жесткий хват можно и спровоцировать разными играми на удержание в щенячестве,а также можно и скорректировать у взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как быть? Просто чуть недокармливать собаку?

Оцени физ форму-четвертое ребро должно просматриваться,от этого и пляши с кормом.Опять чем кормишь,сушкой или натуралкой,если сушкой то убавь суточную норму процентов на 25-30 от рекомендованной на мешке.Все игры перенеси на улицу,и сведи их только к правильным подачам,никаких перетяжек,разучи управление на расстоянии,обучи командам на свисток,в общем займи его в не сезон еще и умственно,а не только физически,кстати игра в пуллер может спровоцировать желание поймать взлетающую птицу,а значит и погонку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выгуливай кобеля вволю,что бы после прогулки как половая тряпка валялся.............и не будет погрызанных мячиков-резинок.И не на поводке,вокруг обосанных столбов,а на лыжах в парке.........

Олег(КЛАР),тебе в пример.................

Ссылка на комментарий

Выгуливай кобеля вволю,что бы после прогулки как половая тряпка валялся.............и не будет погрызанных мячиков-резинок.И не на поводке,вокруг обосанных столбов,а на лыжах в парке.........

Олег(КЛАР),тебе в пример.................

Макс, я сам как тряпка половая...сегодня первы вх за две недели, помыл машину, съездил на диспансер, съездил в налоговую, потом Леруа за метриалами для квартиры...лежу вообще без ног...завтра в 7 утра надо быть в центре...и все выходные будем работать....какой там собаку выгуливать вволю....погулял с ним часок, но вволю это не назовешь
Ссылка на комментарий

Он не ассоциирует яйку с игрой и по этому отдаёт.

А игрушка-это моё,любимое и ни кому не отдам.Или давай хозяин поиграем в перетяжки,и в этот момент когда начинаешь с ним (якобы)играть он и рычит(от удовольствия.У моего друга ягд тоже так делает-рычит как тигра.

Убери игрушки вообще.Лучше с поноской играй.И псу будет тренировка.

К вечеру уже меньше рыка стало...отдавать спокойно начал...наигрался с игрушкой наверное...он правда всегда у меня рычит...когда на работу ухожу-рычит, когда глажу порыкивает...не всегда для него рык это агрессия...

Думаю что с дичью в этом плане проблем не будет.он не любитель пера во рту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, а вообще есть правило, подачей заниматься с предметом, который собака не ассоциирует со своей игрушкой. Потому что игрушка, это её вещь, ты ей её дал в своё время с ней играть. Её нельзя отбирать. Ну это как еда, которую ты дал собаке. Если собака полностью тебе доверяет, она и миску даст забрать, и кость, и игрушку приненесет и отдаст.

Не зря же поноску так называют, по тренировал собаку-убрал, это не её игрушка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, а вообще есть правило, подачей заниматься с предметом, который собака не ассоциирует со своей игрушкой. Потому что игрушка, это её вещь, ты ей её дал в своё время с ней играть. Её нельзя отбирать. Ну это как еда, которую ты дал собаке. Если собака полностью тебе доверяет, она и миску даст забрать, и кость, и игрушку приненесет и отдаст.

Не зря же поноску так называют, по тренировал собаку-убрал, это не её игрушка.

У Кирилла сама по себе собака и есть игрушка. У него собака компаньон, просто породы курцхаар. Соответственно и воспитывает своего пса он как собаку компаньона. Вы же видите, он за два года жизни собаки не нашел время выехать хоть раз с нею на настоящую охоту, т.е. на охоту с легавой, которой она по породному признаку и является. С другой стороны в интернете выложил кучу видео со сценами домашней дрессировки и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять какой характер имеет подобная дрессировка. Вы сами то посудите, стали бы вы такую хрень выкладывать имея легавую для охоты? :D  Уж по крайней мере, все видео были бы сняты в поле или на болоте. Вот зачем ему ваши советы?

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

У Кирилла сама по себе собака и есть игрушка. У него собака компаньон, просто породы курцхаар. Соответственно и воспитывает своего пса он как собаку компаньона. Вы же видите, он за два года жизни собаки не нашел время выехать хоть раз с нею на настоящую охоту, т.е. на охоту с легавой, которой она по породному признаку и является. С другой стороны в интернете выложил кучу видео со сценами домашней дрессировки и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять какой характер имеет подобная дрессировка. Вы сами то посудите, стали бы вы такую хрень выкладывать имея легавую для охоты? :D Уж по крайней мере, все видео были бы сняты в поле или на болоте. Вот зачем ему ваши советы?

На охоту в поле не брал ....на утку брал, на вальдшнепа на тягу брал.

Но в поле без ружья мы бывали достаточно. И работы были...не так много как хотелось бы конечно...

Вот по этому я и не хотел спрашивать тут совета...потому как знал, что последует такая реакция...

Михаил, вам не надоело постоянно писать об этом....честное слово это никому уже не интересно...я задал вопрос и попросил ответа...а ваши упреки мне как-то побоку....если нет, что по теме сказать, может лучше просолчать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот яйцо отдает без проблем...а при отдаче игрушки рычит...в чем разница то

На Пасху хорошо с такой собакой яйца катать............... :D

а мой дурак за семь не полных лет такому не научился,..........ну что с него взять,видно не дано,,,,,,,,,не цирковых кровей он ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фигня, весна уже скоро, походим по птичке :)

Думаю все нормально будет.

Если вы имеете в виду весну, то я тоже уверен, все будет нормально и весна придет. :D Наверное и птица прилетит, куда же ей деваться.  :D  Только вот Кирилла вы вряд ли этим озаботите, он живет по своим законам, а не по законам природы.  :D Обычно в русском народе говорят про такой случай: "Не понос, так золотуха".  :D В английском народе говорят так: "Кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет, ищет возможности".  :D 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы имеете в виду весну, то я тоже уверен все будет нормально и весна придет.

Да я про поле с птичкой, думаю этой весной Кирилл уже найдёт время.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх