Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

Олег, к чему я задал, казалось бы, очевидный вопрос? Первопричина вот в чем....

Осенью брал сезонку в Домодедовский р-н по МООиРовскому билету. Охотовед задает вопрос: собака в МООиРе зарегистрирована, за этот год перерегистрацию платили за собаку? У меня не регистрирована и не плачено. Тогда говорит, надо на собаку путевку выписать 500 руб. (вроде как вместо регистрации), если бы стоял штамп в билете за этот год, вопросов бы к собаке не было. Надо, так надо - выписывайте. 

Задаю ему вопрос: - если я на Строителей оплатил регистрацию собаки, то могу с ней охотится по всем угодьям, относящимся к МООиР, так? - Да, так. - Тогда, логично предположить, если я у вас оплатил за собаку(вместо Строителей), то теперь с вашим квитком могу охотиться во всех угодьях МООиРа? Охотовед отвечает - вроде так, логично..... Вот только точно он сказать не смог. Вопрос остался открытым.

Вот и спрашиваю, насколько обязательно регистрировать собаку на Строителей, чтобы охотиться в МООиРовских хозяйствах? 

 

Ох, Сережка! "В огороде бузина, а у Киеве дядько" Давай еще раз и прозрачно: ты зарегистрировал носопырку в Отделе собаководства МООиР. Ее внесли в реестр, внесли запись в охотбилет (кстати, при выписывании "путевок" в некоторых хозяйствах не смотрят на запись собаки в билете, а в некоторых - требуют). Это - исчерпывающе для возможности выхода с собакой на охоту. А ты говоришь о так называемом "вездеходе": т.е. выписал сезонную путевку в одном охотхозяйстве, относящемся к МООиР, а хочешь достать ее в другом, типа "это же всё МООиР!" Не катит. Вернее, катит только в том случае, если ты оформил "путевку" на Строителей в УОПы. Вопрос "вездехода" давно муссируется, но не решается. В каждое хозяйство придется брать отдельную бумагу. Одно работает - во всех хозяйствах будут единые расценки. От себя скажу, что ИМХО "вездеход" - вполне резонная весчь, но ... "Я не потому жмот, что я - жмот, а потому, что ... ну, кому это надо?"(с)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Забей ты на охоту пока, тебе с собакой нужно каждую возможность быть в поле использовать.

В прошлую весну в конце марта можно было по курам ходить, бекас чуть позже появился. Расставь приоритеты, утка или собака.

утром посидел с подсадной..........,а потом гуляй-занимайся по куропатке весь световой день.......одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, я думаю, что Сергей о другом не много спрашивал. А именно про регистрацию- перерегистрацию на текущий год собакена.  

В позапрошлом году, я брал путевку на Строителей и тоже, пока не сбегал на другой этаж и не перерегистрировал собакена, путевку не получил.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

утром посидел с подсадной..........,а потом гуляй-занимайся по куропатке весь световой день.......одно другому не мешает.

Ну, собственно, по-хорошему, если с отпуском, то весенняя так и складывается:

6-9 - подсадная

9-11 - поле

11-15 полстакана-сон

15-17 - поле

18-20 - подсадная

20-22 - тяга

22-23 - подслух

24-03 - полстакана-сон

3-5 - (ну, как получится)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, опять ты не понял. Я не про свою сезонку. Я про собаку вопрос задаю.... 

Если я за собаку заплати не на Строителей (за год с отметкой в билете), а в Домодедовском ООиР, надо будет мне опять за собаку платить, если я буду брать путевку в Раменском ООиР?

Ссылка на комментарий

Олег, опять ты не понял. Я не про свою сезонку. Я про собаку вопрос задаю.... 

Если я за собаку заплати не на Строителей (за год с отметкой в билете), а в Домодедовском ООиР, надо будет мне опять за собаку платить, если я буду брать путевку в Раменском ООиР?

Да, нет, конечно! Меня, видимо, слово "квиток" смутило

Ссылка на комментарий

;) Ну, смотри, :angry:  проверю.... :new_russian:

Отвечу!))))) :russian:

Ссылка на комментарий

утром посидел с подсадной..........,а потом гуляй-занимайся по куропатке весь световой день.......одно другому не мешает.

В МО с подсадной смысла нет сидеть...особо интелегентные охотники бьют в лет все, что летит...и селезень при таком раскладе редко решится к подсадной сесть...интерес конечно есть...но после парочки услышанных канонад он пропадает. Прошлой весной чирка еде посадил....не хотел ни в какую у расдирабщейся подсадной подплывать...метров за сто сел и сидит...но не удержался всеже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

утром посидел с подсадной..........,а потом гуляй-занимайся по куропатке весь световой день.......одно другому не мешает.

Я исходил из того, что в прошлом году видимо помешала утка:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и я про тоже...охотой повременю...ну вальдшнепа пострелять то можно вечерком...а вот утро и день по полям бродить

Кирилл - Куропатка уже по  МКАДу бродит  ,  вчера соба разок снова их отработала  , зачем ждать весны - сейчас  по курям работать  самое время. Курица  тоже птица полевая. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В МО с подсадной смысла нет сидеть...особо интелегентные охотники бьют в лет все, что летит...

Это вопросы к егерям уже. Путёвку без наличия подсадной у нас на селезня не дадут, только вальдшнеп на вечерней тяге.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В МО с подсадной смысла нет сидеть...особо интелегентные охотники бьют в лет все, что летит...и селезень при таком раскладе редко решится к подсадной сесть...интерес конечно есть...но после парочки услышанных канонад он пропадает. Прошлой весной чирка еде посадил....не хотел ни в какую у расдирабщейся подсадной подплывать...метров за сто сел и сидит...но не удержался всеже.

:D жгешь........ищи рабочих уток и не ленись загодя разведать места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл - Куропатка уже по  МКАДу бродит  ,  вчера соба разок снова их отработала  , зачем ждать весны - сейчас  по курям работать  самое время. Курица  тоже птица полевая. :D

Я в каком то охотн.  журнале читал,что несколько стаек куропатки живет в черте Москвы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не читал , но нашел  .В черте города Реутов  рядом с РИО 2-й км. МКАД.

В прошлом году весной одиночку  на пустыре  между домами .

Сейчас стайку из 6-7шт

Рынок снесли  , на месте ларьков вырос бурьян и  прилетела куропатка.

Свято место пусто не бывает. :D

Ссылка на комментарий

:D жгешь........ищи рабочих уток и не ленись загодя разведать места.

Еще раз повторюсь...места для охоты на утку знаю...утки работают у деда...что сделать если уток летает полно а к кричащей подсадной не садятся

Ссылка на комментарий

Кирилл - Куропатка уже по  МКАДу бродит  ,  вчера соба разок снова их отработала  , зачем ждать весны - сейчас  по курям работать  самое время. Курица  тоже птица полевая. :D

Олег, не забывай, что у тебя дратхаар, а у меня курц...30 минут и у него яйца в кровь отморожены...и не до поиска ему в этот момент.
Ссылка на комментарий

Олег, не забывай, что у тебя дратхаар, а у меня курц...30 минут и у него яйца в кровь отморожены...и не до поиска ему в этот момент.

Что за жуткие картины из фильма ужасов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за жуткие картины из фильма ужасов?

Действительно...

Кирилл, Курц не только у тебя одного с яйцами :)

Минус 15 для собаки это ни о чем, нормальная рабочая погода. Если он не стоит на месте конечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно...

Кирилл, Курц не только у тебя одного с яйцами :)

Минус 15 для собаки это ни о чем, нормальная рабочая погода. Если он не стоит на месте конечно.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно...

Кирилл, Курц не только у тебя одного с яйцами :)...

 

Яйца, они тоже разные бывают. У одних курочка несет простые яйца, у других - золотые...

Ссылка на комментарий

Спрошу. У кого как быстро собаки мёрзнут? Слышал разные мнения. У кого то Курц до минус 15 работает, у кого то Лабр в минус 5 замерзает. А где истина? 

Ссылка на комментарий

квартирные(если с ними гуляют минут по двадцать и на охоту ездят мало) быстро мерзнут...вольерные привычные....а вот чтобы лабр в -5 мерз,как то не верится....у Газмяса лабр в декабре минут 15 плавал и похрен...

Ссылка на комментарий

квартирные(если с ними гуляют минут по двадцать и на охоту ездят мало) быстро мерзнут...вольерные привычные....а вот чтобы лабр в -5 мерз,как то не верится....у Газмяса лабр в декабре минут 15 плавал и похрен...

у меня по весне когда лед таит, тоже плавает...но чести это ему не делает...потом сопли лечим... И сейчас он может в движении ну МАКСИМУМ час пробегать....потом хвост пожимает и к ногам жмется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забей ты на охоту пока, тебе с собакой нужно каждую возможность быть в поле использовать.

В прошлую весну в конце марта можно было по курам ходить, бекас чуть позже появился. Расставь приоритеты, утка или собака.

Вы уж, того, этого, не смущайте мальчонку то. Одно другому не помеха. Пусть от охотиться весною в волю, а потом и натаски время придет. А с вашими советами он ещё пару лет на охоту не выберется и будет тут всех донимать вопросами как можно поехать на состязания легавых, когда ещё и до дипломов на испытаниях не дорос, да и охотится собственно некогда, то то, то сё, короче "то понос, то золотуха". Для начала пусть хоть азартным охотником станет, а там, к старости, может станет и умелым. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх