Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спрошу. У кого как быстро собаки мёрзнут? Слышал разные мнения. У кого то Курц до минус 15 работает, у кого то Лабр в минус 5 замерзает. А где истина?

Пару лет назад в деревне был в феврале,жахнуло ниже тридцати. Вот тогда да, видно было что собака мерзла, особо когда присел по делам :)

При минус 15 ходил по зайцу без проблем несколько часов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спрошу. У кого как быстро собаки мёрзнут? Слышал разные мнения. У кого то Курц до минус 15 работает, у кого то Лабр в минус 5 замерзает. А где истина? 

До -20  в поле 1,5 -2,5 часа собака работает с удовольствием .

(чтобы не отморозила сисики , одеваю на нее  лыжный номер )

Естественно , мы не стоим на месте а все происходит в движении , на лыжах или пешком.

фото нет есть видео одежды (ранее выкладывал в теме охота с дратом)

До -10 практически без ограничений.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До -20  в поле 1,5 -2,5 часа собака работает с удовольствием .

(чтобы не отморозила сисики , одеваю на нее  лыжный номер )

Естественно , мы не стоим на месте а все происходит в движении , на лыжах или пешком.

фото нет есть видео одежды (ранее выкладывал в теме охота с дратом)

До -10 практически без ограничений.

 

Олег ,есть костюмы для собак ,но надо еще и ушанку с валенками ,это я для курца ,драт наверное обойдется без них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег ,есть костюмы для собак ,но надо еще и ушанку с валенками ,это я для курца ,драт наверное обойдется без них.

Я бы не одевал на нее ничего , но у нее длинные соски , которые цепляют снег и обмораживаются .

 

Кобелю  еще  нужны наяичники :P , можно варежку с резиночкой надеть :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня лыжных номеров от прошлой жизни-  лет на 20 вперед осталось , костюм пока подождет.

Возможно я задумаюсь о покупке неопренового , но это для осенней  охоты и долгого прибывания собаки в холодной воде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Кобелю  еще  нужны наяичники :P , можно варежку с резиночкой надеть :D

рейтузики с начесом или термобелье 1-2 слоя........... :D

Ссылка на комментарий

Я бы не одевал на нее ничего , но у нее длинные соски , которые цепляют снег и обмораживаются .

Кобелю еще нужны наяичники :P , можно варежку с резиночкой надеть :D

вот и представь мой кобл летом свои могучие лысые яйки об траву натирает, а зимой морозит... Натирает то ладно...а вот морозить это не дело.

3c7d74547692.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Возможно я задумаюсь о покупке неопренового , но это для осенней  охоты и долгого прибывания собаки в холодной воде.

Купил я неопреновый жилет прошлой зимой кобелю,думаю холодно будет ему со мной весной в шалаше сидеть на разливах ....Одел в открытие  на него и понял х.... все это.Он весь исчесался ,обзевался. :angry: .........снял я с него эту амуницию и он преспокойненько лег в лужу (из сухого только мой стульчик) у моих ног......... и так все десять дней охотились без утеплителя......... :D а жилет я подарил нашему общему другу.........и у него я думаю лежит без дела,собачки у него вольерные и утеплять их не нужно.

покупал тут https://ohota-magazin.ru/akssesuary-dlja-ohoty-i-rybalki/vse-dlja-maskirovki/kamuflirovannyj-zhilet-dlja-sobak-huntlandia/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и представь мой кобл летом свои могучие лысые яйки об траву натирает, а зимой морозит... Натирает то ладно...а вот морозить это не дело.

3c7d74547692.jpg

шампунь "Лошадиня сила" тебе в помощь и яйца (Фрэда) будут как у дратхаара.......лохматые. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и представь мой кобл летом свои могучие лысые яйки об траву натирает, а зимой морозит... Натирает то ладно...а вот морозить это не дело

Если хозяйством меряться, то у моего то реально оно поболе будет, но проблем нет с обморожением :)

Тут первого января вязал его, на улице, и ничего...:) А ты говоришь "полчаса побегает" :)

С мелким сегодня гулял вечером, никаких признаков замерзания, причём на поводке ходили. Так что по моему ты слишком трясешься за собаку.

Ссылка на комментарий

Купил я неопреновый жилет прошлой зимой кобелю,думаю холодно будет ему со мной весной в шалаше сидеть на разливах ....Одел в открытие  на него и понял х.... все это.Он весь исчесался ,обзевался. :angry: .........снял я с него эту амуницию и он преспокойненько лег в лужу (из сухого только мой стульчик) у моих ног......... и так все десять дней охотились без утеплителя......... :D а жилет я подарил нашему общему другу.........и у него я думаю лежит без дела,собачки у него вольерные и утеплять их не нужно.

Мы шили в ателье, не чешемся, все комфортно. Нам нравится.

post-27040-0-86783700-1453501006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Тут первого января вязал его, на улице, и ничего...  Так что по моему ты слишком трясешься за собаку.

А сами попробуйте в трусах да в -20 побегать ,будет примерно тоже самое что и драт ,нет у него одежки ,как у других собак   "А король то голый"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы о чем? Может драта с курцем попутали? Так у меня как раз Курц.

Ещё раз, если собака двигается,ей пофигу мороз. Когда вязали собак кстати,активно их растирали.

Проблема может возникнуть, когда к примеру мокрую собаку сажают в холодную машину при небольшом мунусе,поздней осенью например.

Ссылка на комментарий

Вы о чем? Может драта с курцем попутали? Так у меня как раз Курц.

Ещё раз, если собака двигается,ей пофигу мороз. Когда вязали собак кстати,активно их растирали.

Проблема может возникнуть, когда к примеру мокрую собаку сажают в холодную машину при небольшом мунусе,поздней осенью например.

Макс, да даже если двигается, через час все...замерзла собака...хвост к жопе прижат, и быстрей меня до машины бежит...
Ссылка на комментарий

Я не читал , но нашел  .В черте города Реутов  рядом с РИО 2-й км. МКАД.

В прошлом году весной одиночку  на пустыре  между домами .

Сейчас стайку из 6-7шт

Рынок снесли  , на месте ларьков вырос бурьян и  прилетела куропатка.

Свято место пусто не бывает. :D

За забором КПЦ Атаман куропатки живут постоянно. Лунки прямо у забора на опытном поле. Стройка похрену. Раньше стрелял из пневматики положив ствол на забор. теперь жалко птичку. Ледянки делал бутылкой из под шампанского пару раз. А уж дергачей по весне и до отлета всегда немеряно. Русачки и коты бродячие тоже в достатке. Правда поле по-засрали высоко квалифицированные импортные специалисты из узбекии и таджикии. :D А про подсадных на Пехорке и говорить не стоит :D .  Норка ондатру пожрала , но бобрам это не мешает. И климат у нас особенный. Повысадишь гладких фоксят в два месяца на улицу зимой и ничего живут не жалуются ( видимо не знают кому жаловаться надо ) , от холода еще ни кто не помер и яйца не отморозил. Охапку соломы и пожрать вечером раз в день . Главное по понедельникам не кормить , чтоб во вторник с аппетитом ели. :D Морды лоснятся(когда шрамы заживут) :D  Даже морозостойкие районированные сорта такс вывели на рабочем подвое. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, да даже если двигается, через час все...замерзла собака...хвост к жопе прижат, и быстрей меня до машины бежит...

Ну не понимаю я этого, реально. Я скорее замерзну, а мои будут носиться.

Видимо просто в детстве щенка нужно было уделять внимание его закаливанию.

Ссылка на комментарий

и в воду лезет?

У нас сейчас как раз -15

И в воду лезет, тонкий лед, как ледокол крушит. Я конечно же не злоупотребляю, Но при необхоимости вопросов не возникает. Главное  движение. 

Ссылка на комментарий

Ну не понимаю я этого, реально. Я скорее замерзну, а мои будут носиться.

Видимо просто в детстве щенка нужно было уделять внимание его закаливанию.

В морозы очень четко видно кто какой породы :D Кто карело-финская лайка , а кто финский шпиц. :D

Ссылка на комментарий

Судя по постам у охотников собаки не мерзнут .

Я в новогодние каникулы брал своего. Зайца тропил. Он не мёрзнет, было и -25. Я начинаю беспокоиться за него, побегает, яйца в кулаке подержу, уши в ладошках и дальше. Не злоупотреблял, но час, полтора бегает без проблем, без последствий.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх