Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

только обувь

Дай собачке обрезки веток из древесины помягче или мягкую пластиковую косточку из зоомагазина

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

только обувь

я разуваюсь в коридоре...если есть возможность, делайте так же и собачку ничего провоцировать не будет
Ссылка на комментарий

Кирилл я разуваюсь и убираю обувь в шкаф купе он открывает лапой и достаёт от туда притом только сапоги жены

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая красота)))))!!!!! 

 

"Я и так счастливый был. А теперь в два раза счастливей стану" - Кот Матроскин.))))

238869a64e12.jpg

Прямо поветрие какое- то! 

Ссылка на комментарий

Кирилл я разуваюсь и убираю обувь в шкаф купе он открывает лапой и достаёт от туда притом только сапоги жены

на месте преступления получилось застать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я разуваюсь в коридоре...если есть возможность, делайте так же и собачку ничего провоцировать не будет

 

Кирилл я разуваюсь и убираю обувь в шкаф купе он открывает лапой и достаёт от туда притом только сапоги жены

Не понимаю, что у вас там за проблемы?,.....

Первая собака курцхаариха, сейчас Уралт (который однопометник Кирилловского),  отцовские таксы - никаких проблем с разорванной обовью. 

Вначале начали оставлять щена надолго, думали все порвет, так нет. Все раскидал, перемешал, но ничего не подрал. Потом успокоился, и расшвыривать все перестал. Сейчас Ура вместе с кошкой остаются на неопределенный промежуток времени..., в доме никакого раздрая.... Максимум - собак принесет раскиданную обувь с целью получить вкуснятинку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл я разуваюсь и убираю обувь в шкаф купе он открывает лапой и достаёт от туда притом только сапоги жены

Мстит! Выбирает по запаху! Или очень нравится запах или чем- то обидела! Видеокамера, ЭШО, терпение, Достал, начал жевать сапоги- разряд. Карацупа (известный герой пограничник), применял перец, (ЭШО- но архаичное он тоже описывал- провода, батарейка), дабы отучить подбирать с земли. Но может на чутьё повлиять.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что у вас там за проблемы?,.....

Первая собака курцхаариха, сейчас Уралт (который однопометник Кирилловского),  отцовские таксы - никаких проблем с разорванной обовью. 

Вначале начали оставлять щена надолго, думали все порвет, так нет. Все раскидал, перемешал, но ничего не подрал. Потом успокоился, и расшвыривать все перестал. Сейчас Ура вместе с кошкой остаются на неопределенный промежуток времени..., в доме никакого раздрая.... Максимум - собак принесет раскиданную обувь с целью получить вкуснятинку.

как де они похожи...мой тоже никогда ничего не грыз...разве что раз за все время...но это скорее исключение...а вот разбросать это он любитель. Щас уже правда давно бардаков не было...повзрослел
Ссылка на комментарий

Я тоже ЭОШ применял в таком плане...только чтобы со стола не воровал...сработало железно...теперь даже если разрешу со стола взять, всё равно не берет)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Что касается дрессировки и перевоспитания собаки, то лучше посмотрите страничку Антуана Наджаряна и почитайте его книгу. В этой теме есть, примерно в прошлом или позапрошлом году, покопайтесь и найдёте. Я своих собак просто бил концом поводка. со щенков. при малейшей агрессии к людям.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья,коллеги,можа кто подскажет?Проблема такая-когда еду с Жуликом в машине,пёс постоянно лает,сидит сзади в клетке и лает,дергает мордой и бьётся о клетку,носяря не заживает.Единственное что если на охоте сильно устаёт,то едет тихо,пока во двор не заеду,тут концерт снова начинается.Я то уже привык,но надоело нос ему лечить,пробывал намордник,скидывает зараза такая.

Кто что может сказать? 

Ссылка на комментарий

а без клетки в машине??? У меня на переднее сиденье лезет и глазеет на улицу,правда если кто ее пытается согнать или подвинуть,то тяпнет.

Ссылка на комментарий

Володь настаивай на команде даун...чтобы лёг и морлу не высовывал....мой в машине обычно дрыхнет...только поедим и его в багажнике не видно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья,коллеги,можа кто подскажет?Проблема такая-когда еду с Жуликом в машине,пёс постоянно лает,сидит сзади в клетке и лает,дергает мордой и бьётся о клетку,носяря не заживает.Единственное что если на охоте сильно устаёт,то едет тихо,пока во двор не заеду,тут концерт снова начинается.Я то уже привык,но надоело нос ему лечить,пробывал намордник,скидывает зараза такая.

Кто что может сказать? 

Подробнее плз. В клетку прыгает сам или приходиться его туда загонять? Если его оставить в клетке дома или во дворе сидит спокойно или так же лает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь настаивай на команде даун...чтобы лёг и морлу не высовывал....

Я  думал что  ты уже под Медвежьегорском........... :D

Ссылка на комментарий

а без клетки в машине??? У меня на переднее сиденье лезет и глазеет на улицу,правда если кто ее пытается согнать или подвинуть,то тяпнет.

Раньше,ездил на переднем сиденье,посля начал бродить по машине и запрыгивать мне на плечи,стрёмно стало,поставил клетку.

Ссылка на комментарий

Подробнее плз. В клетку прыгает сам или приходиться его туда загонять? Если его оставить в клетке дома или во дворе сидит спокойно или так же лает?

В клетку запрыгивает сам,только открой,если выхожу из машины(на запрвке,или ещё где)сидит тихо,только сажусь,начинается концерт.

Ссылка на комментарий

Да,и ещё заметил,как едем на охоту,выхожу из дома,беру ягтдаш и ружжо,перед домом стоянка,так этот гадёныш находит мою Ниву и устраивает перед ней танцы с бубнами.

Если просто идём гулять,мимо машины проходит и даже не замечает.

Вот как он понимает на чём мы поедем?Машин на стоянке много. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше,ездил на переднем сиденье,посля начал бродить по машине и запрыгивать мне на плечи,стрёмно стало,поставил клетку.

Вот вам и причина. Он категорически не согласен ездить в клетке и требует свободу. Не обращайте внимания, привыкнет. Но если хотя бы раз его освободите из клетки и разрешите опять скакать по машине, то это будет конец. Клетку можете потом выбросить. Посоветуйтесь с вашим ветеринаром, возможно помогут слабые успокоительные средства. С одной собакой у меня было примерно так же. Ветеринар дал какие-то успокоительные таблетки и через 5-6 поездок собака привыкла к поездке в клетке.

Ссылка на комментарий

Вот вам и причина. Он категорически не согласен ездить в клетке и требует свободу. Не обращайте внимания, привыкнет. Но если хотя бы раз его освободите из клетки и разрешите опять скакать по машине, то это будет конец. Клетку можете потом выбросить. Посоветуйтесь с вашим ветеринаром, возможно помогут слабые успокоительные средства. С одной собакой у меня было примерно так же. Ветеринар дал какие-то успокоительные таблетки и через 5-6 поездок собака привыкла к поездке в клетке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня ситуация такая: ежедневно утром мы с собакой ходим на пруд, который находится на территории заповедника Лосиный остров. Пёс породы венгерская выжла плавает в пруду за утками.  Это молодой годовалый  кобель. Не натасканый, без справки о происхожении охотничьей собаки  Просто тупо плавает в попытке догнать. У уток утята. Ежедневно нас там на камеру снимает одна зелёная и грозит статьёй о натравливания одних животных на других. Я понимаю, что наши действия не попадают под этот закон, так как утки дикие и не содержатся в неволе, но с точки зрения охоты как можно расценить действия собаки? Пёс в заповеднике плавает за краснокнижными птицами получается. Что мне грозит, если он всё-же кого-нибудь умудриться поймать? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх