Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите советом.


sportsmen 84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    567

  • Hunter21

    166

  • Glasha

    92

  • Боб

    86

Топ авторов темы

Это самая граница заповедника, там на территории даже частные дома встречаются, в которых кстати и собаки проживают, лоси выходят иногда к жилью, все мирно мы там сосуществуем и спокойно своих питомцев выгуливаем. Пруд находится на краю деревни, с одного берега к нему выходят частные дома, с другого это уже лесные угодья.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, yury сказал:

А в парке лосиный остров разрешен выгул собак?

Не настойчивая зеленая

Ну да, просто настойчиво снимает на камеру как моя собака в пруду купается и статьями грозит. Добрая девушка. 

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Liubov сказал:

 У меня ситуация такая: ежедневно утром мы с собакой ходим на пруд, который находится на территории заповедника Лосиный остров.

Вы определитесь, где вы точно гуляете. Если на территории и зеленая будет понастойчивей, у вас будут неприятности.

А вообще, в любом случае, пока утята маленькие, можно немножко и обидеть любимую собаку, искупать ее дома. И занять ее другими игрушками.

И этим не тревожить зеленых соседей. Чтобы из-за такой мелочи, они петиции не писали и у госдумы пикеты не выставляли о запрете охоты.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yury сказал:

 

Вы определитесь, где вы точно гуляете. Если на территории и зеленая будет понастойчивей, у вас будут неприятности.

А вообще, в любом случае, пока утята маленькие, можно немножко и обидеть любимую собаку, искупать ее дома. И занять ее другими игрушками.

И этим не тревожить зеленых соседей. Чтобы из-за такой мелочи, они петиции не писали и у госдумы пикеты не выставляли о запрете охоты.

Спасибо. Будем пока купаться в другом месте. Пусть успокоится. 

Ссылка на комментарий

Liubov, грамотные собаководы, а охотники тем более, знают, что весной и почти до конца лета, пока молодь зверей и птиц не окрепла, с собакой в поле и лес ходить нельзя. И если приспичит, то только на поводке. У нас лайки, так они в этот период сидят в вольере.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Выяснила что пруд не находится на территории заповедника, а только граничит с ним, заодно узнала что в госреестре селекционных достижений, допущенных к использованию ( животные) ( пыталась понять, юридически какие собаки отнесены к охотничьим) находится только 57 пород собак по состоянию на 2019 год , исключая мою. https://reestr.gossort.com/ Вот сижу теперь и сомневаюсь что у меня вообще собака, не то что охотничьей породы. А если  всё-же собака, то имеет ли она вообще право существовать, ведь если порода моей собаки не разрешена к использованию на территории России, значит запрещена?IMG_20190611_145731.thumb.jpg.280bd72c02ca3bf9e9833369409b43f3.jpg2019-06-11_14_16_53.thumb.jpg.939711d38d8337aef6be924cbe6ea775.jpg2019-06-11_14_17_25.thumb.jpg.1784fe07c230aa3b5551cb032b00e088.jpg2019-06-11_14_18_16.thumb.jpg.e19b8b0d54e13f5e90a2ba4788c26d4d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем приветик. Вроде тема в разделе про собак, открываю ииии лыжи)))

 У меня про собаку.  В октябре 3 года.  Мама русский спаниель. Однажды был маленький, поймал голубя и помял насмерть.  Находил дохлых и уток -- это я как-то забирала.  Позавчера поймал голубя и съел.  Ну он у меня на мясе, ест и головы кроликов и уток и разные запчасти от говядины.  Он за мной бегает, но близко не подходит, не отнять было.  Сегодня опять поймал. Бегала за ним и орала. Бросил, подошел. Пристегнула. Голубя пакетом собрала в урну выбросила.  Ваше мнение по этому вопросу? Пожалуйста

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александра173 сказал:

Всем приветик. Вроде тема в разделе про собак, открываю ииии лыжи)))

 У меня про собаку.  В октябре 3 года.  Мама русский спаниель. Однажды был маленький, поймал голубя и помял насмерть.  Находил дохлых и уток -- это я как-то забирала.  Позавчера поймал голубя и съел.  Ну он у меня на мясе, ест и головы кроликов и уток и разные запчасти от говядины.  Он за мной бегает, но близко не подходит, не отнять было.  Сегодня опять поймал. Бегала за ним и орала. Бросил, подошел. Пристегнула. Голубя пакетом собрала в урну выбросила.  Ваше мнение по этому вопросу? Пожалуйста

Если вы занимаетесь охотой то это не большой порок , у меня гончая была, так вот если она ловила подранка и в пределах видимости она его давила и дожидалась меня, если она его ловила в не визуальной досягаемости, она его или прятала или полностью съедала. Для меня потерянный заяц ничего не значил, по отношении к тому что если она его побудила то 99% она его загоняет до поимки даже если я его не возьму. Так что вязкость к дичи это самое важное достоинство охотничьей собаки. Это моя точка зрения...

Ссылка на комментарий
11.06.2019 в 09:11, Liubov сказал:

Здравствуйте. У меня ситуация такая: ежедневно утром мы с собакой ходим на пруд, который находится на территории заповедника Лосиный остров. Пёс породы венгерская выжла плавает в пруду за утками.  Это молодой годовалый  кобель. Не натасканый, без справки о происхожении охотничьей собаки  Просто тупо плавает в попытке догнать. У уток утята. Ежедневно нас там на камеру снимает одна зелёная и грозит статьёй о натравливания одних животных на других. Я понимаю, что наши действия не попадают под этот закон, так как утки дикие и не содержатся в неволе, но с точки зрения охоты как можно расценить действия собаки? Пёс в заповеднике плавает за краснокнижными птицами получается. Что мне грозит, если он всё-же кого-н

В ряд ли собака поймает здоровую утку или утёнка в пруду! Если нет знака что выгул собак запрещен, то хоть зелёные хоть красные могут снимать сколько им угодно...)))  Моя первая собака была помесь русского псового кобеля и овчарки неизвестной породы))) которого мне щенком принес отец я его выростил воспитал и натаскал  в 15 лет что даже местный егерь удевлялся как это так он в одиночку ловит зайцев) так вот, он до такой степени любил плавать за утками и утятами( домашними) он мог час за ними гонятся но не одну за свою жизнь не поймал))) на берегу они для него интереса не составляли как и вся остальная домашняя живность. Так что просто больше внимания уделите воспитанию собаки, и не важно с документами она или метис...

Изменено пользователем андрей010572
Ссылка на комментарий
2 часа назад, андрей010572 сказал:

Если вы занимаетесь охотой то это не большой порок , у меня гончая была, так вот если она ловила подранка и в пределах видимости она его давила и дожидалась меня, если она его ловила в не визуальной досягаемости, она его или прятала или полностью съедала. Для меня потерянный заяц ничего не значил, по отношении к тому что если она его побудила то 99% она его загоняет до поимки даже если я его не возьму. Так что вязкость к дичи это самое важное достоинство охотничьей собаки. Это моя точка зрения...

Ну я ездила пару раз в тир, когда его завела. Но чет даж не знаю. Нет, мы не охотимся. Значит есть голубей - это нормально? Дело в том, мы гуляем в парке, там люди.  

А они разве не должны приносить добычу? Вот как так научить, вкусняшки повкуснее? Я беру с собой и вяленые легкое и перепелиные головы и лапки. Сама вялю. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александра173 сказал:

Ну я ездила пару раз в тир, когда его завела. Но чет даж не знаю. Нет, мы не охотимся. Значит есть голубей - это нормально? Дело в том, мы гуляем в парке, там люди.  

А они разве не должны приносить добычу? Вот как так научить, вкусняшки повкуснее? Я беру с собой и вяленые легкое и перепелиные головы и лапки. Сама вялю. 

По экстерьеру, судя по развитой грудной клетке  можно предпологать что кровь добермана присутствует, для спаниеля очень крупная) доберманы очень умные собаки. Охота у спаниеля в крови, хотя любую собаку  которая понимает элементарные команды можно обучить  и приучить. Но в тихорца все равно она сделает что хочет. Ещё почти все собаки любят выволятся в какой нибудь тухлятине что потом невозможно отмыть и от этого отучить я так думаю не возможно это наверное на генном уровне,)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александра173 сказал:

Всем приветик. Вроде тема в разделе про собак, открываю ииии лыжи)))

 У меня про собаку.  В октябре 3 года.  Мама русский спаниель. Однажды был маленький, поймал голубя и помял насмерть.  Находил дохлых и уток -- это я как-то забирала.  Позавчера поймал голубя и съел.  Ну он у меня на мясе, ест и головы кроликов и уток и разные запчасти от говядины.  Он за мной бегает, но близко не подходит, не отнять было.  Сегодня опять поймал. Бегала за ним и орала. Бросил, подошел. Пристегнула. Голубя пакетом собрала в урну выбросила.  Ваше мнение по этому вопросу? Пожалуйста

Здравствуйте! 
Собака при правильной дрессировке будет во всем слушаться хозяина, позанимайтесь с ней и профессиональным  кинологом - заметите разницу моментально. Обучать животное надо, она без вашей команды не должна себя так вести. А вот если она сама по себе гуляет - то да, там законы природы, но! при вас, она должна быть послушной!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра173 сказал:

Ну я ездила пару раз в тир, когда его завела. Но чет даж не знаю. Нет, мы не охотимся. Значит есть голубей - это нормально? Дело в том, мы гуляем в парке, там люди.  

А они разве не должны приносить добычу? Вот как так научить, вкусняшки повкуснее? Я беру с собой и вяленые легкое и перепелиные головы и лапки. Сама вялю. 

Есть голубей в парке - не нормально, вы всё правильно рассуждаете и вкусняшки хорошо, когда за дело,  вам просто понять процесс обучения и потом сами увидите на что сделать акцент в дрессировке 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ikos сказал:

Он за мной бегает, но близко не подходит, не отнять было.  Сегодня опять поймал. Бегала за ним и орала. Бросил, подошел.

Есть такая вещь , как электро ошейник . Очень помогает в дрессировке , но использовать его надо аккуратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх