Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как приготовить ондатру?


Evgenii2013

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    17

  • Поляк

    16

  • ViZor

    10

  • Леха 33

    9

  • Экспертная группа

Нет. Но знакомый товарищ говорит очень вкусная, аки заяц. Поймали на работе парочку,но что то есть её не захотелось,наверно зажрался.

Товарищ сказал,что они из неё шашлык сготовили.

Надо вопрос задать Сержу Марковичу!

"Здрасти! И сегодня у нас ондатраа! Заберём ондатру ,добавим чесноку,не нравится-не добавляти.." :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенью как-то подстрелил. даже разделал. но готовить нерешился.

Зря,травоядный зверёк. Трихинеллёза быть не должно,прочая зараза вывариться.А хвост не совсем круглый как у крысы,не много плоский. Зовут водяная крыса,а так то милая зверушка,изрывшая нам на работе все дамбы :diablo:

Ссылка на комментарий

Я слышал её ещё водяным кроликом зовут, но всё равно стрёмно. Крыса есть крыса,хотя нутрию ел-очень даже.Рецептик бы какой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал её ещё водяным кроликом зовут, но всё равно стрёмно. Крыса есть крыса,хотя нутрию ел-очень даже.Рецептик бы какой

Дак ондатра-младший брат бобра-а про бобра ядрёная тема как его схомячить.Только коэффициент понижающий на объём специй в пропорции по массам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добренького всем. Кто ел ондатру? вкусна ли? И как её готовит

Здорово коль не шутишь. А оно тебе надо? Ты что голодный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово коль не шутишь. А оно тебе надо? Ты что голодный?

Зря так! Уважать надо зверюгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как маленькие, так и норовят всякую гадость в рот засунуть :D

Ой ой ой, какие мы нежные,как будто собак никогда не ели! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря так! Уважать надо зверюгу.

А я и уважаю. Зачем же все в рот тащить?

Ссылка на комментарий

Друзья охотники,что тут удивительного...Ондатра если мне не изминяет память т.е её мясо даже в ресторанах Канады подают...если кто там был или еще как пусть подскажет...Россия большая в сибирском регионе точно много таковых ,кто готовил и бобра и белку и еще многое чего...Все живы.здоровы....от водки намного народу больше гибнет чем от мяса дикого зверя....Спокойно готовте ,как вам подсказывает охотничье чутьё....Не пойму почему многие про хвосты у грызунов ...Как то особенно реагируют...-"Как у крысы круглый...!"Что в этом такого....В блокаду многих сьели и еще и нахваливали...и живы остались....!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кораблях у Магелана крыса доходила до 2х дукатов за штуку! (ЕВРЕпейцы и тогда были евреепейцами).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично готовил и ел. Очень вкусно! Жена отказалась именно из-за хвостов, а дети на ура слопали! Одну может маловато будет, а штук 6-7 в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще раздел форума "Охотничья кухня" богат на рецепты и иногда довольно таки "своеобразными" помогает в межсезонье поднять настроение.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2653

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2652

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3853

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3590

Ссылка на комментарий

Ондатра очень чистоплотный зверек! В своем роде гурман,питается в основном малюском ракушкой и камышом,имеет отдельную кухню,отдельный туалет,даже отдельное место где чистится. А как готовить это наверное зависит от фантазии и от кулинарных способностей! Пробовал в жареном виде с ребчатым луком и специями,вкусно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ондатра очень чистоплотный зверек! В своем роде гурман,питается в основном малюском ракушкой и камышом,имеет отдельную кухню,отдельный туалет,даже отдельное место где чистится. А как готовить это наверное зависит от фантазии и от кулинарных способностей! Пробовал в жареном виде с ребчатым луком и специями,вкусно!

Даже, очень вкусно!!!
Ссылка на комментарий

Ондатра очень чистоплотный зверек! В своем роде гурман,питается в основном малюском ракушкой и камышом,имеет отдельную кухню,отдельный туалет,даже отдельное место где чистится. А как готовить это наверное зависит от фантазии и от кулинарных способностей! Пробовал в жареном виде с ребчатым луком и специями,вкусно!

Ну уж вы, друг мой, расписали! :D Ондатра, или северо-американская мускусная крыса, как любой другой грызун является переносчиком очень многих заболеваний: пастереллез, туляремия, геморрагическая лихорадка, псевдотуберкулёз, сельмонелез, стробилоцеркоз и т.д. Несмотря на продекларированную вами чистоплотность, какает она там же, где и ест, а закончив трапезу, там же и почистится. Крыса, она и в Америке крыса, и у нас крыса. А мясо её действительно съедобное и, говорят, довольно вкусное. Сам я не ел - как-то не довелось, но особой брезгливости в этом вопросе я не испытываю. Просто не ел и всё. Так сказать, не случилось. У меня ондатровое мясо всё уходит собакам. Собакам, так сказать, лучшие куски. :D

Ссылка на комментарий

Ну уж вы, друг мой, расписали! :D Ондатра, или северо-американская мускусная крыса, как любой другой грызун является переносчиком очень многих заболеваний: пастереллез, туляремия, геморрагическая лихорадка, псевдотуберкулёз, сельмонелез, стробилоцеркоз и т.д. Несмотря на продекларированную вами чистоплотность, какает она там же, где и ест, а закончив трапезу, там же и почистится. Крыса, она и в Америке крыса, и у нас крыса. А мясо её действительно съедобное и, говорят, довольно вкусное. Сам я не ел - как-то не довелось, но особой брезгливости в этом вопросе я не испытываю. Просто не ел и всё. Так сказать, не случилось. У меня ондатровое мясо всё уходит собакам. Собакам, так сказать, лучшие куски. :D

:) а у меня собаки не жрут :) только роют :) а сам - бывает. В тайге под соточку :)

Ссылка на комментарий

:) а у меня собаки не жрут :) только роют :) а сам - бывает. В тайге под соточку :)

А ты попробуй им её сварить. :) Ты же им, поди, её сырую и в шкурке пытаешься скормить? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты попробуй им её сварить. :) Ты же им, поди, её сырую и в шкурке пытаешься скормить? :D

:) а сам - бывает. В тайге под соточку :)

:D :D :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх